Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Экспериментальный класс в Гимназии № 1.

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 69

#41 Виктория 85

Виктория 85

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 22:48

сегодня звонили, сказали, что родительское собрание 21-го мая на 17:00

Изображение

Детство: кончились деньги - пошёл, нарвал, играешь дальше.

#42 Pasha.bt

Pasha.bt

Участник

• Заблокированные
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 13:24

А что можете сказать об 5 классе в первой гимназии, хочу после 4 класса отдать туда ребенка

#43 kpp

kpp

Участник

• Заблокированные
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:27

У меня сын отучился в 1-м классе 1-й гимназии по новой программе.

Если остались вопросы, могу ответить.

У главній башті на сторожі стояли Евріал і Низ; хоть молоді були, та гожі і кріпкі, храбрі, як харциз. В них кров текла хоть не троянська,
Якась чужая — бусурманська, та в службі вірні козаки. До бою їх спіткав прасунок, пішли к Енею на вербунок; були ж обидва земляки.

#44 natallli

natallli

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 21:28

Мы сейчас учимся в первом экспереминтальном классе. Послушайте мой совет и невкоем случаи не отдавайте туда ребенка. Мы уже решили его домучать и перейти на обычную програму. Может Вы подумаете , что у меня ребенок не способный и поэтому ему тяжело, тогда получается , что у нас целый класс не способный. Детям очень тяжело, очень много задают домашнего задания. Паралельный обычный класс идет на много шагов вперед по програме, а мы не понятно чем занимаемся. Я очень не довольна ни програмой, ни учителем. Так что Вам не советую.

Согласна на все 100!!! У меня племянница закончила второй класс по этой программе. Домашние задания делаем все семейством. Программа не отвечает возрастным особенностям ребёнка, основной программе уделяется мало внимания, а забивают головы малышам тем, что на данном этапе они усвоить не могут в силу, повторюсь, возрастным особенностям. Не думаю, что ребёнку во втором классе необходимо знать философское понятие материи...

#45 kpp

kpp

Участник

• Заблокированные
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 21:45

Согласна на все 100!!! У меня племянница закончила второй класс по этой программе. Домашние задания делаем все семейством. Программа не отвечает возрастным особенностям ребёнка, основной программе уделяется мало внимания, а забивают головы малышам тем, что на данном этапе они усвоить не могут в силу, повторюсь, возрастным особенностям. Не думаю, что ребёнку во втором классе необходимо знать философское понятие материи...

Ну не знаю, программа как программа, гораздо веселее обычной.

Проблем с пониманием нет.

Мы пока довольны.

У главній башті на сторожі стояли Евріал і Низ; хоть молоді були, та гожі і кріпкі, храбрі, як харциз. В них кров текла хоть не троянська,
Якась чужая — бусурманська, та в службі вірні козаки. До бою їх спіткав прасунок, пішли к Енею на вербунок; були ж обидва земляки.

#46 Ira_V

Ira_V

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:40

Мы сейчас учимся в первом экспереминтальном классе. Послушайте мой совет и невкоем случаи не отдавайте туда ребенка. Мы уже решили его домучать и перейти на обычную програму. Может Вы подумаете , что у меня ребенок не способный и поэтому ему тяжело, тогда получается , что у нас целый класс не способный. Детям очень тяжело, очень много задают домашнего задания. Паралельный обычный класс идет на много шагов вперед по програме, а мы не понятно чем занимаемся. Я очень не довольна ни програмой, ни учителем. Так что Вам не советую.

Скажите пожалуйста Вы перевели ребенка к другому учителю???

#47 Tedddy

Tedddy

Новичок

• Пользователь+
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 12:17

Скажите, пожалуйста,  как оформиться в первый класс в 14 школу? Когда заявление подавать, что должен знать ребенок, что спрашивают? Спасибо!

Сообщение отредактировал Tedddy: 27 Сентябрь 2013 - 12:18

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
ЗЫ. Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.

#48 kpp

kpp

Участник

• Заблокированные
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 12:32

14 школа = 1 гимназия?

#49 Ruslana

Ruslana

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 18:10

14 школа = 1 гимназия?

Да!

#50 kpp

kpp

Участник

• Заблокированные
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 21:01

Да!

Я догадывался... ;)

У нас собеседование было в апреле.

Собеседование со школьным психологом.

К собеседованию не готовились.

Что именно спрашивали не знаю, надо у сына спросить, но судя по всему загрузил он психолога устройством Земного шара и разговорами о бактериях (тогда его любимые темы) ;)

В начале мая нам позвонили и предложили экспериментальный класс.

Мы согласились.

На данный момент мы во втором классе.

Чтобы толк был, с ребенком нужно заниматься, будь то экспериментальный класс или обычный.

За первые 3-4-ре класса нужно дать "толчок", ну, или: "волшебный пинок".

Сообщение отредактировал kpp: 01 Октябрь 2013 - 21:03

#51 ElenaApple

ElenaApple

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 14:18

1 гимназия - это отличная база для будущего ребенка. У меня там учатся дети. Но!!! Интелект Украины- не для обычных детей, а для тех, которые ну очень способные. Присутствие материала из физики, химии и других предметов старших классов. Учиться будете всей семьей, как уже писалось выше. Многое интересное узнаете и для себя))) Но нужно ли это ребенку 6-8 лет? Большой вопрос! Дети перегружены! Да, в первом классе заданий не задают и оценок не ставят. Но самое интересное начинается во втором, когда куча домашних заданий и появляются первые оценки. Ну а самое ужасное, что дети очень мало пишут, и при отсутствии дополнительных занятий, совершенно не умеют правильно ориентироваться в обычных тетрадях, ну и с почерком тоже проблемы. Так что, если Ваш ребенок -маленький вундеркинд, тогда ему туда. Ну, а если обычный ребенок - не мучайте ни себя, ни его. К одиннадцатому классу при желании учиться знаний будет одинаково...

#52 Vladel

Vladel

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 22:39

Подскажите пожалуйста по первой учительнице. Мой ребенок идет в первый класс в сентябре 2015 года, и мы уже записались в первую гимназию. Но вот относительно учителя еще не известно. Хотелось бы узнать фио учителей, которые будут набирать первые классы на 2015-2016 учебный год, и будет ли экспериментальный класс?

#53 ХХХ

ХХХ

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 23:24

Если класс будет набирать Бойко Алла Васильевна, смело записывайтесь к ней. Детям отдает душу,объясняет очень хорошо, творческая личность, всегда что то новое деткам преподносит.

"Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок. Из под руки, чтобы быть защищенной. И со стороны сердца, чтобы быть любимой".

#54 Vladel

Vladel

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 13:51

Если класс будет набирать Бойко Алла Васильевна, смело записывайтесь к ней. Детям отдает душу,объясняет очень хорошо, творческая личность, всегда что то новое деткам преподносит.

Почему то в списке учителей на сайте гимназии ее нету.

#55 ХХХ

ХХХ

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 13:54

Наверно старый список или где то провтыкали, моего сына учила.
"Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок. Из под руки, чтобы быть защищенной. И со стороны сердца, чтобы быть любимой".

#56 Vladel

Vladel

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 20:54

Наверно старый список или где то провтыкали, моего сына учила.

спасибо

#57 Мандаринчик

Мандаринчик

Новичок

• Пользователь+
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 00:24

Подскажите пожалуйста по первой учительнице. Мой ребенок идет в первый класс в сентябре 2015 года, и мы уже записались в первую гимназию. Но вот относительно учителя еще не известно. Хотелось бы узнать фио учителей, которые будут набирать первые классы на 2015-2016 учебный год, и будет ли экспериментальный класс?

Так заранее уже записываться нужно? я малого хотела только в октябре записывать? к заучу идти нужно или к кому?Спасибо.

#58 ljuvo

ljuvo

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 13:20

Вас уже записали? Собеседование уже проходили?

Так заранее уже записываться нужно? я малого хотела только в октябре записывать? к заучу идти нужно или к кому?Спасибо.

Я тоже собираюсь дочку идти в октябре записывать в школу.

Поступайте с людьми так, как хотели бы, чтобы они поступали с вами

#59 Мандаринчик

Мандаринчик

Новичок

• Пользователь+
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 08:25

Вас уже записали? Собеседование уже проходили?

Я тоже собираюсь дочку идти в октябре записывать в школу.

Вопрос не ко мне, но отвечу,что знаю.Записала ребенка на прошлой недели. Сказали, что позвонят в декабре- феврале, собеседование в начале весны. По результатам собеседования формируют классы.

#60 Vladel

Vladel

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:59

Вопрос не ко мне, но отвечу,что знаю.Записала ребенка на прошлой недели. Сказали, что позвонят в декабре- феврале, собеседование в начале весны. По результатам собеседования формируют классы.

Вот и разобрались когда собеседование будет, а то мне внятно не ответили сразу