Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Синево или Инвитро?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 AnnaYa

AnnaYa

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:05

Девочки, всем привет! Хочу услышать ваши отзывы о новой лаборатории Инвитро.

Хочу сдать анализы, но не могу решиться - пойти в проверенную лабораторию "Синево" или новую "Инвитро"?

Посоветуйте!!! Заранее спасибо!  :ad:

• 0

#2 Pipetka

Pipetka

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:15

Думаю, что куда ближе, туда и идите. Не знаю, как в Украине, а в России Инвитро на высоте. Про Синево в РФ не слышала ничего. Раньше сдавала в Синево, завтра пойду в Инвитро - просто ближе к дому. Тест-системы везде одинаковые, мне кажется. Завтра схожу и потом расскажу, есть ли отличия :)

• 0

#3 Іруська

Іруська

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:23

Не знаю как в качестве, но в цене есть разница.

Узнавала за один анализ, в Синево - 390 грн, в Инвитро - 330. Мне кажеться для одного и того же анализа 60 грн - это не мало.

И за Синево последнее время отзывы не очень хорошие

• 0
Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".

#4 Гадюкін

Гадюкін

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 688 сообщений
  • Район:Вокзальна

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:24

Девочки, всем привет! Хочу услышать ваши отзывы о новой лаборатории Инвитро.

Хочу сдать анализы, но не могу решиться - пойти в проверенную лабораторию "Синево" или новую "Инвитро"?

Посоветуйте!!! Заранее спасибо!  :ad:

Є іще Діла на Богдана Хмельницького

• 0

#5 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 975 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:28

Кстати, я сегодня тоже где то увидела Инвитро, и хотела поинтересоваться про них. Только... где ж я их увидела то...  :hm:

Сообщение отредактировал Миледи: 31 Октябрь 2013 - 15:29

• 0

#6 Іруська

Іруська

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:30

Кстати, я сегодня тоже где то увидела Инвитро, и хотела поинтересоваться про них. Только... где ж я их увидела то...  :hm:

на Вокзальной, где Вирпул

• 1
Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".

#7 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 975 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:39

на Вокзальной, где Вирпул

Точно! Спасибо!

• 0

#8 Pipetka

Pipetka

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:40

Узнавала за один анализ, в Синево - 390 грн, в Инвитро - 330. Мне кажеться для одного и того же анализа 60 грн - это не мало.

Вот и хорошо :) Тогда точно пойду в Инвитро :) Согласна, что для одного и того же анализа, это существенная разница.

Насчет Синево могу сказать следующее - сдавала анализы там на протяжении всей беременности, проблем с результатами не было - все вроде бы точно. Были проблемы с персоналом. В Синево возле БТИ (на Богдана Хмельницкого что ли?) вообще обхамили, хотя я уже даже с животом была, - попросила сдать один тип анализа, вижу она мне отмечает несколько другой анализ, я вежливо сказала, что мне нужно не это, она начала довольно-таки грубо отвечать - мол это одно и то же, мол чо вы лезете не в свое дело, если вы такая умная, то скажите мне код (как у них шифруется анализ) и откуда вы вообще знаете, что это разные анализы. Я говорю - из курса иммунологии знаю, что это не одно и то же, странно, что Вас не обучают таким элементарным вещам и ставят работать с людьми, если Вы даже разницы не видите между типами антител), также я сообщила, где я видала их коды и т.п. Ну, короче попала она :))) Итог: я туда больше не пойду (именно в этот филиал), выводы об уровне персонала на рецепшене сделаны. Если бы не собственные знания и хорошее зрение - пришлось бы платить потом еще 300 грн за повторный правильный анализ. На Пионерской персонал приятный, таких проблем не было. Кровь брали везде аккуратно.

• 0

#9 Черепаха

Черепаха

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 641 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:46

наверное имеет смысл мониторить цены на конкретный анализ, по тому, что нужно было мне, у синево наоборот было дешевле тоже прибл. на сумму 50-70 грн

• 0

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек

#10 Рина

Рина

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Район:Вокзальная
Отправлено 31 Октябрь 2013 - 18:10

Узнавала цены у них на сайте, потом пошла еще лично переспросила. Общий анализ крови в Синево - 80 грн. в Инвитро - 40 грн., общий анализ мочи Синево - 40 грн. Инвитро - 20 грн.

Но почитала отзывы в нете на Инвитро, очень много негативных... по России и Киеву. 

• 0

Моє маленьке велике щастя посміхається і проситься на ручки =)

#11 Riot

Riot

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 071 сообщений
  • Район:Тармас, 700тка

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 18:39

Я незнаю, що це за Інвітро, але про Сінево такого начиталась, що ніколи туди не піду. 

• 0

#12 александр1122

александр1122

Участник

• Заблокированные
  • PipPip
  • 452 сообщений
  • Район:Поселок. Kalinina st

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 18:48

После этих лабораторий пересдавали все анализы в Киеве,очень отличаются. Они с докторами договора позаключали, кто побогаче тем и назначают в обязательном порядке, и не раз!!!!Суки!!!!

Сообщение отредактировал александр1122: 31 Октябрь 2013 - 18:48

• 1

#13 Іруська

Іруська

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 22:36

наверное имеет смысл мониторить цены на конкретный анализ, по тому, что нужно было мне, у синево наоборот было дешевле тоже прибл. на сумму 50-70 грн

Я тоже так думаю, еще есть Дила и забыла, как называеться лаборатория за торговым. Нужно мониторить все

• 0

#14 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 313 сообщений
  • Район:-

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 22:52

и забыла, как называеться лаборатория за торговым.ниторить все

Савон.

• 1

Умный человек послушает советы и сделает так, как посчитает
нужным, глупый будет кричать: "не учите меня жить!",
"ты что - самый умный?", "засунь свое мнение в задницу!" ©
Только идиоты оценивают человека по сплетням завистников.

#15 Іруська

Іруська

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 09:29

Савон.

Точно. Спасибо

• 0

#16 msch80

msch80

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 14:50

После этих лабораторий пересдавали все анализы в Киеве,очень отличаются. Они с докторами договора позаключали, кто побогаче тем и назначают в обязательном порядке, и не раз!!!!Суки!!!!

Анализы назначаются, когда они действительно нужны, а не тем, кто побогаче) Что же делать, если наша убогая украинская государственная медицина не может делать эти анализы. Хотя Синево порой, действительно, ерунду порет.

• 0

#17 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 313 сообщений
  • Район:-

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 17:32

Почему-то я уверен, что половину этих анализов можно провести и в наших больницах, но они в сговоре с частными лабораториями, чтобы давали направление туда.

Кстати, в Савоне висит табличка: "При наличии направления в другую лабораторию - скидка 10%".

Бизнес такой бизнес...

Сообщение отредактировал Вовка: 01 Ноябрь 2013 - 17:32

• 0

Умный человек послушает советы и сделает так, как посчитает
нужным, глупый будет кричать: "не учите меня жить!",
"ты что - самый умный?", "засунь свое мнение в задницу!" ©
Только идиоты оценивают человека по сплетням завистников.

#18 famfatal

famfatal

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Район:Клиника

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 19:49

В Инвитро дешевле, но дольше ждать результат на 2-3 дня, они на Днепропетровск отправляют анализы.А по поводу анализов советую посмотреть последнюю программу "Территория обману" от 30.10.13, я в шоке, в чае зеленом обнаружили лейкоциты повышенные! :be:

http://www.1plus1.ua...zaroblyaye.html

• 0

580ae3e95f10188521971b6a09db9216.gif

#19 Александр32

Александр32

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Район:Николаевский

Отправлено 18 Январь 2014 - 23:01

Хочу поделиться с Вами на счет "чудесной" диагностики лаборатории Синево (Synevo). Пол года назад я пошел в Синево сдавать бакпосев на микрофлору на анализаторе+антибиотикограмма. Мне порекомендовали сделать бакпосев  именно на анализаторе, который стоит в три раза дороже (360 грн.) и который делается быстрее, за 4-5 дней, а не за 10 дней как обычный в естественных условиях выращивания бактерий. Обычный бакпосев у них стоит 140 грн. Порекомендовали они мне такой анализ из-за того, что якобы бакпосев на анализаторе более точен, более быстрый, что сделан будет на современом оборудовании, и что это "современное оборудование" выявляет те бактерии, которые не выявляются при обычном выращивании бактерий (на что сказал мой лечащий врач с Киева, - абсолютная  чепуха).

Итак, в Синево (Synevo) у меня выявили синегнойную палочку (Pseudomonas aeruginosa) 10^6 КОЕ/мл. И Слава Богу, что я поехал через пол года в Киев на лечение к известному врачу, у которого своя поликлиника. Я сдал у них повторно бакпосев, с которого взращивали бактерии естественным путем, мне его делали более чем 10 дней. В Киеве выращивали бактерии в обычном режиме, без всякого компьютера и анализатора! И что вы думаете, у меня высеяли совсем другую бактерию - клебсиеллу пневмонии (klebsiella pneumoniae) 10^5 КОЕ/мл, а не синегнойную палочку, которой и следа не осталось.

Так вот, мой лечащий врач был удивлен в том, что они так быстро мне делали анализ, за каких-то 4-5 дней, так как по его словам лучший анализ на бакпосев – это когда бактериям дают размножиться в естественной среде под строгим наблюдением, и тогда уже наглядно видно что к чему.

Так что получается, что лаборатория Синево (Synevo) просто содрали с меня в три раза и при этом сделали ложный анализ. Не советую Вам друзья полагаться только на "передовую компьютерную технику лаборатории Синево (Synevo)", а советую Вам перепроверять полученные анализы еще в каких-нибудь лабораториях.

Я пол года лечил безрезультатно синегнойку, а ее оказывается и поныне небыло! "Спасибо Большое" вам Синево, за то что вы даете такие "точные" анализы.

p.s. + бакпосев брали очень непрофессионально! Так как они берут, можно всякую гадость занести.

• 1

#20 baggi

baggi

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:dns
Отправлено 18 Январь 2014 - 23:14

Хочу поделиться с Вами на счет "чудесной" диагностики лаборатории Синево (Synevo). Пол года назад я пошел в Синево сдавать бакпосев на микрофлору на анализаторе+антибиотикограмма. Мне порекомендовали сделать бакпосев  именно на анализаторе, который стоит в три раза дороже (360 грн.) и который делается быстрее, за 4-5 дней, а не за 10 дней как обычный в естественных условиях выращивания бактерий. Обычный бакпосев у них стоит 140 грн. Порекомендовали они мне такой анализ из-за того, что якобы бакпосев на анализаторе более точен, более быстрый, что сделан будет на современом оборудовании, и что это "современное оборудование" выявляет те бактерии, которые не выявляются при обычном выращивании бактерий (на что сказал мой лечащий врач с Киева, - абсолютная  чепуха).

Итак, в Синево (Synevo) у меня выявили синегнойную палочку (Pseudomonas aeruginosa) 10^6 КОЕ/мл. И Слава Богу, что я поехал через пол года в Киев на лечение к известному врачу, у которого своя поликлиника. Я сдал у них повторно бакпосев, с которого взращивали бактерии естественным путем, мне его делали более чем 10 дней. В Киеве выращивали бактерии в обычном режиме, без всякого компьютера и анализатора! И что вы думаете, у меня высеяли совсем другую бактерию - клебсиеллу пневмонии (klebsiella pneumoniae) 10^5 КОЕ/мл, а не синегнойную палочку, которой и следа не осталось.

Так вот, мой лечащий врач был удивлен в том, что они так быстро мне делали анализ, за каких-то 4-5 дней, так как по его словам лучший анализ на бакпосев – это когда бактериям дают размножиться в естественной среде под строгим наблюдением, и тогда уже наглядно видно что к чему.

Так что получается, что лаборатория Синево (Synevo) просто содрали с меня в три раза и при этом сделали ложный анализ. Не советую Вам друзья полагаться только на "передовую компьютерную технику лаборатории Синево (Synevo)", а советую Вам перепроверять полученные анализы еще в каких-нибудь лабораториях.

Я пол года лечил безрезультатно синегнойку, а ее оказывается и поныне небыло! "Спасибо Большое" вам Синево, за то что вы даете такие "точные" анализы.

p.s. + бакпосев брали очень непрофессионально! Так как они берут, можно всякую гадость занести.

Это ж надо какая самоотверженность... зарегестрироваться чтоб кинуть антирекламу :af:

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных