Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Для интересующихся эхолотами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 зукс

зукс

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 14:22

Jekson, можно будет конечно но я всеравно буду записывать видео испытаний и выложу в тему

• 0
шуруп забитый молотком держится намного лучше чем гвоздь закрученный отверткой!

#22 Leonid

Leonid

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Район:УКРАИНА

Отправлено 05 Июль 2013 - 18:24

Примерная цена от 300 до 500грн. Ниже 300 поставить немогу так как сам ультразвуковой датчик заказываю по 120грн + (процессор, экран, схемы усилителей, инверторов и моя личная работа над разработкой схемы, программы, сборки и наладки устройства) такчто я думаю это относительно недорого. Эхолот уже на половину готов но еслиб заинтересованных былобы больше то у меня к этому тоже был бы больший интерес. Сборка прибора для меня больше не стимул заработка а просто "спортивный" интерес

З.Ы. Мысли на будующее: поставить не цветной а ч/б дисплей но гораздо больших размеров

Я тоже думаю что черный с большим интереснейбудет. цветной - этоуже понты...А темболее как для первого-тестового то не обезательно ицветной, можно его как доп - услугу за доплату!

• 0

#23 зукс

зукс

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 10:25

Leonid, какраз наоборот. Цветной дисплей с нерабочего мобильника купить куда дешевле чем большой Ч/Б. Поэтому и решил изначально на таких дисплеях делать. А вот большой(относительно) ч/б уже будет за дополнительную оплату. ЧБ дисплеи сейчас 128х64 (что очень скудно и размер небольшой) самые дешевые 100 грн, приемлемые размеры с разрешением 320х240 гораздо дороже

Для эхолота использую дисплей 132х176, довольно неплохой. У меня над монитором красуется мое устройство с такимже дисплеем:

Прикрепленный файл  P5161304.JPG   101,81К   60 Количество загрузок:

З.Ы. Кстати устройство что на картинке - полностью доработанная версия, если кто заинтересован могу сделать (пока оно в единственном экземпляре) авторство мое. Без права на распостранение. Цена 100грн

Сообщение отредактировал зукс: 06 Июль 2013 - 15:33

• 1

#24 Leonid

Leonid

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Район:УКРАИНА

Отправлено 06 Июль 2013 - 19:47

Отличный приборчик! Но мне не нужно, а ктоработает постоянно с ПК довольно интересно будет....Пантуй...  По экрану думаю согласен, главное посмотрим его возможности...А тогда и будем и экран выбирать... Да было б  не плохо, чтоб можно просто по вертикали проверять, например зимой в лунке. Потомучто обычно эхолот показывает только картинку с движения. Стационары есть но не доступны, а если доступны то "фигня полная"....   Меня вот и интересует вот пару таких функций но за доступную цену - локация сберега и по возможности и просто по вертикали без хода сонара.  

• 0

#25 o1m

o1m

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 162 сообщений
Отправлено 06 Июль 2013 - 20:28

Очень интересно что у Вас получится. Из китайских, есть такой, http://www.aliexpres.../358389075.html

Кстати идея с корабликом, озвучена выше, по моему мнению имеет больше шансов на успех и профит в конечном итоге.

• 0

#26 Дедушка

Дедушка

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 08:14

Это не самый дешовый китайский эхолот!Примитив ,конечно,но этот прибор с радио датчиком и пригоден для сканирования с берега.И всего каких то 56$!Так что воевать с китайской индустрией в сфере электроники это-"безглуздя"Тем более,что методом борьбы является использование экранов от старых КИТАЙСКИХ телефонов!
  • 0

#27 зукс

зукс

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 21:56

эхолот по ссылке выше очень примитивен. Посмотрите видео его работы и все поймете

Leonid, можно сделать сканирование только по вертикали как отдельную функцию но по сути в этом нету смысла. Движение по вертикали это просто движение по времени. Если движения нет то картинка будет одинаковая.

Дедушка, никто ни с кем не воюет. Я уже писал что разработка эхолота это чисто спортивный интерес и просьба некоторых моих друзей

• 0

#28 Дедушка

Дедушка

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 19:52

эхолот по ссылке выше очень примитивен. Посмотрите видео его работы и все поймете
Leonid, можно сделать сканирование только по вертикали как отдельную функцию но по сути в этом нету смысла. Движение по вертикали это просто движение по времени. Если движения нет то картинка будет одинаковая.
Дедушка, никто ни с кем не воюет. Я уже писал что разработка эхолота это чисто спортивный интерес и просьба некоторых моих друзей

НУ И ГДЕ??????
  • 0

#29 зукс

зукс

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 12:31

Дедушка, эхолот где? Пока нет времени на это. Разработки временно приостановлены так как сейчас много работы и в приоритете на данный момент другие разработки

• 0

#30 Дедушка

Дедушка

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 22:02

Дедушка, эхолот где? Пока нет времени на это. Разработки временно приостановлены так как сейчас много работы и в приоритете на данный момент другие разработки

..."А воз и ныне там!"?
  • -2

#31 зукс

зукс

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 12:21

..."А воз и ныне там!"?

Помню Вы говорили о том что возможно будете клиентом на покупку? Так вот, Вам я свой экземпляр не продам из чистого принципа. Причиной являются Ваши постоянные пустые и оскорбительные сообщения в моей теме!

• 0

#32 Дедушка

Дедушка

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 19:58

Помню Вы говорили о том что возможно будете клиентом на покупку? Так вот, Вам я свой экземпляр не продам из чистого принципа. Причиной являются Ваши постоянные пустые и оскорбительные сообщения в моей теме!

Все ни как?
  • 0

#33 зукс

зукс

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 15:10

Все ни как?

Думаю скоро освобожусь и продолжу разработку. Все новости буду выкладывать здесь...

• 0

#34 mio86

mio86

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • Район:Леваневского
Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 17:49

а я уже купив собі в магазині. не можу так довго ждати.

• 1

#35 зукс

зукс

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 18:15

а я уже купив собі в магазині. не можу так довго ждати.

Если не затруднит можно ссылочку на аппарат и сколько стоит? Былобы интересно узнать

• 0

#36 mio86

mio86

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • Район:Леваневского
Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 18:29

клац

• 1

#37 зукс

зукс

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 18:37

Неплохая вещичка. Но и не дешевая...

• 0

#38 Like_pepSi

Like_pepSi

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
Отправлено 02 Октябрь 2013 - 23:17

На самом деле я тоже один из первых кто отозвался приобрести первый (даже пробный) экземпляр, но прошло 5 месяцев и есть только мини "калькулятор" который даже я за неделю вам спаяю (это не пустой треп), как потребитель меня бы интересовал экран в который не нужно вглядываться с лупой(рыбалка не цель поймать кучу рыбы, а удовольствие и хотелось бы смотреть на свой эхолот с удовольствием), интуитивная понятливость функций и доступность в цене (никто не говорит о "за пиво возьму" или даю 500 и т.д., дайте цену соответствующую товару), но ДАЙТЕ ХОТЬ КАКОЙ ТО результат за 5 месяцев (кричал бы я Вам будь я Вашим инвестором) =)

П.С. (если суть не поймана) Дисплей побольше никак?

Сообщение отредактировал way2cocs: 02 Октябрь 2013 - 23:19

• 1
Консультация юриста, психолога.

#39 Дедушка

Дедушка

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 19:19

На самом деле я тоже один из первых кто отозвался приобрести первый (даже пробный) экземпляр, но прошло 5 месяцев и есть только мини "калькулятор" который даже я за неделю вам спаяю (это не пустой треп), как потребитель меня бы интересовал экран в который не нужно вглядываться с лупой(рыбалка не цель поймать кучу рыбы, а удовольствие и хотелось бы смотреть на свой эхолот с удовольствием), интуитивная понятливость функций и доступность в цене (никто не говорит о "за пиво возьму" или даю 500 и т.д., дайте цену соответствующую товару), но ДАЙТЕ ХОТЬ КАКОЙ ТО результат за 5 месяцев (кричал бы я Вам будь я Вашим инвестором) =)

П.С. (если суть не поймана) Дисплей побольше никак?

Думаю,не дождешься!
Если кто то интересуется,есть слегка бу Lowrance X4pro цена 100$
  • 0

#40 online VitamiN

VitamiN

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 854 сообщений
Отправлено 05 Октябрь 2013 - 10:46

Ух ти, який принципіальний) 

Принципи в новаторсько-винахідливій діяльності важлива складова в реалізації проектів... але в цій темі вони щось "не в тей бік" направлені.

Тема була створена ще 6 травня(пройшло 5 місяців)... і ШО ??? 

Де хоч одна фотка хоч якогось доробла ??? 

Не збирався робить, чи предумав - поясни і закрий тему. 

А то як виходить як в старій повчальній історії, яку приводив не раз тут...  перед тим як спустить на воду новий, шикарний парохід, так дуділи в гудок(треба ж багато шуму на святі)) тим же паром, що коли (після розбиття шампанського) стали вмикать двигуни, то пару вже не вистачило щоб здвинуть його з місця...  Аналогія зрозуміла ?)

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных