Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Косметические посиделки. Макияж.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1171

#1 Юлико

Юлико

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 730 сообщений
Отправлено 25 Январь 2013 - 15:27

Любая девочка знает, что любой макияж (даже самый легкий, нюдовый - а-ля натюрель) требует определенных знаний, структурированности и техники, что важно все сделать в меру, дабы не выглядеть смешно.

Предлагаю здесь обмениваться идеями, вопросами, статьями, видео-роликами, мастер-классами и прочей полезностью относительно макияжа. Также, приветствуются отзывы о тех или иных косметических продуктах, как положительные, так и не очень.
Понятно, что есть множество специализированных форумов, блогов и можно при желании все найти там. Но можно ведь все собранное принести "в дом", в семью)))
Профессиональных визажистов прошу по возможности подключаться, давать советы и не жадничать :) Ибо воздастся вам :crazy:

Хотелось бы в этой теме поднять следующие вопросы:
- Основа основ: как сделать лицо готовым для дальнейшей "прорисовки". Базы, корректоры, консилеры, хайтлайтеры, бронзеры, румяна, тональные основы, пудры и многое другое важное. Как правильно пользоваться, какой фирмы выбрать продукт и так далее.
- Глаза: тени, подводки, карандаши, туши, завиватели ресничек, гели для бровей - и прочее прочее;
- Губы: помады, бальзамы, пигменты, блески, карандаши и так далее
- аксессуары: спонжи, кисти, щеточки, точилки...

Изображение

Нашла неплохие видео-ролики от московского визажиста.
Девочка в легкой и доступной форме объясняет, что к чему, куда и как правильно мазать, чтобы получилась красота.

http://www.youtube.com/watch?v=xyImJA4-bzk
http://www.youtube.com/watch?v=tiSDAbTiv6g
http://www.youtube.com/watch?v=8s7S4aOsuQY

Сообщение отредактировал Юлико: 25 Январь 2013 - 15:27

• 3

Приглашаем в команду специалиста по работе с клиентами (интернет-магазин).

Описание вакансии и анкета для приглашения на собеседование >>> ЗДЕСЬ

#2 ViFi

ViFi

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 930 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 25 Январь 2013 - 15:29

это мне прям в тему-тему)) послушаю чем сейчас пользуются, какие марки хорошие :music:
  • 0

#3 Юлико

Юлико

Прописанный

• Автор Темы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 730 сообщений
Отправлено 25 Январь 2013 - 15:59

Красная помада - как правильно выбрать

Сообщение отредактировал Юлико: 25 Январь 2013 - 15:59

• 0

#4 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 666 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 16:34

Что вам сказать.... люблю я краситься)) никогда не крашусь в спешке...почти никогда)) всегда, собираясь на работу, выделяю достаточно времени, чтобы неспеша умыться любимым средством, нанести кремчики для лица, для глаз... потом засесть за преображение, попивая свежесваренный кофе) Это не значит, что я крашусь сильно, просто люблю я это занятие... но в косметике я консерватор... Не люблю тени с перламутром в ежедневном макияже, только матовые....Блески для губ и помады - аналогично, только матовые... Как-то так уже сложилось... перламутр старит, с ним надо быть аккуратнее...
косметики у меня очень мало, а вот кистей... хватает)

есть несколько косметических штуковин, которым я не изменяю...
1. Тушь у меня практически всегда только Beyu Model Mascara, моя любимая... уже несколько лет ею пользуюсь...Изображение Ну когда попадаю в Duty Free, то могу купить тушь Lancome Hypnose, только обычную, классическую, старенькую: Изображение В общем-то эффект что от одной, что от другой туши - одинаков... Короче, с тушью я не экспериментирую.
2. Брови я всегда подкрашиваю тенями Amway Artistry, вкладыш, классический матовый коричневый цвет - Rich. Также, несколько лет уже...
3. Пудра для моей сухой кожи подходит идеально Dior Diorskin Forever Pressed Powder: http://www.malva-par...d-Powder-SPF-8/ Она практически прозрачна, незаметна на лице, не сушит кожу, но в то же время отлично матирует... Сейчас я пудрой не пользуюсь, остатки лежат в косметичке...а вот к весне в очередной раз куплю мою любимую пудрочку... Единственно, мне не нравится, что зеркальце открывается только на 90 градусов...
Ну это то, что у меня есть всегда... помады, блески для губ, тени - тут я периодически экспериментирую, но в оттенках опять же консерватор: тени от бежевого к темно коричневым и все оттенки серого, матовые... Помады - оттенки натурального, бежевые, терракота... могу коралловой накраситься, под настроение и одежду)

ого, настрочила...
  • 3

Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне. 

#5 Юлико

Юлико

Прописанный

• Автор Темы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 730 сообщений
Отправлено 25 Январь 2013 - 16:51

ого, настрочила...

отлично настрочила!!! Таких бы отзывов да поболе :) Ща тоже настрочу чего-нить)))

Ааа!! Вспомнила офигенный ролик о том, как нарисовать стрелки с помощью... ЛОЖКИ!
Но сама, правда, не пробовала))))

http://youtu.be/sD1ncPzOYbE

З.Ы. С подкручиванием ресниц - это жесть, конечно))) последние могут обсыпаться)))

Сообщение отредактировал Юлико: 25 Январь 2013 - 16:49

• 1

#6 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 666 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 16:59

А еще я- косметический маниак)) Я люблю спать под видео, когда кого-то красят...ну знаете, такое ощущение дремлющее))) аналогичное ощущение у меня когда мне прическу делают какую-то... )))
Девочка на форуме давала в одной из тем ссылку на барышню, которая круто делает макияжи... я иногда посматриваю... красота:

не могу найти сайт, где полно ее видео-преображений в звезд Голливуда...

офигенный ролик о том, как нарисовать стрелки с помощью... ЛОЖКИ!

а стрелки я не умею рисовать вообще... Уже покупала и подводки, и карандаши... У меня и кистей полно... неа...руки из ж... Все кривое, несимметричное...
  • 2

#7 Юлико

Юлико

Прописанный

• Автор Темы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 730 сообщений
Отправлено 25 Январь 2013 - 17:09

Вот как же преображает взгляд белый карандашик на слизистой нижнего века! прелесть.
Ролик отличный! Надо еще поискать в ее исполнении.

а стрелки я не умею рисовать вообще... Уже покупала и подводки, и карандаши... У меня и кистей полно... неа...руки из ж... Все кривое, несимметричное...

я стрелки люблю))) Очень удобны фломастеры. Последний был Колор Ми, порадовал, очень тоненький кончик у него, т.е. стрелочка тонкая получается. Уже подсох, пора обновить :)
  • 0

#8 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 752 сообщений
Отправлено 25 Январь 2013 - 17:13

А я и без ложки хорошо их рисую, а ресницы наоборот выравниваю немного, у меня они сами закручиваются.
Туши покупаю максфактор, пудрой не пользуюсь, тонак виши флюид, остальное как карта ляжет.
  • 0
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти !

#9 Red

Red

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 25 Январь 2013 - 17:22

Каласс я как раз не умею рисовать стрелки!!!ролик с ложкой супер))))
  • 0

#10 Юлико

Юлико

Прописанный

• Автор Темы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 730 сообщений
Отправлено 25 Январь 2013 - 17:28

Каласс я как раз не умею рисовать стрелки!!!ролик с ложкой супер))))

Если попробуете, расскажите впечатления))
  • 0

#11 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 666 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 17:31

тонак виши флюид

я тоже им пользовалась, среди всех тональных - самый мне подходящий был...а сейчас купила пару тюбиков корейских бб-кремов, то лежит мой флюид без дела, наверное уже пора выкинуть...
  • 0

#12 Red

Red

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 25 Январь 2013 - 17:35

Обязательо и попробую и расскажу)
  • 0

#13 Юлико

Юлико

Прописанный

• Автор Темы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 730 сообщений
Отправлено 25 Январь 2013 - 17:37

это мне прям в тему-тему)) послушаю чем сейчас пользуются, какие марки хорошие :music:

ты не только слушай, а и рассказывай))
  • 0

#14 Natali

Natali

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 421 сообщений
Отправлено 25 Январь 2013 - 18:43

Ну черкну и я. Я не сильно тоже умею краситься, хочу вот на курсы пойти визажиста в БЦ, одной просто лень. Из косметики пользуюсь:
тушь для глаз очень люблю и почти не изменяю, если конечно нахожу в продаже это Pupa, в красном исполнении, очень нравится, не обсыпается в течении дня, хорошо прокрашивает, не люблю эффект накладных ресниц.
Еще стоит без дела теперь, после покупки ББ флюид от Peggy sage. Тени тоже люблю нейтральные, очень нравятся Artristry, сам продаю эту косметику, но у самой мало что из нее. Потому как потратилась на азию и будь она неладная парфюмерию. Поэтому сейчас вместо arttristry пользую или Jade или Max faxtor.

Пудры не пользовала раньше, сейчас попробовала очень легкую рассыпчатую Белорусскую, пока довольная, она очень легкая.

Да, и никогда и ни в коем случае не использую то ли лицензию, то ли подделку, это моя красота и мой уход и мне совершенно неодинаково, какую хрень мне наносить на лицо.

Сообщение отредактировал Natali: 25 Январь 2013 - 18:44

• 1
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
(с) Юрий Никулин

#15 ViFi

ViFi

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 930 сообщений
Отправлено 25 Январь 2013 - 18:48

выделяю достаточно времени, чтобы неспеша умыться любимым средством, нанести кремчики для лица, для глаз... потом засесть за преображение, попивая свежесваренный кофе)

я прямо прорелаксировала прочитав это) :-D слова неспеша и спокойно попивая кофе для меня фантастика) особенно утром, может когда карапуз подрастет смогу так наслаждаться и настраиваться на отличный день, пока все процедуры провожу ночью, когда все спят, крашусь под крики мужа "ты скоро там? он уже разлил воду\спустил телефон в унитаз\дорвался до тумбочек" поэтому чаще всего это просто туш, у меня мейбелин давно любимая синяя пузатенькая или нарощенные ресницы+блеск для губ привезенный подружкой из Италии, хороший но фирму не помню. основательно красилась когда еще студенткой была, правда косметика в основном из ейвонь и орифлейм была, так что буду мотать на ус, рассказывать мне пока нечего :no:

кстати "шепотом", красить нас учили, когда в модельную школу ходила "Миллениум" звалась, интересно есть она еще :-D
  • 1

#16 Иннуся

Иннуся

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 834 сообщений
  • Район:Пионерская

Отправлено 25 Январь 2013 - 19:07

Я не любитель тоналок и пудр... ну вот не получается у меня, чтобы ее было не видно - что только не пробовала. И на всех остальных тоже вижу - ну вот не нравится мне. На картинках хорошо - помогает фотошопить, но в реале - если это прыщик, то его все равно видно. Поэтому пользуюсь этим всем ну очень редко.

К теням я как-то охладела последнее время, давно не покупала и не тянет - есть пару баночек Жадешек, призентованые Клиник - вот не знаю фейк или привезли откуда-то, но мне нравятся очень как-то и еще валяются очень древние АртВизаж пару оттенков - не плохие, не знаю есть ли они сейчас. А точно, еще когда-то подарили палетку лореалевскую - надо отрыть, порисовать ними)

Тушью долгое время пользовалась Лореаль телескопик, серебристая. Она крутая. Надо вернуться к ней. НО... как-то маме подарили тушь Пупа. Я ее изьяла потому, что она ней все равно не пользовалась. Так она такая классная оказалась. Круче любимого телескопика! Я столько комплиментов наслушалась. И долго она у меня продержалась, но усохла или закончилась. Но была фавориткой однозначно. И я решила купить такую же. Облазила все возможные сайты с Пупой - не нашла. Оказалось, что это фейк за 70 грн. Я была шокирована. Хочу теперь такую же тушь, но не из гавна бы. Как жить... Сейчас пользуюсь Ив Роше - отвратная жижа. Надо купить таки телескопик...
  • 1
... я согласна потратить сотню лет на поиски, но я не буду с человеком, который смотрит на мои сиськи, а не в мои глаза, который хлопает меня по заднице, а не пожимает мне руку...

...©Deniss...

Изображение

#17 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 666 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 19:08

слова неспеша и спокойно попивая кофе для меня фантастика) особенно утром, может когда карапуз подрастет смогу так наслаждаться и настраиваться на отличный день, пока все процедуры провожу ночью, когда все спят, крашусь под крики мужа "ты скоро там?

та я сейчас и кофе не пью)) и не крашусь почти...ну только тональным точечно и румянами... и губы подкрашиваю (как никак в поликлинику ходим каждый день почти, ну и в парке гуляем :) )... А так я сижу в декрете, на работу не хожу...пока что) а там будет видно, будет ли время так релаксировать, как ранее... Наверное, нет))

Сообщение отредактировал Miminya: 25 Январь 2013 - 19:09

• 0

#18 ViFi

ViFi

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 930 сообщений
Отправлено 25 Январь 2013 - 19:30

та я сейчас и кофе не пью)) и не крашусь почти...ну только тональным точечно и румянами... и губы подкрашиваю (как никак в поликлинику ходим каждый день почти, ну и в парке гуляем :) )... А так я сижу в декрете, на работу не хожу...пока что) а там будет видно, будет ли время так релаксировать, как ранее... Наверное, нет))

ааа ты так описывала как будто прямо сегодня так делала, а оказывается коллега)) ну ничего, главное желание, я только сейчас начинаю просыпаться от серых декретных будней когда малыш чуть чуть подрос, годик ему, уже хочется и накрасится и духи подобрать и сходить куда-нибудь одной
  • 0

#19 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 666 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 19:38

А духи я купила)) Замшу)) девочки в курсе... Вот в парке с коляской хожу и пахну ими)) никто и не заценит...
  • 0

#20 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 076 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 19:41

А я, крашусь по принципу: красоту- ничем не испортишь... :-D :-D Чуть-чуть тоналки, капельку румян, тени, тушь и если не забуду-помаду или блеск... Последнее, часто уже на бегу, в дороге, при чём, делаю это без зеркала и ни разу мимо губ не промазала... :-D

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных