Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * - 8 Голосов

Записи с видеорегистраторов "Наши Звезды"

Сообщений в теме: 1695

#1601 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 334 сообщений
  • Район:местный

Отправлено 05 Январь 2017 - 17:56

И таким же образом пропустить автора

Вы настоятельно игнорируете факт того, что оснований предполагать что автор хочет двигать по кругу - нет. Уступать дорогу тому, кто этого не требует - нет необходимости.

Вопрос: на основании какого пункта правил водитель, который движется по кругу должен держать включенным левый указатель поворота?

Не должен. Тогда на основании чего водитель слева должен предположить что водитель справа движется по кругу, а не съезжает с него? Там два варианта: либо ехать дальше, куда целился, либо остановиться посреди круга и ждать реакции от автора. Автор, как минимум, тупит. Он практически остановился. Хотя.... нет. Он ехал направо. Почему нет?

Следовательно ваше желание видеть включенным левый поворот есть нарушение ПДД.

Ой, не надо. Нет такого нарушения. Более того, почти всегда на кругу люди включают левый поворот, где продолжают налево, чтоб не вводить заблуждение, и не плодить телепатов, которые должны угадывать "куда ж этот господин собрался ехать".

откуда на перекрестке с круговым движением есть левый поворот?

Это уже философия пошла какая-то. Ок, не левый поворот, а движение влево. Но это если не углубляться в теорию, и не рисовать вам перекрестки.

Вопрос: Если вы двигаетесь по обычной многополосной дороге и решили совершить перестроение

Мимо. Не вижу связи. Здесь, как минимум, нет пересечения траекторий.

Вопрос: чем вы аргументируете свое утверждение, что если я хочу повернуть во второй и далее съезды то обязательно должен перестроиться сначала в левый ряд, а затем снова в правый.

Правилами. Тем же, чем вы аргументируете занятие крайней правой полосы белого жигуля. Правый-левый поворот - крайняя полоса к направлению движения. Но да. Конкретного запрета нет. Собственно, как и запрета жигуля с левой съезжать с круга. Иначе, по такой логике, можно вообще не занимать левую полосу и всегда двигаться по правой, вне зависимости от дальнейшего направления движения.

У меня есть еще масса вопросов, но я пока не буду их озвучивать.

Вы продолжайте. Это, как минимум, интересно.

Но есть одно предположение, что большинство водителей дальше Белой Церкви с ее кругами не выезжали.

У меня есть предположение что под описанное "большинство" пропадете вы в первую очередь. Т.к. за пределами БЦ, или многополосных кругах четко обозначены направления движений (этот момент вы либо упустили, либо не знали). И , имея хотя бы еще 1 полосу между ними, автор видео сразу же попадал бы под штраф, за нарушение движения по неправильной полосе. Там бы ваши философские рассуждения вообще не прокатили бы, ибо направления движений по полосам - знаки особых предписаний - не следование которым наказывается.

Сообщение отредактировал barsug: 05 Январь 2017 - 18:17

• 0

userbar.png 106747-8.png

#1602 torro

torro

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 773 сообщений
  • Район:центр
Отправлено 05 Январь 2017 - 18:21

как сказал уже РДЛ попробовать найти с вами хоть какую то удобоваримую средину нельзя. Вы к сожалению даже не читая придумываете свое продолжение. И соответственно отсюда желание выдавать свои фантомы за то, что называется обоснованными действиями.

Практически через слово у вас звучит: "оснований предполагать","должен предположить","ждать реакции","не вводить заблуждение","плодить телепатов","должны угадывать","собрался ехать","философия пошла какая-то","как минимум, интересно". Это только часть вашего поста - мистика, домыслы, фантазии, а не четкое выполнение ПДД.

О передергивании я уже не говорю. Как и о приписывании высказываний, которых у меня не было.

Посему! Удачи вам в проезде кругов (движении по перекрестках с круговым движением)

• 1

#1603 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 334 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 18:38

четкое выполнение ПДД.

Четко: водитель справа ехал направо. Аргументы описаны выше.
Четко: никто не нарушил. Иначе - укажите ПП.
Четко: оба неправы. 1й - создал аварийную ситуацию, выехав на съезд и потом сменил направление движения налево. 2й - не остановился на кругу для определения действий 1го, или перестраивания, и не пропустил, если это требовалось.
Иного я и не утверждал.

Все остальное - по теме ни слова, так что, да, согласен. Я мудак. Не надо развивать.

Посему! Удачи вам в проезде кругов (движении по перекрестках с круговым движением)

С такими водителям, она действительно нужна. Ну и вам удачи...вы там это, на знаки посмотривайте, а то философия и богатый жизненный опыт против ПДД не катит. Висит стрелочка "только направо" в правом ряду - будьте любезны...ну это я о закидоне про "сложные круги" за пределами БЦ.

Все, мне не интересно дальше. Скучно когда ты тут пытаешься искать аргументы...про повороты, правила, поведение водителя...а тебе в ответ только что ты дурак... несправедливо(( Не буду отвечать.

Сообщение отредактировал barsug: 05 Январь 2017 - 18:44

• 0

userbar.png 106747-8.png

#1604 Palat

Palat

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 868 сообщений
Отправлено 05 Январь 2017 - 18:58

.

• 1
На небесах только и говорят что о море: как оно бесконечно прекрасно, о закате, который они видели, о том как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь и почувствовали, что море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты, что ты им скажешь, ведь ты ни разу не был на море!? Там наверху тебя окрестят лОхом!

#1605 St@el

St@el

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Район:Шулявка

Отправлено 05 Январь 2017 - 19:49

не уверен, но по-моему вы его подрезали на 15 секунде видео :)

GAI_Tamog_61708_Processing.jpg

• 0
Мой цитатник "бизнес и мотивация" - www.blog.stael.com.ua

#1606 =ЗЛОЙ=

=ЗЛОЙ=

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 749 сообщений
  • Район:БЦ

Отправлено 05 Январь 2017 - 19:53

Та вроде нет, иначе он бы сразу выехал справа, а так - аж 5 сек прошло, та он и следующего на обгон по разделительной полосе взял, это видимо тот, которому нужнее всех.
  • 2
ИзображениеИзображение
Кабы я была царица…......Шиги-риги-риги-дана...
Я б тусила: ынца, ынца!... Я весела й трохи п’яна

#1607 Palat

Palat

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 868 сообщений
Отправлено 05 Январь 2017 - 21:34

GAI_Tamog_61708_Processing.jpg

Так так,я підрізав і спереду  таксист теж підрізав,і це стало причиною порушення правил виїзду на зустрічну смугу через дві сплошні))))

• 3
На небесах только и говорят что о море: как оно бесконечно прекрасно, о закате, который они видели, о том как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь и почувствовали, что море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты, что ты им скажешь, ведь ты ни разу не был на море!? Там наверху тебя окрестят лОхом!

#1608 torro

torro

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 773 сообщений
  • Район:центр
Отправлено 06 Январь 2017 - 10:30

Все достаточно прозаично. Таксист был на достаточно большом расстоянии от вас и его маневр вам (а тем более едущему сзади вас) никак не мешал. Единственное что он конечно нарушил это не включил указатель поворота. А вот вы вероятно создали аварийную обстановку. . По видео не понятно конечно, так ли это. Все зависит от того, в каком ряду, с какой скоростью и на каком расстоянии от вас находилась машина за вами. Если в левом и на небольшом расстоянии то вы виноваты. Тогда при вашей скорости была возможность  притормозить. Но в любом случае поведение красной машины есть неадекватным. Даже если вы и создали ему помеху то устраивать на дороге разборки в такой способ вообще полная клиника. Так можно создать аварийную ситуацию для всего потока и привести к ДТП. Его однозначно надо отправить на повторную медкомиссию

• 0

#1609 Эфачка

Эфачка

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
Отправлено 06 Январь 2017 - 16:38

Если автор включил левый поворот и двигался с ним по кругу, то предполагать ничего не нужно.

Белый жигуль- виноват т.к при съезде с круга не пропустил "помеху справа" -автора видео.

И еще момент :заехать на круг белый жигуль мог в левом ряду, а вот съезжать с круга нужно было в правом -

хотя на счет таких утверждений идут холивары на всех автофорумах не один год :)-

я заехала в правой полосе с включеным левым поворотом и направлялась в сторону первой больниц .. 

У нас в городе это норма. Водителя привыкшие к главной на въезде на круг, и сейчас ,при главном круге, считают нормой съезжать с круга в левом ряду. И самое главное выскакивая перед капотом машины едущей в правом ряду дальше по кругу, такие ЕЗДАКИ еще и обматерят тебя что не умеешь ездить. Самому приходилось видеть таких перед капотом, к счастью реакция и тормоза не подвели.

Я так понял из подписи на видео что зацепил? Как решилось? 

он остановился после светофора и рассказывал, что меня на кругу не было )) 

Сообщение отредактировал Эфачка: 06 Январь 2017 - 16:34

• 1

#1610 РЛД

РЛД

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 555 сообщений
Отправлено 06 Январь 2017 - 17:40

я заехала в правой полосе с включеным левым поворотом и направлялась в сторону первой больниц .. 

Спасибо ! :rose: Я так и думал.

• 0

#1611 Нострадамус

Нострадамус

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 594 сообщений
  • Район:первая тучка справа

Отправлено 06 Январь 2017 - 21:22

!
Предупреждение:
я устал предупреждать и чистить тему!последнее еврейское предупреждение!хотите обсуждать правила - в другой теме!

• 0

Стоматологические услуги

Скрытый текст

#1612 Slipa_2013

Slipa_2013

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:34

Передаю, "привет" деду на Шкоде.

Сообщение отредактировал Slipa_2013: 11 Январь 2017 - 14:43

• 0

#1613 Unregistred

Unregistred

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Район:Center

Отправлено 11 Январь 2017 - 14:44

,Передаю, "привет" деду на Шкоде.

Надо было бить. Кинуло бы на лачетти - уехал бы безнаказанным.

• 0

#1614 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 334 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 14:48

*
Популярное сообщение!

Надо было бить. Кинуло бы на лачетти - уехал бы безнаказанным.

И что? В итоге 3 разбитых машины, возможные травмы и трупы, и стоящий на фоне водитель, гордо бьющий себя в грудь с утверждением что он был прав? Надеюсь, дальше форума такое ваше видение мира, и советы не распространяется...

Сообщение отредактировал barsug: 11 Январь 2017 - 14:49

• 10

userbar.png 106747-8.png

#1615 РЛД

РЛД

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 555 сообщений
Отправлено 11 Январь 2017 - 15:03

Передаю, "привет" деду на Шкоде.

Ты отлично разрулил ситуацию - Респект!

Сообщение отредактировал РЛД: 11 Январь 2017 - 15:03

• 0

#1616 Unregistred

Unregistred

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 196 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 22:26

И что? В итоге 3 разбитых машины, возможные травмы и трупы, и стоящий на фоне водитель, гордо бьющий себя в грудь с утверждением что он был прав? Надеюсь, дальше форума такое ваше видение мира, и советы не распространяется...

Ты совершенно не читаешь дорогу, трупы могли быть если бы кидануло под встречный шевроле от такого маневра. А прилететь в мягкий багажник шкоде - автор лба бы не поцарапал.

• 0

#1617 Фейсконтроль

Фейсконтроль

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 382 сообщений
  • Район:Гайок

Отправлено 11 Январь 2017 - 22:30

Зачем так лететь  по нехорошей дороге?

• 1

#1618 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 334 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 22:38

Ты совершенно не читаешь дорогу, трупы могли быть если бы кидануло под встречный шевроле от такого маневра.

Я не знаю что такое "читать дорогу", последние сезоны "Битвы экстрасенсов" пропустил. Но базовые знания расположения багажника (сзади авто), и физики на школьном уровне, подсказывают то, что от скользящего удара в левое крыло, машину автора выбросило бы на встречную полосу под лобовое столкновение. А для маневра в багажник вообще надо было притормозить и позволить шкоде выехать на дорогу, но даже затормозив при такой скорости, на такой поверзхности, все равно не получилось бы без маневра вправо, ибо можно наблюдать что даже после того, как скорость была сброшена, шкода все ранво не успела подставить зад.... В любом случае, даже в самом радужном раскладе, когда просто разобьются два авто и никто не пострадает - это в прямом смысле - ущербное решение. ИМХО

Сообщение отредактировал barsug: 11 Январь 2017 - 23:00

• 3

userbar.png 106747-8.png

#1619 Unregistred

Unregistred

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 196 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 23:53

Хотел бы я от тебя, вертящего рулем на встречку, держаться подальше. Надеюсь так и будет.

• 1

#1620 Webmaster

Webmaster

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 435 сообщений
Отправлено 11 Январь 2017 - 23:58

Товарищ Unregistred дело говорит. Просто повезло что не кинуло в лоб лачетти.

Тем более там вне колеи просто каша.

А шкода просто поехала бы спокойно дальше.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

svp