Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Почему я не хочу жить в Украине…

Сообщений в теме: 1719

#1 Welkin

Welkin

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 274 сообщений
Отправлено 02 Март 2013 - 22:23

Социальные проблемы 02.03.2013 21:44

Изображение 8560

Задумав изложить свое видение любви-нелюбви к Родине я готов услышать в свой адрес немало нареканий и откровенных «шпилек» в предательстве, «запроданстве» и т. п. Тем не менее, каждый из нас имеет право на собственную точку зрения и, уважая мнение иное, я также имею право требовать уважение и к своему.

Так, о чем это я?
Что есть патриотизм и любовь к Родине? Напяливание вышиванки раз в год – на 24 августа? Нарочито подчеркнутое общение на «мове» и призрение к инакоговорящим? Размахивание флагами и возведение Степана Бандеры в ранг полусвятого?
Ничего подобного! Националистом, (в хорошем смысле этого слова), можно быть, и разговаривая по-русски. И вышитую рубашку одевать нужно не «по поводу», а от души и для души. Заучивание всего Шевченко – это тоже не патриотизм. А вот когда, на Олимпиаде или ином другом международном «сейшене» поднимается украинский флаг и звучит украинский гимн, а вас в это время сжимает всего изнутри от гордости – вот это «оно».
Мы гордимся нашей кухней, культурой и историей. А если разобраться, по какому праву мы используем сегодня то, что было создано не нами? Почему вышиванки шьет Китай, картофель для нас выращивает Египет, а пшеницу везут из Канады? Почему к власти приходят те, кого мы сути не выбирали или которое выбирает меньшинство? Почему главный документ – Конституцию, которая в США остается неизменной уже более 200 лет, в Украине под себя переписывает каждый президент? Почему милицию, которая должна защищать, многие ненавидят и боятся? Почему украинская оппозиция, (кто ею бы не был), кричит, что нужно менять систему, но дорываясь до власти, напрочь забывает о своем долге. Украина похожа на ребенка, которому покупают дорогую игрушку, но он не знает, что с ней делать. Так было с обретением Независимости и «здобутками» Помаранчевой Революции. Украинцы – нация «терпил», привыкших веками жить под чьим-то гнетом и лишь мечтами о светлом будущем. Украина – страна панов и холопов. Так было и так будет. Украинцы – нация открытая, чудесная, работящая, а толку? Когда ваши мечты, планы и устремления разбиваются о систему есть только два выхода: менять систему или уходить от нее. Последнее вовсе не означает уйти от проблем – наоборот, изменить все в личном поле и найти в себе силы начать жизнь с нуля, куда больший поступок, чем стоять на Майдане, размахивая флагами.
Несколько лет назад я услышал от жительницы Коломыи (Ивано-Франковская обл.) интересную фразу: «Я люблю Україну! Але пісень і вишень мені замало…». Упрекать ее в том, что она предала Украину? Ни в коем случае. За нее выбор сделала система, именно Украина, в лице руководства страны, (как нынешнего, так и минувшего), не оставило ей выбора.
Я не бегу из Украины от безработицы, голода или чего-то пострашнее. Слава Богу, у меня есть любимая работа, крыша на головой, родные и близкие мне люди.
Но я не могу простить этой стране стоящих в переходе пенсионеров и роющихся в мусорных баках представителей интеллигенции. Я не могу простить безработицы и отсутствия перспектив у молодежи, президентских кортежей и 25 автомобилей и чиновничьи дворцы на официальную зарплату в 6 тысяч гривен.
У меня нет времени ждать чуда и светлого будущего, я хочу ходить по улицам в три часа ночи и не оглядываться от страха, что кто-то из-за угла прибьет. Я не хочу унижаться перед каждым мелким чинушей и чувствовать себя пере сильными мира сего человеком второго сорта. Я не котенок, у которого 9 жизней – жизнь у меня одна и прожить ее в нынешних условиях я не хотел бы.
Я люблю Украину, но я уеду из этой страны. Я буду любить ее еще больше, но на расстоянии. Когда я почувствую и увижу, что у Украины чувства ко мне взаимны – я может быть и вернусь. Но жить с кем-то не «по любви», через силу, я не могу…

Источник:http://ru.golos.ua/s...u_jit_v_ukraine
Golos.ua © 2012

• 4

#2 juliaohota

juliaohota

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 909 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 22:35

а что хорошего в этой Украине???? зарплаты маленькие , культуры ноль! страна не развивается , коммунальные дорожают, жизнь очень дорогая , пашеш, пашеш, ради чего? ради того что бы оплатить квартиру и на кусок хлеба хватило??? конечно есть и плюсы свои но их очень мало!! Люди бегите с этой страны !!!

Сообщение отредактировал juliaohota: 02 Март 2013 - 22:36

• 0
Бизе

#3 савелий

савелий

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Район:Біла Церква.

Отправлено 02 Март 2013 - 22:38

За границей за красивые глаза тоже деньги платить никто не будет, да и с хлебом-солью никто там нас не ждет...
  • 3

Радіатор повинен бути великим і теплим, а не маленьким і гарячим .

#4 SaViOlA_8

SaViOlA_8

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 102 сообщений
Отправлено 02 Март 2013 - 22:44

*
Популярное сообщение!

Было бы хорошо если бы каждый задал себе один простой вопрос "А что сделал я сегодня для того что бы в этой стране жилось лучше?". Когда ответите себе на него, тогда и поймете почему мы живем в такой стране и почему у нас такое общество.

Сообщение отредактировал SaViOlA_8: 02 Март 2013 - 22:44

• 13

#5 MI6

MI6

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 537 сообщений
  • Район:Таращанский массив

Отправлено 02 Март 2013 - 22:47

а что хорошего в этой Украине???? зарплаты маленькие , культуры ноль! страна не развивается , коммунальные дорожают, жизнь очень дорогая , пашеш, пашеш, ради чего? ради того что бы оплатить квартиру и на кусок хлеба хватило??? конечно есть и плюсы свои но их очень мало!! Люди бегите с этой страны !!!

а как же выражение: "какой народ, такая и страна"? вот. Наша главная проблема не в том, что вы написали выше)
прочитав этот пост, мне сразу вспомнились люди, которые на выборах голосовали за "100 грн Чудновского" (того шо за нас уже все рішено). А ведь тогда многие писали: голосуете сейчас за 100 грн, а потом будете ныть, какая у нас страна плохая)

Сообщение отредактировал MI6: 02 Март 2013 - 22:48

• 3

Мои сограждане американцы. Я рад сообщить вам сегодня, что подписал закон, который навечно поставит Россию вне закона. Мы начнём бомбардировку в течение пяти минут (Рональд Рейган)

#6 савелий

савелий

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Район:Біла Церква.

Отправлено 02 Март 2013 - 22:57

Давая вам 100 грн никто не заставлял голосовать за Чудновского. Взял сотку, а голосуй в меру своей тупости и недалекости...или за того, кто (взможно) сделает жизнь в стране лучше...
.

Было бы хорошо если бы каждый задал себе один простой вопрос "А что сделал я сегодня для того что бы в этой стране жилось лучше?". Когда ответите себе на него, тогда и поймете почему мы живем в такой стране и почему у нас такое общество.

А что стесняться, налоги платим, работу делаем, дома строим, деньги заработанные тратим на Украине...
  • 2

Радіатор повинен бути великим і теплим, а не маленьким і гарячим .

#7 MI6

MI6

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 537 сообщений
  • Район:Таращанский массив

Отправлено 02 Март 2013 - 23:00

Давая вам 100 грн никто не заставлял голосовать за Чудновского.

да? все так говорили, даже тут на форуме. Но почему-то, выборы он выиграл...
  • 0

Мои сограждане американцы. Я рад сообщить вам сегодня, что подписал закон, который навечно поставит Россию вне закона. Мы начнём бомбардировку в течение пяти минут (Рональд Рейган)

#8 Смит

Смит

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 104 сообщений
  • Район:Levanopolis

Отправлено 03 Март 2013 - 00:04

В любом случае, лучше зарабатывать хорошие деньги за пределами Украины, а тратить их здесь. :)
Если Украине по большому счету плевать на молодые перспективные кадры, то почему они должны прозябать и влачить бедное существование здесь?! Там тоже не Эльдорадо, но для профессионалов в своей сфере или для тех, кто очень перспективен в какой-то области науки, например, там больше шансов для реализации своих планов, чем здесь.
Зато всегда интересно наблюдать, как "любят" Украину наши президенты (Ющ и Янук, в частности) при помощи плакатов "Любіть Україну!".
  • 0

#9 Гость [МурНик]

Гость [МурНик]
  • Гости

Отправлено 03 Март 2013 - 00:19

*
Популярное сообщение!

Есть у меня знакомая семья. Лет им по 35.Прекрасные интеллигентные люди, дочке около 10-ти лет. Более тактичных, умных, воспитанных, мудрых людей трудно и сыскать. В свое время у них был бизнес в сфере рекламы, которы закрыли. Сейчас у них предприятие, где люди получают зп в пределах 8.000 грн. Штат небольшой. + жена работает бухгалтером с другими предприятиями.

Они уже два года всерьез готовятся к эммиграции. Вся семья посещает курсы немецкого и английского. Продумывают все до мелочей.
Это осознанный шаг. Из разговора с ними я получила такие доводы: Ибо они хотят для дочери нормального будущего, не бояться за нее. Нормального здравоохранения. Когда ты платишь честно заработанные налоги, хочется от государства взаимности.
Вопрос: Что им надо сделать такого, или что они должны были сделать такое, чтобы было как тут:

Было бы хорошо если бы каждый задал себе один простой вопрос "А что сделал я сегодня для того что бы в этой стране жилось лучше?".

И как можно упрекнуть людей, которые с нуля без вранья и обмана сделали свою жизнь тут достойной, но, тем не менее, хотят не бояться за свое будущее?

Цитата выше - обыкновенная демагогия

Сообщение отредактировал МурНик: 03 Март 2013 - 00:20

• 8

#10 Adam Weishaupt

Adam Weishaupt

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 876 сообщений
Отправлено 03 Март 2013 - 00:38

Так який висновок, ТС? Для чого ця стаття тут?
  • 0

Росія- заборонена здоровим глуздом терористична організація.

#11 Spectral

Spectral

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 257 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 03 Март 2013 - 01:25

*
Популярное сообщение!

Вспомнилось..
- Папа, мама, это Таня.
- Теперь она будет с нами жить?
- Нет, она эмо, она вообще не хочет жить!
Как же задрали эти нытики, которые не хотят тут жить. Так нет же, не будет жить и другим не даст. :no:
  • 6

#12 SaViOlA_8

SaViOlA_8

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 102 сообщений
Отправлено 03 Март 2013 - 01:37

В моем сообщении не было оценки ваших знакомых. Это их выбор они ответили на вопрос "Я ничего не смогу сделать для развития страны. У меня есть потребность в безопасности, поэтому я эмигрирую из страны". Такие люди есть везде. Если подумать хорошо можно найти способ удовлетворить любую свою потребность без эмиграции.

Насчет вопроса о здравоохранении. Я глубоко убежден в том что налогов которые мы платим не достаточно для того что бы обеспечивать бесплатную, качественную медпомощь. И когда условный предприниматель с доходом около миллиона в год ссылается на то что я же плачу налоги, почему нету дорог, медицины и пр., по моему скромному мнению это не есть хорошо. Для того что бы начать перемены просто нужно свободные деньги пустить в спонсорство какой-нибудь больницы, проспонсировать обучение талантливого студента медфака, поучаствовать финансами в каких-нибудь госспрограммах, вложить деньги в какие-нибудь научные разработки, спонсировать производство техники которую мы покупаем заграницей в тридорого. Да все это очень альтруистично звучит, поэтому это никому не нужно, проще заработать денег у нас в стране и уехать за поиском где уже все давно сформировано и лечиться там.

Когда ты платишь честно заработанные налоги, хочется от государства взаимности.

Получается, я плачу больше налогов, значит мне государство больше должно?
  • 2

#13 Гоша Белоцерковский

Гоша Белоцерковский

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 141 сообщений
  • Район:Монмартр
Отправлено 03 Март 2013 - 06:13

В любом случае, лучше зарабатывать хорошие деньги за пределами Украины, а тратить их здесь. :)
...

кто хоть раз тратил, тот знает: тратить лучше каграз не здесь.
  • 1

онанизм помогает от зрения.

#14 Sirena

Sirena

Друг семьи

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 576 сообщений
Отправлено 03 Март 2013 - 06:27

Удивляет наивность наших граждан, которые считают, что на западе жить проще)
  • 0

#15 Гоша Белоцерковский

Гоша Белоцерковский

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 141 сообщений
  • Район:Монмартр
Отправлено 03 Март 2013 - 06:28

предлагаю наказать товарища ТС

Изображение

Сообщение отредактировал Гоша Белоцерковский: 03 Март 2013 - 06:31

• 2

онанизм помогает от зрения.

#16 Sirena

Sirena

Друг семьи

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 576 сообщений
Отправлено 03 Март 2013 - 06:31

Задумав изложить свое видение любви-нелюбви к Родине я готов услышать в свой адрес немало нареканий и откровенных «шпилек» в предательстве, «запроданстве» и т. п. Тем не менее, каждый из нас имеет право на собственную точку зрения и, уважая мнение иное, я также имею право требовать уважение и к своему.

А вот это было смешно. Все это было много раз в множестве других подобных текстов)
Ни о каком собственном мнении речь не идет. Что народ хочет читать, то и пишут

Сообщение отредактировал Sirena: 03 Март 2013 - 06:32

• 1

#17 Алеф-Ромео

Алеф-Ромео

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 180 сообщений
  • Район:4-й

Отправлено 03 Март 2013 - 07:35

А что стесняться, налоги платим, работу делаем, дома строим, деньги заработанные тратим на Украине...

таких как мы с Вами, кто налоги платит ПОЛНОСТЬЮ, очень мало. :(
  • 0
Білій Церкві - зручні попутки

#18 niko

niko

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 529 сообщений
Отправлено 03 Март 2013 - 07:43

Возвращения Сталина хотят преимущественно избиратели Януковича, они и готовы все отдать Полностью!
Налоги это те средства которые используются на общественные нужды - образование , медицину, защиту национальных интересов , армию - а не те которые собираются для семьи и проворовавшихся чиновников.

Сообщение отредактировал niko: 03 Март 2013 - 07:47

• 0

#19 Алеф-Ромео

Алеф-Ромео

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 180 сообщений
  • Район:4-й

Отправлено 03 Март 2013 - 07:49

Я избиратель Януковича и я ни разу не хочу возвращения Сталина. Регионалы сегодня - единственная сила, которая хочет и может уберечь Украину от российских и американских империалистов. Правда, причины, по которым они этого хотят мне не нравятся. Но выбирать не из кого. :(
Что до Гошиной картинки, то у Вас, niko, просто нет чувства юмора. ;)
  • -1
Білій Церкві - зручні попутки

#20 Sirena

Sirena

Друг семьи

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 576 сообщений
Отправлено 03 Март 2013 - 07:49

хорошо там, где нас нет)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0