Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Экспериментальный класс в Гимназии № 1.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 FLOWER DREAM

FLOWER DREAM

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:07

Подскажите пожалуйста, может у кого дети уже учились в таком классе, стоит ли отдавать ребенка в такой

класс??? Мой ребенок прошел собеседование для 1 класса в нашей 1 гимназии и нам предложили идти в

экспериментальный класс, сказали, что там какая то другая методика... :hm:
  • 0

Загрузка...

#2 Бабай Джон Сноу

Бабай Джон Сноу

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 656 сообщений
Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:13

и у вас вырастут "какие-то другие" дети? :hm:
  • 0

#3 ksuha

ksuha

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:23

А в чем заключается эксперимент и какая другая методика, что она дает? Почему не поинтересовались? У меня сын закончил эту гимназию в прошлом году, но никаких других методик не было. Хорошее учебное заведение с сильными и требовательными преподавателями, вот и все что могу сказать.
  • 0

#4 AllaVP

AllaVP

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Район:Белая Церковь
Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:52

А по какой конкретно методике Вам предлагают обучаться вы узнавали?
  • 0

#5 Helena1

Helena1

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 73 сообщений
  • Район:Белоцерковский

Отправлено 12 Февраль 2013 - 13:25

Саме головне, не віддавайте дитину до Щериці Галини Федорівни. Самий худший вчитель 1 школи в початкових класах. Поперше, ремонти робить собі вдома, тільки за кошти батьків. Подаруночки собі заказує такі, що я місяць можу жити з дитиною за ці грощі. А саме головне-це те що в дитини пропаде бажання вчитися. Це моє ставлення до цієї вчитильки, я віддала до неї свою дитину, яку згодом перевела до іншої школи. Зараз моя дитина вчиться на відмінно і ходить до школи з великим бажання. А ВАМ бажаю всього найкращого і успіхів у навчанні.
Вибачте,пізно побачила,що ВИ про 1 гімназію.

Сообщение отредактировал Helena1: 12 Февраль 2013 - 16:28

• 0

#6 FLOWER DREAM

FLOWER DREAM

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:32

Этот класс будет заниматься по специальным учебникам и тетрадкам, программа называется "Интеллект Украины", по ней занимаются дети из разных городов уже 5 лет. Предметы те же что и в обычном первом классе (но заданий больше) , лишь два предмета добавлены не такие ( что-то с логикой связано)... Английский будет 3 раза в неделю, а в обычном классе 1 раз... Вот все что я пока знаю... :hm:
  • 0

#7 ЮLIA

ЮLIA

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 389 сообщений
  • Район:Пионерская

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:46

Этот класс будет заниматься по специальным учебникам и тетрадкам, программа называется "Интеллект Украины", по ней занимаются дети из разных городов уже 5 лет. Предметы те же что и в обычном первом классе (но заданий больше) , лишь два предмета добавлены не такие ( что-то с логикой связано)... Английский будет 3 раза в неделю, а в обычном классе 1 раз... Вот все что я пока знаю... :hm:

Я думаю, что ничего плохого в этом не будет. Если методику будут поддерживать, а не просто для галочки. Мой ребенок учился в 1-м и 2-м классе по программе "Піснезнайка". Заявления были громкие. Дополнительно покупались специальные тетради, диски. Предполагалось, что изучение математики (в основном) с помощью песенок интереснее и легче для детей. Автор методики приезжала несколько раз в год, отснимала со съемочной группой материал, давала некоторым родителям советы. Ничего особенного не заметила в уровне развития детей. Класс итак достаточно сильный подобрался.Все делалось нашей замечательной учительницей без фанатизма, на базе собственного опыта, в том числе. Остаюсь при своем мнении - главное не программа, не школа, а первая учительница, которая может либо научить учиться, либо отбить всю охоту через месяц.
  • 0

#8 FLOWER DREAM

FLOWER DREAM

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
Отправлено 21 Февраль 2013 - 16:34

Я думаю, что ничего плохого в этом не будет. Если методику будут поддерживать, а не просто для галочки. Мой ребенок учился в 1-м и 2-м классе по программе "Піснезнайка". Заявления были громкие. Дополнительно покупались специальные тетради, диски. Предполагалось, что изучение математики (в основном) с помощью песенок интереснее и легче для детей. Автор методики приезжала несколько раз в год, отснимала со съемочной группой материал, давала некоторым родителям советы. Ничего особенного не заметила в уровне развития детей. Класс итак достаточно сильный подобрался.Все делалось нашей замечательной учительницей без фанатизма, на базе собственного опыта, в том числе. Остаюсь при своем мнении - главное не программа, не школа, а первая учительница, которая может либо научить учиться, либо отбить всю охоту через месяц.

Согласна с вами ЮLIA, но как узнать какой учитель лучше..? Даже если я узнаю имена предполагаемых учителей, то как узнать о их репутации (так сказать), как узнать, что они хорошие учителя... У меня к сожалению нет никаких знакомых в этой гимназии, чтобы что-то у кого-то узнать... И тем более смотря на других родителей(у которых дети уже ходят в другие школы), я вижу, что мнения у всех разные, кому-то нравится тот или иной учитель, а кому то нет... Вот и дилемма..., как выбрать идеального учителя своему ребенку, который не отобьет желание учится...???

Хочу добавить, что сама лично прекрасно знаю как первый учитель может навредить!!! Моя первая учительница ( я училась в ЗОШ №1), рвала детям тетради напополам за неправильное домашнее задание... Потом конечно родители восстали против этого и она перестала это делать, но у меня в памяти этот эпизод (когда она рвет мою тетрадь, а я плачу) останется навсегда. И мое отношение к моей первой учительнице тоже останется негативным!!! Поэтому я не хочу, чтобы и мой ребенок попал к подобному учителю... :no-no:
  • 0

#9 ЮLIA

ЮLIA

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 389 сообщений
  • Район:Пионерская

Отправлено 21 Февраль 2013 - 18:41

Согласна с вами ЮLIA, но как узнать какой учитель лучше..? Даже если я узнаю имена предполагаемых учителей, то как узнать о их репутации (так сказать), как узнать, что они хорошие учителя... У меня к сожалению нет никаких знакомых в этой гимназии, чтобы что-то у кого-то узнать... И тем более смотря на других родителей(у которых дети уже ходят в другие школы), я вижу, что мнения у всех разные, кому-то нравится тот или иной учитель, а кому то нет... Вот и дилемма..., как выбрать идеального учителя своему ребенку, который не отобьет желание учится...???

Хочу добавить, что сама лично прекрасно знаю как первый учитель может навредить!!! Моя первая учительница ( я училась в ЗОШ №1), рвала детям тетради напополам за неправильное домашнее задание... Потом конечно родители восстали против этого и она перестала это делать, но у меня в памяти этот эпизод (когда она рвет мою тетрадь, а я плачу) останется навсегда. И мое отношение к моей первой учительнице тоже останется негативным!!! Поэтому я не хочу, чтобы и мой ребенок попал к подобному учителю... :no-no:

Да уж,этого допустить точно нельзя. Вы знаете, тут в какой-то теме девушка спросила совета об учителях. Вы можете сделать тоже самое. Написать фамилии учителей, которые будут набирать 1-й класс в вашей гимназии. Наверняка отзовется парочка человек. А вы, почитав, сделаете свои выводы и выберете. Еще интуиция мамы Вам подскажет. Вот когда мой ребенок шел в первый класс, наша учительница выходила из декрета. Все говорили, что учитель она хороший, но имея маленького ребенка, она все время будет на больничных. Кто-то еще до начала учебы перешел в другой класс. А я расслабилась, что-то подсказывало, что не надо этого делать. И я не ошиблась. Больничных было не так уж и много. Отношение к детям отличное, требования достаточно высокие, отношения с родителями деловые. Не заискивающие, а именно по делу. Никто не выделялся из-за того, что у этого ребенка родители круче, ничего не вымыгалось никогда. Вот проходит первый год как наши дети перешли в среднюю школу. Им очень тяжело привыкать. И они тоже вспоминают свою первую учительницу тепло и с благодарностью. Она до сих пор, видя их в школе расспрашивает подробно у кого и как дела, всегда общается с родителями на улице, у них интересуется успехами детей. Нам повезло и Вам желаю того же.
  • 0

#10 DJWurst

DJWurst

Участник

• Заблокированные
  • PipPip
  • 200 сообщений
Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:48

З приводу вчителів 1-ї гімназії.
Якщо Ваша малеча потрапить в клас до Гаврилюк Валентини Іванівни - то ви будете задоволені. Повірте. Вона ще мене вчила, і я не з балачок знаю який це чудовий педагог.
  • 0

#11 Nick Name

Nick Name

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Район:Леван

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:32

Я бы вам посоветовала подбирать учителя по темпераменту ребенка, я сама в школе работала, и все время думала к кому бы я отдала ребенка , а к кому нет. У меня двое мальчиков, один флегматик, один- сангвиник. Например, в школе, которой я работаю, есть прекрасная учительница, родители не нахвалятся, ( тех детей которые шустрее) речь у учителя быстрая, сама она все делает быстро, открыли, записали. Я сидела много раз на уроках, видно ,что дети флегматики не успевают. Пока страницу ищут, уже читать нужно.Т.е. какие бы не были отзывы, я знаю, что моему ребенку она не подойдет, а младшему в самый раз.Короче, нужно самой поговорить с учителями и вы увидите, подходит она ребенку или нет.Если медлительного ребенка все время подгонять, он от этого впадает в ступор. Сколько таких детей я видела, индивидуально, медленно ребенок все понимает, в классе не успевает. И наоборот, ребенку холерику, сангвинику с учителем флегматиком будет скучно.Ох, нелегкое это дело, найти учителя, я знаю человек 50 учителей младших классов, своих бы отдала к 3-4.
  • 1

#12 Tanx

Tanx

Писатель

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:49

Мы немного не с 1-ой гимназии ))) А с обычного класса, так вот - 2-ой класс: английский 2 раза в неделю при том что за 3 месяца дети уже читают скороговорками, правознавство, экономика, по математике уже умножение и деление, основы здоровья, Укриноведение и даже физкультура теоретическая ... :crazy: с ума можно сойти.. ребенку играть некогда.
А теперь хвастаться буду :hair:
А вот с учителем повезло - попали не к тому, что мы хотели, и благодарны Богу. В первом классе, когда ребенок болел ( а живем мы за забором школы) она приходила домой и за какие-то 30 минут давала ему основу нового материала и главное ДЕНЕГ не брала как бы я не пыталась их дать ( я конечно потом под праздничный шумок отблагодарила, но сам факт отношения учителя), кто подальше живет, то просила родителей подходить чтобы им показать как рассказать ребенку правильно.
Программа сейчас и в обычных классах очень насыщенная - я бы своего не отдала в спец. класс, дети уроками загружены очень сильно.
А кстати про уроки под песенки - мы купили 32" ТВ и каждый день учитель его использует - за 10 минут до начала уроков делают зарядку под видео сопровождение, на уроках математики и языка не используют, а вот на остальных очень прикольно ) труд, рисование, основы здоровья... дети довольны очень, в школу идут с удовольствием ..
Мое мнение - главное чтобы у ребенка было желание учиться и тогда все будет хорошо в любом классе! Не лишайте детей детства, а себя нервов )))
  • 0

#13 A.Helena

A.Helena

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 92 сообщений
Отправлено 22 Февраль 2013 - 08:54

Мы сейчас учимся в первом экспереминтальном классе. Послушайте мой совет и невкоем случаи не отдавайте туда ребенка. Мы уже решили его домучать и перейти на обычную програму. Может Вы подумаете , что у меня ребенок не способный и поэтому ему тяжело, тогда получается , что у нас целый класс не способный. Детям очень тяжело, очень много задают домашнего задания. Паралельный обычный класс идет на много шагов вперед по програме, а мы не понятно чем занимаемся. Я очень не довольна ни програмой, ни учителем. Так что Вам не советую.
  • 1

#14 FLOWER DREAM

FLOWER DREAM

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:32

Мы сейчас учимся в первом экспереминтальном классе. Послушайте мой совет и невкоем случаи не отдавайте туда ребенка. Мы уже решили его домучать и перейти на обычную програму. Может Вы подумаете , что у меня ребенок не способный и поэтому ему тяжело, тогда получается , что у нас целый класс не способный. Детям очень тяжело, очень много задают домашнего задания. Паралельный обычный класс идет на много шагов вперед по програме, а мы не понятно чем занимаемся. Я очень не довольна ни програмой, ни учителем. Так что Вам не советую.

А мне наоборот рассказывали об этой программе, что дети по ней так быстро и с удовольствием все запоминают и идут на шаг вперед по сравнению с другими классами... Вот и не знаю кого теперь слушать... Я прекрасно понимаю, что всегда будут родители и дети которые довольны и не довольны, но для меня вопрос состоит в том: эффективна ли эта программа "Интеллект Украины" или нет в ней никакого смысла??? Попробую узнать фамилии учителей которые должны быть в 1-х классах, узнаю отпишусь... Спасибо огромное всем, кто высказывает свои мнения!!! Надеюсь нам это поможет в принятии правильного решения...

Сообщение отредактировал Valya: 22 Февраль 2013 - 10:38

• 0

#15 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:17

Детям очень тяжело, очень много задают домашнего задания.

первоклассникам задавать домашние задания запрещено законом
  • 0

#16 Виктория 85

Виктория 85

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Район:Центральный рынок
Отправлено 22 Февраль 2013 - 19:45

Valya, если не секрет, сколько Вы (вернее ребенок) набрали баллов на собеседовании?
  • 0
Изображение

Детство: кончились деньги - пошёл, нарвал, играешь дальше.

#17 FLOWER DREAM

FLOWER DREAM

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
Отправлено 24 Февраль 2013 - 13:37

Valya, если не секрет, сколько Вы (вернее ребенок) набрали баллов на собеседовании?

Да не секрет..., 81,5 балла... :roll:

А вы тоже идете в гимназию в этом году???
  • 0

#18 Виктория 85

Виктория 85

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Район:Центральный рынок
Отправлено 24 Февраль 2013 - 13:58

Хотелось бы, но нам начали говорить, что сын еще маленький (летом будет 6) и будет трудно, лучше подождать до семи лет. Набрал 74.5. А Вашему ребенку сколько будет в сентябре?
  • 0
Изображение

Детство: кончились деньги - пошёл, нарвал, играешь дальше.

#19 FLOWER DREAM

FLOWER DREAM

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:23

Хотелось бы, но нам начали говорить, что сын еще маленький (летом будет 6) и будет трудно, лучше подождать до семи лет. Набрал 74.5. А Вашему ребенку сколько будет в сентябре?

В сентябре нам будет 6 лет и 3 месяца. Но я думаю, что они смотрят не только на возраст, но и на усидчивость и на темперамент ребенка, просто не все дети могут например сидеть 40 минут урока и т.п. Из тех детей (нашей группы в детском саду)которые уже прошли собеседование, некоторым тоже посоветовали прийти в следующем году, хотя им уже исполнилось 6 лет в январе, феврале... Так что я думаю, что они не на это смотрят... Я например тоже рассматривала такой вариант, что если нас не возьмут, то оставлю еще на 1 год в детском саду... Но нас взяли!!! :roll:
  • 0

#20 Nick Name

Nick Name

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 22:26

В сентябре нам будет 6 лет и 3 месяца. Но я думаю, что они смотрят не только на возраст, но и на усидчивость и на темперамент ребенка, просто не все дети могут например сидеть 40 минут урока и т.п. Из тех детей (нашей группы в детском саду)которые уже прошли собеседование, некоторым тоже посоветовали прийти в следующем году, хотя им уже исполнилось 6 лет в январе, феврале... Так что я думаю, что они не на это смотрят... Я например тоже рассматривала такой вариант, что если нас не возьмут, то оставлю еще на 1 год в детском саду... Но нас взяли!!! :roll:

А зачем так спешить в школу?Нет ни одной мамы, которая не жаловалась бы на нагрузку, так почему не дать ребенку еще год, если это в вашей власти? Смотря на нагрузку, я вообще решила отдавать в 7.Сейчас так гонят программу, дети еще в десятке не считают бегло, а уже таблица умножения, деление..А в укр. вообще все части речи по 2 урока- у ребенка каша в голове. Ну, что и говорить , старшему на год ребенку легче понять даже грамматику английского. Государству дешевле обходится школьник, чем детсадовец, А мы уже решаем сами.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных