Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Экспериментальный класс в Гимназии № 1.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 FLOWER DREAM

FLOWER DREAM

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
Отправлено 26 Февраль 2013 - 12:12

А зачем так спешить в школу?Нет ни одной мамы, которая не жаловалась бы на нагрузку, так почему не дать ребенку еще год, если это в вашей власти? Смотря на нагрузку, я вообще решила отдавать в 7.Сейчас так гонят программу, дети еще в десятке не считают бегло, а уже таблица умножения, деление..А в укр. вообще все части речи по 2 урока- у ребенка каша в голове. Ну, что и говорить , старшему на год ребенку легче понять даже грамматику английского. Государству дешевле обходится школьник, чем детсадовец, А мы уже решаем сами.

Я согласна с вами, но у меня двое детей с 1,6 года разницей и получается, что младшая пойдет в 7 лет в школу, а старшую если не отдам в этом году, то у них разница будет в 1 класс, а если отдам, то в 2 класса(для меня это будет потом проще), тем более я вижу по развитию ребенка и все преподаватели, воспитатели и т.д. говорят, что она развита не на 6 лет, а старше..., поэтому мне тоже не хочется тормозить ее в развитии и если ей нравится и она может, то почему бы и в 6 лет не пойти в школу...
  • 0

Загрузка...

#22 Nick Name

Nick Name

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Район:Леван

Отправлено 27 Февраль 2013 - 00:43

Я согласна с вами, но у меня двое детей с 1,6 года разницей и получается, что младшая пойдет в 7 лет в школу, а старшую если не отдам в этом году, то у них разница будет в 1 класс, а если отдам, то в 2 класса(для меня это будет потом проще), тем более я вижу по развитию ребенка и все преподаватели, воспитатели и т.д. говорят, что она развита не на 6 лет, а старше..., поэтому мне тоже не хочется тормозить ее в развитии и если ей нравится и она может, то почему бы и в 6 лет не пойти в школу...

))У меня такая же разница у детей, только мальчики. Удачи вам!
  • 0

#23 FLOWER DREAM

FLOWER DREAM

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
Отправлено 28 Февраль 2013 - 16:33

))У меня такая же разница у детей, только мальчики. Удачи вам!

Спасибо.
  • 0

#24 Виктория 85

Виктория 85

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Район:Центральный рынок
Отправлено 04 Март 2013 - 18:48

FLOWER DREAM, нам сообщили, что сына принимают в первый класс и предложили заниматься по этой программе.
Вы знаете ФИО учителей, которые будут вести первые классы в этом году?
  • 0
Изображение

Детство: кончились деньги - пошёл, нарвал, играешь дальше.

#25 FLOWER DREAM

FLOWER DREAM

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
Отправлено 12 Март 2013 - 17:39

FLOWER DREAM, нам сообщили, что сына принимают в первый класс и предложили заниматься по этой программе.
Вы знаете ФИО учителей, которые будут вести первые классы в этом году?

Примите мои поздравления Виктория 85!!! Значит возможно наши дети будут учится в одном классе... :) К сожалению имена учителей мне пока узнать не удалось... Если узнаю, сразу напишу...
  • 0

#26 Ira_V

Ira_V

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 10:47

Да, в этом классе учится детям легче, материал преподносится подругому. От учителя очень много зависит в любом случае. В интернете много написано про этот проект. Ваш ребенок обязательно должен быть подготовлен. Тот факт, что прошли собеседование это еще совсем не означает, что у ребенка не будет проблем в учебе. Если вы не хотите, чтоб ваш ребенок отставал - с ним надо будет заниматся в любом случае и не зевисимо от того в каком классе он будет учится. Работающая мама, не всегда может выделить достаточно времени. Удачи вам и вашим деткам.
  • 0

#27 Виктория 85

Виктория 85

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Район:Центральный рынок
Отправлено 13 Март 2013 - 11:16

FLOWER DREAM, мы попросились в обычный класс, имена учителей не сказали, еще не все детки прошли собеседования. Сказали, что в конце марта будет родит. собрание.
  • 0
Изображение

Детство: кончились деньги - пошёл, нарвал, играешь дальше.

#28 FLOWER DREAM

FLOWER DREAM

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
Отправлено 15 Март 2013 - 10:14

Да, в этом классе учится детям легче, материал преподносится подругому. От учителя очень много зависит в любом случае. В интернете много написано про этот проект. Ваш ребенок обязательно должен быть подготовлен. Тот факт, что прошли собеседование это еще совсем не означает, что у ребенка не будет проблем в учебе. Если вы не хотите, чтоб ваш ребенок отставал - с ним надо будет заниматся в любом случае и не зевисимо от того в каком классе он будет учится. Работающая мама, не всегда может выделить достаточно времени. Удачи вам и вашим деткам.

Я с вами согласна Иллиос, вот именно потому, что у меня двое детей и я хочу, чтобы они посещали разные кружки и нормально учились, мы с мужем приняли решение, что с моим трудоустройством стоит повременить, поэтому я занимаюсь детьми, и прекрасно понимаю, что пройти собеседование - не значит хорошо учится... Мы к этому готовы!!! Но хочу вам сказать, что подготовки и занятий с ребенком мало..., нужно, чтобы сам ребенок был заинтересован и хотел учится. Вот даже у меня, пример: двое детей - старшей (которая идет в 1 класс) учится нравится, она спокойно высиживает час занятий, ей интересно, а вот младшая как юла, если она не хочет - она будет вертеться, ныть, и учеба ей совсем не интересна... Но в любом случае учится нужно всем, поэтому очень классно когда попадается хороший учитель, который находит подход к разным детям... Надеюсь, что нам тоже повезет с учителем!!! :)

FLOWER DREAM, мы попросились в обычный класс, имена учителей не сказали, еще не все детки прошли собеседования. Сказали, что в конце марта будет родит. собрание.

Да, про собрание я знаю, но скорее всего у меня не получится на него попасть, поскольку меня не будет в городе...Виктория 85, а почему, если не секрет не хотите идти в "этот" класс???
  • 0

#29 irishe4ka2014

irishe4ka2014

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Район:Украина

Отправлено 28 Март 2013 - 15:23

В этом году мой ребенок тоже идет в первый класс. Как и любая мама, хочу своему ребенку самого лучшего. Лучше первой гимназии в городе нет. Там работают прекрасные учителя начальных классов. Я собрала много информации о проэкте по которому учатся дети первого класса гимназии №1. Хочу с вами поделиться. Называется он "Интелект Украины". Я узнала, что это единственный проэкт, который продолжается и в пятом классе и дальше. Программа очень интересная, насыщенная. Видела тетради по которым работают дети. Это здорово. Когда проходила тестирование у психолога, то мне удалось пообщаться с родителями и детками, которые учаться в первом классе по этому проэкту. Отзывы только самые положительные и о программе и об учителе. Педагог, который работает по даному проэкту, рассказала о свое классе, ответила на мои вопросы. Впечатление оставила самые прекрасные. Побольше бы таких отзывчивых людей в школы. Поэтому у меня нет сомнения куда отдавать своего ребенка. Не бойтесь эксперементов. Отдавайте деток в этот класс. Там круто.
  • 0

#30 olga8502

olga8502

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 17:38

Мы сейчас учимся в первом экспереминтальном классе. Послушайте мой совет и невкоем случаи не отдавайте туда ребенка. Мы уже решили его домучать и перейти на обычную програму. Может Вы подумаете , что у меня ребенок не способный и поэтому ему тяжело, тогда получается , что у нас целый класс не способный. Детям очень тяжело, очень много задают домашнего задания. Паралельный обычный класс идет на много шагов вперед по програме, а мы не понятно чем занимаемся. Я очень не довольна ни програмой, ни учителем. Так что Вам не советую.

Скажите, а вы действительно забираете ребенка из этого класса? Мы очень хотим в него попасть, но нам сказали, что мест нет. Я знаю учителя, котоый работает в этом классе, это профессионал своего дела. А недоволен этой програмой может быть только человек, который не занимается со своим ребенком. Просьба это место не занимать. Оно наше!!!!!

В этом классе домашних заданий не задают. Если бы вы интересовались больше, то знали бы, что это не домашние задания, а дополнительные тетради для работы дома ("тренувальні зошити") с родителями. Там много различных образцов и заданий. У меня у подруги сын учится в этом классе, так что я в курсе. Я даже себе ксероксы поделала. Советую мамам первоклашек. А вот в паралельном обычном классе, действительно, задают большое количество домашних заданий. И если вам не нравится ни програма, ни учитель, то освобождайте место для других деток которые хотят попасть именно в этот класс. Мы с огромным удовольствием будем учиться в этом "эксперементальном" классе.
  • -2

#31 ksuha

ksuha

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 09:28

Я знаю учителя, котоый работает в этом классе, это профессионал своего дела.

О каком профессионализме вы говорите? Можно утверждать в том случае, если ваш ребенок учится у неё и вы видите реальные и положительные плоды её работы. Профессионал - это когда класс моего сына сдавал тест, по окончанию четвертого класса, на поступление в гимназический класс и, внимание!!! из 28 деток поступили в гимназический 28. Профессионал? Да!

А недоволен этой програмой может быть только человек, который не занимается со своим ребенком.

Да конечно! Одна вы и занимаетесь со своим ребенком! Я 11лет смотрела на таких мамаш, честно - вызывали рвотный рефлекс, причем не только у меня.

В этом классе домашних заданий не задают.
А вот в паралельном обычном классе, действительно, задают большое количество домашних заданий.

Так где вы учитесь, в каком классе? Совсем запуталась!

не домашние задания, а дополнительные тетради для работы дома ("тренувальні зошити") с родителями.

А в чем разница??? Мадам,по моему это одно и тоже)))

Сообщение отредактировал ksuha: 30 Март 2013 - 15:16

• 1

#32 tata34

tata34

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Район:12345a

Отправлено 31 Март 2013 - 13:28

Девочки, нельзя же так!!! Вас ведь читают многие. Лучше один раз все увидеть. чем так сотрясать воздух. Я лично воочую убедилась в преимуществах этого экспериментального класса. Видела тетради о которых спор. Это просто дополнительные тетрадочки в которых при желании могут работать дети. И если вы не захотите. то никто вас заставлять не будет. А в то, что 28 из 28 - не поверю никогда. У меня уже третий ребенок ходит в гимназию и я в свое время ее заканчивала, так что знаю и о школе и об учителях не по наслышке. А кого то просто жаба давит, что его не приняли в гимназию, вот он и пишет всякую ерунду. Стыдно даже читать такое. Сходите сами и составьте личное мнение. А то в нете все такие храбрые анонимно писать.

О каком профессионализме вы говорите? Можно утверждать в том случае, если ваш ребенок учится у неё и вы видите реальные и положительные плоды её работы. Профессионал - это когда класс моего сына сдавал тест, по окончанию четвертого класса, на поступление в гимназический класс и, внимание!!! из 28 деток поступили в гимназический 28. Профессионал? Да! Или класс отобранный или заплатили порядком. Не знаете не судите о людях.

Да конечно! Одна вы и занимаетесь со своим ребенком! Я 11лет смотрела на таких мамаш, честно - вызывали рвотный рефлекс, причем не только у меня. Это говорит. что вы завдуете мамочкам. которые достаточно времени приделяют своим деткам, не то что вы. Тошнить от внимания к детям может только у безответственных родителей.

Так где вы учитесь, в каком классе? Совсем запуталась!

А в чем разница??? Мадам,по моему это одно и тоже))) Далеко не одно и то же. Работать при желании и выполнять каждый день домашние задания - разные вещи. Судя по всему пишите по наслышке.

Мы сейчас учимся в первом экспереминтальном классе. Послушайте мой совет и невкоем случаи не отдавайте туда ребенка. Мы уже решили его домучать и перейти на обычную програму. Может Вы подумаете , что у меня ребенок не способный и поэтому ему тяжело, тогда получается , что у нас целый класс не способный. Детям очень тяжело, очень много задают домашнего задания. Паралельный обычный класс идет на много шагов вперед по програме, а мы не понятно чем занимаемся. Я очень не довольна ни програмой, ни учителем. Так что Вам не советую.

Ну так кто же вас там держит? Идите в паралельный класс, раз там лучше, зачем развели всю эту грязь. Обычно так поступают родители, которые хотят обвинить в своих неудачах других. Когда ребенок учится плохо, виноват, по их мнению, только учитель. И почему за весь класс пишите? Кто вам дал право. Я лично знаю другое мнение и не по наслышке.

В этом году мой ребенок тоже идет в первый класс. Как и любая мама, хочу своему ребенку самого лучшего. Лучше первой гимназии в городе нет. Там работают прекрасные учителя начальных классов. Я собрала много информации о проэкте по которому учатся дети первого класса гимназии №1. Хочу с вами поделиться. Называется он "Интелект Украины". Я узнала, что это единственный проэкт, который продолжается и в пятом классе и дальше. Программа очень интересная, насыщенная. Видела тетради по которым работают дети. Это здорово. Когда проходила тестирование у психолога, то мне удалось пообщаться с родителями и детками, которые учаться в первом классе по этому проэкту. Отзывы только самые положительные и о программе и об учителе. Педагог, который работает по даному проэкту, рассказала о свое классе, ответила на мои вопросы. Впечатление оставила самые прекрасные. Побольше бы таких отзывчивых людей в школы. Поэтому у меня нет сомнения куда отдавать своего ребенка. Не бойтесь эксперементов. Отдавайте деток в этот класс. Там круто.

Полностью Вас поддерживаю. И не слушайте мнение тех других. Думайте своей головой.
  • 0

#33 zosya

zosya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 18:05

А мені взагалі не зрозуміла позиція адміністрації гімназії на чолі з директором Смутком Борисом Михайловичом. Чому він не внесить ніяких коментарів з цього питання. Адже ці повідомлення прочиталао більше 1000 форумчан. Чи для нього авторитет гімназії порожній звук. Чому не внесе роз'яснення з приводу експериментального класу якщо це викликало такий інтерес в громадкості? Чому стоїть осторонь від усіх цих питань? Вважаю, що необхідно зробити день відкритих дверей для майбутніх першокласників.

Сообщение отредактировал zosya: 31 Март 2013 - 18:11

• 0

#34 Эми

Эми

Каспер Красава!

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 377 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 19:09

Уважаемые, я глубоко уважаю и люблю Гимназию, потому что сама там училась (еще в 14 школе), но не обязательно регистрировать несколько пользователей форума, чтобы оставить пару-тройку лестных сообщений :wacko: :al:
  • 1

4Lnsq8y.jpg

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас - им просто не до нас ©

#35 ksuha

ksuha

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 19:10

Зарегистрировалась, ответила, молодец! :-D

А мені взагалі не зрозуміла позиція адміністрації гімназії на чолі з директором Смутком Борисом Михайловичом. Чому він не внесить ніяких коментарів з цього питання. Адже ці повідомлення прочиталао більше 1000 форумчан. Чи для нього авторитет гімназії порожній звук. Чому не внесе роз'яснення з приводу експериментального класу якщо це викликало такий інтерес в громадкості? Чому стоїть осторонь від усіх цих питань? Вважаю, що необхідно зробити день відкритих дверей для майбутніх першокласників.

Кажды год в конце апреля, начало мая проводятся общие родительские собрания на которых Б.М. отчитывается за благотворительные взносы, а так же решаются все волнующие родителей вопросы, вход свободный.
  • 1

#36 Борис Михайлович

Борис Михайлович

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Район:Київський

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:32

Дякую всім користувачам форуму за такий жвавий інтерес до проекту «Інтелект України», який впроваджується в Першій Білоцерківській  гімназії. Прошу вибачити, що пізно відгукнувся на запитання користувачів. Уже протягом 5 років діти з першого класу навчаються за цим експериментом у Харкові та інших містах України.

Згідно з рішенням Міністерства освіти, молоді та спорту в гімназії з     2011 року  почали апробацію даного проекту. Відмінність його від програми звичайної школи в тому, що у класах, які беруть участь в  «Інтелекті України», навчання відбувається за абсолютно новими підручниками, які надходять в гімназію щомісяця;  новими електронними засобами навчання (протягом 5-7 хвилин уроку); вчитель також застосовує нові здоров’язберігаючі технології.

У зв’язку з тим, що в Міністерстві освіти немає коштів на реалізацію цієї програми, батьки фінансують її самостійно, даючи згоду про це в заяві. Упродовж двох років жодна дитина, яка бере участь в експерименті, не перейшла в загальноосвітній клас. Одночасно погоджуюся з тими форумчанами, які основну роль у навчанні і вихованні дітей надають учителеві, бо від його фаху, любові до дітей, справедливого ставлення до них, залежить результат.

Тому цей проект не є панацеєю для успішного навчання дитини. У здобутті знань немає «королівських» шляхів, бо отримання знань - це щоденна рутинна праця учня, учителя, батьків. Водночас спроби полегшити процес навчання, пожвавити  інтерес дитини до знань потрібно вітати. Детальніше про «Інтелект України» (якщо хочете «експеримент») можна прочитати на сайті www.gimnasi1-biltse.com.ua. Першої Білоцерківської гімназії в рубриці «Інформація для батьків»

Набір до 1 класу завершено, тому День відкритих дверей проводити  зараз уже запізно, проведемо його обов’язково в жовтні – грудні 2013 року.

Бажаю всім здоров’я і доброго гумору.

З повагою директор гімназії                    Борис Смуток

• 3

#37 Ольга2

Ольга2

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:18

Уважаемые форумчане. Я учитель начальных классов, работаю в городе Буча. Я проходила курсы в КОИПОПК  в Белой Церкви. Я много слышала о проэкте и читала в интернете. Теперь убедилась на примере. Нам пощасливелось побывать на открытом уроке именно в этом экспериментальном классе. Мы ушли в восторге и со словами благодарности учителю и администрации гимназии. Теперь буду просить директора  школы открыть такой класс и в нашем городе. Через год мне набирать первый класс. Очень хотелось бы попробовать работать за таким проэктом. Что могу сказать. атмосфера в классе очень доброжелательная, да и в самой гимназии тоже. Учитель очень творческий прекрасно владеющий методикой работы с детьми. На лицо взаимопонимание между детками и учителем. Дети так легко оперируют научными терминами, что мы сидели с открытыми ртами. Посмотрели тетради, учебники. програма нам показалась очень интересной и насыщеной. Но одной интересной программы мало. Здесь видна каждодневная рабоита учители и родителей. Думаю что этот проэкт позволяет раскрыться каждому ребенку в полной мере. 

• 0

#38 Ilya

Ilya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Район:Вокзальная

Отправлено 14 Апрель 2013 - 21:22

Уважаемые форумчане. Я учитель начальных классов, работаю в городе Буча. Я проходила курсы в КОИПОПК  в Белой Церкви. Я много слышала о проэкте и читала в интернете. Теперь убедилась на примере. Нам пощасливелось побывать на открытом уроке именно в этом экспериментальном классе. Мы ушли в восторге и со словами благодарности учителю и администрации гимназии. Теперь буду просить директора  школы открыть такой класс и в нашем городе. Через год мне набирать первый класс. Очень хотелось бы попробовать работать за таким проэктом. Что могу сказать. атмосфера в классе очень доброжелательная, да и в самой гимназии тоже. Учитель очень творческий прекрасно владеющий методикой работы с детьми. На лицо взаимопонимание между детками и учителем. Дети так легко оперируют научными терминами, что мы сидели с открытыми ртами. Посмотрели тетради, учебники. програма нам показалась очень интересной и насыщеной. Но одной интересной программы мало. Здесь видна каждодневная рабоита учители и родителей. Думаю что этот проэкт позволяет раскрыться каждому ребенку в полной мере. 

Как для учителя начальной школы, в Вашем тексте очень много орфографических и лингвистических ошибок. Надо быть внимательнее.

• 4
Женщине с мужчиной должно быть хорошо… Плохо жить можно и поодиночке.

#39 мама 007

мама 007

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Район:центр

Отправлено 02 Май 2013 - 13:11

Девочки, моё дитя тоже идёт в первый класс гимназии №1 в этом году. Ужасно преживаю. Первый учитель это очень важно. Чесно говоря, хоть заявление уже написано, в душе сомнения. Может кто-нибудь сможет успокоить и развеять их...

Во-первых все вокруг говорят про то, что учебное заведение очень дорогое( 50 грн. на ремонт гимназии каждый месяц, а кроме этого на класс, парты, мультимедиа, телевизор, уборка, питьевая вода и т.д. ) это немного пугает, может конечно люди утрируют. Во-вторых  на улице май месяц, а запланированного на март родительского собрания и невидать! Неужели нет желающих идти учителем начальных классов или вернее нет нужной суммы, чтоб занять эту должность. Печально. Родители, между тем, волнуются. Во всех школах с будущими первоклашкми была проведена подготовка (в народе именуемая "педучкой"), а когда же она будет в первой гимназии? С июня по август? Или вообще не будет? Я переживаю как пройдёт адаптация ребёнка в новом коллективе, вокруг незнакомая обстановка и учительница, которую дети увидят впервые (очень хотелось, чтоб это произошло не на 1 сентября, а намного раньше).

• 1

#40 FLOWER DREAM

FLOWER DREAM

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
Отправлено 07 Май 2013 - 20:44

!
Предупреждение:
CAPS LOCK. удалено