Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Дорожные знаки и разметка

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 16

#1 Aleksandr AV

Aleksandr AV

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 20:19

Прикрепленный файл  92E6E981.jpeg   82,88К   149 Количество загрузок: Размещаем здесь фото или видео с описанием увиденных дорожных знаках,где они установлены не понятно по каким причинам или "зачем" вообще! Я сам водитель с 17 летним стажем...просто иногда установленные знаки в нашем городе приводят в заблуждение даже самых опытных водителей... К примеру,этот знак установлен при подъезде к городу со стороны пгт.Володарка...насколько мне известно,если поехать по указанному направлению,то единственное куда действительно можно попасть-так это ул.Ярослава Мудрого и Ржищев... Я на Заречье никогда не наблюдал проспект князя Володимира и б-р 50 летия Победы...может я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Aleksandr AV: 12 Март 2013 - 20:39

#2 murza

murza

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 546 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 21:03

а это где заезд этот?
может просто указывает направление объезда?
я прпвильно понимаю, что если ехать прямо, то попадешь за мостом через реку на круг возле площади свободы?
и там, как раз, налево бульвар победы, а вправо - князя

військове розв'язання кримської проблеми - щільний гуркіт пострілів у Криму. Мирне розв'язання кримської проблеми - лише один влучний постріл у голову путлєру

#3 КукуцапольДаздрапермович

КукуцапольДаздрапермович

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 264 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 21:17

я прпвильно понимаю, что если ехать прямо, то попадешь за мостом через реку на круг возле площади свободы?
и там, как раз, налево бульвар победы, а вправо - князя

Оно то так. Но откуда приезжий человек знает, что это направление действительно только на кругу в центре? Когда ещё до круга пилять и пилять.
Особенно увидев замечательную развязку с кучей светофоров на 1 квадратный метр на пищаном.
0cdba1fa3285b286cdd6bd440ba52636.gif
5fe6ac56100bd6808f0c4d8eb910297e.jpg

#4 Aleksandr AV

Aleksandr AV

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 21:20

Совершенно верно...только никакого объезда то там нет....если повернёш налево или направо по указателю--попадёш на ул. Героев Чернобыля...представьте,что Вам нужно на б-р 50 летия Победы,Вы-не местный,приехали издалека....куда Вы заедете благодаря указателю???

#5 КукуцапольДаздрапермович

КукуцапольДаздрапермович

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 264 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 21:26

А что касательно разметки, так её сейчас также как и асфальта - нигде нет.
Пешеходные переходы только замечаешь по знаку, которые в большей части города стоят "пьяными" наклоняясь со стороны в сторону.

#6 аббат Фарио

аббат Фарио

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 851 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 21:32

Кстати, возле крытого - постоянно снимают светофоры( которые для пешеходов)...
То один...то с противоположной стороны....
И ща , одного нет.
Только звуковой сигнал,для слабовидящих....
Народ перебегает рывками.Так как звуковой сигнал, срабатывает немного позже,и заканчивается заранее...
Изображение

#7 КукуцапольДаздрапермович

КукуцапольДаздрапермович

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 264 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 21:37

Особо улыбает вот этот переход на вокзальной http://maps.yandex.ua/-/CVRt4WlP
С одной стороны кагбэ и разметка (была) и знаки, а с этой - никаких знаков нет...

#8 alfAurum

alfAurum

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 01:14

Таки да - з боку карторпляХати є перехід, а від АТБ уже нема. Пішки на ньому не переходжу - іду на 10 метрів далі, де все не лише позначено, а й водії звикли пропускати. Однак, будучи на авто в тому місці пішиків не пропускаю - правила є правила :fiu:

LCDVN2SNUJQ.jpgvbEbt6W65jg.jpg

#9 Гадюкін

Гадюкін

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 708 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 06:03

Таки да - з боку карторпляХати є перехід, а від АТБ уже нема. Пішки на ньому не переходжу - іду на 10 метрів далі, де все не лише позначено, а й водії звикли пропускати. Однак, будучи на авто в тому місці пішиків не пропускаю - правила є правила :fiu:

Пропускаю завжди ,бо коли ставлю машину на стоянку,сам іду через нього.

Сообщение отредактировал Гадюкін: 13 Март 2013 - 06:03

ТОВ "Офісне обслуговування" - канцтовари з безкоштовною доставкою по місту Біла Церква та району 

номера телефонів для замовлення : (0456) 308 209 , 308 108

#10 Remo

Remo

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 06:27

Карочэ все как всегда.ГАИ-ДАИ требуют НЕУКОСНИТЕЛЬНОГО выполнения ПДД , при этом знаки указывают что попало, в иных местах их вообще нет, в некоторых местах их понатыкивали до упора, дорожная разметка отсутствует вместе с асфальтом....все нормально - живем в стране чудес.
Такой анекдот на тему "как это могло бы быть". Останавливает водителя в Белой Церкви сотрудник ГАИ за какое то нарушение ПДД, водитель сразу ему на вопрос предъявления документов в ответ,-" товарищь автоинспектор, я вот давеча повернул на Проспект 50-летия Победы, согласно установленного дорожной службой знака, так полтора часа кружил по Песчаному массиву, в надежде найти нужный мне дом. А у меня сделка сорвалась на 100...00 долларов.Кто будя компенсировать??". А доблестный сотрудник милиции ему в ответ,-" Дык это ...я не я и лошадь не моя.При чем тут я , и при чем тут ГАИ вообще, и при чем тут мы все и вообще я не поэтому поводу , и Вы товарищь водитель полный крЕтин, раз не знаете где у нас Проспект....." Грустный такой анекдот.

Дублируйте пожалуйста заказы по телефону- 0676011908 

#11 docart

docart

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 08:37

Отсутствие знака "движение только прямо" или "поворот налево запрещен" если ехать со стороны Гайка в районе Пионерской перед танком. Иногородний спокойно при желании повернет налево.

#12 Alexandr2012

Alexandr2012

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 10:10

А что касательно разметки, так её сейчас также как и асфальта - нигде нет. Пешеходные переходы только замечаешь по знаку, которые в большей части города стоят "пьяными" наклоняясь со стороны в сторону.

до того ж тільки в світлу пору доби, бо далі повна темінь

#13 aalleexx

aalleexx

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 10:59

Карочэ все как всегда.ГАИ-ДАИ требуют НЕУКОСНИТЕЛЬНОГО выполнения ПДД , при этом знаки указывают что попало, в иных местах их вообще нет, в некоторых местах их понатыкивали до упора, .....

А де це їх "до упора" ???

Мені здається що першочергово будуть робити такі об'єкти:
1. Кн. Володимира/Павліченко, знак 5,35,1(2) - відсутні 14 шт.
2. Леваневського/Митрофанова знак 5,35,1(2) - відсутні 4 шт.
3. Ш.Алейхема/Ярмаркова знак 5,35,1(2) - відсутні 14 шт.
4. П-кт Кн. Володимира 3.3 - 2 шт; 3.22 - 2 шт...
5. вул. Комсомольська/б-р Комсомольський (лежачі поліцейські...)

#14 Aleksandr AV

Aleksandr AV

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 19:30

Лежачие полицейские на ул. Курсовой, (от нового магазина "Автошара" (Курсовая 3а) до Водопойной 19 к выезду к 9-ой школе )тоже необходимы....Хотя знак при въезде--жилая зона....но всё равно "летают",летом вообще объезд организовали через жилую зону во время марафона,хотя на 100м выше есть ул.Чуйкова... я господину Александру Линевичу этот вопрос поднял перед выборами осенью,говорил,что при формировании гор.бюджета на 2013 год должен включить этот вопрос...кто знает,может и положат???

Отсутствие знака "движение только прямо" или "поворот налево запрещен" если ехать со стороны Гайка в районе Пионерской перед танком. Иногородний спокойно при желании повернет налево.

Согласен с Вами,сам всегда туда поворачиваю при случае или необходимости....Но...2 года назад не столь важно при каких обстоятельствах я задал этот вопрос одному из руководящих людей в нашем ГАИ ...Ответ был таков-- Мы ( ДПС.ГАИ )не занимаемся установкой дорожных знаков,это компетенция гор.властей,в частности по моему ЖКХ или дорожных служб,мы только даём предписание где и какой знак нужно установить,а они нам как всегда пишут отговорку--денег нет! Вот так вот,скоро за свои деньги будем устанавливать знаки.....для своей же безопасности...2 года прошло--знак так и не повесили...Кстати,там так же если ехать в сторону Гайка,можно направо и за танком повернуть...знаков то нет!!!

Сообщение отредактировал Aleksandr AV: 13 Март 2013 - 19:32

#15 aalleexx

aalleexx

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 10:18

Лежачие полицейские на ул. Курсовой, (от нового магазина "Автошара" (Курсовая 3а) до Водопойной 19 к выезду к 9-ой школе )тоже необходимы....Хотя знак при въезде--жилая зона....но всё равно "летают",летом вообще объезд организовали через жилую зону во время марафона,хотя на 100м выше есть ул.Чуйкова... я господину Александру Линевичу этот вопрос поднял перед выборами осенью,говорил,что при формировании гор.бюджета на 2013 год должен включить этот вопрос...кто знает,может и положат???

Согласен с Вами,сам всегда туда поворачиваю при случае или необходимости....Но...2 года назад не столь важно при каких обстоятельствах я задал этот вопрос одному из руководящих людей в нашем ГАИ ...Ответ был таков-- Мы ( ДПС.ГАИ )не занимаемся установкой дорожных знаков,это компетенция гор.властей,в частности по моему ЖКХ или дорожных служб,мы только даём предписание где и какой знак нужно установить,а они нам как всегда пишут отговорку--денег нет! Вот так вот,скоро за свои деньги будем устанавливать знаки.....для своей же безопасности...2 года прошло--знак так и не повесили...Кстати,там так же если ехать в сторону Гайка,можно направо и за танком повернуть...знаков то нет!!!

Про знак на Пионерской, установлят, по крайней мере должны до лета установить. А вот лежачих полицейских на ул. Курсовой наверное не будет, я спрашивал, так возможно установят лежачий полицейский возле кафе Арарат в этом году...

#16 КукуцапольДаздрапермович

КукуцапольДаздрапермович

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 264 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 10:43

А вот лежачих полицейских на ул. Курсовой наверное не будет, я спрашивал, так возможно установят лежачий полицейский возле кафе Арарат в этом году...

Дороги ёманавличико сделайте нормальные, а уж потом лежачих полицейских устанавливайте.
Юмористы мля.

#17 СтранNik

СтранNik

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 15:58

На том же вьезде со стороны Володарки и первом повороте на Таращанский масив (средний светлофор). Ни в одном из направлений не указано знаками где главная, а кому нужно уступить дорогу. Днем, когда светлофоры работают, проблем нет. После 23,00, когда мигает только желтый, за неимением вышеупомянутых знаков, перекресток становиться нерегулируемым и, по идее, должно применяться правило помехи справа. Но еще ниразу не видел, что бы кто то со стороны Володарки (плюс выезд с Героев Чернобыля) пропустил того, кто едет с Таращанского.... иногда может быть чревато, особенно приезжим автомобилистам....
Также есть непонятная развязка на Некрасова недалеко от бывшего Юрьевского, где то ли круг, то ли х.з... Кто местный - все знаем схему проеезда, кто проездом - попробуй догодайся как его проехать правильно....

Приятно видеть, как от счастья улыбается человек! Приятно вдвойне, когда причиной его улыбки являешься ты...