Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

фотоговорилка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#41 niko

niko

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 508 сообщений
Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:18

Смысл что когда говоришь что надо - то оказывается , времени не хватило, вещей таких нет, то место показать не могу, утром встать не могу, холодно не разденусь и тд

Короче подготовка явление редкое....крайне редкое...

• 0

#42 Roxana

Roxana

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 337 сообщений
Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:20

Раз 5 прочитала этот пост и смысл так и не поняла...

Обычно когда фотограф советует, что нужно сделать, чтобы хорошо выглядеть на фотосессии ( это правда целый список)

В ответ он получает не меньший список причин, почему желающие сфотографироватся не могут выполнить эти рекомендации...

Смысл что когда говоришь что надо - то оказывается , времени не хватило, вещей таких нет, то место показать не могу, утром встать не могу, холодно не разденусь и тд

Короче подготовка явление редкое....крайне редкое...

Спасибо, я сама могу ответить...

• 1

#43 Иннуся

Иннуся

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 834 сообщений
  • Район:Пионерская

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:22

Потому что в большинстве своем люди, если платят гонорар, то расчитывают на "клиент всегда прав" и что человек, который предоставляет услуги будет их в попцу целовать и "ну что-нибуть придумайте". Не у всех еть достаточно креатива, да и просто понимания, чтобы придумать образы и тд.

Поэтому для полета творческой фантазии, конечно, больше подходит вариант описаный Лилей...

Сообщение отредактировал Иннуся: 17 Сентябрь 2013 - 22:23

• 0
... я согласна потратить сотню лет на поиски, но я не буду с человеком, который смотрит на мои сиськи, а не в мои глаза, который хлопает меня по заднице, а не пожимает мне руку...

...©Deniss...

Изображение

#44 niko

niko

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 508 сообщений
Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:25

Клиент у нас получает ровно то что показал.... тут без чудес))))

Другое дело что мы инициируем работу на лучший результат - а поддержит ее заказчик или нет дело его....

Предложенное Лилей для нас не имеет практического смысла. Объясню почему...

Допустим я делаю супер портфолио - привлекаю проффесиональных моделей (в городе таковых нет)

Потом я могу использовать - но мне прийдется переориентироваться совершенно на другой рынок так как наши не потянут ибо нет в голове пунктика что фото должны быть хорошие. Соответственно готовиться не будут, визажиста пристойного не будут искать, и все остальное по списку.....

А на те фото что покажу скажут что нашопленные - вырезанные и тд, хотя ничегго такого там не будет....

Сообщение отредактировал niko: 17 Сентябрь 2013 - 22:32

• 0

#45 Roxana

Roxana

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 337 сообщений
Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:29

Клиент у нас получает ровно то что показал.... тут без чудес))))

Другое дело что мы инициируем работу на лучший результат - а поддержит ее заказчик или нет дело его....

Ну это вообще неправда....если бы клиен получал то, что показует....Клиентов бы не было)

• 0

#46 lileya

lileya

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 740 сообщений
Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:30

Лиль, ну не переодевать же девочку фотографу... ) В чем пришла - в том есть.

Ну я просто немного не так представляла общую картину. У меня просто подружка модель , то и одевают и переодевают и красят, еще и денег дают ... думала, что это из той же области фото. А если девочка одела понравившееся гламурное платье и сандали , заплатила чтобы ее именно так пофоткали и попросила прицепить ссади море, то это уже другое дело, это просто ее фотки...

• 0
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти !

#47 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 527 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:35

У меня просто подружка модель , то и одевают и переодевают и красят, еще и денег дают ... думала, что это из той же области фото.

Ну так то, вочевидь, не фотограф платить, а замовник. Фотографи в основній масі - небагаті люди, куди їм ще моделей оплачувати )))

• 0
Крім цього, я вважаю, що Карфаген "русского мира" має бути зруйнований

#48 niko

niko

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 508 сообщений
Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:37

Не не - девочка не при чем. И фото отнюдь не так уж и плохое.....хоть и врезанное.  Поставь туда что либо эпатажное уже бы все пели дифирамбы.....

• 0

#49 Иннуся

Иннуся

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 834 сообщений
  • Район:Пионерская

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:37

Допустим я делаю супер портфолио - привлекаю проффесиональных моделей (в городе таковых нет)

Потом я могу использовать - но мне прийдется переориентироваться совершенно на другой рынок так как наши не потянут ибо нет в голове пунктика что фото должны быть хорошие. Соответственно готовиться не будут, визажиста пристойного не будут искать, и все остальное по списку.....

Не обязательно проф. моделей. Можно напимер искать интересующие типажи на интересующие сюжеты. И обязательным условием оговаривать, как должен работать человек, как готовится. Ну и при этом конечно делать какие-то скидки или баловать плюшками для того, чтобы у человека была мотивация.

Ну это все конечно, если вас интересуют шедевры. А если просто денег заработать, то какая разница, кто как готовится и что получит.

• 1
... я согласна потратить сотню лет на поиски, но я не буду с человеком, который смотрит на мои сиськи, а не в мои глаза, который хлопает меня по заднице, а не пожимает мне руку...

...©Deniss...

Изображение

#50 niko

niko

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 508 сообщений
Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:41

Ну это вообще неправда....если бы клиен получал то, что показует....Клиентов бы не было)

Ну на прыщи никто кроме портретируемого столь пристального внимания не обращает. А срезать 10кг жира святое...

Ну это все конечно, если вас интересуют шедевры

Просто так не интересуют... нужно какое то применение им...

Я довольствуюсь тем небольшим процентом заказчиков которые как и я работают на результат...

• 0

#51 lileya

lileya

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 740 сообщений

Ну так то, вочевидь, не фотограф платить, а замовник. Фотографи в основній масі - небагаті люди, куди їм ще моделей оплачувати )))

Так есть же начинающие модели, начинающие визажисты, можно же на условиях TFP. 

• 0

#52 Roxana

Roxana

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 337 сообщений

Ну на прыщи никто кроме портретируемого столь пристального внимания не обращает. А срезать 10кг жира святое...

Ну да....) А ты спроси мнение у женщин о прыщах, и о коррекции фигуры....пусть даже в фотошопе...

• 0

#53 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 527 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:42

И обязательным условием оговаривать, как должен работать человек, как готовится. 

В реальності все так і робиться. Але результат від цього не стає таким, як видається логічним на папері.

Сообщение отредактировал kissel: 17 Сентябрь 2013 - 22:43

• 0
Крім цього, я вважаю, що Карфаген "русского мира" має бути зруйнований

#54 lileya

lileya

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 740 сообщений
Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:44

Иногда и фотограф. Прошлым летом в Ялту она ездила на фотосет, то плата была символическая. Хотя нет, не прошлым, пару лет наверное уже, но это не столь важно.  

Сообщение отредактировал lileya: 17 Сентябрь 2013 - 22:48

• 0

#55 Roxana

Roxana

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 337 сообщений
Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:45

Иногда и фотограф. Прошлым летом в Ялту она ездила на фотосет, то плата была символическая.

А можно глянуть фото модели?

• 0

#56 niko

niko

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 508 сообщений
Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:46

Ну да....) А ты спроси мнение у женщин о прыщах, и о коррекции фигуры....пусть даже в фотошопе...

У женщин неоднозначное отношение к себе и остальным)))

Тут многие будут грызть других хотя сами куда в худшем виде...

Я бы не протиф тфп - но только с подобающего уровня моделями - но никак не всеми кому не лень пофоткаться. Такое и случается время от времени....

Сообщение отредактировал niko: 17 Сентябрь 2013 - 22:50

• 0

#57 Roxana

Roxana

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 337 сообщений
Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:50

У женщин неоднозначное отношение к себе и остальным)))

Я бы не протиф тфп - но лищь с подобающего уровня моделями - но никак не всеми кому не лень пофоткаться. Такое и случается время от времени....

Основной клиент который заказывает фотосессию - это жещина! 

• 0

#58 niko

niko

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 508 сообщений
Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:52

Думаю есть и другие - главное правильно развернуть работу. Обидно если действительно основной окажется ущербная часть...

• 0

#59 lileya

lileya

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 740 сообщений
Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 23:01

А можно глянуть фото модели?

Можно http://cs302706.vk.m...TH7nbEKqKqY.jpg  только она сейчас в декрете.

• 0

#60 niko

niko

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 508 сообщений
Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 23:05

фото страшное а девушка очень похожа на одну барышню которую я не раз снимал....

Завтра покажу

Всем сладких снов...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных