Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Детский садик Монтессори

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Gala

Gala

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 25 Январь 2013 - 20:18

В Белой Церкви находится единственный в Киевской области детский садик, работающий по методике выдающегося итальянского педагога Марии Монтессори. Это детский сад № 31 "Незабудка", ул. Молодежная, 10. Теперь у садика есть свой сайт.

Сообщение отредактировал Gala: 25 Январь 2013 - 20:18

• 0

#2 Red

Red

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 25 Январь 2013 - 20:28

Что то сайт не открывается!!!садик платный?
  • 0

#3 Наталли

Наталли

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
Отправлено 25 Январь 2013 - 20:36

Что то сайт не открывается!!!садик платный?

Да,каждый месяц 100 грн. Но это того стоит.
  • 0

#4 Red

Red

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
Отправлено 25 Январь 2013 - 20:42

Вы как мама это пишете???согласна водить своего ребенка в платный садик!!!!но что входит в эту суму!!??
  • 0

#5 Наталли

Наталли

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
Отправлено 25 Январь 2013 - 20:52

Вы как мама это пишете???согласна водить своего ребенка в платный садик!!!!но что входит в эту суму!!??

Да я мама ,вожу туда второго ребенка.15 грн.идет на нужды группы, 15 грн.на нужды сада ,70 грн.на закупку материала для работ по методике Монтессори.Материал закупают в России.
  • 0

#6 Red

Red

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
Отправлено 25 Январь 2013 - 20:55

Понятно!впши дети с прививками ходят???(мне просто интересно )хочу своего ребенка определять с садиком,но никак не могу выбрать!!!!
  • 0

#7 Наталли

Наталли

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
Отправлено 25 Январь 2013 - 20:59

Понятно!впши дети с прививками ходят???(мне просто интересно )хочу своего ребенка определять с садиком,но никак не могу выбрать!!!!

Ну конечно, как же без прививок!
  • 0

#8 ViFi

ViFi

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 883 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 25 Январь 2013 - 23:03

ой как классно, хочу платный садик, только далеко очень на дорогу будет час уходить.. а открыть подобный в другой половине города планируют? а вдруг :-D
  • 0

#9 Воля

Воля

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 504 сообщений
  • Район:центр

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 14:34

С чего начать устраивать ребенка в этот садик - с разговора с заведующей? Мы живем в 4 мкр-не возле Великои Кишени, знаю, что некоторые детки с нашего района посещают этот садик и очень его хвалят. Ребенку 2,5 года сейчас, но я так понимаю зимой нас никто не примет в сад и придется ждать сентября 2014 года?

• 0
Мир и благополучие в каждой семье, дружба и свобода в каждой стране.

#10 Vladel

Vladel

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 22:26

Мы очень довольны. У нас там двое деток. Не пожалеете.

• 0

#11 Nyutika

Nyutika

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 14:54

Мы (две девочки 3 и 5 лет) только записались в садик 31 с программой "Монтессори". Когда оформлялись, очень понравилось общение персонала. Заведующая образованная вежливая женщина, кабинет которой, на мой взгляд, открыт для всех родителей по любым вопросам. Воспитатели общались приветливо, когда мы заблудились и долго не могли нужный кабинет. Медики тоже оформляли без привычной строгости)). Вообщем, идем с огромным желанием. Первые впечатления обязательно опишем здесь. Я воспитываю деток по этой методике с рождения и не пожалела ни разу, выросли открытые, общительные, сами во многом принимают решения, не прячась за мое платье. Но, каждый родитель, конечно выбирает метод воспитания сам, исходя из своих жизненных ценностей. Всем желаю удачно выбрать садик для своих чад!! 

• 0

#12 bakkara

bakkara

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 14:20

Можно телефон какой-нибудь? На сайте нет.Спасибо

• 0

#13 Asia

Asia

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 127 сообщений
  • Район:Пионерская

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 22:40

Можно телефон какой-нибудь? На сайте нет.Спасибо

Есть на других ресурсах, вот что поиск выдал:

http://mamaclub.ua/v...budka-2824.html

http://sadik.ua/kiev...ad-31-nezabudka

• phone.gif (04563) 7-10-39

• 0

#14 Юла Юла

Юла Юла

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 488 сообщений
Отправлено 29 Август 2016 - 13:40

С чего начать устраивать ребенка в этот садик - с разговора с заведующей? Мы живем в 4 мкр-не возле Великои Кишени, знаю, что некоторые детки с нашего района посещают этот садик и очень его хвалят. Ребенку 2,5 года сейчас, но я так понимаю зимой нас никто не примет в сад и придется ждать сентября 2014 года?

Добрый день, Вы ходите в Монтессори?
  • 0

#15 Воля

Воля

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 504 сообщений
  • Район:центр

Отправлено 29 Август 2016 - 19:51

Добрый день. Нет, мы не ходим в него и никогда не ходили. Мы ходим в частный детсад.
  • 0
Мир и благополучие в каждой семье, дружба и свобода в каждой стране.

#16 МАТИЛЬДА

МАТИЛЬДА

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
Отправлено 29 Август 2016 - 20:32

Мой малой туда ходит, безумно довольны. Переехали в новую квартиру, о том чтоб переводить малого даже и мыслей нет.

• 1
Лучше понять мало, чем понять плохо.

#17 Юла Юла

Юла Юла

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 488 сообщений
Отправлено 29 Август 2016 - 22:46

Мой малой туда ходит, безумно довольны. Переехали в новую квартиру, о том чтоб переводить малого даже и мыслей нет.

А кто у Вас воспитатель? Мы завтра первый раз идем ) кого посоветуете?
  • 0

#18 Аматэрасу

Аматэрасу

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 22:55

Расскажите, пожалуйста, чем именно так довольны Вы и ребенок..? Собираю инфу, скоро тоже предстоит выбор детсада..
  • 1

#19 Xio Ling

Xio Ling

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Район:4-й

Отправлено 30 Август 2016 - 08:53

Расскажите, пожалуйста, чем именно так довольны Вы и ребенок..? Собираю инфу, скоро тоже предстоит выбор детсада..

Да и мне интересно чем Вы довольны в этом Мантисор-садике:)

• 2

#20 МАТИЛЬДА

МАТИЛЬДА

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
Отправлено 30 Август 2016 - 13:08

Мантисор-садике :)

Монтессори :laf:

А кто у Вас воспитатель? Мы завтра первый раз идем ) кого посоветуете?

В Тоддлере 1 была Алла Йосиповна, но она уже там не работает. Но! Там осталась наша самая замечательная нянечка Надежда Петровна. Дети её обожали, родители тоже. За весь год ни разу детки небыли замечены в перекрученых колготках, платье небыло на голове, а рукава всегда сухие. Одним словом умница. Зато вечером забирали часто пакет с намоченными вещами. Поэтому советую оставлять побольше "сменки". Сейчас мы последний год в Монтессори В и выпускаемся в школу. Своими воспитателями и няней тоже довольны.В нашей группе 3 возрастных группы. Первый год были "малючки", прошлый год "среднячки", в этом "старшачки". За каждым малючком закреплён старший, который помогает и берёт опеку над меньшим. Если вы узнавали такова там система. Лично мой малой безумно довольный занятиями и работами. Сразу скажу что садик подходит не всем, некоторые переводятся в другой сад. По опыту скажу если ваш ребёнок любит всякие развивалки, что-то мастерить и решать задачи - это ваш сад. Машинками и куклами ребёнок будет играть только на прогулках. Есть групповые занятия, есть индивидуальные. Если ребёнок не готов сидеть в группе он может взять работу и сесть в стороне ей заниматься. Так же никто не может взять чужую работу, пока ребёнок не поставит её, для этого есть значки которыми свою работу "метят". :laf: Там не сюсюкают, а говорят как с взрослыми. Долго рассказывать можно о работах, я бы сама там сидела. :laf:  Каждый день говорим с малым о том какую работу он за день брал, бывает глаза лезут от некоторого, вспомнилася "биноменальный куб" :be:  Одним словом лучше один раз увидеть, для этого можно просто как-то прийти и тихонько понаблюдать. В любом случае только время может показать подойдёт это вашему ребёнку или нет, выбор есть всегда. :td: Забыла дописать что у нас не так как в обычном саду, у нас есть один главный воспитатель который находится с детьми целыми днями, и есть второй замена, она приходит 2 раза в неделю по пол дня. Няня одна и та же в основном.

Сообщение отредактировал МАТИЛЬДА: 30 Август 2016 - 13:11

• 3
Лучше понять мало, чем понять плохо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных