Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 1 Голосов

S.T.A.L.K.E.R.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 697

#1 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 153 сообщений
  • Район:-

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 10:19

Решил создать данную тему, так как все равно вдругих темах скатываемься во флейм про Сталкера.

А теперь последние новости:
-----------------------------------------------------
Итак, 6 октября на ign.com было опубликовано интервью с главным продюсером игры Дином Шарпом (Executive Producer Dean Sharpe ). Что мы можем почерпнуть из этого интервью, вкратце:

"Probably the biggest thing is that it was just over ambitious. The guys at (developer) GSC really wanted it to be the end-all, do-all game, and I think they got a little caught up in adding features - especially based on community requests."

Мой литературный краткий перевод:
"Амбиционые GSC собирались сделать "идеальную Игру" и увлеклись внедрением многих фишек, особенно тех, которые требовали игроки".

"the game's complete open-endedness - it just didn't work. And it had to be changed."

Открытый финал игры изменят (уберут).

"So we added a minimal amount of scripted things to keep things going in the game. "

Приехали, мля. В игру добавлены скрипты. :rolleyes:

"You know, it's a tough question, because there's a difference between really intelligent AI and fun AI. A lot of times, really good AI just aren't fun. I think S.T.A.L.K.E.R had a little bit of that where the enemies were just too realistic and too intelligent, and it was just too hard and wasn't fun. So, basically, I think there's a delicate balance between realism and fun. "

"АИ, задуманный разработчиками был слишком реалистичный и умный, поэтому был сложным и не... (как перевести в даном контексте слово "fun"? Не "прикольным"?)."
Уберут короче систему симуляции жизни. Пиндосы.

"At some point you've just gotta say, "Okay, we've got this much time and these are our priorities." And if something doesn't make that priority list, then sometimes it needs to be cut."
"Certainly in the S.T.A.L.K.E.R community, there was a lot of anger when sleeping and eating were cut. We were running out of time and we needed to make sacrifices, and it was decided that sleeping and eating weren't critical to the game - or even that much fun. "

Выделили приоритетные фишки, остальные пообрезали нафиг (например: сон и еду убрали.).

И самый интересный момент:

"IGNPC: There are so many FPSes out there nowadaways. What makes S.T.A.L.K.E.R different?
Dean Sharpe: I don't know if S.T.A.L.K.E.R is really has any huge differences. Certainly the RPG elements of it make it slightly different, but it's so tough with games right now. How many games are really different to any other game? What you're really doing is taking something that's already done and putting your own spin on it.
Having said that, I think what primarily differentiates S.T.A.L.K.E.R is its look and atmosphere. The game couldn't have been made anywhere other than the Ukraine. You'd have to be there to understand just how much it captures the feel of that area. I think S.T.A.L.K.E.R takes you some place that other games don't take you."

Перевод:
-Чем отличается Сталкер от остальных FPS?
-Да почти ничем. Разве что местом действия.

-----------------------------------------------------------

Приехали! Король умер в утробе, еще не родившись. :D

З.Ы: Ссылка на полное интервью:
http://pc.ign.com/ar...7/737610p1.html

З.З.Ы: Попрошу в теме не пустословить и тем более попрошу воздержаться от маразмов типа:
-Мне брат из Москвы звонил - они в Сталкера уже 2 месяца играют.
или
-Я видел на Петровке уже продают!
Официальная дата выхода - начало 2007 года.

Сообщение отредактировал Вовка: 26 Октябрь 2006 - 10:20

• 0

Умный человек послушает советы и сделает так, как посчитает
нужным, глупый будет кричать: "не учите меня жить!",
"ты что - самый умный?", "засунь свое мнение в задницу!" ©
Только идиоты оценивают человека по сплетням завистников.

#2 Roma

Roma

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 212 сообщений
  • Район:</center>
Отправлено 26 Октябрь 2006 - 11:26

Уже неоднократно делали заявления о прекращении работ над игрой. Причина якобы в том, что пока клепали, новые революционные фишки стали рядовыми и никому не интересными. Информация не достоверная, утверждать не буду.
Скажу только что играл в сетевую версию игры, которая давно уже гуляет по сети. Играли по локалке. Графика понравилась, декорации все узнаваемые: и многоэтажки, и автомобили (ЗИЛ, ЗАЗ и пр.). Прикольнули так называемые аномалии - места, куда ходить нельзя: или радиационный фон большой, или вообще неведомые силы разрывают тебя на куски. Жаль что там всего три или четыре карты, особо не наиграешся. Разве что пострелять друг в друга.
Вобщем если игру действительно закрыли - очень жаль, мне кажется она имела бы популярность.

P.S. Не помню на каком сайте была тема - мол СТАЛКЕР вышел! Идет описание (в стиле все мега-супер!), скриншоты, требования, вобщем все как полагается. Народ зашевелился, начал обсуждать, но никто и не обратил внимания, что тема была создана 1 апреля ))) Шутка это была, в чем авторы потом и признались :rolleyes:
  • 0

#3 Скорпиус

Скорпиус

Друг семьи

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPip
  • 1 673 сообщений
  • Район:Клиника

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 11:40

А где сетевую версию скачать можно? Кто нибудь ссылочкой поделиться? Пожаааалуйсто.
  • 0

#4 Roma

Roma

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 212 сообщений
Отправлено 26 Октябрь 2006 - 11:56

А где сетевую версию скачать можно? Кто нибудь ссылочкой поделиться? Пожаааалуйсто.

Если с bclan будешь 200 метров тянуть - я тебе выложу вечером.
  • 0

#5 Скорпиус

Скорпиус

Друг семьи

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPip
  • 1 673 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 11:58

Погодь пока. 200метров не потяну. Траффика мало. Пополнять только в середине Ноября собираюсь. Если что, тебе в аську стукануть можна будет?
З.Ы.Нам легче встретиться будет, и махнуться, баш на баш...Что скажиш?
  • 0

#6 Roma

Roma

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 212 сообщений
Отправлено 26 Октябрь 2006 - 12:27

Погодь пока. 200метров не потяну. Траффика мало. Пополнять только в середине Ноября собираюсь. Если что, тебе в аську стукануть можна будет?
З.Ы.Нам легче встретиться будет, и махнуться, баш на баш...Что скажиш?

Все возможно. Стучи в асю, договоримся.
  • 0

#7 _Серёга_

_Серёга_

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
Отправлено 26 Октябрь 2006 - 13:03

Сетевая версию глюковата, часто игра зависаєт.
Игрался 2 года где-то тому чуваки когда виставка в киеве била на диске взяли при презентации.
  • 0

#8 Chifu

Chifu

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Район:бул. Победы

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 13:04

Ну что я могу сказать.

GSC были замахнулись очень сильно, переоценили свои силы и возможности. Они хотели сделать эмуляцию живого мира, но столкнулись с проблемой играбельности и не стыковки со скриптами.

У них была готовая имитация мира, это многие знаю.... но это не играбельно вообще, в полной мере этого слова, играть в это было не интересно и невозможно, просто бегаешь по миру и всё.... это для фанатов можно было только и всё. Они потом вырезали имитацию как таковую, но сохранили офигенный AI и поставили всё на скрипты.

Теперь же у них игра намного играбельная, в неё интересно играть... и да, это ФПС с элементами РПГ, и что с этого, разве это плохо? Игрокам же конечно хочется больше, но играть будут все, лишь по тому что это мега раскрученый бренд, особенно в Германии, там прям секты Сталкеровские :rolleyes:))

У GSC большое будущее, иначе они бы не влаживали деньги в продвижения себя как будущего крупного издателя GSC World Publishing. И денег у них нормально, к тому же THQ не думает что игра провалится, там работают люди куда умнее тут всех вместе взятых, так что говорить что игра провалится и т.п. я бы не стал.
  • 0

#9 Вовка

Вовка

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 153 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 13:27

Вобщем если игру действительно закрыли - очень жаль, мне кажется она имела бы популярность.

Да не закрыли, весной выйдет. А вот популярности все меньше и меньше.

Скажу только что играл в сетевую версию игры, которая давно уже гуляет по сети. Играли по локалке. Графика понравилась, декорации все узнаваемые: и многоэтажки, и автомобили (ЗИЛ, ЗАЗ и пр.). Прикольнули так называемые аномалии - места, куда ходить нельзя: или радиационный фон большой, или вообще неведомые силы разрывают тебя на куски. Жаль что там всего три или четыре карты, особо не наиграешся. Разве что пострелять друг в друга.

Это не "сетевая версия", а "альфа" сетевой.
Забавно, что приходиться покупать детекторы аномалий, которые пищат по приближению к аномалии. Я вот только на понял - на карте аномалии смещаются или остаются на месте(тогда их банально можно запомнить и не тратить денег на детекторы).
НО! В мире существует еще одна интересная технодемка (кроме самой первой демо и демо физики). Ту, которую показывали прессе год назад. (Там, где на начале умирающий сталкер просит отобрать артефакт у "плохих" сталкеров). Там еще была прикручена (теоретически) эта "система симуляции жизни", которую потом убрали.
Ни у кого нету? Вроде в широкие массы она не выбиралась...

2Oxy:
Да кто ж спорит, просто обидно, что на выходе имеем обычный(я не побоюсь этого слова), рядовой шутер. :rolleyes:

Хотя родные пейзажи вдохновляют. Таких тополей вдоль дорог я ни в одной игре не видел... Наше... родное... :D

Сообщение отредактировал Вовка: 26 Октябрь 2006 - 14:14

• 0

#10 ustas

ustas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 162 сообщений
  • Район:Район Грудной Туманности
  • Город:БЦ - Днепропетровск - Харьков - Винница и так далее

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 22:09

какие требования и у кого есть?
  • 0
Какой-то Маладец!!!
Изображение
Ustas.topdj.ua - Голосуй За Своих

#11 techlover

techlover

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Район:Barcelona
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 22:28

я лично общался с Партизаном...( это дизайнер персонажей в игре....бывший киевский про-гемер в quake3)

так вот он сказал - что игра... выглядела революционно...в тот период, когда создавалась....

все...проэкт закрыт .....

а сетевая версия - это полный ацтой...
  • 0

#12 Serjo

Serjo

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Район:MВ Песчаный

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 23:13

Так я не понял сталкер тупо накрылся женским половым органом или как?

Сообщение отредактировал Serjo: 06 Декабрь 2006 - 23:13

• 0
Хай живе хто хоче, хай помре хто не хоче, краще жити чим не жити, краще пити чим не пити, краще дати і радіти чим не дати і жаліти!!!

#13 techlover

techlover

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Район:Barcelona
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 23:17

конечно.... все... не будет сталкера...
  • 0

#14 Grishnackh

Grishnackh

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 248 сообщений
  • Район:Пионерская
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 23:57

Блин, у меня есть видео с Территории Игр, где руководитель проэкта S.T.A.L.K.E.R. Shadow Of Chernobyl Антон Большаков говорит, что издателем назначена дата выхода на март 2007 года.
  • 0

Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами
optic.jpg

#15 Serjo

Serjo

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Район:MВ Песчаный

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 03:58

Может я не допонял чё то но одни говорят песец пришол другие обратное что не пришол он, а уйдётТак как там сталкер я посматривал немного вроде бы игрулина такая не плохая
  • 0
Хай живе хто хоче, хай помре хто не хоче, краще жити чим не жити, краще пити чим не пити, краще дати і радіти чим не дати і жаліти!!!

#16 Вовка

Вовка

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 153 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 08:39

Повторяю в третий раз: СТАЛКЕРА обещают весной. Просто обрезанного :rolleyes:
  • 0

#17 Скорпиус

Скорпиус

Друг семьи

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPip
  • 1 673 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 11:14

Угу. Будет Сталкер "обрезанный". Специально для мусульман :rolleyes:
  • 0

#18 Гость [Sashko]

Гость [Sashko]
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 18:51

Повторяю в третий раз: СТАЛКЕРА обещают весной. Просто обрезанного :rolleyes:

Опять подобие демки навено :D
  • 0

#19 Скорпиус

Скорпиус

Друг семьи

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPip
  • 1 673 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 20:34

Ага. Причём опять с пионеренной :rolleyes: .
  • 0

#20 Вовка

Вовка

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 153 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 08:44

Опять подобие демки навено.

Нет, полноценный релиз. Все остальное говорилось выше, читайте.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных