Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Кадровики составили портрет типичного украинского начальника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Бабай в шоцi

Бабай в шоцi

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 569 сообщений
  • Район:спальный
Отправлено 28 Октябрь 2013 - 14:06

Кадровики составили портрет типичного украинского начальника

ТОП-менджеры в основном счастливы, следят за собой и часто не успевают поесть

Руководители высшего эшелона — это преимущественно высокообразованные профессионалы, фанатично увлеченные своим делом. Причем большинство боссов считают себя счастливыми людьми, свидетельствуют результаты исследования, проведенного кадровым порталом hh.ua.

В сфере высшего менеджмента доминируют мужчины. Среди ТОП-менеджеров существенно больше мужчин, чем женщин (80% против 20%). Но, несмотря на то, что женщин среди высших руководителей мало, они не уступают мужчинам ни в жесткости, ни в деловой хватке. А, по данным предыдущих опросов, именно женщин офисные сотрудники считают более авторитарными лидерами.

Зачастую ТОП-менеджер — это человек в самом расцвете сил и активности. Возраст каждого второго — 36-45 лет. Но все больше и больше случаев, когда на руководящую позицию попадают молодые специалисты до 30-ти лет.

По мнению Марина Маковий, генерального директора портала HeadHunter Украина, быть молодым ТОПом трудно, но безумно интересно.

"Руководителем я стала рано, в 22 года, – мы с партнером вместе организовали компанию и собирали команду. Было трудно, так как мне не хватало управленческого опыта, многое училась делать интуитивно. Поначалу приходилось работать не то, что без выходных, – реально ночевать на работе. Спасло меня мое второе образование психолога, которое научило весьма многогранно смотреть на жизнь", — утверждает Марина.

Не забывают лидеры компаний и о своей физической форме: каждый второй ТОП-менеджер находит время на занятия спортом не реже, чем через день, посещая тренажерный зал. А вот пообедать на работе стабильно не успевают 25% руководителей компаний.

.png_21.png

Как ни странно, но именно среди ТОПов намного больше счастливых и уравновешенных людей, чем среди остальных сотрудников. 60% ТОП-менеджеров считают себя счастливыми людьми, а двое из трех бизнес-лидеров, если даже испытывают нервозность, то достаточно редко.

44% руководителей высшего звена проживают в столице. А на работу, как признались 40% ТОП-менеджеров, им намного комфортней ходить в одежде делового стиля.

Зарплатные ожидания крупных руководителей в среднем в 3 раза превышают то, что им могут предложить работодатели. Усредненная желаемая зарплата кандидата на должность ТОП-менеджера составляет порядка 75 тыс. грн., при этом средняя предлагаемая зарплата в Украине для данной должности находится на уровне 26-27 тыс. грн.

Источник http://www.segodnya....ika-471092.html

• 0

#2 Юлико

Юлико

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 437 сообщений
Отправлено 26 Август 2014 - 18:59

быть молодым ТОПом трудно, но безумно интересно.

Усредненная желаемая зарплата кандидата на должность ТОП-менеджера составляет порядка 75 тыс. грн., при этом средняя предлагаемая зарплата в Украине для данной должности находится на уровне 26-27 тыс. грн.

Согласна, с зарплатой 26-27 тыс быть топ-ом интересно, наверное))) 

• 0
Я сама знаю, что во мне прекрасно, а что очень хорошо.

#3 Бабай в шоцi

Бабай в шоцi

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 569 сообщений
  • Район:спальный
Отправлено 26 Август 2014 - 22:30

на эту зарплату нужно просто быть аццким карьеристом от природы с желанием добиваться богатства, успех и статус.

Перефразирую по другому. Большинство обычных людей плохо любят деньги, поэтому они работают на тех, кто их действительно любит.

• 0

#4 Юлико

Юлико

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 437 сообщений
Отправлено 26 Август 2014 - 22:35

на эту зарплату нужно просто быть аццким карьеристом от природы с желанием добиваться богатства, успех и статус.

Я бы хотела иметь такую зарплату просто потому, что раз в месяц на выходные можно было бы кататься в разные страны и приятно себя чувствовать))) 

• 0
Я сама знаю, что во мне прекрасно, а что очень хорошо.

#5 Турандот

Турандот

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Район:Леван

Отправлено 26 Август 2014 - 23:15

Кстати, да..обращаться с деньгами надо уметь, и притягивать их своей энергетикой, вообщем почти наука...)

• 0

#6 ViFi

ViFi

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 879 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 27 Август 2014 - 07:33

есть у меня такой топ в знакомых, действительно работа практически без выходных, но он ее любит, ставка 30 тыс. с процентами от продаж получается 70-80, так что все зависит от желания получать, хотя у него конечно дар к продажам и вообще, лет с 16 работает

• 1

#7 Ельф

Ельф

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 19:31

Я бы хотела иметь такую зарплату просто потому, что раз в месяц на выходные можно было бы кататься в разные страны и приятно себя чувствовать))) 

У  вас  бы  не было  времени кататься  в  разные страны  даже  раз в месяц.А  также.не было времени бы  на  многое-многое  другое,на  что вы  привыкли его тратить.Это люди особого склада,трудоголики.

• 0

#8 torro

torro

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • Район:центр
Отправлено 01 Февраль 2016 - 20:06

У  вас  бы  не было  времени кататься  в  разные страны  даже  раз в месяц.А  также.не было времени бы  на  многое-многое  другое,на  что вы  привыкли его тратить.Это люди особого склада,трудоголики.

30 тыс.грн это по нынешнему курсу немного более 1000$.За них не особо то покатаешься. Да и особой отдачи зарабатывавших такие деньги я особо не видел. А если реально есть возможность заработать больше, тогда уже будет такой работник напрягаться (в наших условиях тоже  еще не факт) 

• 0

#9 acorn

acorn

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 401 сообщений
  • Район:леван

Отправлено 01 Февраль 2016 - 20:13

О да .... я почему то при слове ТОП менеджер сразу вспоминаю Рому Науменко - лучшего ТОП менеджира Украины ( каково та там года ) , ГЕНЕРАЛьного дирехтора " РОСАВА " , при этом в голове звучит мелодия " Ах мальчик красавчик на папиной машине ... " (с)  ... и таких ТОПов в Украине большинство :(

• 0

#10 Ельф

Ельф

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 20:23

О да .... я почему то при слове ТОП менеджер сразу вспоминаю Рому Науменко - лучшего ТОП менеджира Украины ( каково та там года ) , ГЕНЕРАЛьного дирехтора " РОСАВА " , при этом в голове звучит мелодия " Ах мальчик красавчик на папиной машине ... " (с)  ... и таких ТОПов в Украине большинство :(

Это псевдо=топы папины,никакой  ценности на рынке  труда  они не представляют,их на пушечный  выстрел никто не подпустит гробить свою  фирму.А я  говорю о реальных топах.

30 тыс.грн это по нынешнему курсу немного более 1000$.За них не особо то покатаешься. Да и особой отдачи зарабатывавших такие деньги я особо не видел. А если реально есть возможность заработать больше, тогда уже будет такой работник напрягаться (в наших условиях тоже  еще не факт) 

Ну,не знаю,учитывая,что средняя  зп  в  БЦ 100$,думаю,спросят  по полной  за  1000$.Я  еще  не встречала ,чтоб много платили(а  в сегодняшних реалиях это много),и  работы было кот наплакать.Пристроенные родственики,чтоб  карманные  деньги не клянчили,не считаются.

• 0

#11 Творец

Творец

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Район:Гайок

Отправлено 12 Июль 2016 - 20:13

Ну за 30-ть тысяч можно работать обычным менеджером по продажам и не нужно, как для топа, срывать себе голову миллионами связанных и разрозненных проблем, перетасовывая тысячи потоков и организовывая жизнь, работу и быт тысяч людей, сиди себе. продавай и не переживай , работая по 25-ть часов в сутки и решая проблемы сродни теоремы Фирма.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных