Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

фотоговорилка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#401 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 37 940 сообщений
  • Район:-

Отправлено 09 Январь 2014 - 00:20

Вы думаете цель выкладывания фото это получение критики от "обычных" просматривающих ветку людей?

Ежики и кактус... ежики и кактус...

залезьте в ветку про блюда и покритикуйте там домохозяек и фотографы окажутся ангелами))))

Че-та я там не видел домохозяек, утверждающих что их блюда имеют право обсуждать только профессиональные повара и ресторанные критики.

Сообщение отредактировал Вовка: 09 Январь 2014 - 00:20

• 0

Умный человек послушает советы и сделает так, как посчитает
нужным, глупый будет кричать: "не учите меня жить!",
"ты что - самый умный?", "засунь свое мнение в задницу!" ©
Только идиоты оценивают человека по сплетням завистников.

#402 Nadysik

Nadysik

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 09 Январь 2014 - 00:23

я не хотел бы восполнять пробелы в воспитании и если человек сам не понимает о чем речь то  двумя словами эту проблему не решить, а на большее я не хотел бы тратить время-это не самое приятное занятие для меня... Однако, кратко, на примере форума скажу что очень корректно умеют писать некоторые форумчане. Возьмите в пример Рому, Юлико и некоторых других.  И крайне неприятно общение с Вами....я не знаком лично, не имел никаких дел, умышленно не отвечаю на многие хамства (имею ввиду прошлую стычку) - если интересует в подробностях - готов показать пальцем о чем речь, но при личной встрече. Такие же претензии к Мозарелке - очень глупые комментарии (я если в салатах не разбираюсь пытаюсь не комментировать вообще либо комментировать аккуратно, что бы не задеть кого-то).  Уверен, многим нечего делать, вот и лезут покомментировать то, в чем ничего не соображают. К сожалению, глупости да еще и оскорбительно по отношению к моделям и мне.... Я допускаю даже резкие комментарии но тех кто что то стоит в фотографии или модельном деле но то как ведут себя "простые зрители" полный ахтунг).

Больше здесь мне добавить нечего. Приветсвую личное общение.

я Вам скажу почему я написала, что фото ужасное. На него не хочется смотреть, его не хочется пересматривать...оно отталкивает...все...образ, макияж. Оно веет пошлостью. Мне не интересно какую Вы, как мужчина, туда вложили философию, для меня, как женщины, мамы образ материнства-это что-то святое, СВЕТЛОЕ в конце концов. Я более чем уверена, что больше 90% женщин, которые придут к Вам беременными на фотосесию-не захотят для себя такой образ и такое фото себе в альбом. Что Вы им скажите тоже что они не соображают? 

Та же беременная девушка на фото выше в черной шляпке....интересный образ, не избитый цветочно-ленточный ... все гармонично, со вкусом...

Но эта монашка...

• 0

Проснулась утром, лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама — это я!

#403 niko

niko

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 503 сообщений
Отправлено 09 Январь 2014 - 00:38

Но ведь все люди разные? не думали? возможно вы не доросли до этого фото? (это не утверждение) .  Имею ли я право влиять на вкусы тех кто теоретически может ко мне обратиться? я так много могу вопросов поднять.....

Попробуйте поговорить с теми кому нравиться фото - возможно 90% это очень завышенная цифра...

• 0

#404 DiMazzi

DiMazzi

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 921 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 02:38

Это воспитанность - фильтровать базар. 

повірте, я практично завжди "фільтрую базар", ретельно підбираючі потрібні слова 

Оставьте хотя бы поле 

з чого взято припущення (чи твердження?), що його немає?

часто ставите питання собі, перш ніж звертатися з ними до оточуючих?

дещо відступлю від теми, так, маленьке спостереження:

взагалі, цікавий випадок.. у постах Ніко така кількість слів та думок, припущень, тверджень, критики критикуючих, фільтрованого і не дуже базару, що виникає бажання розкласти їх на багато цитат і відреагувати.. це не так часто можна зустріти :) аєоа! реагувати хочеться всупереч, таку філософію не хочеться сприймати, і це, скоріше, ще на досвідомому етапі

взагалі, цілком логічним є схожість "характерів" словоформи і образотворчості, як прояв характеру носія.. 

мабуть єдине, що подобається у цьому іншому сприйнятті дійсності і манері спілкування зі світом - прямота

• 0

passio, amicitia, voluntas banner_sychi.png вот что имеет значение

#405 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 37 940 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 08:42

Имею ли я право влиять на вкусы тех кто теоретически может ко мне обратиться?

Смотря как. Нести "разумное доброе вечное" фотографией - вполне. Уговаривать словами "ну что же вы не понимаете? так и было задумано!" - вряд ли :)

• 0

#406 niko

niko

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 503 сообщений
Отправлено 09 Январь 2014 - 09:10

Никого я не уговариваю. Не нравиться - проходи мимо и не гадь, тем более если сказать нечего не обидев кого либо. Вот таков девиз.
Если хотите оценить мою работу, некоторым скажу велкам. Берите деньги, готовьтесь, приходите. Вполне уместным будет потом и написать отзыв. Он будет важен и учтен.
На особых хамов естественно я не могу не отреагировать, потому те кто чувствуют что перешли границу это не распространяется.

Сообщение отредактировал niko: 09 Январь 2014 - 09:11

• 0

#407 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 37 940 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 09:53

Не нравиться - проходи мимо и не гадь, тем более если сказать нечего не обидев кого либо. Вот таков девиз.

Хэй-хэй! А почему вы не руководствуетесь этим девизом? Не нравится комментарий, проходите мимо, если сказать нечего не обидев. А то как сами - так рассыпаетесь тут фразами про "99%", а как вам - так "не гадь".

Двойные стандарты, не находите?

На особых хамов естественно я не могу не отреагировать

А вот это как раз зря. На мосек не реагировать - как раз признак слона (профессионала)...

• 0

#408 niko

niko

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 503 сообщений
Отправлено 09 Январь 2014 - 10:17

Работа во многом зависит от того как относишься к человеку - потому видя уродцев на фото именно это и получится)

Сообщение отредактировал niko: 09 Январь 2014 - 10:17

• 0

#409 Бабай Джон Уик

Бабай Джон Уик

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 601 сообщений
Отправлено 12 Февраль 2014 - 14:33

79833987794315614755.jpg

принцип золотого сечения соблюдён

• 0

#410 lileya

lileya

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 734 сообщений
Отправлено 12 Май 2015 - 21:32

Ребята, кто фотографирует животных, расскажите пожалуйста, как проходит процесс? Животное(кот) несут в студию или фотограф приходит домой . Если в студию, есть ли угроза, что животное там спрячется в труднодоступное место , а если дома, то как с фоном, светом и тд?

• 0
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти !

#411 niko

niko

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 503 сообщений
Отправлено 13 Май 2015 - 06:02

Ребята, кто фотографирует животных, расскажите пожалуйста, как проходит процесс? Животное(кот) несут в студию или фотограф приходит домой . Если в студию, есть ли угроза, что животное там спрячется в труднодоступное место , а если дома, то как с фоном, светом и тд?

Важно что за животное. Насколько большое и подвижное. Если боится чужих мест то можно дома. Фон и свет у тех кто занимается профессионально есть для выездных сьемок. Очевидно что предполагается какая то усидчивость для того чтобы применить этот свет, в противном случае на улицу и ловить при солнечном освещении и природном фоне.

• 0

#412 lileya

lileya

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 734 сообщений
Отправлено 13 Май 2015 - 10:05

Важно что за животное. Насколько большое и подвижное. Если боится чужих мест то можно дома. Фон и свет у тех кто занимается профессионально есть для выездных сьемок. Очевидно что предполагается какая то усидчивость для того чтобы применить этот свет, в противном случае на улицу и ловить при солнечном освещении и природном фоне.У

Улица исключена, Мне нужны фото такого плана http://b6.imgsrc.ru/...26794674wBa.jpg

это кошка, как она себя будет вести не знаю,  сама ее вообще никак не могу нормально сфотографироавть, как только я собираюсь это делать, она в кадре начинает мыться, спать или вообще убегает в домик спать. Думаю если это будет посторонний человек, то она будет в тонусе  и хоть как то попозирует. Но может просто увидев в доме чужого спрятаться по дальше и весь день не вылезать. По этому думаю, может лучше на чужой территории? В студиях же прятаться не где? 

• 0

#413 niko

niko

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 503 сообщений
Отправлено 13 Май 2015 - 14:48

По этому думаю, может лучше на чужой территории? В студиях же прятаться не где?

В Киеве есть кто то кто специализируется на зоо фото. Наверное важно уметь уговорить животное ибо если оно не сядет там где скажут то фото в студии не получится, там ни фона ни света в углу нет. Конечно можно снять если будут два бегающих осветителя с рассеивателями и умными вспышками. Когда то мне довелось в таких условиях снимать резвого щенка. Такой сибе цирк а не студия. И соглашусь, лучше на чужой территории)))

c8624d4d15aet.jpg

Сообщение отредактировал niko: 13 Май 2015 - 15:00

• 1

#414 lileya

lileya

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 734 сообщений
Отправлено 13 Май 2015 - 18:54

Спасибо, таки договорилась о съемке в студии, надеюсь кошка все же по позирует)

• 0

#415 online Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 449 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 22:25

Фотографам на заметку.

• 0

#416 niko

niko

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 503 сообщений
Отправлено 24 Июль 2016 - 06:28

Малолетних действительно не стоит фотографировать "как им захочется" Там подлох еще в неокрепшей психике вперемешку с чувством "гадкого утенка".  Все кто сталкивался со съемками школьниц для альбомов обычно учитывают это....

Сообщение отредактировал niko: 24 Июль 2016 - 06:28

• 0

#417 online Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 449 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 20:12

Lightfield. Самая большая фотостудия в Украине

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0