Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Выбор регистратора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 coollyOK

coollyOK

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 17:54

Поскольку в этом вопросе чайник, прошу поделиться опытом пользователей данных "девайсов". 

Хочется найти золотую середину в соотношении цена/качество. Различного рода навороты, от существования которых ни холодно, ни жарко - не интересуют. Нужен простой прибор, рабочая лошадка, так сказать.

Каковы ключевые параметры при выборе - емкость аккумулятора, оптика, матрица, микрофоны пр.? На каких прибамбасах наоборот, заморачиваться не стоит? Существуют ли какие-нибудь изначально общеизвестные гавеные модели, которые продавцы позиционируют как "лидеры продаж" и пр. пурген?

За небесполезный флуд буду также благодарен :beer:   

• 0
Изображение

#2 suvoroff99

suvoroff99

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 413 сообщений
  • Район:Крытый

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 18:25

У меня МИО 358.

Больше полугода. Дволен.

Днем на Full HD снимает не хуже самого дорогого ДОТа, Единственный минус - Ночью без уличных фонарей видно только в области света фар.

http://avtozvuk.ua/info/20917

Брал в Безе автозвука на Петровке. Кстати, у них можно поменять на другой, если первый не устроит.

• 0

#3 BитаJIий

BитаJIий

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 364 сообщений
  • Район:9 тех. училище

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 18:30

Поскольку в этом вопросе чайник, прошу поделиться опытом пользователей данных "девайсов". 

Хочется найти золотую середину в соотношении цена/качество. Различного рода навороты, от существования которых ни холодно, ни жарко - не интересуют. Нужен простой прибор, рабочая лошадка, так сказать.

Каковы ключевые параметры при выборе - емкость аккумулятора, оптика, матрица, микрофоны пр.? На каких прибамбасах наоборот, заморачиваться не стоит? Существуют ли какие-нибудь изначально общеизвестные гавеные модели, которые продавцы позиционируют как "лидеры продаж" и пр. пурген?

1м делом вы должны смотреть на разширение видео!
2м записать какой-то ролик и посмотреть на компу как качество ли не поддтормажывает, видно ли номера
3м советую брать с ИК-подсветкой ночного виденья
4м я не обращаю роли на ёмкость аккума так как у меня регистратор работает от прикуривателя всегда(иногда и не понимаю зачем он?! =) )

И выбор по виду и цене потом за вами...
а основное перечислено...
Удачи!

• 1

Dc3Ri.gif

#4 zero30

zero30

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 791 сообщений
  • Район:Военстрой
Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 19:03

Пользовался более года недорогим девайсом. Сейчас взял подороже - Texet 520-й. Преимущества: разрешение видео - FullHD(1920*1080). Днем номера можно рассмотреть метров с 20-ти - 50-ти(в зависимости от скорости), ночью - метром с 10-ти - 15-ти). Есть G-сенсор(при аварии или резком торможении снятый ролик блокируется, не будет удаляться при последующей циклической записи). Есть GPS-логгер. Он пишет все перемещения авто на карту памяти и при записи ролика видна скорость движения.
 Ночная съёмка с ИК-датчиками , но мне кажется, что мой старый видеорегистратор ночью снимал лучше(без ИК-датчиков)

• 1

#5 Vitaliy Ko

Vitaliy Ko

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 245 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 22:23

Пользуюсь регистратором Blackvue DR400G-HD II.

Девайсом очень доволен. Установлен за зеркалом заднего вида, из салона его практически не видно и он вообще не мешает. Включается сам автоматически при запуске двигателя и при глушении мотора сам выключается.

У данного аппарата нет экрана, поэтому он и имеет такие размеры.

Для любителей поснимать ГАИшников данный девайс не подойдет, так как его нельзя повернуть в сторону водительской двери.

Заказывал напрямую у производителя в Корее, соответственно не переплачивал нашим "барыгам" (переплата довольно таки существенная)

• 1

#6 zero30

zero30

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 791 сообщений
  • Район:Военстрой
Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 22:53

Пользуюсь регистратором Blackvue DR400G-HD II.

Девайсом очень доволен. Установлен за зеркалом заднего вида, из салона его практически не видно и он вообще не мешает. Включается сам автоматически при запуске двигателя и при глушении мотора сам выключается.
У данного аппарата нет экрана, поэтому он и имеет такие размеры.
Для любителей поснимать ГАИшников данный девайс не подойдет, так как его нельзя повернуть в сторону водительской двери.
Заказывал напрямую у производителя в Корее, соответственно не переплачивал нашим "барыгам" (переплата довольно таки существенная)

За сколько, если не секрет, обошелся? Можно в ЛС )))
Классный регистратор, я бы сказал, один из лучших. Но и цена соответственно ))
Ночью снимает практически так , как видит человеческий глаз.
Из минусов только цена.
  • 0

#7 Vitaliy Ko

Vitaliy Ko

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 245 сообщений
Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 10:21

Брал около года назад. Если не изменяет память заплатил в пересчете на гривны что-то около 1650 грн

• 0

#8 @WILD@

@WILD@

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 13:36

Вот еще тема о регистраторах:

http://bc-city.com/t...ator/?p=1038190

Сам пользуюсь старичком Gazer 511 уже около двух лет. Хочу поменять на что-то с FullHD, но пока мой работает безотказно - замена только в планах.

Сообщение отредактировал @WILD@: 04 Ноябрь 2013 - 13:39

• 1

#9 Devil

Devil

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 14:55

Fine-Vu 500 - доволен - установил и забыл ( до этого был zx6 - расплавился на солнце)

"http://youtu.be/l46TpUmxCmo и "http://youtu.be/l46TpUmxCmo

Сообщение отредактировал Devil: 04 Ноябрь 2013 - 14:55

• 1

#10 BитаJIий

BитаJIий

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 364 сообщений
  • Район:9 тех. училище

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 16:16

Вы знаете мне кажется лучше зайти в магазин повертеть покрутить, есть в некоторых магазинах если тебе не понравился товар можеш обменять на другой.
Советую так поступить...

• 0

Dc3Ri.gif

#11 finishman

finishman

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 16:18

Fine-Vu 500 - доволен - установил и забыл ( до этого был zx6 - расплавился на солнце)

"http://youtu.be/l46TpUmxCmo и "http://youtu.be/l46TpUmxCmo

ого, у меня такой до сих пор, а как это расплавился на сонце? чё делать чтоб мой не расплавился???)))) помогите, а то я уже боюсь :be:

• 0

#12 Devil

Devil

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 16:30

Не оставлять на солнце ( так как пластик фиговый + аккумулятор тоже сильно перегревается). Такое было не только у меня смотрел по разным форумам - часто бывает, ZX6 хорошая модель но по ним много брака походу.Особенно сдыхает встроенный аккум 

• 0

#13 Serg_BC

Serg_BC

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
  • Район:Взлетка
Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 18:22

у меня falkon hd04, тут в темах выкидовал видео с него.. пока доволен..почти год уже

• 1

В нашей жизни нету места алкоголю и наркотикам!
и плевать что умереть придётся зажатым в метал..

#14 kpp

kpp

Участник

• Заблокированные
  • PipPip
  • 441 сообщений
Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 22:22

Да уж... Сам ищу себе.

Нет в мире совершенства..

VisionDrive VD-8000HDS + VD-400 вроде бы как то что надо, но:

- качество картинки все равно не супер,

- повернуть в сторону окна возможности нет,

- что это за крепление к стеклу с помощью двустороннего скотча??

• 1
У главній башті на сторожі стояли Евріал і Низ; хоть молоді були, та гожі і кріпкі, храбрі, як харциз. В них кров текла хоть не троянська,
Якась чужая — бусурманська, та в службі вірні козаки. До бою їх спіткав прасунок, пішли к Енею на вербунок; були ж обидва земляки.

#15 Devil

Devil

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 09:11

- что это за крепление к стеклу с помощью двустороннего скотча??

Это сейчас почти на всех видео регистраторах, за счет этого уменьшается плавание картинки при заведенном двигателе. да и аккуратно смотрится - а держит она хорошо еси это прозрачный скотч 3М.

Хотя если присоска сидит четко то плаваний картинки не будет

Сообщение отредактировал Devil: 05 Ноябрь 2013 - 09:12

• 0

#16 aaz

aaz

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 221 сообщений
Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 09:41

стоит китайский noname (год 2 года назад брался за 400грн.) пишет в шд (32Гб около 9часов записи), довольно сносное качество, но главный минус не пишет по кольцу (хотя в настройках функция включена).

так что если решите взять какого то китайца, проверьте работоспособность всех функций.

пысы: как в этой теме http://bc-city.com/t...ator/?p=1038190   у strify28

Сообщение отредактировал aaz: 05 Ноябрь 2013 - 09:49

• 1
Изображение

#17 Flyer

Flyer

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 978 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:45

а кто такой видел, держал в руках? Cambox Super CE хотелось бы услышать мнение

Сообщение отредактировал Flyer: 05 Ноябрь 2013 - 11:46

• 0

Розповсюджую інформацію та вчення з розведення і утримання бджіл осмійsmile.gif 

#18 brightlight

brightlight

Участник

• Заблокированные
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 12:17

Это сейчас почти на всех видео регистраторах, за счет этого уменьшается плавание картинки при заведенном двигателе. да и аккуратно смотрится - а держит она хорошо еси это прозрачный скотч 3М.

Хотя если присоска сидит четко то плаваний картинки не будет

ребята , я вам так скажу за нормальную картинку нужно выложить нормально денег. моё мнение лучше взять более дорогой вариант но б.у. и не ушатаный. и будет нормальная картинка за нормальныне деньги.

• 0

#19 Devil

Devil

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 12:22

в дорогих моделей (BlackVu и FineVu например) как раз таки и идет скотчик :))). думаю б.у. с хорошей картинкой трудновато будет найти так как, хороший рег поставил и забыл про него. достал в случае только надобности 

• 0

#20 kpp

kpp

Участник

• Заблокированные
  • PipPip
  • 441 сообщений
Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 13:23

DOD LS400 W действительно хорош по качеству видео, но он без GPS-логера.

• 1
У главній башті на сторожі стояли Евріал і Низ; хоть молоді були, та гожі і кріпкі, храбрі, як харциз. В них кров текла хоть не троянська,
Якась чужая — бусурманська, та в службі вірні козаки. До бою їх спіткав прасунок, пішли к Енею на вербунок; були ж обидва земляки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных