Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Для интересующихся эхолотами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 зукс

зукс

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 14:15

Появилась идея создания устройства - эхолот. Расчет на доступность в цене при максимальной функциональности. Планирую использовать цветной дисплей для отображения цветом плотности дна и выделения рыбы другим цветом. Плюс датчик температуры и основные функции стандартных эхолотов. Будет возможность для сканирования как с лодки так и с берега. Поскольку в магазинах цены на подобные устройства не маленькие то думаю может кого заинтересует более доступный вариант? Принимаю любые пожелания по поводу функций будующего эхолота. Разработки начну только после заинтересованости эхолотом

• 0
шуруп забитый молотком держится намного лучше чем гвоздь закрученный отверткой!

#2 Alexeychik

Alexeychik

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 520 сообщений
Отправлено 06 Май 2013 - 14:21

Любопытно.... Вот только чем этот эхолот будет лучше чем в магазине? А гарантия?

• 0

#3 зукс

зукс

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 14:31

Гарантия будет в любом случае. Но ремонт будет только в том случае если это не вина конечного пользователя, последствия попадания воды итд итп.

А лучше вопервых тем что дешевле. Планирую за небольшую цену встроить как можно больше функций. Также есть одна идея которую не видел пока в других эхолотах - возможность увеличивать и просматривать только указанную область воды. Тоесть при глубине 20 метров можно растянуть на весь экран только область от 18 до 20 метров или от 10 до 15 скажем. Ну вобщем все карты я пока раскрывать нехочу но планирую сделать максимальную функциональность устройства за небольшую цену. На этом и хочу сделать акцент

• 0

#4 Alexeychik

Alexeychik

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 520 сообщений
Отправлено 06 Май 2013 - 14:40

Это все хорошо, а когда сможете цену то огласить? И когда образец будет?

• 0

#5 зукс

зукс

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 14:54

Цену смогу огласить только после окончательной сборки и наладки устройства. Устройство само будет небольшим. Первую версию буду делать на дисплее 132х176 16 бит цвета. Кнопки для удобного доступа к функциям. Образец могу сделать пока в эскизном варианте (в ближайшее время)

• 0

#6 Alexeychik

Alexeychik

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 520 сообщений
Отправлено 06 Май 2013 - 14:58

Цену смогу огласить только после окончательной сборки и наладки устройства. Устройство само будет небольшим. Первую версию буду делать на дисплее 132х176 16 бит цвета. Кнопки для удобного доступа к функциям. Образец могу сделать пока в эскизном варианте (в ближайшее время)

Вот это уже ближе к телу ) Жду-с конкретики ) и физические размерчики  самого устройства - огласите, пжалуста )

• 0

#7 Like_pepSi

Like_pepSi

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
Отправлено 06 Май 2013 - 15:24

Важно что бы режим сканирования с берега не "глючил" и эхолот показывал реальную картину... Очень заинтересован

• 0
Консультация юриста, психолога.

#8 зукс

зукс

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 15:56

Планирую делать в курпусе подобном этому:

g503g.jpg

Важно что бы режим сканирования с берега не "глючил" и эхолот показывал реальную картину... Очень заинтересован

Устройство будет тестироватся во всех режимах и условиях. Проблемы возникшие в тестах будут устранятся

отображение на экране будет примерно таким как здесь

1985_G_1250412459935.jpg

Сообщение отредактировал зукс: 06 Май 2013 - 16:01

• 0

#9 strong_bc

strong_bc

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 223 сообщений
Отправлено 06 Май 2013 - 16:12

Есть интерес. Буду следить за темой. Разработчику удачи.

• 0

#10 зукс

зукс

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 17:29

Есть интерес. Буду следить за темой. Разработчику удачи.

Спасибо. Очень рад каждому заинетерсованному :) 

Сделаю фото и видео работы готового девайса и предоставлю возможность каждому внести поправки и идеи для достижения более приемлемого результата

• 0

#11 Alexeychik

Alexeychik

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 520 сообщений
Отправлено 12 Май 2013 - 20:29

Планирую делать в курпусе подобном этому:

Устройство будет тестироватся во всех режимах и условиях. Проблемы возникшие в тестах будут устранятся

отображение на экране будет примерно таким как здесь

О! Класс! Ждем-с рабочего образца... Удачи в разработке!

• 0

#12 зукс

зукс

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 22:03

Alexeychik, спасибо, кто еще заинтересован?

• 0

#13 Leonid

Leonid

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Район:УКРАИНА

Отправлено 13 Май 2013 - 06:08

Мне! Особенно доп-функция, сканирование с берега.

• 0

#14 Дедушка

Дедушка

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 995 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 17:48

Юноша ,не тратьте время и деньги!Вы наверное эхолот только на картинке видели???приборы с таким разрешением как Вы планируете уважающие себя производители не делают уже лет 5 !(и правильно делают) Если у Вас золотые руки и что более важно Золотые Мозги  то попробуйте начать хотябы с экрана 320х320 ! Мало вероятно что ВЫ смогли бы предложить что нибудь действительно путнее но имейте в виду -я могу стать одним из Ваших первых клиентов!А вообще естли стоит цель заработать деньги лепить самодельные эхолты это -не вариант!

Даю бесплатную подсказку-поработайте над созданием радиоуправляемого кораблика для завоза прикормки!себестоимость не должна быть высокой а цена в магазинах приличная,вот и думайте!

• -2

#15 зукс

зукс

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 16:10

Юноша ,не тратьте время и деньги!Вы наверное эхолот только на картинке видели???приборы с таким разрешением как Вы планируете уважающие себя производители не делают уже лет 5 !(и правильно делают) Если у Вас золотые руки и что более важно Золотые Мозги  то попробуйте начать хотябы с экрана 320х320 ! Мало вероятно что ВЫ смогли бы предложить что нибудь действительно путнее но имейте в виду -я могу стать одним из Ваших первых клиентов!А вообще естли стоит цель заработать деньги лепить самодельные эхолты это -не вариант!

Даю бесплатную подсказку-поработайте над созданием радиоуправляемого кораблика для завоза прикормки!себестоимость не должна быть высокой а цена в магазинах приличная,вот и думайте!

Что значит видел эхолот на картинке? Эхолот это довольно сложное устройство, все ньюансы и принципы работы я знаю иначе не создавал бы этой темы. Сейчас у меня в разработке гораздо сложнее устройство чем эхолот. Эхолот ушел на второй план изза того что заинтересованных очень мало.

Маленький дисплей я выбрал для первой версии эхолота в качестве бюджетного варианта (я уже писал об этом). Многие люди не хотят тратить деньги на дорогие эхолоты. Он подходит больше для ловли с берега не попадая в категорию профессиональных приборов. Если я буду делать эхолот на большом дисплее с мощным процессором то я не смогу продавать его дешево. Цена мой эхолот, в таком случае, сравнится с магазинными ценами и никто не будет заинтересован в его покупке. Чтобы мне снизить цену нужно покупать детали большими партиями но сбыта в таком случае просто не будет.

З.Ы. Кто Вам дал право судить меня незная вообще чем я занимаюсь, что умею и могу? Не захламляйте пожалуйста мою тему!

• 1

#16 Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 054 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 23:15

Может , когда будет озвучена цена , так и заинтересованных будет побольше ?

• 0

#17 зукс

зукс

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 13:55

Yacek1, цену пока озвучить точно немогу но она будет не высокая

Дедушка, интересно узнать почему у меня ничего не получится? Вы если чтото пишете то конкретизируйте. Подобного рода сообщения расцениваются как троллинг. Обьясните мне пожалуйста конкретно почему Вы так считаете иначе в дальнейшем я буду писать жалобы на такие сообщения.

• 0

#18 favorit

favorit

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Район:леван

Отправлено 04 Июль 2013 - 15:39

Понимания не высокой цены у всех разные, хотелось бы понимать +- цену вашего прибора, как потенциальному покупателю.

• 2

#19 зукс

зукс

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 19:01

Примерная цена от 300 до 500грн. Ниже 300 поставить немогу так как сам ультразвуковой датчик заказываю по 120грн + (процессор, экран, схемы усилителей, инверторов и моя личная работа над разработкой схемы, программы, сборки и наладки устройства) такчто я думаю это относительно недорого. Эхолот уже на половину готов но еслиб заинтересованных былобы больше то у меня к этому тоже был бы больший интерес. Сборка прибора для меня больше не стимул заработка а просто "спортивный" интерес

З.Ы. Мысли на будующее: поставить не цветной а ч/б дисплей но гораздо больших размеров

Сообщение отредактировал зукс: 04 Июль 2013 - 19:02

• 0

#20 Jekson

Jekson

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 04 Июль 2013 - 19:56

Примерная цена от 300 до 500грн. Ниже 300 поставить немогу так как сам ультразвуковой датчик заказываю по 120грн + (процессор, экран, схемы усилителей, инверторов и моя личная работа над разработкой схемы, программы, сборки и наладки устройства) такчто я думаю это относительно недорого. Эхолот уже на половину готов но еслиб заинтересованных былобы больше то у меня к этому тоже был бы больший интерес. Сборка прибора для меня больше не стимул заработка а просто "спортивный" интерес

З.Ы. Мысли на будующее: поставить не цветной а ч/б дисплей но гораздо больших размеров

меня тоже интересует!! А можно будет поприсуствовать при испытаниях?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных