Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Psy-Trance music

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21 oakly

oakly

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Район:YKRAINA
Отправлено 23 Март 2008 - 11:32

Канал у меня к сожалению не так широк как хотелось бы, для выкладывания.. Но попробую..
  • 0
jajajaja

Загрузка...

#22 oakly

oakly

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
Отправлено 25 Март 2008 - 19:49

Изображение

Исполнитель:
Juno Reactor
Альбом: Transmissions
Стиль: Psy/Goa Trance
Год выхода: 1993
Лейбл: Nova Mute

Треклист:

1. High Energy Protons (06:32)
2. The Heavens (06:26)
3. Luna-tic (09:00)
4. Contact (05:50)
5. Acid Moon (08:37)
6. 10,000 miles (05:54)
7. Laughing Gas (08:03)
8. Man to Ray (06:42)
9. Landing (04:50)

Скачать (Sendspace)

Далее привожу рецензию Евгений Несмеянов с oxidant.ru
-------------------------------------------------------------------------------------
Итак, речь пойдет о дебютном альбоме JR, который был записан ещё в 1993 году и носил название Transmissions...
Каждый из перечисленных треков, безусловно, является шедевром транс-музыки и её энциклопедическим образцом, но мне всё же хотелось бы особенно выделить несколько из них, а именно:

1. High Energy Protons – классический трек в стиле Psy/Goa Trance, необычайно мрачный и насыщенный, многослойный, снабжённый характерными трансовыми перезвонами и трещотками; выдержан в мрачной, астрально-колдовской стилистике;

3. Luna-tic – до некоторой степени безумный, даже какой-то истеричный трек, изобилующий всевозможными потусторонними звуками, позвякиваниями, голосами роботов; начинается сэмплом из какого-то старого фильма, к которому подключаются голоса космонавтов, ведущих переговоры по рации (и то, и другое стало неотъемлемым признаком стиля Trance); гудение и мощный фоновый звук, создающий напряжённую, мистическую атмосферу;

6. 10,000 miles – очень глубокий, постепенно нарастающий трек, заставляющий трепетать и сжиматься сердце, неописуемо красивый и мелодичный, романтически-зовущий (эффект достигается благодаря использованию флейты Пана и ещё каких-то экзотических инструментов, включая и струнные); настоящее путешествие – название полностью оправдывает себя;

8. Man to Ray – классика гоа-транса, в духе Астралов; типичные плотные психоделические басы, восточная гармония; ночной трек (могу даже указать время суток, когда следует его прослушивать: от 4-х до 5-и часов утра – т. е. в самое тёмное и холодное время, когда по спине невольно пробегает озноб);

9. Landing – трек в стиле Ambient; релаксация, объёмное звучание, восточная (арабская) мелодика; рассвет после космического странствия, полного опасностей, возврат на родную Землю; прекрасное Outro.

Само название альбома (радио-передача, трансмиссия, почти что трансляция) насыщено смыслами, исподволь настраивает слушателя на восприятие некой новой для него информации, призывает настроить своё сознание на приём сигналов, поступающих по какой-то особой волне. И правда, для грамотного и полноценного постижения этой музыки (именно постижения, а не просто прослушивания или ознакомления) требуется предварительная подготовка, соответствующее настроение и предельная сконцентрированность всех органов чувств, открытость сознания и его нацеленность на впитывание, на вживание в ритмы космоса и потусторонних сфер…

Не надо бояться, если в какие-то особенно драматические моменты (а может, и на протяжении всего звучания диска) под воздействием этой музыки родятся какие-то тёмные, сюрреалистические ассоциации, мысли о вечном и непостижимом, чувство физического озноба, вызванного дуновением вселенского холода… Это – признак соприкосновения с настоящим и глубоким произведением искусства, подлинным шедевром.

Juno Reactor создают музыку, буквально пропитанную духом андеграунда, – это музыка ночи и мрачных, сырых бетонных катакомб, словно пульс огромного индустриального мегаполиса, бьющийся глубоко под ним, эхом прокатывающийся по разветвлённой сети подземных коммуникаций, отражающийся от стен в холодных туннелях, где водятся тараканы, пауки и боящиеся света гигантские крысы…
То, что Маяковский называл «Ноктюрном, сыгранным на флейте водосточных труб»…

Это музыка, пробуждающая смутные подсознательные страхи, обостряющая чувства, которые испытывает затерянный в огромном городе современный человек. И даже шире: ведь эти чувства и потаённые, упрятанные глубоко в подкорку страхи живут во всём человечестве, в каждом из нас, когда мы оказываемся наедине с пустотой и, пристально всматриваясь в глянцево-чёрное ночное небо, испещрённое мириадами звёзд, задаёмся вопросом: одиноки ли мы во Вселенной?... Какие страхи и секреты, запрещённые потусторонние знания (в духе «Некрономикона» и «Тайн Червей») таит в себе бездна космического пространства, несёт ли она нам добро или зло, представляет ли угрозу?...

А что, если эту угрозу мы несём в себе сами, и мы и есть то зло, прихода которого мы дожидаемся откуда-то извне (как в рассказе Лавкрафта «Чужак»)?...

Все эти тяжёлые, безрадостные, даже в некоторой степени – болезненные мысли, проникнутые тревожными мистическими настроениями, обуревают каждого человека, решившегося прикоснуться к неведомому, приоткрыть ящик Пандоры (или, выражаясь более обыденным языком, – открыть пластиковую упаковку и поместить в проигрыватель диск JR), высвобождая тем самым таинственного джина и призывая к себе самых мрачных и кровожадных демонов средневековья, духов из индейского и африканского фольклора, высеченных на стенах древнейших гробниц египетских божеств (которые сами, вполне возможно, были пришельцами из иных миров, спустившимися со звёзд с целью вступить в контакт с человечеством… словом, как в фильме Роланда Эммериха «Звёздные врата»)…

Неслучайно на обложке диска изображены причудливо нагромождённые, оптически-искажённые, как бы оторванные от земли египетские пирамиды, окутанные тревожным, неземным, красноватым свечением, – словно память о каких-то ещё более древних, чем египетская, внеземных цивилизациях, посылающих нам зашифрованные звуковые импульсы, которые и приняли вид альбома Juno Reactor – Transmissions.

• 0
jajajaja

#23 HaMeR

HaMeR

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 380 сообщений
Отправлено 26 Март 2008 - 22:14

- мне остаёца только сказать спасибо Shango за предостваленый раритет и предоставить вашему вниманию последний альбом данного проекта Gods&Monsters... хочу сразу сказать что музыка в альбоме далеко не транс и совсем уже не психодеик - это скорее экспрементальная смесь электроники и рока, но Juno Reactor всегда выделялись на общем фоне всего того, что выпускалось под названием psychedelic trance, и всё дальше с каждым годом уходили в сторону экспериментов...

Изображение

Жанр: Trance, Tribal, Downtempo
Год выпуска: 2008
Формат: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 57:09

1. Inca Steppa (7:45)
2. Tokyo Dub (7:08)
3. Las Vegas Future Past (5:59)
Trumpet - Byron Wallen
4. Mind Of The Free (6:13)
5. Immaculate Cruxifiction (7:38)
6. City Of The Sinful (4:43)
Guitar - Steve Stevens
Vocals - Angelica

7. Tanta Pena (5:51)
Flute [Darduk], Ney, Other [Zorn] - Tigran Aleksanyan
Vocals - Yasmin Levy

8. Perfect Crime (6:24)
Acoustic Guitar - Eduardo Niebla
9. Pretty Girl (5:28)

Juno Reactor - Gods & Monsters 2008

... кстати хочу напомнить чт презентация этого альбома в Украине пройдёт 25 апреля в 21:00 в Альта Центре - это обещает быть незабываемый лайв, хотя бы потому, чо Juno Reactor приедут к нам всем своим составом ( кроме Киева , в своём турне полным составом они выступят ещё только в Лондоне)
...для тех кто не понимает о чём речь - даю вам ознокомительное видео 2005 года с ихнего лайва, качество конечно не очень, но понять что к чему можна)
Juno Reactor Live Tribal Gathering 22.10.2005

+ бонус сюр-клип на бессмертный хит God is God

God is God
  • 0

На каждый торчащий гвоздь найдётся свой молоток

#24 HaMeR

HaMeR

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 380 сообщений
Отправлено 28 Март 2008 - 21:04

я тут сматрю есть тема про хардкор и габбер - но чёто вней ничё кроме релиза про мастурбацию не наблюдаю... хочу исправить это положение - так как псай музыка без ограничений и рамок то и для такого стиля как хардкор в ней нашлось немного места.... на сегодняшний день из выше упомянутого дарка развилось отдельное ответвление speedy psy trance или horror trance - эта музыка перешагнула барьер 160 бпм. - на такой скорости мозги нормального человека не смогут воспринять( на мой взгляд) весь музыкальный рисунок трэка - потому кроме скорости в такой музыке присутствуют довольно таки примитивные запилы которые используют в дарке даи сама музыка не вдаохновляет если честно лично меня...но сегодня я хочу вас познакомить немножко с другой музыкой, которая тоже имеет отношение к хардкору - но не из за скорости а из за того что в этой музыке используются именно звуки, которые звучат в хардкоре....... есть едиственный представитель такого эксперементального направления - это проэкт (а точнее девушка) Xyla....её треки постоянно начинали либо завершали дарк компилы 2005-07 гг.... и вот в 2007 Xyla выпустила свой дебютный и пока что единственный альбом Esoterica - его я и хочу предложить вам напослушать:
Изображение

Artist.....: Xyla
Album......: Esoterica
Genre......: Psychedelic
Label......: Shaman Films Records
Catalogue..: SHAMFCD004
Url........: www.shamanfilms.net
Source.....: CDDA
Encoder....: Lame 3.97
Bitrate....: VBRkbps/44.1Khz
Mode.......: Joint-Stereo

спэцыально для любителей ХАРДКОРА!!!
  • 0

#25 DJ Mouse B.

DJ Mouse B.

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 311 сообщений
  • Район:Пионерская
Отправлено 28 Март 2008 - 21:57

I-Box не рулит :rolleyes: , вечно с ним воюю
  • 0
Когда ты хочешь чего-то, но думаешь, что не сможешь этого добиться, ты скорее всего этого не добьешься. Но если ты веришь в себя, то рано или поздно ты получишь то, что хочешь

#26 HaMeR

HaMeR

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 380 сообщений
Отправлено 28 Март 2008 - 22:48

а в чём проблема? - мне посоветвовал ибокс Алекс Шива , потому как я никогда до этого музыку не заливал и нужен был совет.. ещё зарегился на ifolder - но там надо деньги платить чтобы файлы больше 100 метров заливать и срок хранения быстро истекает - а продлевать его забываю.... если знаеш что то стоящее посоветуй - я ж для всех стараюсь!!!

Сообщение отредактировал HaMeR: 28 Март 2008 - 22:49

• 0

#27 HaMeR

HaMeR

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 380 сообщений
Отправлено 02 Апрель 2008 - 15:35

извиняюсь за задержку - щас всё время уходит на подготовку КОСМОДЕНРИГА - но всё таки нашёл немного времени и решил выложить ещё один релизик )))
- речь сегодня пойдёт об тоже довольно таки известном проэкте X-DREAM... они представляют ещё одно ответвление псая - это psy-techno.... когда то в 1999 -2001 годах это направление было довольно таки продвинуто, но через пару лет изжило себя потому как ничего нового в нём не появилось, а трансеры люди превередливые и нелюбят когда постоянно повторяется 2-3монотонных заезженых звука - для широкой трансерской души этого мало...) - потому проекты писавшие псай техно либо переключились на более комерческий прог, либо ещё на более комерческий фулон, некоторые ушли в андерграунд,,, но остались и те, кто до сих пор играет это направление - (есть у меня пару сборничков и за этот год даже) - среди них и выше упомянутый X-Dream... кстати один из участноиков этого проекта приезжал к нам в Синему в прошлом году.... вот немного инфы о проекте, которую я взял с одного форума:

Marcus C Maichel и Jan Muller встретились случайно, в 1989 когда у Маркуса были технические проблемы с его компьютером и кто-то предложил Jan'у помочь ему. Они встретились и решили соединить их таланты и оборудование для записи. Они работали на разных проектах до рождения X-Dream в 1991. Первую свою запись они сделали на гамбурском лэйбле Tunnel Records которая имела несколько техно-направленность и предшествовала началу их интереса к трансу. Под разными псевдонимами XME, Moondust, The Pollinator, Organic Noise, C.O.P., они выпустили 13 синглов и два альбома с Tunnel Records.

Их теперешнее направление на психоделик было определено после того, как они попали на первую из Waldheimparties в Гамбурге и были глубоко вовлечены в транс андреграунд. После выхода 12минутного "Panic in Paradise" на TIP Records X-Dream заинтересовали лейбл Blueroom и их собственный и уникальный стиль "space techno" вызвал всеобщее внимание восхитительным треком "Frog" 12'' и CD-сингл с необычным семплом, записанным в пустыне Мексики, в сумасшедший сезон пейота. Трек временами открывал детскую натуру команды, как сказал Маркус: "Когда Ян и я сидим в студии, то иногда я чувствую, что мы подобны детям. Я думаю, когда ты хочешь создать что-то новое, ты играешь с аппаратурой как ребенок, может поэтому наша музыка такая"

Они стали известными как группа на пати, которая имеющая значение глобального масштаба, рассеивая свои звуковые семена по всей Европе, Южной Африке, Японии, США, Израилю и Южной Америки в течении 1997-2000 гг.
В период их не активного творчества на фронте записи, были реализованы два сингла "Brain Forest/Stop" и "Radiohead" и так до дебютного альбома "Radio" который был выпущен в марте 1998. Это плодотворный и грандиозный альбом образцового технологического транса включающий мощную фронтальную атаку трека "Electro Magnetic", легкое биение трека "Radiohead", классического трека "Frog" и пульсирующий трек "Telegram".

Как заметил Маркус, альбом показал их техно-корни:
"В последние два года транс не развивался быстро. Звук толстеет и аранжировка становится профессиональней, но как-то не слишком быстро это происходит. Я думаю влияние техно возвращается, что не плохо в принципе. Это делает немного интереснее композицию, но это не всегда сходится с Гоа формулой, которая хороша, но надоедает, когда ты слушаешь ее по двадцать раз за ночь. Я представляю будущие треки, они будут с приглушенной мелодией и сколько я не слушаю последние релизы, я замечаю, что басовая линия звучит намного громче. Людям нравится этот бас."

Marcus и Jan, также известны как производственная команда Rough и Rush, создающая саундтреки для андерграунда и они не причисляют себя только к X-Dream, они замешаны в работе с Noosphere, The Delta, также хорошо как и большинство подобных им участников - Simon Posford и Tim Schuldt.

и альбомчег техно- ремиксов на треки из их последнего альбома "THE 1st"

Х-Dream_-_We_Interface-The_Mixes-2007

Сообщение отредактировал HaMeR: 02 Апрель 2008 - 15:38

• 0

#28 oakly

oakly

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
Отправлено 03 Апрель 2008 - 22:06

Изображение

Исполнитель: Brain Damage
Альбом: Waiting For My Angel
Год выпуска: 2007
Жанр/Стиль: Psychedelic
Продолжительность: 01:09:44
Качество: 320 kbps
Размер файла: 159,6 MB

СКАЧАТЬ

P.S. Как по мне - оч качественная, интересная работа. Расчитана так сказать на широкие массы. Мелодично, самобытно, драйвово, мерно. :rolleyes:
  • 0
jajajaja

#29 HaMeR

HaMeR

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 380 сообщений
Отправлено 06 Апрель 2008 - 09:56

продолжым в тoм же духе - выкладываю свежэнький фуллон сборничег где музыкант Sidhartha играет b2b с различными известными проектами)

Изображение
Title: V/A - Versus Galaxy
Cat.-Nr.: HGRCD002
Release: March 2008
Label: Hypergate Records
Compiled by: Sidhartha
Mastering by: Nuno Santos / Audiocrafting - Mastering Studio
Distribution: Arabesque
Tracks: 10 unreleased Tracks
Format: Jewel Case

Track List

01. Sidhartha vs Suria - Let�s go quantum
02. Sidhartha vs Gastapha - Microwave engineering
03. Sidhartha vs Tryon - Mars flight
04. Sidhartha vs Adrop - Creating a new science
05. Sidhartha vs Technodrome - Access point
06. Sidhartha vs Phonic Request - Technological itch
07. Sidhartha vs Khopat - Beyond messure of control
08. Sidhartha vs Vibraddict - Cosmic circus
09. Sidhartha vs Cortex - The next day 2008 edit
10. Sidhartha vs Adrop - Electro therapy

VA_-_Versus_Galaxy-Compiled_By_Sidhartha-2008

Сообщение отредактировал HaMeR: 06 Апрель 2008 - 09:59

• 0

#30 s1mans

s1mans

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • Район:-DNS-

Отправлено 07 Апрель 2008 - 00:40

Two Shango.Сопсно неплохо,токо на 17% кача у меня глохнет( Но раньше слухав,нормальные треки псайя)
  • 0
Изображение

#31 HaMeR

HaMeR

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 380 сообщений
Отправлено 09 Апрель 2008 - 22:08

я тут в теме "про космодэнриг" - упомянул что surik будет играть первым музыку с лэйбла Zenon rec. - и подумал что было бы неплохо ознакомить вас с музыкой этого лейбла...

но вначале пару слов о самом лейбле - это австралийский лэйбл, на котором пишутся музыканты играющие музыку в стиле так называемого psy-minimal prog... попробую расшифровать это определение стиля - с psy всё понятно, minimal - от того, что музыка довольно таки минималистичиская по своему звучанию ( хотя и разнообразней чем техно), prog - потому что, единственным условием для всех музыкантов является то, что музыка не должна превышать 140 ударов.... а среди псай-тусовки такая музыка либо чил, либо прог)... хотя Zenon находится в Мельбурне, но пишутся на нём не только австралийские музыканты, а также много европейцев - среди которых, такой проект как Cujorious One - альбом которго я и хочу выложить на прослушку...

Изображение

cujorius_one_-_the_art_of_mindfucking-2007

--парадокс в том, что это альбом записывался на другом лэйбле, хотя все предидущие писались ребятами именно не Zenon - ),,, но стиль ихней музыки от этого не изменился...

Сообщение отредактировал HaMeR: 09 Апрель 2008 - 22:12

• 0

#32 GAMARNIK

GAMARNIK

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Район:Пищаный
Отправлено 12 Апрель 2008 - 17:19

Интересная чтука!!! :rolleyes:
  • 0
Жесть как она есть!!!!

#33 s1mans

s1mans

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 07:24

Интересная чтука!!! :rolleyes:

Не ЧтУка,а великолепный саунд,гг.Скоро может сконектю Healer-ото даа...Пазитив однако)
  • 0
Изображение

#34 HaMeR

HaMeR

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 380 сообщений
Отправлено 17 Апрель 2008 - 21:44

... долго думал чего бы такого выложить... и вот тема про девушек дидижеев навеяла мне идею выложить альбом написаный именно девушкой... оказывается и в трансе есть девушки. которые не прост сводят а ещё и пишут и исполняют это всё в живую,,, в отличии от диджеек их немного,,, но они есть!!! - в основном девушка музыкант в каком либо проэкте посмогает своему возлюбленному музыканту нажимать на определённые кнопочки и двигать определённные фейдера на которые у музыканта иногда не хватает пары рук,,,, а также служат обьектом вдохновления ....одни из самых старых и знаменитых проектов такого рода - это Analog Pussy и The Nommos(проект небезизвестного упоминавшегося ранее создателя гоа-транса Гоа Гила и его жены Ариан),,, даже в нашей стране есть такие проекты , такие например как Overdream.
... но есть девушки, которые и пишут и играют музыку самостоятельно иобходятся одной парой рук ну ещё наверное головой или скорее тем, что там находится) ... про одну такую девушку я уже упоминал выше - это проект Xyla - она пишет жёсткую музыку граничищую с дарком и хардкором (кто качал, тот знает)... но сегодня я хочу выложить коечто полегче - а именно проекn который назван именем очаровательной девушки (и фамилией обезбашенного художника) - DALI....
её полное имя Dalit Eizner -она уроженка Германии и любит транс потому, что по её словам "...it's power music!"(сильная музыка) её первыйй трэк назывался 'Colors Band' - имел успех и был даже отмечен знаменитым Астриксом(!) - после этого её треки постоянно появлялись на различных фуллон сборниках, её приглашают играть на различные пати и фесты по всему миру, её бренд "Dali" стали узнавать по всему миру, потому что все знали что это хрупкая с виду девушка полна эмоций и энергии которую она выливает на толпу танцующих людей через свою музыку.... хочется добавить, что девушка не только пишет музыку, а ещё играет на гитаре и пробует свои вокальные данные в некоторых трэках.... в 2006 году она наконец записала свой альбом, котрый называется Hectic
....его вот имогут скачать все желающие с моей специально сделаной для этого коробочки на ibox...+ там ещё будет видео запись лайва с японского феста Vision Quest, посмотрев который вы восём мной выше сказаном можете убедиться сами....

Изображение

Исполнитель: Dali
Диск: Hectic
Год выпуска: 2006
Лейбл: HomMega / Vision Quest
Жанр: Psychedelic
Стиль: Full-on
Формат: mp3
Битрейт: VBR kbps
Кол-во треков: 10
Размер: 95Мб
Пароль: nO-feaR.in

DALI

• 0

#35 HaMeR

HaMeR

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 380 сообщений
Отправлено 02 Май 2008 - 10:18

ищо один подаруно4ег для любителей фулл-она

Изображение

Alien Project - Activation Portal (2007)

• 0

#36 oakly

oakly

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
Отправлено 02 Май 2008 - 10:30

никогда не нравился Alien Project.... их стиль, их саунд... :rolleyes:
  • 0
jajajaja

#37 HaMeR

HaMeR

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 380 сообщений
Отправлено 02 Май 2008 - 11:05

никогда не нравился Alien Project.... их стиль, их саунд... :D

на вкус и цвет... :rolleyes:

PS : самому фулон не особо нравица - но коньктурная музыка панимаиш)
  • 0

#38 BajiK

BajiK

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 08 Май 2008 - 19:54

Privet Xamer byl ochen' rad nayti takuyu temu na forume rodnogo goroda. esli chto nebud' nado Mogu pomoch'
  • 0
Не имеет значения откуда мы пришли, важно куда мы идём...

#39 s1mans

s1mans

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 23:36

Privet Xamer byl ochen' rad nayti takuyu temu na forume rodnogo goroda. esli chto nebud' nado Mogu pomoch'

Я канешно извеняюсь... ) Ya tovarich HaMera i on hochet igrat" OupenAir etim letom,vozmojno)Tak chto pomoch ne pomeshaet)
  • 0
Изображение

#40 BajiK

BajiK

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 10 Май 2008 - 14:22

Я канешно извеняюсь... ) Ya tovarich HaMera i on hochet igrat" OupenAir etim letom,vozmojno)Tak chto pomoch ne pomeshaet)

Vobsheto ya ochen' staryy ego drug. Seychas ya v Israel poka mogu pomoch' emu musykal'nym mater'yalom . Vchera ya obshalsya s nim po as'ke . Ya dumayu chto skoro on vylojit chto-to noven'koe. Vobsheto ya mogu pomoch' emu vesti etot topik esli on ne protiv konechno
  • 0
Не имеет значения откуда мы пришли, важно куда мы идём...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных