Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * - 3 Голосов

тренажерный зал

Сообщений в теме: 285

#281 OlegS

OlegS

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 18:49

Поиск грамотного тренера (подчеркиваю, грамотного) - задача все же легче, чем длительное изучение строения мышечной массы тела, изучение основ питания спортсмена, поиск информации для составления оптимальных программ для прокачки различных групп мышц, а также вариантов их выполнения и т.д. Это целая наука и новичку так вот запросто на раз-два это не осилить. Это работа тренера, как раз того, который грамотный.

Вы так рассуждаете как будто вы хотите стать фитнес-моделью и выступать на соревнованиях по бодибилдингу....тогда конечно да, следует посвятить этому всю жизнь и подойти крайне серьезно. Но я сомневаюсь, что у вас такие цели.  Утрированно говоря, обычной среднестатистической женщине(при условии если она не полностью запущенная или больная ожирением), что-бы хорошо выглядеть достаточно просто не жрать слишком много вредной еды, заменив ее на диетическую, исключить синьку, больше ходить пешком, заниматься сексом и приседать. И не надо выдумывать про супер-пупер тренеров и супер-пупер тренажеры. Все гораздо-гораздо проще.Это мое ИМХО. 

• 2

#282 Царевна Несмеяна

Царевна Несмеяна

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Район:Вокзальная

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:01

Вы так рассуждаете как будто вы хотите стать фитнес-моделью и выступать на соревнованиях по бодибилдингу....тогда конечно да, следует посвятить этому всю жизнь и подойти крайне серьезно. Но я сомневаюсь, что у вас такие цели. Утрированно говоря, обычной среднестатистической женщине(при условии если она не полностью запущенная или больная ожирением), что-бы хорошо выглядеть достаточно просто не жрать слишком много вредной еды, заменив ее на диетическую, исключить синьку, больше ходить пешком, заниматься сексом и приседать. И не надо выдумывать про супер-пупер тренеров и супер-пупер тренажеры. Все гораздо-гораздо проще.Это мое ИМХО.

Все соревнования требуют фармподдержки, иначе есть риск выглядеть, как мальчик/девочка из соседнего подъезда. А у меня - да, такой цели нет. В первую очередь потому, что я не приемлю для себя употребление химии, даже самой слабой.
Тренера существуют для адекватных нагрузок и составления программ тренировок для гармоничной прокачки тела. А также для минимизации риска получения травм.
Супер-пупер тренажёры, как вы их называете, существуют для комфорта и направленных нагрузок/усилий определенных групп мышц, а не для понтов. И можно ли поинтересоваться, какие именно тренажёры вы называете "супер-пупер"?
  • 0

#283 Aleksandriya

Aleksandriya

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:03

Вы так рассуждаете как будто вы хотите стать фитнес-моделью и выступать на соревнованиях по бодибилдингу....тогда конечно да, следует посвятить этому всю жизнь и подойти крайне серьезно. Но я сомневаюсь, что у вас такие цели.  Утрированно говоря, обычной среднестатистической женщине(при условии если она не полностью запущенная или больная ожирением), что-бы хорошо выглядеть достаточно просто не жрать слишком много вредной еды, заменив ее на диетическую, исключить синьку, больше ходить пешком, заниматься сексом и приседать. И не надо выдумывать про супер-пупер тренеров и супер-пупер тренажеры. Все гораздо-гораздо проще.Это мое ИМХО. 

Вот я согласна с мнением Несмеяны. Есть такие люди, я тоже вхожу в их число, которым нужны доскональные знания о том, чем они занимаются. И не только знания, но и грамотный подход тренера, который имеет (косвенно конечно) доступ к твоему телу.

Мне, например, важно, насколько правильно я делаю то или иное упражнение, и это без фантазий стать фитнес моделью. Просто если чем-то увлечён, то делать это желательно максимально качественно и результативно.

И литературу по бодибилдингу почитать и анатомию посмотреть и про правильное  питание у диетологов поинтересоваться. Тоже моё имхо.:)

А ваши общие рекомендации, конечно же  работают,  в общих чертах.

• 0

#284 OlegS

OlegS

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:53

Все соревнования требуют фармподдержки, иначе есть риск выглядеть, как мальчик/девочка из соседнего подъезда. А у меня - да, такой цели нет. В первую очередь потому, что я не приемлю для себя употребление химии, даже самой слабой.
Тренера существуют для адекватных нагрузок и составления программ тренировок для гармоничной прокачки тела. А также для минимизации риска получения травм.
Супер-пупер тренажёры, как вы их называете, существуют для комфорта и направленных нагрузок/усилий определенных групп мышц, а не для понтов. И можно ли поинтересоваться, какие именно тренажёры вы называете "супер-пупер"?

Господи..при чем тут химия.... Вас как будто заело, честное слово, повторяете одно и тоже... Уже переживали мы и составление программ и риски травм. Если не хватает собственного ОПЫТА и ЗНАНИЙ - обращайтесь к тренерам! Уже просто надоело из пустого в порожнее переливать. Ваша упертость стремление чето доказать уже надоели. В споре ради спора - я не участвую. До свидание.

• 0

#285 Царевна Несмеяна

Царевна Несмеяна

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Район:Вокзальная

Отправлено 16 Январь 2017 - 07:44

Господи..при чем тут химия.... Вас как будто заело, честное слово, повторяете одно и тоже... Уже переживали мы и составление программ и риски травм. Если не хватает собственного ОПЫТА и ЗНАНИЙ - обращайтесь к тренерам! Уже просто надоело из пустого в порожнее переливать. Ваша упертость стремление чето доказать уже надоели. В споре ради спора - я не участвую. До свидание.

Разве это мои проблемы, что вы ляпнули, что супер-пупер тренажёры существуют для удовлетворения чсв, а тренера - для лентяев, а теперь возмущённо прощаетесь? Ну ок, до свидания.
  • 0

#286 Ktara

Ktara

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 453 сообщений
  • Район:Где-то неподалеку
Отправлено 16 Январь 2017 - 11:41

Но раз пошло такое дело, То можно сказать. что и все спортклубы - тоже для лентяев. :) 

Можно все упражнения делать дома, купив минимально необходимое. а то действительно, напичкали те залы чем не попадя :) 

По принципу, кому спортклубы, а кому Гидропарк :)

Каждый в клубе ищет свое :) Если не нужны тренера. супер-пупер тренажеры - все просто - дом, квартира. комната. гараж, подвал, чердак (у кого что есть) и занимаемся. тут тебе и зеркало в нужном месте - головой не надо крутить чтоб проверить правильность выполнения :) да и душ под боком и время на дорогу тратить не надо :) И самое главное - тренажеры всегда свободны и места валом :)

• 2
Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой сертификат "идеальности"

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных