Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * - 8 Голосов

Записи с видеорегистраторов "Наши Звезды"

Сообщений в теме: 1719

#1581 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 399 сообщений
  • Район:местный

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 10:31

Не видео,но...

Люди еще не привыкли что там одностороннее сделали... по-моему, еще 2 недели не прошло, как знаки поставили. Многие тупо по привычке едут, замечал неоднократно...будто и нет кирпича.
  • 0

userbar.png 106747-8.png

#1582 отторжение

отторжение

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 309 сообщений
  • Район:четвёртый, микро
Отправлено 24 Декабрь 2016 - 10:45

Люди еще не привыкли что там одностороннее сделали... по-моему, еще 2 недели не прошло, как знаки поставили. Многие тупо по привычке едут, замечал неоднократно...будто и нет кирпича.

Знак месяц стоит, две недели действует, едут по принципу - один раз не
!
Предупреждение:
держи себя в руках

Полиционеров туда нужно поставить, новый год на носу, подарки, дед мороз.
  • 1
Bezymeny-1.jpg

#1583 Эфачка

Эфачка

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
Отправлено 02 Январь 2017 - 20:58

• 1

#1584 Valerius

Valerius

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 341 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 02 Январь 2017 - 23:28

У нас в городе это норма. Водителя привыкшие к главной на въезде на круг, и сейчас ,при главном круге, считают нормой съезжать с круга в левом ряду. И самое главное выскакивая перед капотом машины едущей в правом ряду дальше по кругу, такие ЕЗДАКИ еще и обматерят тебя что не умеешь ездить. Самому приходилось видеть таких перед капотом, к счастью реакция и тормоза не подвели.

Я так понял из подписи на видео что зацепил? Как решилось? 

• 2

#1585 cuprum

cuprum

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Район:БЦ
Отправлено 04 Январь 2017 - 23:18

Дряпанул

А можна будь-ласка коментар до відео з якої полоси ви вїхали вкруг і коли та куди збирались повертати...

Мені ваш маневр не зрозумілий.

Сообщение отредактировал cuprum: 04 Январь 2017 - 23:21

• 0

#1586 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 399 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 09:04

Мені ваш маневр не зрозумілий.

Ну, судя по видео, поворачивал налево в крайней правой полосе. Движущийся в левой - логически подумал что автор будет поворачивать направо, как и должен. Но автор хотелпродолжать движение дальше по кругу,  подрезав левого. Но левый подрезал раньше. Зеркальное нарушение у обоих.  А, ну левый еще без сигнала поворота выезжал.
Автор видео занял просто неправильную полосу, чем изначально создал затруднительное движение на перекрестке.
proezd-perekrestka-krugovoe-dvizhenie-21

Полиционеров туда нужно поставить, новый год на носу, подарки, дед мороз.

Периодически уже стоят. Но ездят по-прежнему на кирпич...

Сообщение отредактировал barsug: 05 Январь 2017 - 09:27

• 1

userbar.png 106747-8.png

#1587 cuprum

cuprum

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Район:БЦ
Отправлено 05 Январь 2017 - 09:33

Автор видео занял просто неправильную полосу, чем изначально создал затруднительное движение на перекрестке.

Згоден.

• 0

#1588 Valerius

Valerius

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 341 сообщений
Отправлено 05 Январь 2017 - 11:31

Как раз об этом выше говорил, у нас на кругу две полосы и эта картинка не подходит. Скажите, кто кого должен пропустить тот кто едит по главной или тот кто съезжает с главной еще й с левого ряда? Это не мое мнение, об правильном проезде кругового движения говорится здесь  http://autoportal.ua...rogi/28394.html

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  PDD02.JPG   136,61К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Valerius: 05 Январь 2017 - 11:48

• 3

#1589 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 399 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 11:57

Как раз об этом выше говорил, у нас на кругу две полосы и эта картинка не подходит.

Картинка подходит под любое кольцевое движение и показывает какие полосы необходимо выбирать для движения. Налево - левый ряд, направо - правый. И двигаясь налево в правом ряду - это по умолчанию - создание опасной ситуации. Если разбираться в даном конуркетном случае, то водитель, двигающийся налево в правом ряду неправ еще до стадии выяснения приоритетов.
Тем не менее, никто не сказал что "левый" водитель прав. Мы не это затронули. Да и вообще, не стоит на дороге искать меньшее зло, либо нарушил, либо не нарушил. Если оба нарушили, то нечего руками махать. Это как выяснять кто неправ, при ударе в зад на встречке через сплошную.
Приведенная вами картинка имеет комментарий:
"Насколько целесообразно применение этого правила в случае перекрестков с круговым движением – вопрос отдельный." . И действительно, там есть над чем поспорить.
И, все-таки, и бы исправил (насколько в силах) немного вашу картинку на более подходящую. post_25101_0_02819400_1483609004.jpg

Лично я вот до последнего не мог предположить что автор хочет влево ехать. Да и вообще, почему я должен это предполагать? На каком основании?

Сообщение отредактировал barsug: 05 Январь 2017 - 12:18

• 0

userbar.png 106747-8.png

#1590 РЛД

РЛД

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
Отправлено 05 Январь 2017 - 12:44

Лично я вот до последнего не мог предположить что автор хочет влево ехать. Да и вообще, почему я должен это предполагать? На каком основании?

Если автор включил левый поворот и двигался с ним по кругу, то предполагать ничего не нужно.

Белый жигуль- виноват т.к при съезде с круга не пропустил "помеху справа" -автора видео.

И еще момент :заехать на круг белый жигуль мог в левом ряду, а вот съезжать с круга нужно было в правом -

хотя на счет таких утверждений идут холивары на всех автофорумах не один год :)-

• 0

#1591 maximbts

maximbts

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 12:45

Да и вообще, почему я должен это предполагать? На каком основании?

Не, ну перебдеть еще не кому не мешало.

Частая ситуация: заезжаешь на круг в колоне в правой полосе, а нужно сьехать через поворот. Что делать? Создать пробку и ждать, когда левая полоса освободится? Движение в правой полосе по кругу не запрещено. Просто смотреть, не едит ли кто на тебя.

• 0

#1592 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 399 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 12:56

Если автор включил левый поворот и двигался с ним по кругу, то предполагать ничего не нужно.

Это есть довольно сомнительно. Поскольку двигаться прямо, видя включенный поворотник машины справа...ну странно. Логично предположить. что там ничего не было включено.

Белый жигуль- виноват

Виноват, с этим никто не спорит. Но виноват в чем? В том, что автор видео, нарушив правила (не занял свою полосу) создал аварийную ситуацию? Думаю, при столкновении, было бы довольно интересное расследование, поскольку оба неправы в раной степени.

не пропустил "помеху справа" -автора видео.

Какая ж она помеха, если едет в своей полосе, не пересекая (по предположению водителя) траекторию его движения?

И еще момент :заехать на круг белый жигуль мог в левом ряду, а вот съезжать с круга нужно было в правом -

Аналогично и с автором. Мог заехать с правого, а налево ехать должен был в левом.

не запрещено.

Воот. Это главная проблема. Поскольку оговариваемые нами "правила" в ПДД звучат как рекомендации. А не запреты.

Не, ну перебдеть еще не кому не мешало.

Для этого нужны предпосылки. не можем же мы за каждой машиной "перебдевать". Едет справа, пристроился за машиной которая стоит спарва и едет направо, поворот, скорее всего не включен, а если включен , то - направо, (а мы его в таком положении не видим), следовательно, предполагать что он будет двигаться налево причин 0. В такой ситуации, вина жигуля остается только в неисправном поворотнике (там походу реально проблема, ибо не горят даже габариты).

Сообщение отредактировал barsug: 05 Январь 2017 - 13:03

• 0

userbar.png 106747-8.png

#1593 РЛД

РЛД

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
Отправлено 05 Январь 2017 - 15:13

1.Это есть довольно сомнительно. Поскольку двигаться прямо, видя включенный поворотник машины справа...ну странно. Логично предположить. что там ничего не было включено.

2.Виноват, с этим никто не спорит. Но виноват в чем? В том, что автор видео, нарушив правила (не занял свою полосу) создал аварийную ситуацию? Думаю, при столкновении, было бы довольно интересное расследование, поскольку оба неправы в раной степени.

3.Какая ж она помеха, если едет в своей полосе, не пересекая (по предположению водителя) траекторию его движения?
Аналогично и с автором.

4.Мог заехать с правого, а налево ехать должен был в левом.

Воот. Это главная проблема. Поскольку оговариваемые нами "правила" в ПДД звучат как рекомендации. А не запреты.
Для этого нужны предпосылки. не можем же мы за каждой машиной "перебдевать". Едет справа, пристроился за машиной которая стоит спарва и едет направо, поворот, скорее всего не включен, а если включен , то - направо, (а мы его в таком положении не видим), следовательно, предполагать что он будет двигаться налево причин 0. В такой ситуации, вина жигуля остается только в неисправном поворотнике (там походу реально проблема, ибо не горят даже габариты).

Я одним постом- разбивать на цитаты не охота.

1. По включенному/выключенному поворотнику  у автора- можем только предполагать.

Вы же все свои доводы строите на ситуации - левый поворотник не включен.

2.Вариант :если после аварии автор включил бы поворотник, никто бы обоюдное им не приписывал.Виноват тот- у кого помеха справа. Никто разбираться не будет Есть личный опыт.

3, Помеха справа я использовал этот термин для упрощения понимания ситуации. В ПДД это звучит так:

За одночасного перестроювання транспортних засобів, що рухаються в одному напрямку, водій, який знаходиться ліворуч, повинен дати дорогу транспортному засобу, що знаходиться праворуч.

И туда же : 10.11. У разі коли траєкторії руху транспортних засобів перетинаються, а черговість проїзду не обумовлена цими Правилами, дати дорогу повинен водій, до якого транспортний засіб наближається з правого боку.

4. Не должен. т.к движение  по кругу не есть -поворот налево- а так как съезжать с круга нужно в крайней правой полосе -вот он в ней и двигался до своего выезда из круга )

11.2. На дорогах, які мають дві і більше смуг для руху в одному напрямку, нерейкові транспортні засоби повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини,

Сообщение отредактировал РЛД: 05 Январь 2017 - 15:43

• 4

#1594 Slipa_2013

Slipa_2013

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 15:55

Два водителя м...ка

Один сходит с круга сразу во второй(левый) ряд, а другой его подрезает, потому что тот тошнит (уже) в левом ряду

Сообщение отредактировал Slipa_2013: 05 Январь 2017 - 15:59

• 1

#1595 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 399 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 16:02

Вы же все свои доводы строите на ситуации - левый поворотник не включен.

Нет. Про включенный поворот - я упомянул - как о единственном оправдании водителя справа. Иначе, он будет абсолютно неправ. поворот - хотя бы что-то.
Далее, вы все же пытаетесь выяснить кто\кому должен уступать, что вообще не оспаривается. Конечно, должен левый устпать, если правый вообще собирался ехать налево. Но поводов так считать нет, повторюсь. по всем признакам, водитель справа поворачивал направо.

Виноват тот- у кого помеха справа.

Виноват тот, кто создал аварийную ситуацию.

Никто разбираться не будет Есть личный опыт.

Личный опыт и личные качества. Это селяви. Там, где надо, разбираться будут.

Про правила перестроения авто, которые двигаются в одном направлении - вообще не понял связи. Причем тут это? Там как раз таки проблема в том, что никто и не перестраивался, хотя оба должны были. Да и в разных направлениях они двигались. Как оаказалось ПОСЛЕ "конфликта", ибо, повторюсь n-ный раз - никаких признаков того, что водитель справа двигался налево, на видео нет, кроме момента, когда он чуть не протаранил жигули.

И туда же : 10.11. У разі коли траєкторії руху транспортних засобів перетинаються, а черговість проїзду не обумовлена цими Правилами, дати дорогу повинен водій, до якого транспортний засіб наближається з правого боку.

Это да. В точку. НО. Тут не указано что водитель слева обязан телепатически прочитать мысли водителя справа. Следовательно, если оны не обладает такими способностями, он не может предположить движение правого водителя налево. Оснований этому нет. Таким образом можно предполагать что кто-то вдруг возьмет и впоперек дороги машину разверент, и че, бить каждые 5 сек по ручнику на основании надуманных предположений?

4. Не должен. т.к движение  по кругу не есть -поворот налево-

Вы ошибаетесь. Нет такого понятия как "круг". Есть перекресток с круговым движением. И у каждого перекрестка есть повороты налево и направо.

а так как съезжать с круга нужно в крайней правой полосе -вот он в ней и двигался до своего выезда из круга )

Так вы говорите что он выезжал с круга? Или же, продолжал движение по кругу налево? Судя по видео, не собирался он до ситуации этой съезжать с круга. Собирался бы - ехал бы направо, как машина впереди него, но нет, он свернул налево, где были жигули.

Вы правила методом тыка выбирали, или как получилось что только одно из приведенных вообще подходит к сабжу?

Два водителя м...ка

именно! Истина. ) +
  • 1

userbar.png 106747-8.png

#1596 РЛД

РЛД

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
Отправлено 05 Январь 2017 - 16:19

Вы правила методом тыка выбирали, или как получилось что только одно из приведенных вообще подходит к сабжу?

Я уже второй раз пересекаюсь с вами в дискуссии- мне не нравится ваша манера общения:" во всем прав" , "язвительное отношение к собеседнику" ,  Ну то таке.(с)

Конструктивное зерно в куче всяких слов-вопросов  - просто теряется.

что бы не растекаться маслом по древу ,выскажу свои принципы движение в таких ситуациях

1. Если с круга мне нужно съехать в первый съезд.-Заранее перед кругом занимаю правую полосу.

2. Если с круга мне нужно съехать во второй съезд- заранее занимаю левую полосу, проехав первый съезд тут же перестраиваюсь вправо и съезжаю с круга в правом ряду. Либо двигаюсь изначально в правом ряду до съезда с круга.

3. Если с круга мне нужно съехать в третий съезд- а я не могу заранее занять левый ряд для въезда на круг- заезжаю в правом ряду включаю левый поворот и очень внимательно (смотрю в лево ,что бы такой белый жигуль не нарисовался) двигаюсь по кругу до второго съезда -перед этим включаю правый поворот.

4. Если я еду по кругу в левом ряду (так бывает если очень загружена дорога), а мне нужно направо в первый съезд- я обязательно буду смотреть нет ли у меня справа авто, которое двигается по кругу в правом ряду ,горит ли у него левый поворотник. Если есть- я его буду пропускать, а потом съезжать с круга в свой выезд.

Всем безаварийной езды. :bye:

P.S. И если автор видео прочтет -то к нему остался вопрос- куда собирался ехать ,и если в своей полосе дальше по кругу то был ли включен левый поворот.

Сообщение отредактировал РЛД: 05 Январь 2017 - 16:23

• 0

#1597 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 399 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 16:35

Я уже второй раз пересекаюсь с вами в дискуссии- мне не нравится ваша манера общения:" во всем прав" , "язвительное отношение к собеседнику" ,  Ну то таке.(с)

Извините, мы не обязаны любить друг друга. Я понимаю что неприятен вам, но тем не мене, каждое свое слово подкрепил аргументами. В том числе и то, что применение правил перестроения при движении в одном направлении к поворотам на перекрестке; ну или то, что на перекрестке нет поворотов - абсурд. Ну то, действительно, таке... я так понимаю, дальше конструктива не будет, и мы просто перейдем в обсуждение какой я мудак. Так что, закончим.

P.S. И если автор видео прочтет -то к нему остался вопрос- куда собирался ехать ,и если в своей полосе дальше по кругу то был ли включен левый поворот.

Вы действительно считаете что после замечания его ошибки он признается что ехал без поворотника? Да конечно.
Мы тут можем только логику применить.

И что нам говорит о том, что водитель справа должен был ехать направо?
1. Водитель справа находился в крайнем правом ряду, что говорит о намерении съехать с круга.
2. Водитель белых жигулей уверенно ехал прямо, значит был уверен что водитель справа не создает ему препятствий, то есть, не поворачивает налево.
3. Учитывая то, как в такое время суток сигналы поворота отражаются от других авто, мы не увидели мерцания поворотника на белом авто, который практически в упор подошел к автору.
4. Что происходит на 8-11 секундах? Почему автор остановился? Либо он остановился за красной машиной, чтоб продолжать движение за ней. Либо...пропускал белые жигули. Либо тупил.
5. Почему он не перестроился в левую полосу, имея возможность? Не будем говорить о загруженности, она была пуста.
Так... а что говорит о том, что автор должен был ехать дальше по кругу?
1. То, что он чуть не протаранил в жигули.
2. Все.

Сообщение отредактировал barsug: 05 Январь 2017 - 16:38

• 0

userbar.png 106747-8.png

#1598 РЛД

РЛД

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
Отправлено 05 Январь 2017 - 17:03

*
Популярное сообщение!

Я не говорил что вы мне неприятны, мне не нравится некоторые аспекты в ваших сообщениях.

Ваши аргументы размазаны. Я не хочу их построчно комментировать.

Для того что бы был конструктив в диалоге прочитайте этот материал,

http://article.autou...a-neprosto.html

Ваша ошибка в том,что вы считаете что при круговом движении есть - левый поворот .

Я же вам рассказываю- про движение по полосам при круговом движении.

И не нужно -" можем только логику применить."- по ПДД в идеале  -белому жигулю  необходимо было перестроиться в правый ряд для съезда с круга- и все на этом.

т.е  пропустить автора(если он ехал направо) и за ним выехать на Сквирское шоссе.

И таким же образом пропустить автора (если он ехал по кругу на Киевскую) и опять же съехать с круга в крайнем правом ряду.

Если кто не захочет читать всю статью два фото оттуда:

a503e4f603cc62cf87421f0f68a1641a.jpg

И комментарии ГАИ (на то время)

c87d07d05998c0ee93831c1f6b613ace.jpg

Сообщение отредактировал РЛД: 05 Январь 2017 - 17:05

• 5

#1599 torro

torro

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Район:центр
Отправлено 05 Январь 2017 - 17:04

Очередная полемика по очень неоднозначному вопросу.

Я уже высказывал свою точку зрения ранее.

Здесь же только повторю несколько аргументов в пользу основных постулатов РЛД и предложу несколько вопросов barsug.

Вопрос: на основании какого пункта правил водитель, который движется по кругу должен держать включенным левый указатель поворота? В правилах сказано что это делается только в начале движения (т.е. в момент выезда на перекресток с круговым движением водитель обязан указать куда он будет двигаться - по кругу или в первый для него выезд). В дальнейшем движение по кругу есть обычное движение по многополосной дороге. Следовательно ваше желание видеть включенным левый поворот есть нарушение ПДД.

Вопрос: откуда на перекрестке с круговым движением есть левый поворот? Движение по кругу есть движение влево. А поворот на таком перекрестке только правый. Следовательно указывать надо только такое движение.

Вопрос: Если вы двигаетесь по обычной многополосной дороге и решили совершить перестроение то вы тоже будете гадать на кофейной гуще о направлении движения помехи справа или все таки сначала ее пропустите, затем убедитесь, что нет других помех справа и только тогда будете совершать маневр? Наверное все таки поступите по второму варианту?

Вопрос: чем вы аргументируете свое утверждение, что если я хочу повернуть во второй и далее съезды то обязательно должен перестроиться сначала в левый ряд, а затем снова в правый.

У меня есть еще масса вопросов, но я пока не буду их озвучивать. Но есть одно предположение, что большинство водителей дальше Белой Церкви с ее кругами не выезжали.

• 4

#1600 Stonecold

Stonecold

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
Отправлено 05 Январь 2017 - 17:42

Заїдьте в Одесу, вас там научать проїжати круги і пояснять. Пітримую РЛД. Хоча історично і комфортніше їздити по внутрянкі, з неї ж виїжджати.
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных