Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Почему я не хочу жить в Украине…

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1635

#1621 onsamuy

onsamuy

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 610 сообщений
  • Район:поселок
Отправлено 10 Июль 2018 - 09:02

Вам стане легше жити, коли її знімуть? 

Цю недоторканість вже наші нардепуки так виваляли в грязюці що її зміст в нашій свідомості перевернувся з ніг на голову. Хоча для демократіі та парламентаризму недоторканість важлива як повітря...

• 0

#1622 online Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 152 сообщений
  • Район:-

Отправлено 10 Июль 2018 - 11:33

Але обмежити варто ;)

А от "зняття недоторканості" - то чергове популістичне гасло, яким прокачують люмпен.

• 1

Умный человек послушает советы и сделает так, как посчитает
нужным, глупый будет кричать: "не учите меня жить!",
"ты что - самый умный?", "засунь свое мнение в задницу!" ©
Только идиоты оценивают человека по сплетням завистников.

#1623 mynemeis

mynemeis

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Июль 2018 - 20:11

Вам стане легше жити, коли її знімуть? 

Не знаю станет ли мне легче жить, но кое кому станет тяжелее. Я думаю уже немного больше подумают когда станет дилемма  брать взятку или нрет, пропихать свой бизнес или дерибанить казну, когда смогут взять за жабры как , ну пускай не любого украинца, но всё же.

Хотя судя по тону вашего вопроса вам от этого ни холодно ни жарко.

• 1

#1624 MI6

MI6

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 487 сообщений
  • Район:Таращанский массив

Отправлено 10 Июль 2018 - 20:44

Не знаю станет ли мне легче жить, но кое кому станет тяжелее. Я думаю уже немного больше подумают когда станет дилемма  брать взятку или нрет, пропихать свой бизнес или дерибанить казну, когда смогут взять за жабры как , ну пускай не любого украинца, но всё же.

Хотя судя по тону вашего вопроса вам от этого ни холодно ни жарко.

Вам не здається, що зняття депутатської недоторканості стане такою собі "охотою на відьом"? Щось на зразок смертної кари в Китаї, де в дійсності під смертний вирок попадають переважно неугодні комуністичному режиму.

• 0

Мои сограждане американцы. Я рад сообщить вам сегодня, что подписал закон, который навечно поставит Россию вне закона. Мы начнём бомбардировку в течение пяти минут (Рональд Рейган)

#1625 mynemeis

mynemeis

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Июль 2018 - 20:56

Вам не здається, що зняття депутатської недоторканості стане такою собі "охотою на відьом"? Щось на зразок смертної кари в Китаї, де в дійсності під смертний вирок попадають переважно неугодні комуністичному режиму.

Тоесть вы имеете в виду то что если снять деп. неприкосновенность начнётся охота на депутатов, тоесть начнут обвинять их во всех грехах?

Да,я  об этом думал.

Во первых, если человек честный, его не так легко обвинить в чём либо, либо предложить взятку так как если человек честный, живёт по законам должен сообщить о попытке дачи взятки или давлению на него.

Во вторых  снова исходит от бездействия законов. Если человек, обвиняет другого человека в совершении не правомерных поступков, есть статья о лжесвидетельстве, наклёпе, если человек чист, что ему мешает подать встречный иск? Плюс ко всему увеличить меру наказания за эти статьи.

А то что можно делать всё что попало и в ответ показать корочку, это ну мягко говоря вершина безумия, а ищё большее безумие верить вто что: люди наделённые такими правомочиями не будут ими злоупотреблять. 

Вот и имеем последствия такого подхода, судьи принимают решения не как закон пишет а как карман подсказывает, депутаты, менты, и все кто априори не может занимать должностные поста, после наличия судимости, по факту являются таковыми.

• 0

#1626 online Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 152 сообщений

Отправлено 10 Июль 2018 - 22:04

Вот и имеем последствия такого подхода, судьи принимают решения не как закон пишет а как карман подсказывает, 

Т.е. после снятия неприкосновенности, те у кого дофига денег (Ахметов, Коломойский), смогут за бабки оказывать давление на любого депутата, пропихивая те законы что им нужно?

• 0

#1627 tesny

tesny

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 07:59

Т.е. после снятия неприкосновенности, те у кого дофига денег (Ахметов, Коломойский), смогут за бабки оказывать давление на любого депутата, пропихивая те законы что им нужно?

:laf:  :laf:  :laf:

• 0
Изображение

#1628 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 434 сообщений
Отправлено 11 Июль 2018 - 11:44

Хто казав шо чесну людину важко звинуватити? При чивокуні тільки таких і звинувачували.
От я би краще переживав за механізм відповідальності депутата перед виборцями, його відкликання. Оце було б корисно.
  • 0

#1629 online Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 152 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:51

Хто казав шо чесну людину важко відкликати? При чивокуні тільки таких і відкликали. :D

• 0

#1630 MI6

MI6

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 487 сообщений
  • Район:Таращанский массив

Отправлено 11 Июль 2018 - 16:51

знаєте, чому США так довго вагались з передачею нам Джавелінів? Тому що ми молода, нестабільна держава з переважаючим совковим населенням і невідомо на чиємо боці ми будемо завтра і де тоді опинитьсяця сучасна американська зброя.

з недоторканістю щось схоже. Якщо введуть у дій цей закон, то працюватиме він у корисливих цілях. Ми ще не здали тест на демократію. І не здамо ми його поки населення не вивітрить свої мізки від совка і русофільства.

• 0

Мои сограждане американцы. Я рад сообщить вам сегодня, что подписал закон, который навечно поставит Россию вне закона. Мы начнём бомбардировку в течение пяти минут (Рональд Рейган)

#1631 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 434 сообщений
Отправлено 11 Июль 2018 - 18:51

Хто казав шо чесну людину важко відкликати? При чивокуні тільки таких і відкликали. :D

Що ? Проти механізмів контролю над депутатами від виборців? Чого?

• 0

#1632 online Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 152 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 22:50

Що ? Проти механізмів контролю над депутатами від виборців? Чого?

Бо вже "механізмами" користуються всі кому не ліньки. За трошки грошей збираютсья пенсіонери з однаковими плакатами і ідуть пікетувати Раду, Кабмін, чи кого там олігарх скаже.

Уяви що буде з "відкликом" депутата. Треба тисячу підписів? Будь ласка! Треба сформувати суспільну думку і показати що "всі проти цього політика"? Будь-ласка!

Як написано вище: "Ми ще не здали тест на демократію. І не здамо ми його поки населення не вивітрить свої мізки від совка і русофільства."

Сообщение отредактировал Вовка: 11 Июль 2018 - 22:50

• 1

#1633 mynemeis

mynemeis

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 19:37

А вы точно териториально на Украине живёте? Или может от нечего делать наблюдаете скажем с Канады?

• 0

#1634 online Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 152 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 21:08

А вы точно териториально на Украине живёте? 

Нет.

• 0

#1635 Eгор

Eгор

Прописанный

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 991 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 22:35

Поскандалим?

Меня в нашей стране немного выводит из себя то что сами-же украинцы хотят развести украинцев. Всячески неуважительно относяться друг к другу. Вот взять автотему. Да тут непаханое поле для идеалиста. Сейчас в стране катастрофа с евробляхерами, около полумиллиона авто ввезено с начала года. Уже даже 95-тый квартал шутит на эти темы "мол Литва заявила что у неё нету сколько машин, сколько украинцы завезли к себе". И смешно и жалко. С одной стороны на постсоветском пространстве все любят халяву. С этим спорить сложно, правда? А тут такое, 20-ти летний БМВ по цене жигуля или 10-ти летний Ауди по такой-же скромной цене. Вот и начал наш народ охотно юзать дырки в законодательстве пересички, транзитники и Бог знает что ещё. Но в то время когда одна часть украинцев не может нарадоваться свежепригнаному еврохламу, другая половина с таким-же хламом только на украинской регистрации чешет репу, ведь стоимость упала благодаря бляхам. А дешевле отдавать вот как-то ну не хочеться. Получаеться что одна сторона считает вторую извените - лохами. Вот я купил за 2000 тысячи а он за 10, какой я продуманый. А он пусть платит Порошенкам и Васадзе. При этом человек даже не задумывается что вложил деньги в экономику чужой страны.

Дилемма. 

Стиль вождения бляхарей можно охарактеризовать одним словом - шопопало. Люди не бояться ответственности. Такое ощущение что последний день живут. А что, начудил и "взятки - гладки" (выражение такое для тех кто не понял). В то время как украинские номера будут жучить по полной в случае чего. 

Интересно чем это всё закончиться. Потому что и тех, и тех прекрасно понимаю. Но считаю что должно быть по закону. 

Сообщение отредактировал Eгор: 12 Июль 2018 - 23:07

• 0

Борітеся - Поборете

#1636 AiSE

AiSE

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 392 сообщений
  • Район:тихий

Отправлено 13 Июль 2018 - 00:18

заздалегідь-це була непонятна,але міна. Ну гніт відсирів.Чому шоколадний автомоноболіст здався-непонятка....точно перегнули палку-дуже багато завезли,чи прошльопали,чи мо  гЕвросоюз наїхав по утилізації хламу, може чинодєли захотіли заробити на зворотньому законі- собі нов"ячі завезли,за старі торбити . Головне-результат...кум двигло мерсовське на бус перекинув неукатане (бо наші "рємонтьори"-звєрі не хуже депутатів),сідушки-лямпочки розпилив,а тєло-в брухт.Двічі відбив затрати. Ну а хто ризикнув,перший встав- 

Поскандалим?

Меня в нашей стране немного выводит из себя то что сами-же украинцы хотят развести украинцев. Всячески неуважительно относяться друг к другу. Вот взять автотему. Да тут непаханое поле для идеалиста. Сейчас в стране катастрофа с евробляхерами, около полумиллиона авто ввезено с начала года. Уже даже 95-тый квартал шутит на эти темы "мол Литва заявила что у неё нету сколько машин, сколько украинцы завезли к себе". И смешно и жалко. С одной стороны на постсоветском пространстве все любят халяву. С этим спорить сложно, правда? А тут такое, 20-ти летний БМВ по цене жигуля или 10-ти летний Ауди по такой-же скромной цене. Вот и начал наш народ охотно юзать дырки в законодательстве пересички, транзитники и Бог знает что ещё. Но в то время когда одна часть украинцев не может нарадоваться свежепригнаному еврохламу, другая половина с таким-же хламом только на украинской регистрации чешет репу, ведь стоимость упала благодаря бляхам. А дешевле отдавать вот как-то ну не хочеться. Получаеться что одна сторона считает вторую извените - лохами. Вот я купил за 2000 тысячи а он за 10, какой я продуманый. А он пусть платит Порошенкам и Васадзе. При этом человек даже не задумывается что вложил деньги в экономику чужой страны.

Дилемма. 

Стиль вождения бляхарей можно охарактеризовать одним словом - шопопало. Люди не бояться ответственности. Такое ощущение что последний день живут. А что, начудил и "взятки - гладки" (выражение такое для тех кто не понял). В то время как украинские номера будут жучить по полной в случае чего. 

Интересно чем это всё закончиться. Потому что и тех, и тех прекрасно понимаю. Но считаю что должно быть по закону. 

тому і шампанське в тапочки..

Сообщение отредактировал AiSE: 13 Июль 2018 - 00:19

• 0

VIA EST VITA тому хто йде....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных