Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Проводы на Белоцерковских кладбищах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 deniss

deniss

Писатель

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
Отправлено 06 Май 2013 - 21:02

Вот вспоминаю лет эдак с 25-30 назад ходил с родителями на проводы... Всегда оставляли на могилках конфеты и печенюшки, пасхи и т.д. Я тогда спрашивал у родителей : зачем на могилах мы оставляем вкусняшки? и мама мне отвечала что этим мы как бы вспоминаем умерших, а потом когда мы уйдём эти вкусняшки заберут бедные у которых дома тоже есть детки, но у которых нету денюжки что бы купить им конфеты и печенье....И как то радостно становилось на душе что я хоть и маленький совсем, а уже кому-то помог...Это воспоминания детства....

Но вот в последние годы я хожу на кладбище на проводы и кроме раздражения ничего не испытываю...Толпы приезжих циган, которые сверлят тебя взглядом и ждут когда же вы уже положите жратву на могилу, куча попрошаек(не бедных людей, а именно попрошаек, у которых попрошайничество это профессия).... Неужели нельзя как-то ограничить присутствие этой бесконтрольной циганской машины в поминальные дни на кладбищах? Ведь у них ни у кого нет документов и задержать их один-второй год подряд и они сюда больше не сунуться.... Я всегда относился к людям других национальностей с уважением и никогда не считал себявыше чем кто либо, но в такие дни я их ненавижу всех и не дай боже мне в руки оружие , а в горло алкоголь...

Есть мысли у форумчан по этому поводу?

• 3

#2 ViFi

ViFi

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 927 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 06 Май 2013 - 21:22

у меня такие мысли были вчера возле церкви М. Магдалины, цыгане самый бедный и нуждающийся народ..чуть ли не в карманы залезали
  • 2

#3 Просто Серёга

Просто Серёга

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 701 сообщений
  • Район:Где то там

Отправлено 06 Май 2013 - 21:37

Вот вспоминаю лет эдак с 25-30 назад ходил с родителями на проводы... Всегда оставляли на могилках конфеты и печенюшки, пасхи и т.д. Я тогда спрашивал у родителей : зачем на могилах мы оставляем вкусняшки? и мама мне отвечала что этим мы как бы вспоминаем умерших, а потом когда мы уйдём эти вкусняшки заберут бедные у которых дома тоже есть детки, но у которых нету денюжки что бы купить им конфеты и печенье....И как то радостно становилось на душе что я хоть и маленький совсем, а уже кому-то помог...Это воспоминания детства....

Но вот в последние годы я хожу на кладбище на проводы и кроме раздражения ничего не испытываю...Толпы приезжих циган, которые сверлят тебя взглядом и ждут когда же вы уже положите жратву на могилу, куча попрошаек(не бедных людей, а именно попрошаек, у которых попрошайничество это профессия).... Неужели нельзя как-то ограничить присутствие этой бесконтрольной циганской машины в поминальные дни на кладбищах? Ведь у них ни у кого нет документов и задержать их один-второй год подряд и они сюда больше не сунуться.... Я всегда относился к людям других национальностей с уважением и никогда не считал себявыше чем кто либо, но в такие дни я их ненавижу всех и не дай боже мне в руки оружие , а в горло алкоголь...

Есть мысли у форумчан по этому поводу?

Денис, а какие могут быть мысли? Один в один, как у тебя, поубивал бы, стоит и в рот заглядывает и ждёт пока что то положим на гробки, мать вечно на них орёт мол пускай полежит чуть чуть, а то не успели положить уже хватают. Больше скажу, к концу проводов они уже перебирают харчами, уже берут не всё, крутят мордой, а то и вообще не берут, а просит, дай пару рублей ребёнку, я в такие моменты их ненавижу больше всего.

• 1

#4 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 970 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 06 Май 2013 - 21:50

*
Популярное сообщение!

Ну так не залишайте нічого на могилах, то й не буде охочих поласувати. Скільки себе пам"ятаю - щороку помічав людей з торбами, які по горбкам шастають, і не обов"язково вони цигани. 

• 5

Воюю синенькими підписами и вішаю на себе нові удавані заслуги. ЬІ.  :lol2: 

#5 Папатут

Папатут

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 846 сообщений
Отправлено 06 Май 2013 - 21:52

*
Популярное сообщение!

конечно с одной стороны все ето неприятно и в т.ч. циничное поведение цыган их способ мысли и жизни. Для них мы все и наша жизнь тоже "не правильные" . Но и  с другой стороны человек по сути своей вирусное заболевание планеты и все мы гадим на природу с утра и до ночи и по большому счету нет хороших, плохие ВСЕ . Призываю к терпимости .

tmpEtSCu8.jpeg

Сообщение отредактировал Папатут: 06 Май 2013 - 22:01

• 6
ПАПАТУТ - страшный зверь. Он приходит поздним вечером к маленьким деткам, хватает их полусонных из кроватки. Целует во все возможные места, колется небритой щетиной. И громко орет над ухом басом: «Сына, здравствуй, ПАПА ТУТ! " К утру папатут исчезает

#6 andreysum

andreysum

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • Район:Таращанский масив
Отправлено 06 Май 2013 - 22:29

я как-то помню пару лет назад, ходили цыгане побирались,...а потом на таких иномарках от тудова кортежем уезжали, а мы пешком шли.

• 0
Изображение

#7 аббат Фарио

аббат Фарио

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 625 сообщений
  • Район:Райское место (и яблок много)
Отправлено 06 Май 2013 - 22:36

Ну так не залишайте нічого на могилах, то й не буде охочих поласувати. . 

Увы...

Традиции.

• 0

#8 DiMazzi

DiMazzi

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 927 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 22:38

Призываю к терпимости .

У терпимости есть предел. 

Неужели нельзя как-то ограничить присутствие этой бесконтрольной циганской машины в поминальные дни на кладбищах?

Как? Задержанием лиц без документов? А если с документами они? Ты же не проверял. А если и без - не проблема дать в карман патрулю, оперу, кому-то там ещё. Цыган никто не любит, но у них баблище приутствует, а многим нецыганам свойственна алчность. 

• 0

passio, amicitia, voluntas banner_sychi.png вот что имеет значение

#9 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 752 сообщений
Отправлено 06 Май 2013 - 22:41

Моя мама и бабушка никогда не оставляли. Немного полежало и просили какую-то бабушку или деток забрать гостинцы.

• 2
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти !

#10 Tanx

Tanx

Писатель

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 06 Май 2013 - 22:46

Моя мама и бабушка никогда не оставляли. Немного полежало и просили какую-то бабушку или деток забрать гостинцы.

а мы если никого не видим "норального" сами берем и идем отдаем таким людям по пути ... благо уже люди знают нас и соседские бабушки с охотой берут. 
а вот у меня еще один вопрос - проводы это что? дань умершим родным и близким, или очередная попойка на могилках? 
не понимаю когда устраивают целые пиры возле могил.. ведь души усопших не гоже так тревожить .. им от такого колличества людей уже тяжело ..  

• 2

#11 Папатут

Папатут

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 846 сообщений
Отправлено 07 Май 2013 - 05:56

с

У терпимости есть предел. 

Как? Задержанием лиц без документов? А если с документами они? Ты же не проверял. А если и без - не проблема дать в карман патрулю, оперу, кому-то там ещё. Цыган никто не любит, но у них баблище приутствует, а многим нецыганам свойственна алчность. 

если вы не можете терпеть себе подобных по большому счету мало чем от вас отличающихся то  задумайтесь может ваша система ценностей искажена ?

Сообщение отредактировал Папатут: 07 Май 2013 - 05:56

• 0
ПАПАТУТ - страшный зверь. Он приходит поздним вечером к маленьким деткам, хватает их полусонных из кроватки. Целует во все возможные места, колется небритой щетиной. И громко орет над ухом басом: «Сына, здравствуй, ПАПА ТУТ! " К утру папатут исчезает

#12 DiMazzi

DiMazzi

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 927 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 06:26

Себе подобных? :) Ну это очень большой счёт. Чрезмерно большой. Можно уточнить, чем подобных (набор ДНК не в счёт)? А вдруг действительно, моя система ценностей искажена, а у тебя она ровная, правильная. 

• 0

#13 Папатут

Папатут

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 846 сообщений
Отправлено 07 Май 2013 - 06:31

пфффф начните со своей аватарочки

если вы НАСТОЬКО сильно отличаетесь от цыган и считаете что люди они только по ОЧЕНЬ БОЛЬШОМУ СЧЁТУ а на аватарочке  у вас крсуется средний палец и с терпимостью к людям других рас и вероисповеданий у вас напряжёночка то вы должны сами для себя определить понятие человечности - это хороший повод пересмотреть отношение к МИРУ особенно в свете грядущих и прошедших праздников .

Сообщение отредактировал Папатут: 07 Май 2013 - 06:34

• 0

#14 DiMazzi

DiMazzi

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 927 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 06:34

Да что вам всем эта авка так глазки муляет? )))) Притула не человек? Что там не так? Это личное, очень адресное.

Ты усомнился в моей системе ценностей. Я хочу понять, где ты заподозрил искажение, по каким признакам. Если я заменю свой аватар на этом форуме моя система ценностей перестанет быть искажённой? Я стану (научусь) терпеть в абсолюте?

Ответь, пожалуйста на вопросы из моего предыдущего поста. А то некрасиво получается.

• 0

#15 Папатут

Папатут

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 846 сообщений
Отправлено 07 Май 2013 - 06:41

!
Предупреждение:
Продолжайте в личке

• 0

#16 DiMazzi

DiMazzi

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 927 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 06:46

!
Предупреждение:
Продолжайте в личке

• 0

#17 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 148 сообщений
  • Район:-

Отправлено 07 Май 2013 - 07:46

или очередная попойка на могилках? 

А какое у нас событие не попойка? Новый год? Рождение? Смерть? Свадьба? Пасха? Гости?

Стоит ли удивляться алкоголю на пр0водах?

• 1

Умный человек послушает советы и сделает так, как посчитает
нужным, глупый будет кричать: "не учите меня жить!",
"ты что - самый умный?", "засунь свое мнение в задницу!" ©
Только идиоты оценивают человека по сплетням завистников.

#18 tesny

tesny

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 08:32

Очередная тема ни о чем.

• 1
Изображение

#19 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 752 сообщений
Отправлено 07 Май 2013 - 08:42

А какое у нас событие не попойка? Новый год? Рождение? Смерть? Свадьба? Пасха? Гости?

Стоит ли удивляться алкоголю на пр0водах?

Никогда не брали на кладбище еды как на свадьбу и ведро водки. Только яйца, кулич, конфеты , печенье и вино, то, что брали на паску в церковь освятить. Дома уже накрывали стол и всей семьей обедали, немного выпивали.

• 0
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти !

#20 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 148 сообщений
  • Район:-

Отправлено 07 Май 2013 - 08:53

Так не про вас и речь :)

• 0

Умный человек послушает советы и сделает так, как посчитает
нужным, глупый будет кричать: "не учите меня жить!",
"ты что - самый умный?", "засунь свое мнение в задницу!" ©
Только идиоты оценивают человека по сплетням завистников.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных