Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Сезонное обострение? Или в "Грифе" объявления стали платными?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 murza

murza

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 501 сообщений
  • Район:біла церква та харків
Отправлено 25 Январь 2013 - 17:47

крайнее время охреневаю с темы "продам".
впечатление, что народ перед выпуском объявы в свет не мониторит рынок. А действует по принципу "а мэни гроши треба"

начал тут.
вкратце - полуторалетний гнусмас 525-й продают за 800 грн (год назад я брал такой в "Эльдорадо" на подарок новый за 899, ну это так, на всякий случай). йопрст, за глючащий телефон с никакими характеристиками и ничем, кроме рисунка по корпусу, не выдающийся, уваливать такую цену?! очнитесь, цена его 500 грн если повезет. Хреновое вложение, звонилка хорошая, но как смарт никакой.

дальше - больше.
вот вам суперакция
вкратце - пассажир парит планшет по цене, выше на полтора косарика чем новые стоят. причем спорит с завидным упорством, что приведенные ему ссылки на маркет розетка - это враки.

ну идем дальше.
вот вам новая тема, новый, млин, шедевр. Нокия с5-00 за 1250 грн. ну тут, как говорится, без комментариев. Это к врачам.

А вот еще один пациент.
тут всего-то 2 телевизора. из эпохи динозавров. Такие, с кнопочками, 6 каналов, насколько помню.
очень актуальные ТВ для теперешнего количества каналов. Я-то, навиная душа, думал, что это человек платит за то, чтобы ему эти ТВ с квартиры вынесли, от хлама избавляется, думал. А он ведь их продает. Ну клиника, товарищи!

Сложилось стойкое впечатление, что опытные продавцы из газеты "Гриф" проникли в новые для себя сферы, открыли волшебное изобретение - всемирную сеть. именно так можно расценить количество сообщений на форуме у большинства таких продавцов. Ну а че - зарегился, и давай торговать себе на радость другим на потеху.
Может есть смысл в купи-продайке сделать невозможным поднимание темы при добавлении нового сообщения?

Сообщение отредактировал murza: 25 Январь 2013 - 17:55

• 4
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна.

#2 =ЗЛОЙ=

=ЗЛОЙ=

Люблю ночной клуб «Ласточка»!

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 021 сообщений
  • Район:БЦ

Отправлено 25 Январь 2013 - 17:57

Может есть смысл в купи-продайке сделать невозможным поднимание темы при добавлении нового сообщения?

А как же с адекватными продажами быть? :hm:
Ап - верный способ зацепить случайного(и не очень) читателя для покупки... :pardon:
  • 0

Кабы я была царица........Шиги-риги-риги-дана...
Я б тусила: ынца, ынца!...Я весела й трохи п’яна

#3 Spectral

Spectral

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 256 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 25 Январь 2013 - 18:01

Да пусть себе продают. Ты чего?
Кто-то даже такое покупает. Вот для примера, есть у нас в барахолке меняла один (не будем показывать пальцем), начинавший с 5-10 гривневого барахла. Купил за 5 ненужное - впарил за 100 нуждающемуся, сейчас обороты выросли, уже тысячами оперирует. Теперь это не барыга, а Бизнесмен!
Это всегда было.

Сообщение отредактировал Spectral: 25 Январь 2013 - 18:03

• 1

#4 Grishnackh

Grishnackh

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 249 сообщений
  • Район:Пионерская
Отправлено 25 Январь 2013 - 18:01

крайнее время охреневаю с темы "продам".

Ну а что поделать, просто всем кушать хоцца :ak: Изображение
  • 0

Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами
optic.jpg

#5 murza

murza

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 501 сообщений
Отправлено 25 Январь 2013 - 18:03

или же может есть смысл в названии темы писать цену?
  • 0

#6 Lammer

Lammer

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 863 сообщений
Отправлено 25 Январь 2013 - 18:05

Как бы под дулом автомата никто ж не заставляет покупать... Дело сугубо добровольное... И если за тот же Самсунг заломят десять тыщ и найдется покупатель, то почему бы и нет? :-D
  • 2

#7 Pоман

Pоман

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 25 Январь 2013 - 18:20

Дак эти "шедевры" даже темы нормально не оформляют, а так мол сам ищите в нете ха-ки.
Модеры баньте сразу такие обьявы, ведь есть же примеры оформления, но каждое второе объявление остается безнаказанным.
  • 0

Слава Украине!

Героям слава!

#8 Google Bot

Google Bot

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Район:зоопарк напротив зоопарка

Отправлено 25 Январь 2013 - 19:00

Дак эти "шедевры" даже темы нормально не оформляют, а так мол сам ищите в нете ха-ки.
Модеры баньте сразу такие обьявы, ведь есть же примеры оформления, но каждое второе объявление остается безнаказанным.

Если не правильно оформлено, давать некое время на до оформление. Все люди, кто может забыть, провтыкать, не увидеть.
Если нет действий ТС по теме, сносить, если рецидив вместе с профилем.
Еще бесят темы по типу: "Продам что-то. Цена такая вот. Фото - будет завтра, нечем сфоткать, вышлю на мыло, вот альбом в контакте"
Вот взбесившая меня тема http://bc-city.com/i...23 , вся печаль в том что ТС так и не понял что от него хотели.

По воду что продавать и по какой цене, тоже как-бы сделать фильтр, ведь это не Куреневский рынок. Но как?

ПС, как бы нам не получить по банану за обсуждение действий администрации. Сорри, лично мое мнение. Претензий не имею.
  • 1
---------------------
Изображение

#9 St@el

St@el

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Район:Шулявка

Отправлено 25 Январь 2013 - 19:23

А вот еще один пациент.
тут всего-то 2 телевизора. из эпохи динозавров. Такие, с кнопочками, 6 каналов, насколько помню.
очень актуальные ТВ для теперешнего количества каналов. Я-то, навиная душа, думал, что это человек платит за то, чтобы ему эти ТВ с квартиры вынесли, от хлама избавляется, думал. А он ведь их продает. Ну клиника, товарищи!

А телевизоры-то чем не угодили?
ну есть у них еще всякие странные применения, некоторые странные организации ищут такие и секам переходник, что б включить на них видео с камер видеонаблюдения (а там достаточно 1 канала!).
+ если не ошибаюсь на первом телевизоре стоит блок на "многа каналофф + пульт ДУ" вместо родного.
Я думаю отсутствие потребности в данном товаре, еще не повод назвать его клиникой :)
  • 3
Мой цитатник "бизнес и мотивация" - www.blog.stael.com.ua

#10 Pоман

Pоман

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 25 Январь 2013 - 19:29

+ если не ошибаюсь на первом телевизоре стоит блок на "многа каналофф + пульт ДУ" вместо родного.
Я думаю отсутствие потребности в данном товаре, еще не повод назвать его клиникой :)

Дак вот это нужно указывать в описании, а не догадываться.Поэтому такие темы отправлять на правильное оформление с последующей премодерацией.
  • 0

Слава Украине!

Героям слава!

#11 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 109 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 25 Январь 2013 - 21:55

Вчора розмістив оголошення про продаж об"єктива, ціну поставив абсолютно адекватну, попередньо проглянувши подібні пропозиції на тирнет-барахолках. Буквально через кілька хвилин після розміщення оголошення намалювався пасажир з просвітленим одкровенням по ціноутворенню (намалювався-то він не випадково, але це вже інше питання - бо буває всяк).
Так от: в правилах барахолки п.3 чітко сказано, що обговорення ціноутворення в темах заборонене. Повідомлення "цінового експерта" в моїй темі видалили, я так розумію, йому вклепали попередження, за що модератору респект.

По сабжу - товар за неадекватною ціною навряд чи куплять. Нехай собі люди потішаться марними сподіваннями заробити стопіццот грошей на продажу свого добра ).
  • 1

Воюю синенькими підписами и вішаю на себе нові удавані заслуги. ЬІ.  :lol2: 

#12 2easy4

2easy4

Прописанный

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 098 сообщений
Отправлено 25 Январь 2013 - 22:23

Не стесняйтесь пользоваться кнопкой "жалоба", я не могу физически прочесть весь поток объявлений, который создаётся за сутки, а если еще и сутки на форум не заходил, то вообще - 14 страниц топиков :)

Из тех жалоб, что пришли - забанены все , не сомневайтесь :)

А по поводу апов - они и так запрещены.
Насчет заведомо завышеной цены для "поднятия" темы "скидыванием" цены - тут тоже палка с двумя концами.
Одни делают это осознанно, а другие - клиника из глубинки Горпустоваровки, вдруг у них там и IPhone 3GS сейчас стоит под 900 долларов :)

Если не правильно оформлено, давать некое время на до оформление.

Если неправильно оформлено - никто никакого времени давать не будет, сразу в утиль.
Если создано второй раз - в утиль и профиль и все топики, которые висели на профиле.
Если создан второй профиль - в утиль вместе с ай-пи адресом.

Ужесточать меры в объявлениях - дальше некуда, уж поверьте.
Другое дело - никто не жалуется на темы, которые их "бесят" (с).
  • 0

#13 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 109 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 25 Январь 2013 - 22:30

Если неправильно оформлено - никто никакого времени давать не будет, сразу в утиль.

А може все-таки варто було б давати якийсь час на виправлення - як на 0day, наприклад? Я розумію, що є такі кадри, що їм хоч би й 20 попереджень - горохом об стіну, але є й доволі серйозний % адекватних людей, які один раз отримають піндуля і зроблять належні висновки.

До речі, цікаво, яким чином повідомляється порушник правил барахолки про видалення неправильно оформленої теми? Запитую, бо ніколи таких повідомлень не отримував :)
  • 0

Воюю синенькими підписами и вішаю на себе нові удавані заслуги. ЬІ.  :lol2: 

#14 murza

murza

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 501 сообщений
Отправлено 25 Январь 2013 - 23:29

А телевизоры-то чем не угодили?...

честно говоря, не видел таких организаций.
может не там езжу.
обычно ставят монитор дюймов 15-17, которые сейчас или даром, или грн за 100-200 идут
300 грн - это сейчас цена 6-8 летнего 21 дюймового гнусмаса или лыжика.
который по качеству картинки в разы делает это ноунейм чудище возраста христа.
  • -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных