Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография

Безответсвенные покупатели, недобросовестные продавцы

Сообщений в теме: 155

#141 Spectral

Spectral

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 947 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 04 Октябрь 2017 - 17:31

Так кинул с оплатой или как?))

Я отдал деньги после 3го выдуманного предлога. По факту отремонтировал устройство бесплатно. А дальше пусть ими подавится, раз считает, что оно того стоило.

Сообщение отредактировал Spectral: 04 Октябрь 2017 - 17:34

• 0

#142 Shrek

Shrek

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Район:ТарМас
Отправлено 04 Октябрь 2017 - 17:38

Я отдал деньги после 3го выдуманного предлога. По факту отремонтировал устройство бесплатно. А дальше пусть ими подавится, раз считает, что оно того стоило.

Ну вооот. Уже выходит и не кидал, так?))
  • 0

#143 Spectral

Spectral

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 947 сообщений
Отправлено 04 Октябрь 2017 - 17:41

так?))

Нет. Не нужно дурака валять, там все описано.

Сообщение отредактировал Spectral: 04 Октябрь 2017 - 17:44

• 1

#144 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 551 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 17:47

*
Популярное сообщение!

Я, никого не защищаю, но... Вы говорите "отладил", они говорят (ну наверное говорили..) "не работает". Т.е. Ваше слово против их, и кто прав... Помочь может экспертиза, но это время, деньги, морока... 

Это как я, купила холодильник с рук. Пришла, мне его включили на 15 минут, вроде начал холодить, а как привезла домой, так поморозил два часа и сдох... Продавец говорит "работал", я говорю "но не работает"... Моё слово против их. Они оказались сильней, я оказалась лохом-потеряла деньги, веру в людей и получила науку на будущее... 

• 6

#145 Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 17:48

Так кинул с оплатой или как?))

Це називається - "Хто вк.....я? - Невістка!"

Звів двох людей між собою, щоб одна людина заробила кошти за ремонт, а інша змогла відремонтувати зламану річ. У них між собою щось не зрослось, а винним виявився я (((. 

Колю (Спектрала) знаю не один рік, але, навіть, не підозрював, що там такі "таракани" в голові. Спілкувались завжди нормально.

Сообщение отредактировал Yacek1: 04 Октябрь 2017 - 17:50

• 1

#146 Shrek

Shrek

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
Отправлено 04 Октябрь 2017 - 17:57

Це називається - "Хто вк.....я? - Невістка!" 

Колю (Спектрала) знаю не один рік, але, навіть, не підозрював, що там такі "таракани" в голові. Спілкувались завжди нормально.

Я вже писав в іншій темі, повторю ще й тут. Харошими делами, прославиться нельзя!))
Планшет друзів, звести їх, хай розбираюця! Гроші ж наче були заплачені!? Та сума, яку назвав майстер?
  • 0

#147 Spectral

Spectral

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 947 сообщений
Отправлено 04 Октябрь 2017 - 17:59

Вы говорите "отладил", они говорят (ну наверное говорили..) "не работает". Т.е. Ваше слово против их, и кто прав... Помочь может экспертиза, но это время, деньги, морока...

А зачем экспертиза? Устройство не включалось, задача была включить, все включилось и было продемонстрировано. Работа выполнена. Все. А дальше началась всякая фигня, вроде "а тут иногда тачскрин раньше не работал".. Грубо говоря, привезли автомобиль без двигателя, установил двигатель а тебе потом рассказывают, что колесо спускает.
Мне не нужно ничего доказывать, жизнь потом научит. Я предостерег других форумчан, что бы не связывались с такими людьми. :pardon:

навіть, не підозрював, що там такі "таракани" в голові. Спілкувались завжди нормально.

Да, поэтому я и согласился сделать, не ожидал такого свинства. Еще минус поставь один, а то тот уже поправили.

Планшет друзів, звести їх, хай розбираюця!

Когда я договариваюсь вместо друзей, то я потом и отвечаю за то, что те творят. В данном случае не важно, "чей мопед": кто обращался, о том и пишу. А тут читаю "я позвонить не могу" и вообще, я не я и хата не моя. Удобно.

Сообщение отредактировал Spectral: 04 Октябрь 2017 - 18:10

• 1

#148 Shrek

Shrek

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
Отправлено 04 Октябрь 2017 - 18:08

Дуже часто, під час ремонту вилазять нові "сюрпризи"
Тоді важко доказати замовнику, шо так і було. І шо сума ремонту збільшується в більшу сторону. Тоді або робиш, після згоди замовника, або не робиш.
Тут же гроші були заплачені. Планшет робив, потім потух. По якій причині потух?
По тій самій чи ше шось вилізло?
Ситуація спірна, но точно не кидок.
  • 0

#149 Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 18:11

...
Планшет друзів, звести їх, хай розбираюця! Гроші ж наче були заплачені!? Та сума, яку назвав майстер?

Так я їх звів між собою з самого початку. Планшет в ремонт віддавала донька знайомого, вона ж і забирала, вона і розрахувалась. 

• 0

#150 Shrek

Shrek

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
Отправлено 04 Октябрь 2017 - 18:14

Так я їх звів між собою з самого початку. Планшет в ремонт віддавала донька знайомого, вона ж і забирала, вона і розрахувалась.

А доці скіки років?
  • 0

#151 Spectral

Spectral

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 947 сообщений
Отправлено 04 Октябрь 2017 - 18:15

Планшет робив, потім потух. По якій причині потух?
По тій самій чи ше шось вилізло?

По той причине планшет вообще включиться не мог. Если ее не устранить, то ничего не будет. А сейчас он иногда тухнет, но включается. И продемонстрировать, что он потух, никто не может: тухнет только на словах.
По понятным причинам я не собираюсь ее устранять, работа стоит денег. И причину я эту говорил. Значит заказчик посчитал, что самое ценное я сделал, он меня кинет и на вырученные деньги доделает мелочь (если там вообще что-то надо делать) в другом месте.
Дальнейшее обсуждение прекращаю. Мне не до флуда.

Сообщение отредактировал Spectral: 04 Октябрь 2017 - 18:18

• 1

#152 Shrek

Shrek

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
Отправлено 04 Октябрь 2017 - 18:24

Значит заказчик посчитал, что самое ценное я сделал, он меня кинет и на вырученные деньги доделает мелочь в другом месте. Дальнейшее обсуждение прекращаю. Мне не до флуда.

Ох ти флудууун)) Планшет робить но тухне, гроші заплатили, но я їх вернув. А Яцик аферюга. Удобно))
А в результаті я зараз на шось нарвусь, бо вліз))
  • 0

#153 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 551 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 19:30

Я, только не поняла...

Есть две несогласные стороны,мастер и заказчик, а Яцек при чем?
  • 1

#154 Spectral

Spectral

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 947 сообщений
Отправлено 04 Октябрь 2017 - 19:49

а Яцек при чем?

Он договорился, поставил задачу, рассказал что именно и когда нужно сделать. Согласовал время, цену. И по поводу дополнительных вопросов ребенок сказал: "спрашивать дядю Андрея" (его). Вообще ни причем. :shot:

Неужели так сложно почитать то, что я писал? Или это такой троллинг напару со Shrek?

Сообщение отредактировал Spectral: 04 Октябрь 2017 - 19:52

• 0

#155 Mint

Mint

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 07:40

Ох ти флудууун)) Планшет робить но тухне, гроші заплатили, но я їх вернув. А Яцик аферюга. Удобно))
А в результаті я зараз на шось нарвусь, бо вліз))

смешно читать. Сразу понятно же, что Yacek1 свел по знакомству. Spectral починил, отдал рабочий планшет, ему заплатили (первый раз), а дальше по поводу и без повода гоняли с недочетами с других сторон уже и, мол "вот починил, а тут повылазили бока, делай давай" и далее уже не платили за последующую работу. В конечном итоге. как я поняла, Спектрал отдал деньги за первую работу, так как предьявили претензии, что нифига не починил и куча глюков.
И если я людей свожу, значит я поручаюсь за одних и других и несу ответственность.
Я давно по  бизнесу себе зарубила на носу - НИКОГДА со знакомыми не связываться. Лучше соврать, что или запчасти нужной нет, или не можешь определить проблему. Будет себе дешевле. Причем научена на горьком опыте. Были подобные ситуации.

• 1

#156 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 551 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 08:23

Он договорился, поставил задачу, рассказал что именно и когда нужно сделать. Согласовал время, цену. И по поводу дополнительных вопросов ребенок сказал: "спрашивать дядю Андрея" (его). Вообще ни причем. :shot:

Неужели так сложно почитать то, что я писал? Или это такой троллинг напару со Shrek?

При чому тут троллінг?

Значить Ви, як майстер, не пояснили замовнику, що є ось такі і такі проблеми у девайса, що одна проблема коштує стільки, друга стільки, а третя стільки. Що Ви, беретесь вилікувати одну проблему, але те, що після, лікування девайс може вимикатися, чи в нього можуть з"явитися  ще проблеми, але Ви за це не відповідаєте. (Лично я пришивал пуговицы. К пуговицам претензии есть?©) І для цого не потрібні посередники та адвокати. 

п.с. Якщо Вас це тішить, то можете минуснути ще ;)

Spectral починил, отдал рабочий планшет, ему заплатили (первый раз), а дальше по поводу и без повода гоняли с недочетами с других сторон уже и, мол "вот починил, а тут повылазили бока, делай давай"

У починенного и рабочего планшета, не должны вылазить никакие "бока", или Вас устраивает то, что после ремонта, вещь может не работать? 

Сообщение отредактировал 0льга: 05 Октябрь 2017 - 08:20

• 2

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных