Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Psy-Trance music

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 HaMeR

HaMeR

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 380 сообщений
Отправлено 12 Март 2008 - 22:05

...итак по просьбам трудящихся открываю новую тему куда буду выкладывать релизы в стиле psychedelic trance ...буду стараться выкладывать разнообразные стили и подстили псай транса чтобы все желающие могли как можно шире ознакомиться с ЭТОЙ музыкой... также надеюсь увидеть в этой теме каменты - чтобы ориентироваться на то, что больше хавает пипл и соответственно делать акцент именно на этом (но в тоже время всё таки не забывать и о разнообразии).... буду стараться выкладывать в день по релизу, музыки слава Богу хватает (но не обещаю)...

ну поехали :
для начала я решил выложить (ориентируясь на вкусовые предпочтения Алекса Шивы) двухплиточник ремиксов израильского проэкта Oforia.
Oforia - проэкт израильского музыканта Офера Диковски - это один из родоначальников израильской псай транс сцены... на данный момент играет (как и многие израильские олдскул транс-музыканты) комерческий израиль-саунд (именуемый фуллоном)... в прошлом году у него вышел альбом Arcadia - я же хочу предложить вашему вниманию альбом ремиксов не менее известных псай музыкантов на трэки из вышеупомянутого альбома + второй диск идёт как сингл и ремиксы на выдшедший в конце прошлого года хит Return of the machine - также прилагается видеоклип на этот трэк... ну а вот и собственно сам альбом)

Изображение

Artist.....: Oforia
Album......: Arcadia
Type.......: Album
Genre......: Psychedelic
Style......: psytrance
Label......: BNE YOYO Records
CatalogNr..: YOYO90
Url........: http://shop.bne.co.i...roducts_id=1050
Rel.date...: 27.12.2007
Str.date...: 00.00.2008
Source.....: CDDA
Grabber....: EAC 0.95 beta 3
Encoder....: Lame 3.97 -V 2 --vbr-new
Quality....: VBRkbps / 44,1kHz / Joint-Stereo
Tracks.....: 14
Size.......: 154,95 MB
Length.....: CD1: 79:13 CD2: 26:12

oforia part1
oforia part2

+ bonus video

PS: с трэка Return of the machine - начиналось пробужденийе:rolleyes:

Сообщение отредактировал HaMeR: 12 Март 2008 - 23:11

• 0

На каждый торчащий гвоздь найдётся свой молоток

Загрузка...

#2 AlexShiva

AlexShiva

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • Район:Весь город

Отправлено 12 Март 2008 - 22:49

2 HaMer

Дядька, я уже скачав перший диск - ЖЖОТ!!! ЦУПЕР!!! :D :D B) :D

Я только хотел тя попросить - выкладывай, есси канешна те не трудно, целыми альбомами, а то по треку качать, как-то не серьезно... :D

И еще можешь выкладывать не только новье но и старенькое тожо...
Ибо у меня когда-то была целая куча пси трансовых треков, но после поломки компа все накрылось медным тазом...Так что, если тебе, повторюсь, не будет в напряг - выкладывай и старье тоже... Я думаю тем людям, которым просто нравится данный вид музыки найдется, что выбрать... Я кстати до сих пор тащус от первых альбомов Yahel'a (где есть и Intelligent life) и Astral Projection, также меня прут Infected Mushrooms (кстати все это когда-то мы с Yo-Yoshkin'ым брали у тебя)...Так что есси можешь ДАФАЙ НАМ ПСИ!!!

ГЫ... :rolleyes: :) :) :D :)
  • 0

#3 DjBug$

DjBug$

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 254 сообщений
  • Район:Леван

Отправлено 13 Март 2008 - 11:24

Хамер,+1!!!!Пока что нравится)))
  • 0

Изображение

Изображение

#4 HaMeR

HaMeR

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 380 сообщений
Отправлено 13 Март 2008 - 18:33

- вчера реально захоботился поисками старой музыки - перерыл все свои сд-залежи но из вышеупомянутого (Yahel/Infected Mushroom/Astral Projection) к сожалению нашёл немногое( - причин тут несколько: 1) большинство дисков которые нашёл у себя сильно затёрты и просто не читаются, 2) много дисков давал послушать - кому не помню :rolleyes:....
из того, что нашёл это - Yahel - папка с синглами и анрелизами, Infected Mushroom - есть последний альбом на компе (если интересно то залью) - а также их совместный с Yahel - ем сэт (довольно таки не плохой кстати) записаный с эфира какойто израильской радиостанции,,,, также нашёл 2 альбома отцов израль-саунда Astral Projection (96-97 гг.) - их я и решил сегодня выложить...

- кстати небольшое предисловие, именно с трэка проэкта Astral Projection-Mahadeva начался мой транс экспириенс.... а с альбомом Dancind Galaxy вобще связано много воспоминаний из моей юности - например когда я работал в вавилоне и поставил трэк Ambient Galaxy из этого альбома то лицезрел такую картину - студенты-аграрники отмечавшие какойто праздник дружной компанией, не просто танцевали а начали водить хороводы под этот трэк, при этом поднимая руки вверх и постоянно при очередном надвигающемся переходе из одной мелодии в другую- произносили что то типа "ООО!!!" а в это время местные шмары сидели на коленях у клиентов и при этом извивались как змеи доводя их до оргазма даже не снимая штанов))) - сегодня слушал этот трэк по дороге не работу и аж мурашки пробегали по голове от этих ностальгических воспоминаний...
... я выкладываю эти альбомы, чтобы вы имели представление о том как изменилась эта музыка за 12 лет и как она эвалюционировала из Goa Trance в Psy Trance - впринципе если брать отдельно израильсаунд - а точнее фулон , то он недалеко ушёл от мелодичности того времени, единственно, что саунд стал мягче и более комерческим...... чего не скажешь о других проявлениях псай транса где на первое место выходит ритм, бас и всё это снабжденно винигретом из всяких глючных фоновых звуков, падов и эфектов - но с этой музыкой я пока повременю ...

а сейчас вашему вниманию предлагаю классику гоа транса:

Astral Projection - Trust in Trance 1996
Astral Projection - Dancing Galaxy 1997 -к сожалению переписался не весь (без 2х трэков)
...ну и пару видяшек на трэки из этих альбомов снабждённых домилениумной компьютерной грахвикой)
People can Fly
Dancing Galaxy

Сообщение отредактировал HaMeR: 13 Март 2008 - 18:35

• 0

#5 DJ Mouse B.

DJ Mouse B.

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 311 сообщений
  • Район:Пионерская
Отправлено 13 Март 2008 - 21:18

Ооооооооо.....
Вот этого я ждал очень очень долго.
Тему создал человек, который в этом дейстительно офигенно шарит :D
Хамер +1, красава :D
Щас докачую 2 диск Офории, буду на работе давать жизни всем :rolleyes: :D

З.Ы. Если кому-то интересно творчество пси-транс исполнителя Xenomorph, могу выложить последний альбом "Demagoguery Of The Obscurants" (2007), и ещё несколько разрывных треков в его же исполнении :D

З.З.Ы. Хамер, если есь Neuromotor кроме альбома "Neuro Damage" , при возможности выложи пожалуйста :D

Сообщение отредактировал DJ Mouse B.: 13 Март 2008 - 21:21

• 0
Когда ты хочешь чего-то, но думаешь, что не сможешь этого добиться, ты скорее всего этого не добьешься. Но если ты веришь в себя, то рано или поздно ты получишь то, что хочешь

#6 HaMeR

HaMeR

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 380 сообщений
Отправлено 13 Март 2008 - 23:40

З.З.Ы. Хамер, если есь Neuromotor кроме альбома "Neuro Damage" , при возможности выложи пожалуйста :rolleyes:

я уже и забыл что такой музыкант существует... - но он таки есть) - лично у меня его альбомов не было так слышал пару трэков в сборниках,,, и как бы не являюсь особым поклонником его творчества - потому особо и не интересовался - но ты вот своим постом освежил мне память, что есть такой дядька как Неуромотор -ну и мне уже самому стало интересно - за пол часа нашёл сайт откуда качаю 2 альбома (тоже ради интереса) + даже прочитал интервью с ним и уже знаю, что это француз, родившийся в Барселоне)

на вот держи сцыло4ки (тлько качай через интэрнэт эксплоэр):

neuromotor-bloody-reality-2005

neuromotor-the-electrik-city-2003
и запомни на будущее - кто ищет тот всегда найдёт

ПС: Ксеноморфа выкладывай полюбому, очень интересный альбом он написал в прошлом году, все от него ждали жэсти(он был одним из первых, кто начал продвигать мрачняк в транс музыку, как альтернативу всякой мелодичности), а получилось очень дажэ душэвно...
  • 0

#7 HaMeR

HaMeR

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 380 сообщений
Отправлено 14 Март 2008 - 20:34

доброго времени суток всем)))

... сегодня выложу очередную порцию псайпопса - это всем наверное (или много кому скорее всего) известный проэкт - який називаэця "Ынхвэктэд Машгум" ))) - для кого то это "прикольный музон" или легенда - для кого то это "спопсившыйся транс", позорящий понятие "псай".......но однозначно одно, что проэкт хоть сейчас и действительно стал комерческим, но сделал немалый вклад в транс культуру...
- первые альбомы IM(The Gathering/ Classic Mushroom) были написаны с душой и это чуствовалось в каждом трэке, при этом у проэкта было своё уникальное зву4ание (ксожалению у меня все эти альбомы гдето пропали) последним на мой взгляд удачным альбомом был B.P.Empire (который тоже где то пропал) - после него Converting Vegeterians -уже с песнями...I am superviser - тоже похож на предидущий - и впринципе после него стало понятно, что проэкт уже поставил своей целью зарабаток денег выпуская хитовые композиции для масс... ихняя комерцелизация так сказать не прошла для них даром - и их даже включили в рейтинг 100 лучших диджэев ( хотя какое они имеют отношение к диджэингу для меня до сих пор остаёца загадкой) +заработали кучу бабла, переехали в Америку, создали свой лэйбл...
- многие их поклонники ( а точнее поклоннники их раннего творчества) задаюца вопросом "ПАЧИМУ?" - ответ очень прост и банален, Дувдев (тот что лысый ) женился ну и естественно уже мировозрение меняеца, и всё творчество привращаеца в попсу..... сейчас выступления IM больше похожи на концерты с песнями, гитарами и говорят что взяли даже барабанщика - атмосфера далеко не та, которая царила на парти с их участием в 8 лет назад, далёкая от уноса человека в просТРАНСтва внутреннего бытия...

- я хочу выложить иx последний на сегодняшний день альбом Vicious Delicious....альбом похож на на 2 предидущих и ничего сверх вдохновенного на мой взгляд нет... но люди хавают - значит я выкладываю)
Изображение

Label: BNE - Brand New Entertainment
Catalog#: YOYO32-2
Format: CD, Album
Country: Israel
Released: 28 Apr 2007
Genre: Electronic
Style: Goa Trance
Credits: Artwork By - Eyal B.
Mastered By [Digital] - Haim Gozali
Producer - Avi Yossef
Producer [Assistant] - Uri Cohen
Producer, Arranged By, Mixed By, Written-By - Amit Duvdevani , Erez Aizen
Notes: Recorded at Infected Studios
Total time 74:01

Infected Mushroom - Vicious Delicious 2007

кстати был на презентации данного альбома в Крыму в небезизвестном клубе 117 - это было 2 года назад, но альбом вышел практически через год, хотя материал к нему был готов уже в 2006,,, насколько я слышал, что у них там были запарки с дистрибьцией,,,,,после этого приезд IM в 117 стал доброй традицией - в прошлом году они презжали вместе со Skazi.... а в этом собираюца приехать как вы думаете с кем?).... это вcем известный и любимый диджей и музыкант YAHEL!!!

вот ещё на ваш суд сэт IM с Yahel-ем - давольно таки неплохой, лёгкий и приятный для ушей:
Infected Mushroom & Yahel - Live On Radio 99 Esc

ПС: кому интересно - вот ссылка на то что пишут про машрумов в вики:IM

Сообщение отредактировал HaMeR: 14 Март 2008 - 20:35

• 0

#8 HaMeR

HaMeR

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 380 сообщений
Отправлено 16 Март 2008 - 21:51

всем привет - или как говорят трансеры Бом Шанкар)

- дабы окончательно покончить с попсойи прейти к более серьёзной музыке, сегодня я хочу на ваш суд выложить альбом тоже довольноо таки известного не только в трансерских кругах проекта Shpongle, в тоже время их музыка как и сами его участники имеют к пси-культуре непосредственное отношение.... Shpongle - был основан в 1998 году как эксперементальный проэкт двумя довольно таки известными людьми в пси движении - это Раджа Рам и Саймон Посфорд... в начале своего творчества они пытались наложить трансовые лупы и секвенции на брэйковые ритмы - как плод этих экспериментов вышел их первый альбом ...Are You Shpongled?... в принципе эти эксперименты принесли пректу известность и уважение но только в узком кругу, где немаловажную роль играли имена музыкантов.....
тут можна сказать что Саймон Посфорд ( он же Hallucinogen) это очень талантливый человек... его музыка до сих пор выделяется на общем фоне.... он создал не один музыкальный проект как со своим участием, так и открыл много имён + он является владельцем одного из старейших транс лейблов Twisted Records - это такой человек на которого можно равнятся.... Раджа Рам - это эпатажный дедок, который начинал как диджей, также является участником проекта 1200microgramms , и очень замечательно играет на флейте...
так вот - получив популярность Shpongle решили не останавливатся в плане экспериментов и решили направить их в сторону продвижения псизвучания в массы, то есть сделать сам проект комерческим, но в тоже время оригинальным - и вот в 2001 году они записывают свой второй альбом который называется "The tales of enexpressible"....... этот альбом можно назвать легендарным, он таки получил широкую популярность во всём мире, так как был записан в более мягком стиле больше напоминающий чилаут, в нём был женский вокал, раджарамовская флейта, латинские мотивы и конечноже мастерство работы со звуком от Саймона Посфорда - многие проэкты после этого стали писать похожую музыку, и как бы даже появилась отдельная ветка в псай-чиле, где можно различить шпонгловские мотивы....... после этого ещё вышел альбом ремиксов на трэки Shpongle
....и наконец 2005 году вышел долгожданный всеми 3й альбом под названием Nothing lasts... but nothing is lost - альбом также содержит в себе много латиноамериканских ритмов, с песнями и флейтой - единственно чем отличается от предидущего это, тем что записан он как сэт (тоесть без пауз) но если взять фирмовый диск, то на нём вы увидите аж 20 трэков, что довольно таки несвойственно для транса, где альбом включает в себя обычно 8-10 трэков.... вобщем на ваш суд выкладываю этот последний альбум, записаный одним файлом - (кому интересно порезатть - могу кинуть .cue )

enjoy:
Изображение

Label: Twisted Records
Catalog#: TWSCD28
Format: CD, Mixed, APE
Country: UK
Released: 27 May 2005
Genre: Electronic
Style: Downtempo, Experimental, Ambient

shpongle - nothing lasts but nothing lost
  • 0

#9 oakly

oakly

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Район:YKRAINA
Отправлено 16 Март 2008 - 22:00

Интэрэсно, интэрэсно...
Из последнего что слышал, очень понравились: Audiotec - Freak Show, Brain Damage - Waiting For my Angel - ВЭЩЬ. имхо :rolleyes:
  • 0
jajajaja

#10 DJ Mouse B.

DJ Mouse B.

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 311 сообщений
  • Район:Пионерская
Отправлено 17 Март 2008 - 19:58

Xenomorph - Demagoguery Of The Obscurants (2007)
Изображение
  • 0
Когда ты хочешь чего-то, но думаешь, что не сможешь этого добиться, ты скорее всего этого не добьешься. Но если ты веришь в себя, то рано или поздно ты получишь то, что хочешь

#11 HaMeR

HaMeR

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 380 сообщений
Отправлено 17 Март 2008 - 21:04

Бом болея Шива Ом!!!

Сегодня я хочу предствавить вашему вниманию сэт человека, который придумал такое направление музыки как гоа-транс.... Имя этого человека Гилберт Ливи - больше известного как Гоа Гил. Во времена, когда хиппи почти все поголовно ломились в Индию за духовным просветлением он не стал исключением и поехал прихватив с собой гитару на западное побережье Индийского океанаб в штат Гоа. Именно там находились тогда смые многочисленные комуны хипанов. Там на пляжах они устраивали вечеринки, играя на гитаре, там-тамах и прочих музыкальных инструментах, пели песни о свободной любви и духовном просветлении, ходили нагишом и курили траву). Со временем их вечеринки становились всё многочисленей и уже имело смысл аредовать помещение для их проведения (на сезон дождей) и аппаратуру, потом появился Крафтверк и прочая музыка играемая на синтезаторах. Как люди творческие и понимающие что ничего не стоит на месте - Гил с товарищами всерьёз заинтересовались электронной музыкой и стали использовать её для проведения своих вечеринок. Собственно сам Гил уже в начале 80х годов начинал как диджей - он брал музыку с понравившейся электроникой того времени (депеш мод например) - вырезал понравишиеся куски - и из этих кусков делал миксы, накладывая на них привычные психоделические звуки того времени и разные восточные мелодии,,, потом появилилсь первые синтезаторы у тех кто жил в Гоа и они начали писать свои трэки - так рождался Гоа-Транс!!!
... на сегодняшний день деду Гилу (да именно деду - так его называют трансеры) почти 60 лет и он всё ёещё играет и ездит по миру со своим турне - и если где-то он играет, то играет он 24!!! часа без остановки -тут сразу обывтели со стереотиптным мышлением -спросят "что ж это он жрёт???" - а я сувереностью скажу что покрайней мере во время выступления пьёт только водичку и пиво и иногда бегает в туалет (потому как сам был и видел) -а иначе бы не дожил бы до своих лет,,,,,,,только играет он не старый добрый ГОА - а музыку нашего времени - а именно ДАРК....... 24 часа - без пауз и компромисов -150 ударов минимум -в 60 лет - вот такой вот деушка ГоаГил)

- сэт записаный в прошлом году @Worldbridger@ -состоит из трэков известных дарк исполнителей, которые были записаны специально для этого сэта, и благодаря этому сэт слушается на одном дыхании как один большой трэк

слушайте и не пугайтесь - вот такой он современный псайкоделик )

Изображение

Playlist:
1 Aum (Intro)
2 The Search For Truth (Horror Place)
3 Contact With Peace (Orestis)
4 Between Worlds (The Nommos)
5 Challo (Polyphonia)
6 9 Energy Transformers (Kin Dza Dza)
7 Worldbridger (Stranger)
8 White Grizzly (Freaks Of Nature)
9 Shadow Walker (Savage Scream)
10 Virtual Revolution (Kulu)
11 Reality Hackers (Cosmo Vs Cerebral Factory)
12 Nature's Roar (Sonik Scizzor)
13 Tomorrows World (Outro)

worldbridger_mixed_by_goa_gi

• 0

#12 s1mans

s1mans

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • Район:-DNS-

Отправлено 19 Март 2008 - 02:36

Chillout...Хоть и много пишут в последнее время,но нету пока ничего лучше моего фаворита Aes Dana(впрочем я вру)) Есть темы,которые уносят так далеко,что хочется там остаться) Приходится таскать "ето далеко" в плеере и созерцать через наушники)
~Aes Dana с невероятной легкостью балансирует на тонкой грани между эмбиентом и трансом. Каждый трек с пластинки может стать саундтреком к звездному небу, пушистым облакам, мерцающему закату, бьющим по листьям каплям дождя, бесконечному полю или горным высотам - все зависит только от вашей собственной фантазии. На редкость чувственная и чистая музыка, захватывающая без остатка, - завораживающая психоделия, которая льется из динамиков и преображает окружающий мир~
Одна из ярких композиций альбома Memory Shell.Слушать токо на качественной акустике!
Изображение

Сообщение отредактировал $!M@#$: 19 Март 2008 - 02:40

• 0
Изображение

#13 HaMeR

HaMeR

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 380 сообщений
Отправлено 19 Март 2008 - 07:15

та чего ж уже мелочишся то - давай альбумы !!! - или жалко те творчество фэйворита разбазаривать?)
  • 0

#14 s1mans

s1mans

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • Район:-DNS-

Отправлено 19 Март 2008 - 09:24

та чего ж уже мелочишся то - давай альбумы !!! - или жалко те творчество фэйворита разбазаривать?)

Не вопрос :rolleyes: Всё равно вверху кой-шо не получилось)

Сообщение отредактировал $!M@#$: 19 Март 2008 - 09:27

• 0
Изображение

#15 HaMeR

HaMeR

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 380 сообщений
Отправлено 20 Март 2008 - 00:53

из за глюков с аплоадэром пришлось перезаливать 2 раза :rolleyes: , но всё таки вроде получилось)

итак сегодня выложу два альбома спэциально для оргов Диджей Парада - эта музыка как я уже писал в топике про парад, многим напоминает электро и колеблется в интервале от 125 -до 138...

первый альбом а точнее сборник до 130 ударов, второй альбом после 130...

и вот первый пошол (до 130):VA Stereo Slave - 2007
музыка меня не совсем вдохновляет, но есть пару трэков заслуживающих внимание, впринципе благодаря этому сборнику можно иметь представление о том, что я говорил выше...

и второй 130 и выше:
Gaudium - So called Life - 2007 - я бы сказал один из моих фэйвориnов прошлого года немецкий прог проэкт Gaudium - весёлый музончик, и не сильно быстрый к тому же)

... вот примерно такой музычкой можно открыть парад, довести её до предела 145 (ближе к часу ночи), ну а потом добить всех драмом - подругому смысла нет играть, покрайней мере для меня...
  • 0

#16 HaMeR

HaMeR

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 380 сообщений
Отправлено 22 Март 2008 - 01:15

Бом шанкар всем трансерам ридного миста)

- сегодня хочу познакомить вас с творчеством легендарнго росийского транс-музыканта , чьё творчество на сегодняшний день, считается эталоном дарк-звучания...да, именно в России придумали такое направление пси транса, как дарк - и придумал его человек, чьё имя навсегда останетсяв памяти, каждого трансера -его звали Виктор Золотаренко или просто Золод... ещё в конце 90-х, когда транс музыка только пришла на просторы СНГ, и транс движение, промо-групы и тд. только формировались - появился проэкт ParaSens (изначально назывался Paranоic Sensation) куда входили 2 человека Алекс и Золод... если посмотреть на ихние ливы то можно заметить что у синтезаторв стоял в основном Золод, а Алекс занимался сведением... и действительно всю музыку писал именно Золод... именно он создал ситль , который кардинально отличался от гоа-мотивов того времени, и даже не был похож на входившее тогда в моду псай-техно, многим тогда этот стиль был непонятен,,,но когда в Москве проходили крупные вечеринки, куда приглашали ParaSens, то людей вскрывало неподецки, потомучто такая музыка на большом звуке благодоря своему монотонному плотному басу, булькающим звукам и режущим мозг напоплолам секвенциям - уносил людей в такие трипы, там где шива с кришной стоят и нервно курят в сторонке... так рождалась мода на новое звучание... сам дед Гил (упомянутый выше) оценил творчество ParaSens - и их трэки стали постоянными участниками его сэтов... в России стали продвигать этот стиль, и начали появлятся новые проэкты и исполнители - зарубежные братья по разуму тоже не отставали,,,,,,так зародился дарк.... кстати такое название этот ситль получил из-за своей мрачности - многие музыканты играющие сейчас дарк - это бывшие дэз, трэш - металисты - (точнее более прогресивные из них) - они нашли в дарке то что было в их музыке, а так как в новом столетии метал уже стал неактуален, переключились на более современное направление...
... но вернёмся к Золоду - так вот, когда музыка которую он писал обрела конкретную форму и даже получила название, он как человек творческий не купался в лаврах славы гения (хотя он им и был, в своём роде) - а стал развиваться дальше.... он создаёт новые звуки, но записвается уже под разными проэктами.... так наиболее известными его проэктами были Freaking и Terminator... ещё можно добавить, что Золод был професиональным музыкантом и имел музыкальное образование, и всё бы хорошо, но уэтой сказки к сожалению печальный конец... 4 января 2006 года Виктор Золотаренко погиб, выбросившись из окна - какие мотивы им двигали во время совершения этого поступка одному Богу известно,,, но после его смерти - его память чтут , как чтут память Цоя и Морисона,,, для транс-комьюнити всего мира этот человек был таким же великим и талантливым - вышло много сборников выпустившихся в память о Викторе - все они были free, в них музыканты выкладывали анрелизы посвящённые памяти Золода.... также есть посмертный альбом отмастеренный уже после смерти дрзуьями с прекрасной утреней музыкой DeJaVu Fabriq
- я хочу представить вашему вниманию последний альбом записаный Виктором перед смертью....здесь он играет под проэктом Terminator - альбом снова таки непорезаный, но очень эксклюзивный и редкий - (мне его скинули по знакомству )- в сети вы его не скачаете...
Terminator___Spirits_Of_The_Plants

Изображение

R.I.P.
  • 0

#17 oakly

oakly

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
Отправлено 22 Март 2008 - 14:32

Terminator___Spirits_Of_The_Plants

Мде... Музыка такая, расчитана конечно на оч. узкий круг слушателей. Очень уж она ограниченная и загнанная в рамки в музыкальном смысле. Бочка, практически одинаковая во всех треках бас линия, не замысловатые секвенции + такие же заурядные эффекты - Не густо. Собственно поэтому дарк и является на сегодняшней день одним из самых не популярным(массовым) и комерчески не выгодным стилем. Это я изложил свой взгляд с точки зрения стандартного, обычного обывателя.
Личное же, субъективное мнение таково - мне нравиться! :rolleyes: Люблю авангард и все "мрачное" что с ним сопряжено. Не фанатею, но кругозор время от времени расширяю подобной музыкой. Спасибо за релиз.
  • 0
jajajaja

#18 HaMeR

HaMeR

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 380 сообщений
Отправлено 22 Март 2008 - 15:54

Не густо. Собственно поэтому дарк и является на сегодняшней день одним из самых не популярным(массовым) и комерчески не выгодным стилем. Это я изложил свой взгляд с точки зрения стандартного, обычного обывателя.

здесь я конечно не совсем согласен с мнением обычного обывателя - поскольку дарк на сегодняшний день это очень популярная и далеко не в узких кругах музыка,,,,зайди на российские транс порталы и ты увидишь что очень много вечерин уних каждую неделю, и ходят на них и слушают и отрываются под эту музыку далеко не полторы калеки... а минимум 3 тыс человек... в киеве поскромне всё конечно (800 человек приблизительно был рекорд для опен-эйра) - здесь всё зависит от того насколько большой мегаполис, где у людей есть выбор , потому как в городах миллионниках - будут и свои 10 тысяч которые пойдут на транс и и ещё 10 тысяч которые пойдут на драм и конечно же найдётся вся остальная серая масса которая пойдёт в бар с караоке и шансоном (или кантри ).... да можно сказать что это музыка чистый андерграунд, но ябы не сказал что организаторы транс вечеринок бедные люди.. . если ты привозиш звёзд ты должен помимо гонорара оплатить им дорогу и жильё ( а это не одна тысяча $ ) - и если делают, значит есть спрос - мало в наше время энтузиастов кто за свои деньги будет хоботится чтобы доставить людям радость...

ЗЫ : рад что тебе понравилось) эта ссылка специально для тебя
  • 0

#19 oakly

oakly

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
Отправлено 22 Март 2008 - 17:30

Та уж да... Популярность того или иного стиля, вообщем-то вычислить просто, нужно назвать хотя б одного знаменитого его представителя. Tiesto, 50 Cent, Alicia Keys, Pendulum, допустим, - назовет практически каждый, а вот ParaSens, если двадцатый по счету упомянет - будет успех. Нужно реально смотреть на вещи. Поклонников дарка много, да, но сравнивать их численность с армией почиталей выше представленных стилей (в лице проектов) которые собирают стадионы - слишком грамогласно.))

эта ссылка специально для тебя

За сцылочку дзенкс. Хотя и последняя работа Juno Reactor - удивила, мягко говоря... Она хорошая, но от psy-trance там осталось оооочень мало(( Мизер, просто.

Сообщение отредактировал Shango: 22 Март 2008 - 17:31

• 0
jajajaja

#20 HaMeR

HaMeR

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 380 сообщений
Отправлено 23 Март 2008 - 01:44

последняя работа Juno Reactor - удивила, мягко говоря... Она хорошая, но от psy-trance там осталось оооочень мало(( Мизер, просто.

ладно проехали с дарком - каждому своё как говорится,,,,,,, а нащёт Реактора то да,,, тут уже более на какую то рок-оперу смахивает музон,,, но радует то, что приедут они всем составом - живые инструменты и африканцы)... надо кстати поискать у себя их альбомы и повыкладывать в целях просвящения - или если есть желание можешь сам повыкладывать...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных