Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Наши биатлонисты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#141 Клемали

Клемали

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 637 сообщений
Отправлено 27 Январь 2018 - 18:19

Украинка Варвинец завоевала вторую медаль на чемпионате Европы по биатлону
   Украинка Ирина Варвинец, попавшая в национальную сборную на Игры-2018 в Пхенчхане, завоевала вторую медаль на чемпионате Европы по биатлону, проходящем в эти дни в итальянском Риднау. Выиграв вчера «золото» в спринтерской гонке, сегодня 25-летняя черниговчанка вновь не осталась без награды, став второй в гонке преследования.

Уйдя на дистанцию первой, Варвинец лишь раз ошиблась на четырех огневых рубежах, но этого хватило, чтобы пропустить вперед француженку Хлое Шевалье, без промахов закрывшую все 20 мишеней. Третьей финишировала еще одна француженка Жюли Симон.

Что касается других наших спортсменок, то Яна Бондарь с пятью промахами финишировала 36-й, Ольга Абрамова (с шестью) — 40-й, а Мария Панфилова (с одним) — 41-й.

Сегодняшнее «серебро» стало для Варвинец пятой наградой на чемпионатах Европы по биатлону: в 2015-м году Ирина завоевала «золото» и «серебро» в эстонском Отепя, в 2013-м — «бронзу» в болгарском Банско, а вчера, 26 января 2018-го — «золото» в спринте в Риднау.

Чемпионат Европы. Гонка преследования. Женщины

1. Хлое Шевалье (Франция) (0+0+0+0) 29:25.4

2. Ирина Варвинец (Украина) (0+0+1+0) +11.4

3. Жюли Симон (Франция) — (0+1+0+0) +43.2

…36. Яна Бондарь (Украина) — (2+1+2+0) +3:31.0

…40. Ольга Абрамова (Украина) — (1+2+1+2) +4:02.3

…41. Мария Панфилова (Украина) — (0+0+0+1) +4:08.0

http://fakty.ua/2566...opy-po-biatlonu

• 1

#142 Клемали

Клемали

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 637 сообщений
Отправлено 28 Январь 2018 - 17:54

Украинцы завоевали золото в смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону

На финише украинец Пидручный обошел россиянина Логинова.
   Украинская сборная выиграла гонку в смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону, который завершился в итальянском Риднау.

Об этом сообщает официальный сайт турнира. В составе украинской команды выступили Юлия Журавок, Ирина Варвинец, Артем Прима и Дмитрий Пидручный. Перед последней стрельбой разница между нашей сборной и командой России была всего в пять секунд, но Пидручный показал лучший результат на последнем огневом рубеже, потратив один дополнительный патрон, тогда как россиянин Логинов - три.  Россиская сборная стала второй, отстав от украинской команды почти на 12 секунд.

Бронза - у команды Норвегии, которая отстала от украинцев на 33 секунды. 

Таким образом, на чемпионате Европы украинские спортсмены завоевали три медали. Помимо золотой медали в смешанной эстафете, Ирина Варвинец завоевала золото в спринте, а также серебро - в гонке преследования. Чемпионат Европы проходил с 24-го по 28 января.

Подробности читайте на УНИАН: https://sport.unian....o-biatlonu.html

• 1

#143 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 14:36

Ну що ж, померла наша остання надія на медаль... ми лише 11-ті ((( 

А ось у рядах нашої збірної, здається назрівають розбірки. 

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко, которая не попала в состав женской эстафетной гонки, раскритиковала тренеров украинской сборной по биатлону. 

«Знаете, болельщики, у нас не команда, а просто ж... Не верьте ни одному слову, это просто вранье.

Тренер даже собрание не провел и не сообщил, почему так кинул меня. Ни Ира (Варвинец – ред.), ни Меркушина не попадала, все гонки бежали хуже меня. Так больно и обидно, когда врут тебе в глаза.

Даже Урошу написала, чтобы он провел собрание и объяснил, что струсил, чтобы мы его не побили. Он даже сам сказал, что струсил. Вот так все вкратце, но поверьте, теперь я просто не буду молчать, обидно больно, как разбивают твою мечту, твою работу! Все это реально происходит в сборной, все молчат просто.

А взять Пидгрушную, взять Абрамову, как Урош и Меркушин хлопали в ладоши, что у них вышло их выкинуть с команды, как было больно на это все смотреть. А они радовались!

Со своими тренерами был и будет результат, при Зоце какой был результат у меня! Просто шикарный.

Посмотрите, где они! Когда было такое, при Хвостенко, при Петровой такого не было, чтобы так вслепую по спортивному принципу кидали!

Кто сильный? Варвинец? Меркушина?

Велепец с Меркушиным (отец Анастасии Меркушиной – ред.) провели контрольную между Леной (Пидгрушной – ред.) и Настей (Меркушиной – ред.). Если они отбирались в эстафету, могли и нам сказать, я бы масс-старт не бежала бы, а отбирались в эстафету. Все на нычку, если бы Лена не проиграла бы на те 25 сек, то и Вита не бежала бы», – написала Семеренко комментариях в Facebook.

На що, не забарилася відповідь Бринзака: 

Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал критику Валентины Семеренко в адрес тренерского штаба команды.

«Спортсмену кажется, что он может бегать 20 лет и за старые заслуги будет выступать. Она же сама говорила, что болела 6 раз. Тренеры это учитывали, видели ее состояние и бег, поэтому решили поставить молодых биатлонисток. Они неплохо бегут и стреляют. У них есть перспективы, получат опыт. У Валентины не было явного преимущества.

Как поставили, так и поставили. Это надо принимать нормально, как это принимает Хаммершмидт, Хинц. Так решили тренеры, я не вижу в этом проблемы. Нужно быть не только спортсменом, но и человеком, который понимает ситуацию и доверяет нашим общим мнениям», – сказал Брынзак.

Далі буде? Чи затихне? 

Сообщение отредактировал 0льга: 22 Февраль 2018 - 14:36

• 1

#144 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 18:14

Таки є продовження: 

Валентина Семеренко: 

От своих слов не отрекаюсь! 
Сегодняшний результат тому подтверждение! Хочу только попросить у девочек прощения, уж слишком грубо высказалась! У нас команды как нет, так и не будет (по крайней мере с этим тренерским штабом). А после Олимпиады ждите новых сенсаций! Все тайное становится явным! Что касается продолжения карьеры я с точностью 99% могу сказать: это мой последний сезон! С меня хватит! Может и этот закончу досрочно!

:( Шкода, що ось так ми закінчуємо ОІ. Не радістю за перемогу, за отримані медалі, а гіркою образою, та купою бруду... 

• 0

#145 MI6

MI6

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 520 сообщений
  • Район:Таращанский массив

Отправлено 22 Февраль 2018 - 18:41

Если они отбирались в эстафету, могли и нам сказать, я бы масс-старт не бежала бы, а отбирались в эстафету.

я щось ці слова не зовсім розумію. Що їй  заважало боротися за медалі в особистих гонках?

Варвинець звичайно погано пробігла свій етап, але до чого цей бруд від Валі, я не розумію. Вболівальники самі б все зрозуміли.

цей срач прямо нагадує збірну Росії, коли там спортсменки взбунтувались проти Піхлера. Вигнали його з команди, самі зараз знаходяться на дні, а Піхлер в себе у Швеції підготував цілу плеяду молодих спортсменів, деякі з яких вже стали переможцями та призерами. ОІ

• 0

Мои сограждане американцы. Я рад сообщить вам сегодня, что подписал закон, который навечно поставит Россию вне закона. Мы начнём бомбардировку в течение пяти минут (Рональд Рейган)

#146 Клемали

Клемали

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 637 сообщений
Отправлено 22 Февраль 2018 - 20:02

Егоїзм і відсутність зв’язку. Що показала фейсбук-істерика Валі Семеренко
   Фейсбук-істерика Валентини Семеренко «підігріла» жіночу естафету ще задовго до її початку. Sport Arena розповідає про проблеми, які відкрили широкому загалу коментарі біатлоністки.

Почнімо з головного. Валентина Семеренко не могла пробігти естафету краще Ірини Варвинець, Віти Семеренко чи Анастасії Меркушиної. Попри усі гучні слова, Валентина просто слабша за інших на цій Олімпіаді.

«Почувала себе дуже погано. Якщо хворієш шість разів за сезон, неможливо набрати форму за декілька днів», — стверджувала Валентина після провального мас-старту, де вона з одним промахом фінішувала 19-ю. Трохи раніше вона фінішувала 25-ю в індивідуальній гонці (теж з одним промахом), а потім видала фразу, що «навіть з плюс однією хвилиною не була б в призах».

У тому ж флеш-інтерв’ю Семеренко сказала ще одну, набагато важливішу, річ: «Не було сил на останнє коло, настільки втомилася, після спринту був хворобливий стан. Ніхто про це не знав».

Біатлоністка — один з лідерів збірної — підійшла до Олімпіади у відверто поганому фізичному стані. Вона провалює першу гонку, пропускає другу (аби відновитися, бо не було сенсу стартувати) і має чотири повноцінні дні (спринт — в суботу, індивідуалка — в четвер) на відновлення. Упродовж цього часу вона нездужає, але нікому не каже, бо ж тоді тренери можуть не поставили на наступний старт. І розуміючи, що не є готовою стартувати, все одно біжить в гонці, забираючи місце іншої (банально свіжішої) спортсменки.

Проходить тиждень, тренерський штаб бачить поганий фізичний стан Валентини і вирішує не включати її в склад на естафетну гонку. Старший тренер, як той, хто несе відповідальність за результат, вибирає інших (кращих) на його думку біатлоністок. Він не повідомляє про причини свого рішення, а просто оголошує його.

Чи мав тренер зробити по-іншому? Він міг зібрати команду та пояснити таку розстановку на етапи (або поговорити з дівчатами окремо), але не був зобов’язаний робити подібні речі. Зрештою, чи повідомляла Валентина Семеренко старшому тренеру про свій поганий стан після спринтерської гонки?

Але Валя, олімпійська чемпіона Сочі в естафеті, образилася, закатала істерику і винесла усі свої думки в публічний простір. Причому зробила це не після естафетної гонки, а незадовго до її початку — якраз щоб залишився час і її партнерки по команді могли усе прочитати.

Фейсбук-істерика показує також інше — егоїзм та відсутність зв’язку між тренером і командою, які панують в жіночій збірній.

Фейсбук-істерика Семеренко, звісно, не знімає відповідальності з Уроша Велепца за абсолютний провал на Олімпіаді. Вона не перекреслює усі негативні моменти, що їх показала біатлонна Україна в Пхьончхані. Але вона показує також інше — егоїзм та відсутність зв’язку між тренером і командою, які панують в жіночій збірній.

Валентина Семеренко, розуміючи, що не є готовою, усе одно хотіла бігти. Бо ж вона олімпійська чемпіонка, бо ж вона поверталася у спорт заради цієї естафетної гонки. І їй байдуже, що її присутність негативно вплинула б на виступ команди. Бо хто, Варвинець краща, чи може Меркушина?

Уже після провалу в естафеті українські біатлоністки в своїй коментарях як одна розповідали про незрозумілі тренерські рішення. Чому не склалося на стрільбі? Не знаємо, запитуйте в тренера. Чому не показали результат? Усе до тренера.

Тому залишається дочекатися слів тренера — і лише тоді пазл складеться остаточно.

• 0

#147 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 09:27

В принципі, молжна говорити, що у Семеренко істерика, та інше, але... Ця ситуація нагадала ситуацію з істерикою Віталія Кільчицького. Також відсторонили від тренувань, відправили у відпустку і об"явили неадекватом.

Минулого року, у передолімпійську підготовку, ТШ об"являв, що у команду групи А, попадуть люди, які доведуть свою спроможність перемагать, що команду будуть виводити на пік саме на ОІ, а що вийшло насправді...

1-Олена Підгрушна, прохворіла весь сезон, бігла декілька гонок, так і не вийшла не те, що на пік, а взагалі не була у змозі бігать, але їде на ОІ у якості туриста, займаючти одну з шести квот команди. та проводить весь час у номері, хоч замість неї, можна було повезти Абрамову, або будь кого з молоді, хочаб для набування досвіду. 

2-Юлія Джима, найперспективніша біатлоністка нашої команди. Весь сезон то хворіє, то бережуть форму до ОІ, на ОІ, не випускають на спринт, автоматом позбавляючи гонки переслідувань. ТШ прорахувався, та Юлія не попадає до МС, в результаті, та, хто теоретично могла б мати медалі на ОІ (це показав її етап на ЕГ), проводить всі гонки у номері, замість того, щоб бути на трасі. Берегли форму? Ну і нашо? Чому Дальмайєр, Домрачева та інші нічого не берегли, а змагалися за медалі. 

3- Валя Семеренко. Можна говорити, що вона не в формі, та інше, але ж не дарма, вона займає 14-ту сходинку у світовому рейтингу найсильніших цього сезону. Ну не за красиві ж очі... То чому вона, також не допущена до естафети, адже Іринка Варвинець, як би ми її не любили, але вона в нас "тихоход", і головна її чеснота, це швидка і точна стрільба, але  не в умовах Пхончанга, де постійні реверсні вітри, що і сказалося на стрільбі Ірини, та мали з першого ж кола 2 хвилини відставання. На відміну від Ірини, Валя не завжди стабільна, але могла й показати гарний етап. Так, шанси були б 50/50, але були.

Також, весь сезон дівчата, та й хлопці хворіли наввипередки. Чий недогляд? Лікарів команди? ТШ, та неправильно побудовані тренування? Замість очікуванного піку, ми отримали дно... Такою жалюгідною, команда України ще не виглядала. 

• 0

#148 Канада

Канада

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 19:31

Белорусская биатлонистка Дарья Блашко, которая в конце прошлого года получила украинское гражданство и начала выступать под флагом соседней страны, не сможет участвовать в официальных стартах в течение 2 лет. Белорусская федерация биатлона отказалась сокращать или отменять 2-летний карантин, который автоматически налагается на спортсмена при смене гражданства. Срок отсчитывается с момента последнего старта Дарьи на международной арене. А это март 2017 года. В качестве украинской спортсменки Блашко, которой сейчас 22 года, сможет выступать с марта 2019 года.

"Ничего страшного в этой ситуации я не вижу. О другом решении белорусской федерации мы и не мечтали", — сказала Дарья в беседе с Еврорадио.

В конце лета прошлого года стало известно, что двукратная чемпионка мира среди юниорок собирается перейти в сборную Украины. Биатлонистка и её тренер не смогли договориться с новым штабом сборной Беларуси по модели и условиях подготовки. С момента переезда в соседнюю страну Дарья Блашко выиграла три золотых медали на чемпионате Украины по летнему биатлону и два первых места — на зимнем.

Тьфу на Беларусь. Не ожидала от них такого( Зубрилову получили за просто так без всякого карантина. Тьфу на них еще раз( Какие же подлые.

• 0

#149 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 20:16

Тьфу на Беларусь. Не ожидала от них такого( Зубрилову получили за просто так без всякого карантина. Тьфу на них еще раз( Какие же подлые.

Сам не гам и другому не дам...

Ничего, мы подождем... 

• 0

#150 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 19:44

Фух...наконец то сдвинулись с мертвой точки и после двух деревянных медалей, у нас серебро в смешаной эстафете. Настя Меркушина,Вита Семеренко,Дима Пидручный и Артем Прима. Молодцы ребятки,вернулись в строй.
  • 0

#151 MI6

MI6

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 520 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 14:19

Збірні Чехії, США, Канади бойкотують етап КС в Тюмені. Олімпійський чемпіон зі Швеції Самуельсон також не їде до Росії й закликав інших до бойкоту.

ну, а ми, як завжди, чи то віримо, що братушки одумаються? чи шо?

який резон туди їхати? Якби початок сезону, то звісно є спортивний мотив -підтримка форми, тонусу перед Олімпіадою.

кубок націй? Жінки  вже можна сказати на 95% забезпечили собі квоту в 6 чоловік на наступний сезон. Чоловіки ризикують втратити квоту 5 чоловік, але ж попередиту ще етап у Норвегії, там можна себе проявити. При тому що у Тюмені лише 1 гонка піде в залік Кубка націй.

Особистий залік? ну, мужики вже цей сезон провалили. Дівчата - так, Віта бореться за топ 8, але що їй дасть чи то 8, чи то 15 місце в загальному заліку?  Я думаю і без етапа в Тюмені наші 3 дівчат залишаться в топ 20.

Чесно сказати, важко зрозуміти тут логіку нашої федерації

• 0

Мои сограждане американцы. Я рад сообщить вам сегодня, что подписал закон, который навечно поставит Россию вне закона. Мы начнём бомбардировку в течение пяти минут (Рональд Рейган)

#152 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 15:05

Мотивують квотою. Та вже і вирішили, що таки їдуть. Та й етап кубку IBU в російському Уваті,також відбули вже...Бринзак сказав-немає заборони на рівні держави,значить їдемо,а він президент федерації,з ним не сперечаються...
  • 0

#153 MI6

MI6

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 520 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 15:18

у кубок націй на етапі в Росії йде лише спринт. До цього буде етап у Норвегії, де у КН піде 2 гонки. 
Жінки завдання з квотою вже вирішили, чоловік - можуть вирішити у Норвегії.

Бринзак сказав-немає заборони на рівні держави,значить їдемо,а він президент федерації,з ним не сперечаються... 

якби держава заборонила, то це б було дуже авторитарно. Федерація повинна сама розуміти, що національні інтереси зараз також важиві. Та й проблема безпеки у Росії ткож під питанням, враховуючи, як там працюють антидопінгові лабораторії. Не здивуюсь, якщо ті дикарі нам підтасують допінг-тести.
та й тим паче, бойкотувати Тюмень будуть 3 держави і олімпійський чемпіон зі Швеції.

• 1

#154 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 14:36

Вже вирішили - наші в Тюмень не їдуть.
  • 0

#155 MI6

MI6

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 520 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 15:41

і правильно зробили.

• 0

#156 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 15 Март 2018 - 14:56

Холменколлен,спринт,жінки. Наша Юлія Джима виборола бронзову медаль. Ура!!!!
  • 3

#157 Genka555

Genka555

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Март 2018 - 22:01

Да Джима нынче чуть ли не лучшая в команде! Удачи ей и остальным девченкам!!!!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных