Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Противовирусные препараты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 online Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 853 сообщений
Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:20

А може хтось щось скаже про Амізон? В інструкції написано красиво так.

До речі раніше при застуді одразу пив шопопало - той же амізон, фервекс. Останній раз обмежився лише краплями, календулою, чаєм, вітаміни ну і щось від симптомів лише ввечері, коли температура росла. І організм переносить хворобу значно легше. Печінка і нирки нічим не перевантажені. А хвороба протікає так само.

Плюс практика показала, що простий часник таки дає ефект і для профілактики теж. Банально, але вперше дійсно відчув на собі. Плюс добре висипатись, мити руки після громадських місць, і регулярно спілкуватись з повітрям і сонцем.

• 1

Загрузка...

#22 vitalik.v

vitalik.v

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Район:Белая Церков

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 23:28

ребята если вы будете так лечится то вы себя далеко загоните.Я смотрю вы люды выгодные для фарм компаний на вас можно заработать читайте внимательно инструкции и если вам интересны вопросы по тем или другим иследованиям ищите в нете. По поводу противовирусных препаратов есть видео в ютубе препараты вот ссылочка. Во вторых о том препарате о котором вы упоминаете в начале темы там ждаже не указано с каког8о возраста можно принимать о беременых и кормящих вообще ничего не сказано. Это одна сторона медали.

Другач сторона практически все синтетические противовирусные препараты оладают токсическим действием на печень и другие органы и имеют большой ряд противопоказаний.В тоже время эти препараты расщитпни на определенные групы вирусов, тоесть на определеные штамы.

Что яхочу этим сказать покупая противовирусный препарат оцените риск пользы и вреда.Прочитайте клинические иследования по этому препарату на официальных сайтах МОЗ и т.п. Да на сегодняшний день эта тема актуальна так как идет зима и обещают грип как обычно. Что Касается меня я уже 2 года пользуюсь одним и тем же препаратом как для профилактики так и для лечения ГРВИ.каким я напишу позже так как эфектом я удолетворен, а учитывая эту тему не хочу чтобы меня увлекли в рекламе. Найду клин.иследования  потом опишу свои наблюдения чтобы не быть голословны.

Но помните Есть В медицине одно правило не навреди, возмите его на вооружение.

• 0

#23 Турандот

Турандот

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Район:Леван

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 23:52

Вся проблема в вирусах -это то, что они мутируют и в последнее время с бешенной скоростью-препараты просто вызывают уже "привыкание" к ним и становятся неэффективными, а вот "бабушкины методы" как работали-так и работают ибо в них заложена система, которая действует  подкрепляющим образом на организм, стимулирует имунную систему, служит блокиратором  вирусам и заставляет организм самому бороться.

Сообщение отредактировал Турандот: 02 Ноябрь 2013 - 23:52

• 0

#24 NotaBene

NotaBene

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 20:05

Все препараты интерферона(назоферон в нос, лаферобион,виферон) действенны, только если начать применение в первые часы инфицирования: в латентный и продромальный период. Латентный  - скрытый, продромальный - это период  первых симптомов, на которые мы часто не обращаем внимания: чихание,слабость, ломота в суставах.

Если после начала заболевания прошли сутки - применение интерферона считается уже нецелесообразным.

У него кстати, много побочек. И еще меня всегда смущал тот факт, что раз интерферон человеческий,  наверное есть риск подхватить что-то больше, чем просто ОРВИ. Не знаю как там делают его очистку и проверку, но все равно риск существует.

Насколько мне известно, интерферон  человеческий  рекомбинантный, это без использования компонентов донорской крови, который добывают с помощью генной инженерии

• 0

#25 vitalik.v

vitalik.v

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Район:Белая Церков

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:31

ну вот как и обещал нашол иследования на препарат который я принимаю он и индуктор интерферона и противовирусное действие, а самое главное Интерферониндуцирующая активность препарата оценивается как оптимальная. Из личной практики применения если только заболел и начал принимать сразу то к вечеру нос отложен на второй день себя чавствуеш хорошо, если грип цветущий уже два ня то все номализуется к концу второго дня главное принимать так как пишет инструкция. Вот ссылка на официальные даные http://health-ua.com...icles/506.html

а вот еще ряд интересных даных http://www.dhu.ru/index.aspx?id=94     

А вообще это все индивидуально.Но препаратам доверяй но проверять проверяй.

Сообщение отредактировал vitalik.v: 08 Ноябрь 2013 - 22:12

• 0

#26 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 675 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 11:42

• 0

Воюю синенькими підписами и вішаю на себе нові удавані заслуги. ЬІ.  :lol2: 

#27 online Riot

Riot

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 195 сообщений
  • Район:Тармас, 700тка

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 12:14

Маячня..
чому тоді їх дозволили тим же моз і пустили в продаж? Чому цілодобово рекламують?
Особисто користуюсь одним із противірусних препаратів і бачу результат.
Про протиалергічні взагалі без коментарів...
  • 0

#28 Lammer

Lammer

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений
Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 12:35

Просто залишу це тут. Може хтось знайде для себе щось корисне.
http://encyclopatia....исок_препаратов

• 0

#29 online Riot

Riot

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 195 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 12:44

http://encyclopatia....исок_препаратов

Тут найбільш популярні препарати. Багатьма лікувалася при неврозах, всд та інших болячках. Не вірю.
  • 1

#30 Lammer

Lammer

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений
Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 12:48

Тут найбільш популярні препарати. Багатьма лікувалася при неврозах, всд та інших болячках. Не вірю.

Лікуйтесь і далі, якщо допомагають. Тут лише вказано препарати, по яких або не було ніяких серйозних досліджень, або висновки досліджень негативні, тільки і всього.

Сообщение отредактировал Lammer: 01 Ноябрь 2017 - 12:57

• 0

#31 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 675 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 12:51

Комусь і желатинові чи крахмальні пігулки допомагають - втім, це не робить їх дієвими ліками :)
А препарати на ринку - бо ринкова економіка, МОЗ фуфломіцини та ніфігаміцини не має повноважень обмежувати в продажу. І громадяни, які беруть на себе ризик самолікування, мають право травитися тим, чим їм заманеться. Зате лікарі, які це сміття приписують, знаходяться в безпосередній зоні впливу міністерства. Сподіваюся, тут будуть подвижки, бо сам особисто від "побочок" вже так намагався, що й ворогу не побажаю.
  • 1

#32 online Riot

Riot

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 195 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 13:00

Про деякі препарати грубі висказування. В мене виникло навіть враження, що стаття замовна.
ПС ефект самонавіювання в мене мінімальний, пілюлі вживаю дуже рідко, навіть при мігренях і темпі не завжди п’ю. З появою дитини моя прискіпливість до ліків стала ще більшою. Для людей, які вірять всьому підряд скажу, не дуже вичитуйте б в цю статейку, я точно десяток ліків звідси назву, які мені допомогли уникнути ускладнень. Стосовно вітамінів і інтерферонів 1000% погоджусь.
Це моя думка, вона не означає, що треба до неї повністю прислухатись і всим цим лікуватись. Хай призначає лікар. Бажаю всім не хворіти.
  • 0

#33 mama_mia

mama_mia

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 14:00

Про деякі препарати грубі висказування. В мене виникло навіть враження, що стаття замовна.
ПС ефект самонавіювання в мене мінімальний, пілюлі вживаю дуже рідко, навіть при мігренях і темпі не завжди п’ю. З появою дитини моя прискіпливість до ліків стала ще більшою. Для людей, які вірять всьому підряд скажу, не дуже вичитуйте б в цю статейку, я точно десяток ліків звідси назву, які мені допомогли уникнути ускладнень. Стосовно вітамінів і інтерферонів 1000% погоджусь.
Це моя думка, вона не означає, що треба до неї повністю прислухатись і всим цим лікуватись. Хай призначає лікар. Бажаю всім не хворіти.

Погоджуюсь, особлио про вітамини та харчові добавки

Ще ніколи не лікую гомеопатичними препаратами, якщо хворіють діти - обов'язково йдемо до лікаря, якщо хвоію сама - вже знаю що пити (тільки у випадках застуди, якщо щось інше - звертаюсь до лікаря)

А що ви думаєте про дженеріки препаратів? Я зазвичай покупаю їх, а не оригінали (разниця у ціні у 10 разів буває)

• 0

#34 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 675 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 23:58

і знову питання вакцинації від грипу. Де в БЦ?

• 0

#35 Пирожочек

Пирожочек

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 21:10

чеснок, лук и лимон

• 1

#36 Debby

Debby

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 18:58

Да ведь не эффективны они, эти лекарства. Вообще в мире только 2-3 препарата, которые могут убивать вирус, и они явно не для лечения орви. Потому и все возможные прививки от всех вирусных заболеваний нужно делать, лечить то нечем.

• 1

#37 online Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 853 сообщений
Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 21:51

Сам заголовок одразу показує претензію на скандальність і відсутність претензії на науковість і доказовість. По, відомим мені препаратам, про які багато начитався всякого, інформація дуже неповна, неточна і однобока.

Буде щось корисне, якщо автор одразу пропонуватиме альтернативний список препаратів, які на його думку приймати можна. А то порада не лікуватись виглядає якось...

• 0

#38 Natali

Natali

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 459 сообщений
Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 22:23

і знову питання вакцинації від грипу. Де в БЦ?

За інформацією Міністерства охорони здоров’я України з метою профілактики захворювання на грип в епідсезоні 2017- 2018 років можуть використовуватися вакцини, які мають державну реєстрацію та пройшли лабораторний контроль якості. Придбати такі  вакцини можна тільки за  рецептом лікаря в аптеці ПП «Фармед» за адресою: м. Біла Церква вул. Семашка, 9",

http://bc-news.com.ua/meditsina/item/2799-prydbaty-vaktsynu-vid-hrypu-mozhna-lyshe-v-odnii-aptetsi-biloi-tserkvy

• 0
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
(с) Юрий Никулин

#39 Darth

Darth

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Район:Московский

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:02

Лечение острых респираторных заболеваний может быть как симптоматическим, направленным на облегчение проявлений болезни, так и этиологическим, направленным на устранение первопричины болезни. 

Существует множество антивирусных средств, относящихся к различным группам и самый эффективный препарат среди них выделить непросто.

Противовирусные средства, направленные непосредственно на борьбу с вирусами можно разделить на четыре основные группы:

• вакцины;
  • иммуностимуляторы и индукторы интерферона;
  • препараты, содержащие интерферон;
  • противовирусные лекарства прямого действия (этиотропные).

• 0

#40 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 675 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 12:53

На минулому тижні врешті таки вакцинувався. 
Вакцина "Ваксігрип", Франція. Купував в аптеці "Гіпократ" на першому поверсі поліклініки №1 за ~180грн. Вкололи  безкоштовно на третьому поверсі в кабінеті щеплень. Запитали, чи був у терапевта, показав їм цидулку з підписом, але без печатки, від мого пульмонолога, що мені рекомендовано вакцинуватися. Все. 

В аптеці попереджали, що кілька днів буде відчуття, як при трохи високій температурі, але такого не спостерігав, хіба що була трохи більша втомлюваність. 
P.S. Глянув для цікавості, скільки коштує Таміфлю - капс. 75мг №10 в районі ~450грн. Два роки тому цінник був на рівні 50$. Економія при вакцинації не така вже значима, але з противірусним важливо спіймати належний момент і не сплутати грип з ГРВІ.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных