Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Оформление загран паспорт в ОВИР Белая Церковь. Сторонние необез. платежи и Ваши права

Сообщений в теме: 798

#1 Cent

Cent

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Район:всё тот же :)

Отправлено 22 Январь 2014 - 03:26

*
Популярное сообщение!

данный вид статьи относится к услугам ОВИР нашего города так что думаю администрация форума не удалит написанное, так как размещалось оно осмысленно и в наиболее подходящею рубрику :)

Реальная жизненная ситуации описана ниже.

про все нужные документы читайте сразу сдесь http://bila-tserkva....tion-department

Здраствуйте уважаемые посетители этого ресурса !!!

Хочу поделится своей полезной историей о сдаче документов для загран паспорта.
Пишу ситуацию актуальную на 21 января 2014 года, в этот день и сдавал документы в г. Белая Церковь возле нашей милиции.

Значит так:

Готовился к походу этому 2 года. Копию чернобыльского кат.4 заверил в нотариуса еще в январе 2011г.. Много читал информации за эти годы про неадекватное отношение к людям в ОВИРАХ Украины и необоснованные платежы при оформлении документов на местах.

Итак за основу взял информацию с сайта http://passport-ua.org/
на 21.01.2014г. действую такие тарифи для оформление первого загран паспорта:
1) Государственная пошлина = 170 грн ( ***** для г. Белая Церковь эту сумму не платят те у кого есть чернобыльськое удостоверение кат.4 или другие льготы)
2) Услуги ГМС Украины    = 87,15 грн
3) Услуги по реализации бланка   = 120 грн
Все вместе будет = 377.15 грн - сумма за оформления паспорта на протяжение 30 дней с момента подачи документов. И ВСЕ, НИКАКИХ БОЛЬШЕ ПЛАТЕЖЕЙ !!!!

Идем дальше, читайте внимательно сдесь далее === >>>>
в кабинете № 5 дают навязчиво и необьясняя людям какие-то сторонние бланки для уплаты услуг сторонней компании на суммы 20 грн, 40 грн и 60 грн -- ЭТО ВОБЩЕ В РУКИ НЕ НУЖНО БРАТЬ !!!! ЭТО ПРОСТО ПЕРЕВОД ДЕНЕГ НА ЧАСТНОЕ ЛИЦО ИМЕНУЕМОЕ ЧП "ДОКУМЕНТ" во главе женщины (невспомню щас ее фамилию) которая выдает эти бумажки в каб. 5

Я пришол с розпичаткой тарифов с сайта http://www.passport-...g/ru/price.html (которые описал выше) - они же у них везде там по стенах розвешаны. Обьяснил тихо и без спора что я должен платить и что по чернобыльскому не плачу ГОСПОШЛИНУ 170грн и молча тариф сразу стал реален и прозрачен, тоесть ТЕ у кого есть чернобыльское платят только 120 + 87,15= 207.15 грн
Я пока ждал в коридоре своей очереди ознакомил всех окружающих с данной ситуацией в этом учреждении и.... я был в шоке когда мне люди показали свои квитанции суммы в которых были 460грн, 520грн, 580грн,.....   

начали разбирать их поочереди там же в коридоре и выяснилось что там присутсвуют платежы за какие-то консультативные услуги (2-3 квитанции) - эти услуги чистой воды БРЕД, там просто нужно заполнить бумажки которые можно взять бесплатно в каб.5 или 7 и НИКТО ВАС НИ В ЧЕМ НЕ ОБВИНИТ потому что именно вы правы во всем что я описал.

Об моём розьяснение услышали и те кто уже оплатил в банке эти липовые услуги и начали возмущаться, в итоге ЭТА ЖЕНЩИНА ИЗ КАБ.5 после беседы с пришедшей начальницей НАЧАЛА БЕГАТЬ В БАНК тут на месте и ОТДАВАТЬ ЛЮДЯМ ПЕРЕПЛАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ !!!

Ну подумайте вместо 377грн заплатить на 180-250грн сверху для тех у кого нет чернобыльского,

и вместо 207 грн заплатить 450грн (женщина передо мною такое заплатила а потом остолбенела когда я подтвердил свои сказанные в очереди слова и заплатил только 207 грн - у нее такой же набор документов как у меня, и есть чернобыльское 4 кат. тоесть 377 - 170 госпошла = 207грн только и платим) .

...... и тогда пошла цепочка возмущение и беготни народа.....

Подумайте там за день переворачивается например 100-150 человек и с каждого получают за услуги "воздуха" 20-40-60грн, 100*20 = 2000 грн за день ПРОСТО ТАК В КАРМАН например, 100*40=4000 грн....  ЗА ЧТО СПРАШИВАЕТСЯ, ЛЮДИ ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ И НЕ СПРАШИВАЮТ ПРО ЭТИ ПЛАТЕЖИ, ТИПА ДАЛИ ТО НАДО ПЛАТИТЬ.

УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ РАЗНЫХ РЕГИОНОВ НАШЕЙ СТРАНЫ ПРОЧИТАЙТЕ ТЕ БУМАЖКИ ЧТО ВАМ ДАЛИ :
написано "Акт выконаных робит" ????!!!! перечесление 20 грн, например или 40-60 грн....
А за что перечесление ???!!!!! за какие услуги???????!!!!

Я своим примером доказал что никаких этих платежей и в помине нет и никто и  их не дал даже, я сразу рот закрыл работнику в начале беседы сказав : - "По поставновлению кабмина буду платить только то что полагается и ничего кроме этого.."  .   Представьте шок работницы которая хотела ЭЩЕ И СТРАХОВКУ МНЕ ВПАРИТЬ туда-же в квитанции****
Страховку можно щас не платить если вы не планируете в этом году куда-то выежать. Ее можно оплатить в любой момент если нужно будет.

ДАННАЯ ТАРИФНАЯ СЕТКА описана мной действует по всей територии Украины на момент написания этой статьи 21.01.2014г. для тех кто впервые делает себе загран паспорт.

Вся процедура заняла у меня лично 2 часа моего времени учитывая то что я еще в очередях стоял.

Думаю описанное послужит всем каким-то инструктажем и опорой в вашем походе в ОВИР.

Рад буду услышать благодарности и пожелания от щастливых граждан заявивших про свои законные права !!!!

можете писать сдесь ....

Я свои деньги отстаиваю, потому что как они приходятся мне в этом государстве -- так я их и отдавать буду :)

Всем спасибо за внимание.

... в дополнение скажу что просмотрев квитанции людей в холе я принимал во внимание также платеж 60 грн у некоторых когда человек оставляя в наличии 1 загран паспорт заказывал еще и второй себе.

Сообщение отредактировал LENIVEC: 22 Январь 2014 - 04:11

• 40

... к успеху нельзя дойти не ошибаясь на пути. :af:

#2 Google Bot

Google Bot

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Район:зоопарк напротив зоопарка

Отправлено 22 Январь 2014 - 03:43

Спасибо.

Про госпошлину и чернобыльцев не знал. 

Про все остальные, "дополнительные услуги" слышал, но не думал что так нагло.

Кстати, кто не знает, или те кто в танке с хорошей броней, справку с военкомата лицам до 25 лет уже не надо  :af:

Пс, мне все это предстоит делать в ближайшее время 

• 0
---------------------
Изображение

#3 Cent

Cent

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 03:57

Спасибо.

Про госпошлину и чернобыльцев не знал. 

Про все остальные, "дополнительные услуги" слышал, но не думал что так нагло.

Кстати, кто не знает, или те кто в танке с хорошей броней, справку с военкомата лицам до 25 лет уже не надо  :af:

Пс, мне все это предстоит делать в ближайшее время 

полезная статья сдесь http://keepass.wordp...v-beloj-cerkvi/

я тоже её во внимание принял когда относил документы

справки нада приносить или копию военного билета

вторник хароший день для подачи всего на загран паспорт с 9 до 18:00 обед с 13 до 14

субота сказали максимально людьми загружен и то кажеться только до 13:00 принимают.

я не служил потому никаких копий и справок не приносил с военкомата :)

// паспорт сделаю как запасной план отхода с украины за бугор.....  а то видимо война не прекратится у нас :)   ....  а платить и востанавливать ущерб майдана будем с наших карманов (с наших налогов и комунальных платежей....)

• -2

#4 ashonok

ashonok

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 523 сообщений
Отправлено 22 Январь 2014 - 11:15

я вот тоже никак не соберусь туда, мне нужно фамилию поменять и всё, щас зайду на ссылки что Вы дали, если там есть инфо, то извните что лишний раз спросила, а если нет, то спрошу: сколько с меня возьмут если мне фамилию поменять?

• 0

Красу людей і всього, що тебе оточує треба вчитись помічати. Навчись знаходити хороше в поганому і твоє життя стане позитивним та яскравим.

#5 юлаша

юлаша

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
Отправлено 22 Январь 2014 - 13:52

ДП «Документ» створено з метою ефективної організації надання платних послуг паспортно-візового характеру. Відповідно до розпорядження Кабінету Міністрів України ДП «Документ» передано зі сфери управління МВС до сфери управління Державної міграційної служби України.

На сьогодні основним завданням ДП «Документ» є сприяння ДМС у виконанні нею своїх функцій та повноважень, зменшення навантаження на її підрозділи та удосконалення сервісу надання послуг, а також підвищення її іміджу.

Зазначене завдання досягається шляхом поліпшення умов обслуговування громадян України та іноземців, зокрема шляхом автоматизації цього процесу із застосуванням сучасних інформаційних систем. У тісній співпраці з ДМС підприємство впроваджує нові сервіси та стандарти надання послуг, щоб максимально полегшити та пришвидшити процеси оформлення паспортних документів для населення.

Чому громадянину треба звертатися саме до ДП «Документ»?

Перевагами ДП «Документ» є те, що підприємство є державним, віднесено до сфери управління ДМС України, отримані кошти витрачає в межах фінансового плану, встановленого органом управління та діє відповідно до регуляторів, встановлених державою.

Прем'єр-міністр Микола Азаров доручив Міністерству фінансів передбачити видатки та забезпечити необхідне фінансування для центрів надання адміністративних послуг та функціонування Єдиного державного порталу адміністративних послуг. Чи не  буде протирічити діяльність вашого Центру програмі створення  центрів  адмін. послуг?

У першу чергу слід відмітити, що наше підприємство жодним чином не замінює органи ДМС України або Центри надання адміністративних послуг, оскільки є лише однією з альтернатив, якою громадяни можуть скористатися для зручності в отриманні необхідної їм послуги.

Часто у ЗМІ критикувалося надання ДМС переваги окремим страховим компаніям. За яким принципом ви працюватимете із представниками страхового бізнесу?

Останнім часом питання страхування все частіше постає перед громадянами при реалізації тих чи інших прав у міграційній сфері.  Так, обов’язковою умовою для отримання громадянином візи в усі країни світу є придбання страховки. В свою чергу, іноземні громадяни при реєстрації в Україні  повинні також мати медичну страховку.

ДП «Документ» розпочало роботу з впровадження реалізації страхових продуктів у місцях надання своїх послуг. З цією метою, підприємство укладає відповідні агентські договори з провідними страховими компаніями України.

Що являє собою підприємство «Документ»?

Державне підприємство «Документ» є державним комерційним підприємством, засноване на державній власності і належить до сфери управління Державної міграційної служби України.

Які основні напрямки діяльності ДП «Документ»?

Надання представницьких, інформаційно-консультаційних послуг громадянам України паспортно-візового та іншого характерів;
надання представницьких, інформаційно-консультаційних послуг іноземцям та особам без громадянства щодо оформлення запрошень для в’їзду в Україну, документів для тимчасового або постійного проживання в Україні, а також виїзду за її межі, оформлення документів щодо набуття громадянства України;
надання юридичних, консультаційних, сервісних, рекламних, маркетингових, інформаційних та інших послуг підприємствам, установам, організаціям та окремим фізичним особам у сфері міграції як в Україні, так і в інших країнах.

На яких підставах ДП «Документ» надає послуги громадянам?

ДП «Документ» надає громадянам послуги на підставі укладених з ними договорів.

Яким чином ДП «Документ» інформує громадян про свої послуги, тарифи?

Інформація про послуги підприємства (їх добровільний принцип замовлення) і т.д. розміщується в територіальних підрозділах ДМС України на спеціальних стендах.  Крім того, інформацію стосовно послуг ДП «Документ» можна отримати у операторів колл-центру.

Куди громадянину можна скаржитись на дії/бездіяльність працівника ДП «Документ»?

Зі скаргами на дії/бездіяльність працівника ДП «Документ» можна звертатись до керівника територіального підрозділу підприємства за місцем надання послуг або до головного офісу за адресою: м. Київ, Кловський узвіз, 14-А.

и, что хочу добавить от себя, никто ни к чему вас не обязывает! работники овира не виноваты нивчем! сейчас такая жизнь, недаром майдан стоит! есть указ свыше о работе в овире дп документа!!!! и, про оформление услуг паспортного стола именно через документ!!!! так, что каждый решает для себя сам, что делать! а девочки в овире очень отзывчивые, понимающие, всегда помогут и обьяснят, а самое главное, что они работают до сих пор не смотря ни на, что и помогают людям, держат марку, и до сих пор улыбаються))))))))))))))))хотя как известно мне из моих источников получают зарплату минимальную(((((((((((( так, что люди, не обижайте работников овира, мы все лишь марионетки в нашей стране!!!! спасибо за понимание!!!!

http://passportua.co...anpasporta.html на 22-01-2014

• 0

#6 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 932 сообщений
Отправлено 22 Январь 2014 - 13:56

я вот тоже никак не соберусь туда, мне нужно фамилию поменять и всё, щас зайду на ссылки что Вы дали, если там есть инфо, то извните что лишний раз спросила, а если нет, то спрошу: сколько с меня возьмут если мне фамилию поменять?

http://dmsu.gov.ua/p...-abo-po-batkovi

• 0

#7 Cent

Cent

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:44

*
Популярное сообщение!

ДП «Документ» створено з метою ефективної організації надання платних послуг паспортно-візового характеру. Відповідно до розпорядження Кабінету Міністрів України ДП «Документ» передано зі сфери управління МВС до сфери управління Державної міграційної служби України.

На сьогодні основним завданням ДП «Документ» є сприяння ДМС у виконанні нею своїх функцій та повноважень, зменшення навантаження на її підрозділи та удосконалення сервісу надання послуг, а також підвищення її іміджу.

Зазначене завдання досягається шляхом поліпшення умов обслуговування громадян України та іноземців, зокрема шляхом автоматизації цього процесу із застосуванням сучасних інформаційних систем. У тісній співпраці з ДМС підприємство впроваджує нові сервіси та стандарти надання послуг, щоб максимально полегшити та пришвидшити процеси оформлення паспортних документів для населення.

Чому громадянину треба звертатися саме до ДП «Документ»?

Перевагами ДП «Документ» є те, що підприємство є державним, віднесено до сфери управління ДМС України, отримані кошти витрачає в межах фінансового плану, встановленого органом управління та діє відповідно до регуляторів, встановлених державою.

Прем'єр-міністр Микола Азаров доручив Міністерству фінансів передбачити видатки та забезпечити необхідне фінансування для центрів надання адміністративних послуг та функціонування Єдиного державного порталу адміністративних послуг. Чи не  буде протирічити діяльність вашого Центру програмі створення  центрів  адмін. послуг?

У першу чергу слід відмітити, що наше підприємство жодним чином не замінює органи ДМС України або Центри надання адміністративних послуг, оскільки є лише однією з альтернатив, якою громадяни можуть скористатися для зручності в отриманні необхідної їм послуги.

Часто у ЗМІ критикувалося надання ДМС переваги окремим страховим компаніям. За яким принципом ви працюватимете із представниками страхового бізнесу?

Останнім часом питання страхування все частіше постає перед громадянами при реалізації тих чи інших прав у міграційній сфері.  Так, обов’язковою умовою для отримання громадянином візи в усі країни світу є придбання страховки. В свою чергу, іноземні громадяни при реєстрації в Україні  повинні також мати медичну страховку.

ДП «Документ» розпочало роботу з впровадження реалізації страхових продуктів у місцях надання своїх послуг. З цією метою, підприємство укладає відповідні агентські договори з провідними страховими компаніями України.

Що являє собою підприємство «Документ»?

Державне підприємство «Документ» є державним комерційним підприємством, засноване на державній власності і належить до сфери управління Державної міграційної служби України.

Які основні напрямки діяльності ДП «Документ»?

Надання представницьких, інформаційно-консультаційних послуг громадянам України паспортно-візового та іншого характерів;
надання представницьких, інформаційно-консультаційних послуг іноземцям та особам без громадянства щодо оформлення запрошень для в’їзду в Україну, документів для тимчасового або постійного проживання в Україні, а також виїзду за її межі, оформлення документів щодо набуття громадянства України;
надання юридичних, консультаційних, сервісних, рекламних, маркетингових, інформаційних та інших послуг підприємствам, установам, організаціям та окремим фізичним особам у сфері міграції як в Україні, так і в інших країнах.

На яких підставах ДП «Документ» надає послуги громадянам?

ДП «Документ» надає громадянам послуги на підставі укладених з ними договорів.

Яким чином ДП «Документ» інформує громадян про свої послуги, тарифи?

Інформація про послуги підприємства (їх добровільний принцип замовлення) і т.д. розміщується в територіальних підрозділах ДМС України на спеціальних стендах.  Крім того, інформацію стосовно послуг ДП «Документ» можна отримати у операторів колл-центру.

Куди громадянину можна скаржитись на дії/бездіяльність працівника ДП «Документ»?

Зі скаргами на дії/бездіяльність працівника ДП «Документ» можна звертатись до керівника територіального підрозділу підприємства за місцем надання послуг або до головного офісу за адресою: м. Київ, Кловський узвіз, 14-А.

и, что хочу добавить от себя, никто ни к чему вас не обязывает! работники овира не виноваты нивчем! сейчас такая жизнь, недаром майдан стоит! есть указ свыше о работе в овире дп документа!!!! и, про оформление услуг паспортного стола именно через документ!!!! так, что каждый решает для себя сам, что делать! а девочки в овире очень отзывчивые, понимающие, всегда помогут и обьяснят, а самое главное, что они работают до сих пор не смотря ни на, что и помогают людям, держат марку, и до сих пор улыбаються))))))))))))))))хотя как известно мне из моих источников получают зарплату минимальную(((((((((((( так, что люди, не обижайте работников овира, мы все лишь марионетки в нашей стране!!!! спасибо за понимание!!!!

http://passportua.co...anpasporta.html на 22-01-2014

СПРАШИВАЕТСЯ ТОГДА В ЗАДАЧИ:   -    ПОЧЕМУ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ПРЯМ С ПОРОГА ОВИРА НАПРЯВЛЯЮТ В КАБИНЕТ НОМЕР 5 ????

- ПОЧЕМУ ЛЮДЯМ ТАМ ЖЕ В КАБ. 5 ДАЮТ БУМАЖКИ НА ПРОПЛАТУ УСЛУГ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ БЕЗ ИЗ ДАЖЕ ОЗНАКОМЛЕНИЕ ЗА ЧТО ЭТОТ ПЛАТЕЖ??? ЗАЧЕМ!!!! 

ЛЮДИ ПРИШЛИ И ПРИНЕСЛИ С СОБОЙ ВСЕ НУЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.  А НИКАКИЕ УСЛУГИ ИЗ НИХ НИКТО НЕ ЗАКАЗЫВАЛ И ПО КАКОМУ ДОГОВОРУ  АКТ ИМ ПОДПИСЫВАТЬ?????

БРЕД И ЛЕГКИЙ ЗАРОБОТОК НА НЕЗНАЮЩИХ ЛЮДЯХ.

ТАК ОТ ---  Я ПРОИНФОРМИРУЮ МАКСИМАЛЬНО ВСЕХ ПРО ДАНЫЙ ФАКТ ОБДИРАТЕЛЬСТВА ПО ВСЕХ СОЦСЕТЯХ И В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

НЕПОЙМУ ЗАЧЕМ ВЫ ОПРАВДЫВАЕТЕ И ОПЯТЬ ЖЕ ДЕЛАЕТЕ СДЕСЬ РЕКЛАМУ ЭТОМУ ДП "ДОКУМЕНТ", Я ТАК ПОНЯЛ ВЫ ТАМ РАБОТАЕТЕ, ИБО ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК ТАК ОТСТАИВАТЬ ХОРОШИЙ ЗАРОБОТОК НЕ СТАНЕТ :)  ДА ЕЩЕ ТАКУЮ ПЕТИЦИЮ СДЕСЬ НАПИСАТЬ......

Я СКАЖУ ТАК: Я ПРИШЕЛ И МНЕ НЕ СКАЗАЛИ НУЖНО ЛИ МНЕ УСЛУГИ КОНСУЛЬТАНТА, А ПРОСТО ДАЛИ ПЛАТИТЬ БУМАЖКУ А ПОТОМ КОГДА ВЕРНУЛСЯ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ДЛЯ ВИДА РОБОТЫ ПЕРЕЛОЖИЛИ МОИ ДОКУМЕНТЫ МЕСТАМИ И СКРЕПИЛИ СКРЕПКОЙи послали дальше забрав квитанцию-доказательство об уплате 20грн. А нет квитанции -- нет и доказательства проплаты такого платежа....   НАЗЫВАЕТСЯ "НУЖНО ЖЕ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ".  СЛОВА ЧТО УСЛУГИ ДОБРОВОЛЬНЫЕ НИГДЕ И НИКТО НЕ ШЕПНУЛ ДАЖЕ.

А ТЕПЕРЬ ВОПРОС ТАКОЙ:  ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЧТО МНЕ ВЕРНУТ НАЗАД 20 ГРН В КАБ.5  ЕСЛИ Я ПРИЙДУ ВЗАТРА, ВЕДЬ Я ЩИТАЮ ЧТО ИХ С МЕНЯ ВЗЯЛИ ПРОТИВ МОЕЙ ВОЛИ И НЕОБОСНОВАНО ПРИНУДИТЕЛЬНО ????? я пришол я подкован в тарифах и ином, а зачем мне консультация ??

ПРИЙДУ ЗАБИРАТЬ ЗАГРАН ПАСПОРТ ЧЕРЕЗ 30 ДНЕЙ И ХОТЕЛ-БЫ УВИДЕТЬ НА ДВЕРЯХ НАДПИСЬ "УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ И ДОБРОВОЛЬНЫЕ, ОБРАЩАЙТЕСЬ КТО ЖЕЛАЕТ".

Сегодня например 22,01,2014г. специально звонил на горячую линию по даному факту "тихой работи "Документа"". А после поехал почитать тарифную сетку на стене возле двери каб.5 -- ВНИЗУ НЕЗАМЕТНО НАПИСАНО необезательный платеж но про это все молчат и продолжаю давать эти квитанции на 20грн, 40 грн, ......

Всем говорю еще раз БЛАНКИ берите в каб.7 и просто оплачивайте 377 или 207 грн если есть чернобыльское или его нет.

В чем я не прав? и вернут ли мне и моему другу который тоже оплатил по незнанию  деньги 20грн ???

...... если это прочитают девочки из ОВИРА, так знайте это написано не в обиду вам как работникам, а для информирования людей про их права и возможности обхода ошибок какие подсовывает именно каб. 5. 

Всем желаю только оптимизма и трезвого разума :)

Сообщение отредактировал LENIVEC: 22 Январь 2014 - 19:00

• 9

#8 юлаша

юлаша

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
Отправлено 22 Январь 2014 - 19:20

товарищ вы не там бунт подняли!!!! все оплаты идут свыше!!!!! точно так же прийдя в любую гос. структуру, мы все сталкиваемся с тем, что бесплатно ничего не будет!!!!!!!!!! это факт! в той же больнице, как оформляешься на стационар, заметьте где лечение будет за ваши деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все равно вносишь плату, если не страховку, так добровольный взнос................... сумма там от 100 грн начиная........................вот вместо того, чтоб настраиваить людей на ругатню и тд и тп...............идите на майдан и отстаивайте там нашу страну, права и свободу!!!!! так как там весь корень закопан!!!! а еще хочу вам сказать, что данные ваши насчет оплат аргументируются 2011 годом как мы видим! а сейчас 2014    и вчера приняли закон, что если у тебя нет доказательст, а ты открыл рот( простите, что пишу так доступно, чтоб было понятно), то тебя могут привлечь к криминальной ответственности!!! вот так вот! а вам работники овира-терпения, покоя и порядочных клиентов! сама работаю в гос структуре, прекрасно вас понимаю. увы такова сейчас жизнь!!!! держитесь!!!1

• -1

#9 Karamell

Karamell

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Район:***

Отправлено 22 Январь 2014 - 19:22

Кому-то не очень понравилось, что отбирают заработок халявный)

Сообщение отредактировал Karamell: 22 Январь 2014 - 19:22

• 4

#10 Cent

Cent

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 19:34

это не выход руки опустить....

в больнице был, в суде бываю часто, милиция, садик у ребенка....

ЭТОГО НЕ СТЕСНЯЮСЬ --- ВЫТИРАЮ НОС ОЧЕНЬ УМНЕНЬКИМ ДОКУМЕНАЛЬНО-ОБОСНОВАНО НИКАКИЕ ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ НЕ ВСПОМИНАЮТСЯ ТОГДА :)

КАЖДЫЙ САМ СЕБЕ ВЫБИРАЕТ ПУТЬ, НО ЕСЛИ ПОСТОЯННО ХОДИТЬ ПО КРУГУ ТО НЕКУДА И НЕ ДОЙДЕШЬ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ :)

а еще хочу вам сказать, что данные ваши насчет оплат аргументируются 2011 годом как мы видим! а сейчас 2014   .......

а с чего вы взяли что я базируюся на 2011 году, сетка тарифов реальная и висит в ОВИРЕ на стене или вы делали тоже за 500грн паспорт загран ???

а эти законы -- еще раз доказали что мы ГОВНО и теперь наше "Я" никому не интересно....

• 0

#11 юлаша

юлаша

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
Отправлено 22 Январь 2014 - 19:57

это не выход руки опустить....

в больнице был, в суде бываю часто, милиция, садик у ребенка....

ЭТОГО НЕ СТЕСНЯЮСЬ --- ВЫТИРАЮ НОС ОЧЕНЬ УМНЕНЬКИМ ДОКУМЕНАЛЬНО-ОБОСНОВАНО НИКАКИЕ ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ НЕ ВСПОМИНАЮТСЯ ТОГДА :)

КАЖДЫЙ САМ СЕБЕ ВЫБИРАЕТ ПУТЬ, НО ЕСЛИ ПОСТОЯННО ХОДИТЬ ПО КРУГУ ТО НЕКУДА И НЕ ДОЙДЕШЬ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ :)

а с чего вы взяли что я базируюся на 2011 году, сетка тарифов реальная и висит в ОВИРЕ на стене или вы делали тоже за 500грн паспорт загран ???

а эти законы -- еще раз доказали что мы ГОВНО и теперь наше "Я" никому не интересно....

собираюсь только оформить паспорт( была в субботу но не попала на прием, было много людей!!! (((( наслышанна постоянно про конфликтные ситуации там же, но считаю, что мы ничего не добьемся пока сами, опять же за нас все решено! смотрела передачи и за и против......................получила квалифицированную консультацию, мне там сделали ксерокс документов и выдали бланки!!!! оплатить сказали в день приема документов!!! так как в стране не постоянство!!!! узнала, что паспорт можно оформить в любом городе, даже если прописка другая, тоесть можно и в киеве для белой церкви, если срочно!!!! а насчет дополнительных как вы говорите платежей, то туда как я понимаю входит обработка документов, и документы везут в киев, а оттуда готовые опять же везут назад, берут справку на каждого о несудимости, полиграфкомбинат печатает нам все это и тоже заметьте это наполовину часное предприятие и за это нужно платить, поэтому так и выходит.................ничего личного................просто захотелось поучавствовать в дискусии!!!! а про дп документ слышала про киевский! и многие люди довольны их сервисом!!! говорят без очереди без заполнения бланков там сервис на высшем уровне!!!! а если не хочешь платить то и ходи и стой...................и не известно дождешься ли что то) и правильно ли оформленно!!!! в общем подитожу!!!! какие люди такая и страна, такие и амбиции и приоритеты!!!! но все должны быть порядочные и понимающие как минимум!!!!...........................

• 0

#12 Рости_с_лав

Рости_с_лав

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
Отправлено 22 Январь 2014 - 22:06

Всем говорю еще раз БЛАНКИ берите в каб.7 и просто оплачивайте 377 или 207 грн если есть чернобыльское или его нет.

Ну да пусть инспектор весь день консультирует и бланки выдает, а фоткать ну это как нибудь человека 2-3 в час.  

Да и зачем портить бумагу на бланки, можно ведь в Киев сгонять заказать справку о несудимости, потом сганять забрать готовую справку, ну а потом на прием (в Киеве такая практика, люди приходят на прием с готовой справкой, но им то проще, хотя поганять по городу тоже нужно и делается справка недели 2) 

То что из за наплыва людей вам дотошно не объяснили за что вы платите свои кровные 20 грн за это конечно нужно срочно пожаловаться, ну да вы наверно думаете что это ее личный расчетный счет) 

• 0

#13 Karamell

Karamell

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:16

Информация от 24 декабря 2013 года http://www.pravda.co.../12/24/7008196/

"Следовательно, с 3 декабря каждый служащий ГМС, который обязывает гражданина платить дополнительные деньги, как минимум совершает уголовное правонарушение согласно ст. 364 - Злоупотребление властью или служебным положением, и ст. 382 - Невыполнение решения суда, Уголовного кодекса Украины"

Сообщение отредактировал Karamell: 22 Январь 2014 - 22:18

• 0

#14 acorn

acorn

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • Район:леван

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:26

Да и зачем портить бумагу на бланки, можно ведь в Киев сгонять заказать справку о несудимости, потом сганять забрать готовую справку, ну а потом на прием (в Киеве такая практика, люди приходят на прием с готовой справкой, но им то проще, хотя поганять по городу тоже нужно и делается справка недели 2) 

Вся фишка в том что справка о несудимости нужна как зайцу стоп сигнал - наличие погашенной судимости не является поводом в отказе выдачи загран паспорта , ну а если вы в бегах - так это проверяется на месте нажатием одной клавиши ( индефикационный код вы же приносите ... при оформлении он вводится " девочками " в " комп " и там моментом вся ваша поднаготная - от мамы/папы и до " сегодня " ) . С этой справкой как в 90-е со справкой из ЖЕКа - все понимают что она не нужна ( чистой воды дебилизм ) - но без неё не приймут и не рассмотрят .

Так что давайте не будем выгораживать " ненавязчивый сервис " и говорить " вы же понимаете в какой стране живём , мы не виноваты ,нас заставляют ... " - Юлаша это вас касается - не ищите оправдания своим действиям .

Сообщение отредактировал acorn: 22 Январь 2014 - 22:29

• 0

#15 Рости_с_лав

Рости_с_лав

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
Отправлено 22 Январь 2014 - 22:26

Вот мне интересно а вы решение суда вообще читали?

Это пример того как СМИ играют на эмоциях людей. Мол идите и доказывайте. 

Раньше была поговорка -  бумага все стерпит, сейчас этим принципом пользуются все СМИ

• 0

#16 юлаша

юлаша

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
Отправлено 22 Январь 2014 - 22:28

бегите вам вообще бесплатно все сделают)))))))))))))))))государство  ж дает деньги и бюджетникам  и социально незащищенным гражданам)))))))))))))))) без задержек...........................так еще и оплатит вам загран паспорт и напечатает, и за бланк оплатит......................что за наивность! люди прийдите в себя!!!!  

• 0

#17 Рости_с_лав

Рости_с_лав

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
Отправлено 22 Январь 2014 - 22:29

Вся фишка в том что справка о несудимости нужна как зайцу стоп сигнал - наличие погашенной судимости не является поводом в отказе выдачи загран паспорта , ну а если вы в бегах - так это проверяется на месте нажатием одной клавиши ( индефикационный код вы же приносите ... при оформлении он вводится " девочками " в " комп " и там моментом вся ваша поднаготная - от мамы/папы и до " сегодня " ) . Так что с этой справкой как в 90-е со справкой из ЖЕКа - все понимают что она не нужна ( чистой воды дебилизм ) - но без неё не приймут и не рассмотрят . Так что давайте не быдем выгораживать " ненавязчивый сервис " и говорить " вы же понимаете в какой стране живём , мы не виноваты "

вы наверно насмотрелись сериал "СЛЕД" и ему подобное. Открытое дело (следствие), розыск и даже судимости в ИНН никогда не заносились. В ИНН данные паспорта, и наличие загран паспорта.

Кстати говоря закон про Единый Демографический Реестр давно есть, только на его реализацию денюшки просили у ЕС (20млн евро) и это только на головной сервер, а еще нужно защищенная сеть к каждому натариусу, ДМС и т.д. так что это не очень то и скоро будет

Сообщение отредактировал ros__2008: 22 Январь 2014 - 22:34

• 0

#18 Karamell

Karamell

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:31

Вот мне интересно а вы решение суда вообще читали?

Это пример того как СМИ играют на эмоциях людей. Мол идите и доказывайте. 

Раньше была поговорка -  бумага все стерпит, сейчас этим принципом пользуются все СМИ

А вы по ссылке переходили? Там как раз это решение выставлено

• 0

#19 Deniss29

Deniss29

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 960 сообщений
Отправлено 22 Январь 2014 - 22:33

товарищ вы не там бунт подняли!!!!  деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Оч похоже на предсмертную агонию.

• 0

#20 acorn

acorn

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • Район:леван

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:37

вы наверно насмотрелись сериал "СЛЕД" и ему подобное. Открытое дело (следствие), розыск и даже судимости в ИНН никогда не заносились. В ИНН данные паспорта, и наличие загран паспорта.

Наивный человек , не вводите людей в заблуждение , то что вчера было " фантастикой " сегодня уже реальность .
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных