Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Почему я не хочу жить в Украине…

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1635

#21 Алеф-Ромео

Алеф-Ромео

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 180 сообщений
  • Район:4-й

Отправлено 03 Март 2013 - 07:51

хорошо там, где нас нет)

Я был там, где "наших" мало, в Израиле. Там не намного лучше. Цены заоблачные на всё: от хлеба до жилья. Даже выше, чем в Москве.
  • 0
Білій Церкві - зручні попутки

#22 niko

niko

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 529 сообщений
Отправлено 03 Март 2013 - 07:52

Что до Гошиной картинки, то у Вас, niko, просто нет чувства юмора. ;)

Когда я встречаю избирателей ВФЯ - юмор совсем пропадает..... не могу даже гарантировать своего адекватного поведения
  • 1

#23 Алеф-Ромео

Алеф-Ромео

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 180 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 07:55

niko, позвольте я угадаю. :) Вы работали сами на себя и не платили налогов или платили совсем мало. Пришёл Азаров и Вас заставили платить в пенсионный фонд 400 грн/мес.
  • 0

#24 niko

niko

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 529 сообщений
Отправлено 03 Март 2013 - 07:56

Мозги необходимы что б угадывать...
  • 2

#25 Алеф-Ромео

Алеф-Ромео

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 180 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 08:02

А что необходимо, чтобы сохранять адекватность ;)
  • 3

#26 Sirena

Sirena

Друг семьи

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 576 сообщений
Отправлено 03 Март 2013 - 08:11

Я был там, где "наших" мало, в Израиле. Там не намного лучше. Цены заоблачные на всё: от хлеба до жилья. Даже выше, чем в Москве.

А я о чем?
С Добрым утром :-D
  • 0

#27 савелий

савелий

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Район:Біла Церква.

Отправлено 03 Март 2013 - 09:03

В первую очередь заграница привлекает стабильностью и адекватной оплатой труда.
  • 1

Радіатор повинен бути великим і теплим, а не маленьким і гарячим .

#28 Solnce

Solnce

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 721 сообщений
Отправлено 03 Март 2013 - 09:14

Как же задрали эти нытики, которые не хотят тут жить. Так нет же, не будет жить и другим не даст. :no:

хорошо если ты смог наладить свою жизнь,но как быть тому люду который без помощи государства не может существовать?инвалиды,пенсионеры и т.д.то же нытики?или им петлю на шею?закон джунглей?

Удивляет наивность наших граждан, которые считают, что на западе жить проще)

почему тогда народ стремится уехать на запад?значит проще.
  • 1

Suum cuique-каждому своё.

#29 Welkin

Welkin

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 274 сообщений
Отправлено 03 Март 2013 - 09:18

предлагаю наказать товарища ТС

Изображение

мопед не мой.я посредник :)
  • 0

#30 савелий

савелий

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Район:Біла Церква.

Отправлено 03 Март 2013 - 09:20

почему тогда народ стремится уехать на запад?значит проще.

Да не проще, Пахать надо как и тут, так и там.
Просто за свою работу работающий человек получает зарплату, на которую может прожить он и его семья, купить машину, жилье, путешествовать...
  • 2

Радіатор повинен бути великим і теплим, а не маленьким і гарячим .

#31 niko

niko

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 529 сообщений
Отправлено 03 Март 2013 - 09:21

*
Популярное сообщение!

Пришёл Азаров и Вас заставили платить в пенсионный фонд 400 грн/мес.

Азаров "пришел" в 1996 году на должность главы государственной налоговой администрации - а с 2002 он закрепился в правительстве ВФЯ - более точно 2002-2005 2006-2007 2010.....
Что происходит с страной в этот период видят все кто способен видеть..... кто не способен вряд ли заслуживают адекватного отношения к ним.
Бесконечно увеличивающийся разрыв в социальном положении между большинством бедных и несколькими процентами богатых приведет к социальному расколу и возможной революции. Уже сейчас налоговая система используется для подпитки ослабевающей власти. Зарубежные кредиторы это увидели и их деньги выводятся с Украины. Следующим шагом власть пытается залезть в карман каждого украинца - но у многих там последние копейки что и вызывает волну недовольства. В замен не предлагают ничего - медицина, образование, да и похороны - все остается личными проблемами утопающих. Налоги растворяются в карманах власть имущих.
Что бы выиграть время и сдержать быстрые бунты власть щимит в первую очередь мелко-средний бизнес и он умирает но тянет за собой и более крупный. Многие заводы так же в состоянии банкротства. Остается только фискальная система и суперкрупный часный бизнес олигархов семьи. Газ, электричество, вода теперь частная собственность....
Таких как вы немного - небольшая группа тех кто подклевывает у кормушки и пара процентов потерянных.... И такой порядок вещей благодаря 80% безразличных. Но вряд ли это основание для адекватного отношения к вам.
  • 5

#32 Welkin

Welkin

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 274 сообщений
Отправлено 03 Март 2013 - 09:21

а зарплата какова?0т 2000 у.е.закон для всех один.Вы говорите так,как наше правительство. :)
  • 0

#33 naina

naina

Друг семьи

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 03 Март 2013 - 09:52

а зарплата какова?0т 2000 у.е.закон для всех один.Вы говорите так,как наше правительство. :)

В Израиле хорошо - работы всем хватает, социал правильный, за те зарплаты да при "наших" ценах можно и в Европу на шопинт, и на Мертвое море оздоровиться себе позволить. Но одно маленькое но - не пускают к себе, мало быть евреем, нужно быть богатым евреем. И это при том, что ты на все согласен - учить язык, познавать культуру, что новый год у тебя будет уже в другое время и тебя будут обзывать "русским"

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P6040717.jpg   255,67К   73 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P6040714.jpg   241,26К   91 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P6040718.jpg   156,41К   67 Количество загрузок:

• 0

#34 Ktara

Ktara

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Район:Где-то неподалеку
Отправлено 03 Март 2013 - 10:05

Нет. не обязательно быть богатым евреем. чтоб выехать в Израиль. Документов много надо собрать, чтоб доказать что ты принадлежишь к евреем, и если есть документы только по четвертому поколению, например. то уже не впустят. А так можно выехать и даже год получать социальную помощь для того, что бы утроится :)

По поводу Европы. А кто сказал, что там все так супер хорошо? Хорошая зарплата? Согласна. Но сегодня ты работаешь а завтра. если хоть чуть расслабился, компания уже не видит тебя своим сотрудником :) Медицина лучше.? Согласна Если у тебя есть медицинский полис (иначе социальная больница, а там еще хуже чем у нас). Стоматология в полис не входит и стоит дорого. Проще там заработать а тут найти хорошую клинику и врача :)
ТАМ хорошо детям и пенсионерам. Если выехать в пенсионном возрасте. то ждет довольно приличная пенсия. можно отложить на путешествие и поездить раз в год по Европе. Не все. кто выезжает в возрасте 25-35 лет могут найти себя в Европе. Сейчас мне могут привести примеров сколько людей там нормально устроились. Не спорю. Можно устроится. Но все же Европа любит людей с их гражданством. а не гражданством стран СНГ. А для того чтобы получить гражданство придется ой как сложно и тяжело
  • 0
Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой сертификат "идеальности"

#35 niko

niko

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 529 сообщений
Отправлено 03 Март 2013 - 10:26

ТАМ хорошо детям и пенсионерам.

Вот ссылка на интервью моего родственника DW http://vnz.org.ua/no...mu-universyteti
Последний абзац актуальный.
Нашелся оригинал на DW http://www.dw.de/кор...ні/a-15626264-1

Сообщение отредактировал niko: 03 Март 2013 - 10:29

• 1

#36 Гадюкін

Гадюкін

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 688 сообщений
  • Район:Вокзальна

Отправлено 03 Март 2013 - 10:28

Новий гарячий топік для бажаючих погепатись лобами як два цапи на містку і разом впасти в річку.
  • 4

#37 Neval

Neval

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 871 сообщений
  • Район:пЭтрыка ;)

Отправлено 03 Март 2013 - 10:45

Я глубоко убежден в том что налогов которые мы платим не достаточно для того что бы обеспечивать бесплатную, качественную медпомощь.

Конечно не достаточно. Как можно жить в стране, где основной приток денег идёт от налогов с населения? Своего производства в стране нет, значит денег больше брать негде, кроме как с налогов, соответственно они постоянно растут. Производство приватизировали за копейки, и оно уже не приносит в казну тех денег, что были раньше, всё держится в основном на населении.

Другое дело, если бы у власти не стояли хапуги, которые большую часть этих же налогов гребут себе в карман. Почему я своими налогами должен оплачивать жизнь всяких гавнуковичей, которые и так могут себе всё позволить? Так не может продолжаться бесконечно, эта страна скоро лопнет как мыльный пузырь.

Больше всего в этой стране не привлекает отсутствие гарантий. Имею ввиду равноправие перед законом для всех. У кого больше денег, тот и победил. Пусть я на западе буду пахать как Папа Карло, но я буду знать, что если я соблюдаю законы, ко мне не может быть никаких претензий. А у нас достаточно стать случайным свидетелем чего-либо, чтобы потом всё повесили на тебя :) Утрирую конечно, но смысл тот же.
  • 3
Человек без чувства юмора - не серьёзный человек :)

#38 DiMazzi

DiMazzi

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 927 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 11:19

И продавцы подобных "мопедов", и посредники, и прочие драные провокаторы должны свалить втихую, если есть желание, или сидеть и не бздеть, если больше нечем заняться. Подобные темы\тексты, вынесенные на публику имеют одну цель - создать бурление. Нет там никакого анализа ситуации, нет желания помочь людям, нет переживаний за судьбы соотечественников, родственников, державы.
  • 3

passio, amicitia, voluntas banner_sychi.png вот что имеет значение

#39 Neval

Neval

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 871 сообщений
  • Район:пЭтрыка ;)

Отправлено 03 Март 2013 - 11:31

Если население страны резко упадёт хотя бы на 10%, то налоги вырастут на 100% :D Сидите тут и платите свои налоги)))
  • 0
Человек без чувства юмора - не серьёзный человек :)

#40 Гость [МурНик]

Гость [МурНик]
  • Гости

Отправлено 03 Март 2013 - 11:31

В моем сообщении не было оценки ваших знакомых. Это их выбор они ответили на вопрос "Я ничего не смогу сделать для развития страны.

так вы не ответили на вопрос, что они должны были еще сделать, чтобы в стране им стало хорошо жить? Конкретнее.

Они и так хорошо живут, сами всего добились. они гарантий хотят.
Так что из этого:

Было бы хорошо если бы каждый задал себе один простой вопрос "А что сделал я сегодня для того что бы в этой стране жилось лучше?

им надо делать?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных