Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Дайвинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#1 Red

Red

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 13 Июнь 2013 - 20:54

Конечно же эта тема не совсем актуальна в нашем регионе , но веть дайвинг это не обизательно то что должно привязыватся к конкретной местности ( в частности к Белой Церкви) . Я думаю что в нашем не маленьком городе должны быть люди которым это интересно , возможно кто то по советует места для погружения , поделится опытом , подскажет магазины где можно купить что то из снаряжения .
  • 0

#2 Grenst

Grenst

гнобитель стоматологов

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 877 сообщений
  • Район:Арракис
Отправлено 13 Июнь 2013 - 21:06

кому интересно-магазин Глобус.много товаров для погружения,а товарищ Дмитрий Лемеш вас еще и проконсультирует, и может за обучение договоритесь ...

• 0

123.png

Любая попытка аргументировать слово "нравится" смешна и абсурдна (с) Starks

Гики не перегорят,гик это сплав вольфрама с чугунием (Sanьka)

#3 salsa

salsa

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 21:43

Эээ долго не заглядывал в гости , и по моему появилась новая интересная темка . Начал нырять с аквалангом недавно ( в Турции зацепило меня это дело ) , прилетел в Украину начал искать сертифицированного инструктора в Киеве чтоб продолжить обучение и продолжать покорять глубины :) . Нашел ребят из IDC-club в Киеве и прошел с ними несколько теоретических занятий для доступа на глубину пониже , а практические занятия под водой на глубине думал пройти непосредственно на том курорте куда я надеюсь попасть длижайшее время с местным инструктором .
Но каково было мое удивление когда я узнал что у нас в городе есть сертифицированый дайв-инструктор PADI , недавно мы закончили практические занятия в карьере под Белой Церковью , могу сказать что инструктор толковый ( я уже повидал немного разных инструкторов и есть с чем сравнить ) , кому интересно могу скинуть контакты в личку чтоб небыль рекламы. Поэтому народ кто знает что это такое дайвинг пишите кто где нырял как впечатления , можно даже организовать дайв тур какой то , киевляне это регулярно организовывают , так чем мы хуже ?:)

Да , есть такое место , я если честно был ОЧЕНЬ удивлен увидев выбор товаров для дайвинга в этом магазине ( как бы Белая Церковь всетаки ) , у них есть вся " снаряга" и производители именитые и по моему цены ничего ( с киевскими очень конкурируют ) , я у них компьютер подводный купил даже .
Очень хорошо что есть такое место у нас .

Да , кстати , я конечно сильно удивился увидев на прилавках на столько специфический товар у нас в городе ( гидрокостюмы , баллоны, масок очень большой выбор , ласты тоже на любой вкус и цвет) . НО я был в шоке когда увидел там стоящий компрессор для закачивания воздуха в баллоны , и по моему аппарат шикарный , немецкий кажется .
У меня сразу напросился вопрос : зачем у нас в городе эта махина , мы что в Египте , где ныряют везде ???????Оказывается есть любители понырять в водоемах и конечно же " раколовы " как оказалось в наших окрестностях уже с аквалангом стали нырять , вот и закачивают там воздух .
  • 0

#4 Red

Red

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:24

Совсем недавно вернулась с моря и попробовала нырнуть с аквалангом ( конечно по контролем инструктора ) , я в восторге !!! Сейчас всерьез подумываю о прохождении курса обучения чтоб в следующий раз на море быть полноценным дайвером.
  • 1

#5 usser1

usser1

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:57

ну скажим у нас в городе понырять есть где, вот только посмотреть под водой нечего кроме как ила и мусора
  • 0

#6 salsa

salsa

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 22:29

Было бы желание , а место найти можно , например не обязательно вгороде , можно и в Крым сгонять на пару деньков и не обязательно разрывать бюджет на дорогое проживание и так далее . На спорю что за удовольствие надо платить , где то больше , где то меньше , но ради хорошего дайвинга можно пожить в дешевой гостинице и на питатся в ресторанах в Крыму если иметь за цель просто понырять пару дней .
  • 0

#7 Дедушка

Дедушка

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 16:43

ну скажим у нас в городе понырять есть где, вот только посмотреть под водой нечего кроме как ила и мусора

Это Вы зря вот так!Для начала нырять нужно научиться а после любоваться подводными обитателями и пейзажами!Вот например один мой друг недавно видел под водой (в черте города) осетра!!!!При правильной технике погружений даже не покидая пределов киевской обл.можно увидеть много интерестного например нырнуть на развалины сарой мельницы ,которая была затоплена при образовании трушковского водохранилища.От мельницы мало что уцелело но часть дамбы и КОЛЕСО которое крутилось под водным потоком уцелело!Особый интерес этого места в том что сюда любят приплывать крупные карпы и судаки!Можно также поплавать в карьере в с.Щербаки -затопленный лес,груды камней образовавшие пещеры и гроты а если повезет то можно понаблюдать за ЩУКОЙ которая "НАБЛЮДАЕТ"за плотвой!

• 0

#8 salsa

salsa

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 21:32

Он погружался в " черте города "? Охотник или " раколов" скорее всего ?
  • 0

#9 Дедушка

Дедушка

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 08:08

Он погружался в " черте города "? Охотник или " раколов" скорее всего ?

он нырял на "задержке" с ружьем в районе гребли.Осетр скорее всего из тех которых в предвыборной гарячке выпустили кандидаты в депутаты в реку !Кстати -осетренок не пострадал!А трофеем в тот день для товарища стал карп 8кг!

• 0

#10 salsa

salsa

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 08:18

Да , не спорю , нырять можно везде , но как по мне то это не совсем то что я хочу видеть ( а может и не видеть ничего изза плохой видимости у нас в водоемах ),не буду спорить это дело личное .
  • 0

#11 Дедушка

Дедушка

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 21:34

Да , не спорю , нырять можно везде , но как по мне то это не совсем то что я хочу видеть ( а может и не видеть ничего изза плохой видимости у нас в водоемах ),не буду спорить это дело личное .

У Вас,молодой человек,абсолютно нормальные желания!Главное чтобы они совпадали с возможностями.Если действительно есть желание увидеть что нибудь особенное,например тайланд или мальдивы могу показать,я дорогу знаю!Хотя для старта можно и в крым!Кстати в ближайших планах есть поездка в крым с целью хорошенько смочить жабры!Это не красное море,но тоже очень красиво!Готов провести экскурсию по самым культовым местам(подводным разумеется).Для этого понадобиться 4-6дней и колектив желающих,кстати о "желающих" как думаешь найдутся на форуме таковые?Может бросить клич?а для сомневающихся можно пробное погружение организовать в бассейне или карьере?Для тех у кого есть опыт но нет снаряжения можно в "прокат"организовать,благо инструкторов знакомых по всему крыму полно!
  • 0

#12 salsa

salsa

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 07:08

В Крым это хорошо , может кто на форуме почитает тему и тоже захочет присоединится .
  • 0

#13 salsa

salsa

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 21:00

Снаряжение на прокат это хорошо , потому что пока смысла покупать нет , и поездка в Крым тоже хорошая идея , можно подумать как поехать на несколько дней чтоб чисто понырять и без лишнего "пафоса" , как я понимаю Вы всю организацию берете на себя ( аренда снаряжения , подбор мест для погружений ,трансфер ,и т.д.) ..... По моему неплохо ....... Надо только желание, ну и как везде наличие финансов , идея неплохая , жду подробной информации.
  • 0

#14 Дедушка

Дедушка

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 12:36

Снаряжение на прокат это хорошо , потому что пока смысла покупать нет , и поездка в Крым тоже хорошая идея , можно подумать как поехать на несколько дней чтоб чисто понырять и без лишнего "пафоса" , как я понимаю Вы всю организацию берете на себя ( аренда снаряжения , подбор мест для погружений ,трансфер ,и т.д.) ..... По моему неплохо ....... Надо только желание, ну и как везде наличие финансов , идея неплохая , жду подробной информации.

Подробную информацию по дате выезда ,сообщу позже,но думаю что 5-7 дней на сборы есть.

• 0

#15 vaspolakov

vaspolakov

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Район:vjsdhjg
Отправлено 02 Июль 2013 - 15:25

а можно уточнить, где находится мельница, какая глубина, что с видимостью? С удовольствием бы посетил, нырнул

• 0

#16 Tusya

Tusya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Район:Заречье

Отправлено 02 Июль 2013 - 16:16

Посоветуйте где можно понырять в Крыму?

Подробную информацию по дате выезда ,сообщу позже,но думаю что 5-7 дней на сборы есть.

Дедушка жду очень вашого ответа! Дедушка рулит! )))  :hair:

• 0

#17 vaspolakov

vaspolakov

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Район:vjsdhjg
Отправлено 02 Июль 2013 - 16:30

места погружений в Крыму _http://diveteam.com....wforum.php?f=30

• 0

#18 Tusya

Tusya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 18:40

Посоветуйте где можно понырять в Крыму?

Дедушка жду очень вашого ответа! Дедушка рулит! )))  :hair:

Хочу поехать с вами в тур по Крыму! Я думаю, вы покажете незабываемый подводный мир!

• 0

#19 Tusya

Tusya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 20:40

Почему дедушка неактивен? Верните его!

• 0

#20 salsa

salsa

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 21:13

Дедушку в студию !!!!! Кто забанил дедушку ?????? Что за несправедливость!!!!!!!свободу попугаями !!!!!!

Сам жду от дедули ответа когда поедим , но я думаю что вот уже на днях будет точная информация.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных