Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Почему я не хочу жить в Украине…

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1635

#1581 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 362 сообщений
  • Район:-

Отправлено 24 Май 2018 - 09:54

Ну если бы они любили свое то да.

Ааа, то патриотизм - это не только "Форма желания жить лучше на этой земле." Надо еще и свое любить. А когда чтобы жить лучше хочется купить нормальное импортное, а не кривое местное... То как быть? Покупать импортное, но любить отечественное, вышиванку, там, надеть? Или пока законы твои про локализацию не примут, не сметь одевать вишиванку, скоты!

А вообще любой бизнес идет под спрос, а спрос у нас на, что ? На немцев, да Американцев ?

Ты не поверишь, но даже в европах нет такого что во всех сферах продвигают свое, а щемят импортное. Мол, дорогие бельгийцы, вы извините, тут Люксман с дивана в Украине сказал что вы не любите отечественное, т.к. покупаете немецкие мобилы, потому мы поставим раком импортеров, хрен кто сюда ввезет телефон по нормальной цене, развивайте свое, если хотите нормальные мобилы и вообще хорошо жить.

А тебе писал, что ты должен был выбрать хуже ? или не западное ? Ты должен искать того, кто тебе поможет это выбрать с меньшими потерями, человека который сделает национальные законы про локазицию как у всех нормальных государств, а не трудовых колоний.

Ну-ну-ну, не включай заднюю. Где в этом пассаже про "сделать законы"?:

Мне вообще кажется тяжело быть патриотом в Украине, стоишь такой в вышеванке пошитой в китае, рядом с иномаркой сделаной в евросоюзе обклеенной китайской пленкой вышиванки, проважая одного друга на зароботки, а другого в ато, мимо проходит толпа шота там втирая не читай русскую пропаганду, а читай американскую. Чё за дурдом ?

Как китайская вышиванка или немецкое авто мешает принимать законы про локализацию? Вот человек выбрал лучше, немецкое авто. Но Люксман пишет что это не патриотично, так же?

Ответ кроется в твоём вопросе в четвёртый раз.

Ну неужели так сложно ответить прямо? Я навскидку могу дать несколько простых прямых ответов, просто я не знаю какой именно касается вас, потому и уточняю:

Скрытый текст

• 0

Умный человек послушает советы и сделает так, как посчитает
нужным, глупый будет кричать: "не учите меня жить!",
"ты что - самый умный?", "засунь свое мнение в задницу!" ©
Только идиоты оценивают человека по сплетням завистников.

#1582 Люксман

Люксман

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 660 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 24 Май 2018 - 10:18

Ааа, то патриотизм - это не только "Форма желания жить лучше на этой земле." Надо еще и свое любить. А когда чтобы жить лучше хочется купить нормальное импортное, а не кривое местное... То как быть? Покупать импортное, но любить отечественное, вышиванку, там, надеть? Или пока законы твои про локализацию не примут, не сметь одевать вишиванку, скоты!

Вова ясно одно ты нихрена не понимаешь из того, что я пишу :) Степень понимания стремится к 0... Вышиванку ты напяливай, желательно самому сделанную, а не в китае или китайских станках, но это все из тойже оперы как обмотатся флагом и орать, что ты патриот... Как быть ? Да никак, ждем пока все сдохнет и все поймут, что колективное восприятие кредитной карточки это глуппо и таки прийдеца свое покупать, ну или ездить к панам и там работать, что бы покупать ихнее...

Ты не поверишь, но даже в европах нет такого что во всех сферах продвигают свое, а щемят импортное. Мол, дорогие бельгийцы, вы извините, тут Люксман с дивана в Украине сказал что вы не любите отечественное, т.к. покупаете немецкие мобилы, потому мы поставим раком импортеров, хрен кто сюда ввезет телефон по нормальной цене, развивайте свое, если хотите нормальные мобилы и вообще хорошо жить.

В Европах цивилизация, сечешь ? Там производство давно на таком уровне который называется конкурентоспособный товар, им есть, чё дать в обратку за то, что они берут и это будут не ресурсы или рапс с полей, это будут трудоемкие высокотехнологичные устройства, которые ты так любишь. Также они создали Евросоюз, что бы легче было бороться с корпорациями и другими монополиями вливая точено ярды в отстающие производства типа Польши, что бы те были конкурентоспособные.
Мы это аборигены, которые мечтают о цивилизации, но не знают как урвать не подавившись...

Ну-ну-ну, не включай заднюю. Где в этом пассаже про "сделать законы"?:
Как китайская вышиванка или немецкое авто мешает принимать законы про локализацию? Вот человек выбрал лучше, немецкое авто. Но Люксман пишет что это не патриотично, так же?

Никак их никто не приймет, потому как оно им просто не нада. Депутат в отличии от тебя зарабатывает в сотни раз больше и канешно же ему нравится все импортное премиум класса, зачем он должен от него сознательно отказываться ? Ему коллективная кредитка интересней в разы чем тебе или мне, так как возможностей и искушений в сотни раз больше...

Ну неужели так сложно ответить прямо? Я навскидку могу дать несколько простых прямых ответов, просто я не знаю какой именно касается вас, потому и уточняю:

Лично меня ничего из этого не касается, но некоторых мне просто жалко, особенно это касается простых обманутых работяг. Вот и все. (я за справедливость которой не может быть :) )

Сообщение отредактировал Люксман: 24 Май 2018 - 10:23

• 0
Если вы здесь не видете минуса от яцека и его адепта днемуса, значит они у них кончились...

#1583 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 362 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 11:44

Ты написал кучу аксиом, "надо свое", "депутатам не хочется". А вопрос ведь свелся к простому: пока не будут приняты твои законы про "локализацию" - никому не покупать импортное, ибо это значит что не патриот и не хочет жить в развитой Украине? Или выпад в сторону "патриотов в вышиванках" это было так, в лужу дунуть?

• 0

#1584 Люксман

Люксман

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 660 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 12:17

Ты написал кучу аксиом, "надо свое", "депутатам не хочется". А вопрос ведь свелся к простому: пока не будут приняты твои законы про "локализацию" - никому не покупать импортное, ибо это значит что не патриот и не хочет жить в развитой Украине? Или выпад в сторону "патриотов в вышиванках" это было так, в лужу дунуть?

Вова это уложится в одну фразу "пчелы против меда". Так порабощают цивилизации аборигенов, продавая им иллюзию жизни, пример с эпл. когды та платишь за формы и образ больше, чем стоят комплектующие внутри с их возможностями.

Спрыгнуть с этого пытался союз. Спрыгнуть с этого можно по типу как курильщики бросают курить, легким способом развеивая иллюзии. 

А пердеж в лужу да, я как бы утверждаю, что все что я тут пишу это форма развлечения= пердежу в лужу. За этим ничего не следует и не последует...

• 0
Если вы здесь не видете минуса от яцека и его адепта днемуса, значит они у них кончились...

#1585 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 362 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 12:24

да, я как бы утверждаю, что все что я тут пишу это форма развлечения

А я нет. Я серьезно пишу.

Вова это уложится в одну фразу "пчелы против меда". Так порабощают цивилизации аборигенов, продавая им иллюзию жизни, пример с эпл. когды та платишь за формы и образ больше, чем стоят комплектующие внутри с их возможностями.

Ты опять юлишь и убегаешь в конспирологию. Я правильно тебя понял?:

пока не будут приняты твои законы про "локализацию" - никому не покупать импортное, ибо это значит что не патриот и не хочет жить в развитой Украине? Или выпад в сторону "патриотов в вышиванках" это было так, в лужу дунуть?

• 0

#1586 Люксман

Люксман

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 660 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 12:59

Я не знаю как ты, но я бы купил ланос и хаял бы почему нету ланоса 2 лучше (боролся бы с коррупцией но денег бы не выпустил из страны), если в одном классе пришлось бы выбирать между ним и дачией-логан. А купить я могу только, чего наши не произвели и спрашиваю где наше ?

ЗЫ: Также я каждый день голосую в магазине, я не беру, что лучше чужое (попробовать правда могу, из интереса, что бы знать на сколько оно лучше), а беру наше, выбирая между двух вариантов не очень. Мне как бы хочется жить тут худо бедно, но жить, а не ехать на заработки к кому-то, потому, что мне нравится его мерс. Я предпочту ездить на ланосе и искать возможность сделать мерс...

Сообщение отредактировал Люксман: 24 Май 2018 - 13:34

• 0

#1587 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 362 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 14:30

А если денег хватит на мерс? Все равно Ланос, ибо мерс не патриотично?

• 0

#1588 Люксман

Люксман

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 660 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 14:40

А если денег хватит на мерс? Все равно Ланос, ибо мерс не патриотично?

А зачем ? Машина это средство передвижения и то только при необходимости, яж не купил айфон, хотя денег хватит...

ЗЫ: Я даже больше скажу, моему телефону лет 7,  могу купить лучше в раз сто, тока зачем ? Мне функционала моего за глаза то под, что он брался он исправно выполняет...

Сообщение отредактировал Люксман: 24 Май 2018 - 14:43

• 1

#1589 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 362 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 14:51

А зачем ? Машина это средство передвижения и то только при необходимости, яж не купил айфон, хотя денег хватит...

Тебе серьезно надо объяснять что покупать Мерс, а не Ланос - это не понты, а средство передвижения?
Была же нормальная фраза у тебя:

Первое, что бы человек купил лучшее его не нада для этого воспитывать, тока если он не кретин. Любой даже школьник в состоянии выбрать лучше

ЗЫ: Я даже больше скажу, моему телефону лет 7,

Ух ты, украинский?!

• 0

#1590 Люксман

Люксман

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 660 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 14:56

Тебе серьезно надо объяснять что покупать Мерс, а не Ланос - это не понты, а средство передвижения?

Давай... Жду..

Ух ты, украинский?

Наши не делают, тока в китае наклейки меняют и говорят, что наше. Яж задаю вопрос где наши ?

• 0

#1591 bredezel

bredezel

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 82 сообщений
Отправлено 24 Май 2018 - 14:58

Тему можно переименовать в : " Почему Вовка не хочет дружить с Люксманом ? "

• 0

#1592 Люксман

Люксман

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 660 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 15:12

Тока тебе кину на упреждение, доказывай из чего-то сознательно типа такого 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Люксман: 24 Май 2018 - 15:14

• 0

#1593 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 362 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 15:35

Наши не делают, тока в китае наклейки меняют и говорят, что наше. Яж задаю вопрос где наши ?

Ты очень хитро подмешиваешь аксиомы ("надо свое развивать", "нашего нет") с отем всем "вы учите детей ненавидеть все свое и любить западное".
Я тоже про прочих примерно равных условиях куплю отечественный товар, чтобы поддержать отечественного производителя. Но если на выбор Ланос или Мерс, то как ты писал: "что бы человек купил лучшее его не нада для этого воспитывать, тока если он не кретин". 

Тему можно переименовать в : " Почему Вовка не хочет дружить с Люксманом ? "

О,так это про вас:

Суть ответа в том, что общество ( в данном случае только в твоём лице ) обращает внимание совсем не на то, что нужно и этим задалбывает всех вокруг, да и само потом задалбывается .

Только бы поумничать, только бы показаться на людях, только бы сделаться узнаваемым и солидным.

Сообщение отредактировал Вовка: 24 Май 2018 - 15:39

• 1

#1594 bredezel

bredezel

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 82 сообщений
Отправлено 24 Май 2018 - 15:44

Эх, Вовка, Вовка. Твоё бы рвение да в доброе русло - цены бы тебе не было.

Одним стимпанком мир не покорить.

• 0

#1595 Люксман

Люксман

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 660 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 15:56

Ты очень хитро подмешиваешь аксиомы ("надо свое развивать", "нашего нет") с отем всем "вы учите детей ненавидеть все свое и любить западное".

Когда я пишу нашего нет, значит его нет. И есть вещи которые мы никогда не будем производить и их никогда не будет, и прийдеца покупать. Вот про западное ты горбатого не лепи это из другой оперы...

Я тоже про прочих примерно равных условиях куплю отечественный товар, чтобы поддержать отечественного производителя. Но если на выбор Ланос или Мерс, то как ты писал: "что бы человек купил лучшее его не нада для этого воспитывать, тока если он не кретин".

Стоимость километра на мерсе у тебя будет дороже чем на ланосе. Если ты ищешь машину по необходимости ездить то твой выбор ланос. Но ты купишь мерс, потому как с ним ты еще купишь образ, крутого мачо на тачиле, успешного пацанчика выбравшего лучшее. Да это будет тебя переть как большинство по всему миру людей.
Вот меня тока такое не вставляет и на то есть причины описанные выше в других постах.

Сообщение отредактировал Люксман: 24 Май 2018 - 15:59

• -1

#1596 bredezel

bredezel

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 82 сообщений
Отправлено 24 Май 2018 - 16:04

Стоимость километра на мерсе у тебя будет дороже чем на ланосе. Если ты ищешь машину по необходимости ездить то твой выбор ланос. Но ты купишь мерс, потому как с ним ты еще купишь образ, крутого мачо на тачиле, успешного пацанчика выбравшего лучшее.

Тут я не соглашусь. Мерс это далеко не только образ и понты. Это ещё и качество и надежность и безопасность.

Ланос и рядом не стоял, в таком то рассмотрении дела.

Хоть и на Мерсах и на Ланосах можно жизнь оставить на дороге или в кювете, в Мерсе всё же шансов больше не только выжить, но ещё и посмеяться над потухшим Ланосом. 

Ну или хотя бы , если уж и разбиться в дребезги то будет это красиво. И хоть ты/мы/я никогда не услышим, что скажут люди, всё же приятнее было бы осознавать, что что расхерачился ты на Мерсе, а не на вшивом Ланосе.

• 0

#1597 Люксман

Люксман

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 660 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 16:22

но ещё и посмеяться над потухшим Ланосом. 
Ну или хотя бы , если уж и разбиться в дребезги то будет это красиво. И хоть ты/мы/я никогда не услышим, что скажут люди, всё же приятнее было бы осознавать, что что расхерачился ты на Мерсе, а не на вшивом Ланосе.

Ну вот яж говорю, образ. А для безопасности советую БТР...
  • 0

#1598 Аттила

Аттила

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 440 сообщений
  • Район:...

Отправлено 24 Май 2018 - 19:21

Ну да  лучше для экономии взять Лиф а то ланос сильно лоховской образ и не особо економично, другое дело Лиф никаких понтов и в 10 раз дешевле за 1 км. :laf:

• 0

UB7.gif

#1599 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 578 сообщений
Отправлено 24 Май 2018 - 19:22

От клятий запад. Лізуть сюди зі своїми інвестиціями, виробництва будують, роботу людям дають, податки платять. Хай краще наші їдуть в Європах на таку роботу влаштовуються... Знищують, падлюки, все наше.

А ще кляте те високотехнологічне обладнання. Краще витрачати побільше і отримувати менші прибутки (які можна було б вкласти в розвиток) і працювати на допотопному і виробляти продукцію, яка нікому не потрібна і не мати змоги платити працівникам. Ось де развітіє!

Геніально! Ти розумієш, що вєщаєш пропаганду, яка застаріла років на 50-70 ? Люди таке мислення зустрічають лише в чорно-білих ретро фільмах про часи холодної війни.

• 0

#1600 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 362 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 22:25

Эх, Вовка, Вовка. Твоё бы рвение да в доброе русло - цены бы тебе не было.

Ответа, я так понял, и не будет? Значит я угадал.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных