Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Рыболовный спорт в Белой Церкви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 924

#41 ( =ДениС=)

( =ДениС=)

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 106 сообщений
Отправлено 19 Февраль 2013 - 18:11

А что нащет места?.....ато пока потеплением не пахнет.))) :-D
  • 0

#42 РРоман

РРоман

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 075 сообщений
  • Район:Шевченко
Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:46

Дунаевський Роман Михайлович, 067-977-02-51
  • 0
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. (Эдгар Хау)

#43 Kapacb777

Kapacb777

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 00:11

Карпенко Андрей Игоревич 063-959-99-67
  • 0

#44 Марченко Олександр

Марченко Олександр

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 786 сообщений
Отправлено 20 Февраль 2013 - 04:08

Предварительный список участников.
1. Марченко Александр.
2. Бублик Дмитрий.
3. Власюк Алексей.
4. Кузнецов Роман.
5. Яковлев Юрий.
6. Солдатов Виктор.
7. Солдатов Евгений.
8. Колодий Владимир.
9. Хороший Денис.
10. Гамар Андрей.
11. Каменотрус Дмитро.
12. Власюк Андрей.
13. Карпенко Андрей.
14. Дунаевський Роман.

Место выложу в понедельник, что бы в выходные рыбу не накалывали. Оговорюсь сразу. Это в пределах города. Возможно будут закраины, но река будет чистая. Я на этом месте плотно никогда не рыбачил, но места интересные, есть ямки, перекаты, пляжики, отмелюхи. Сам тренироваться не буду в зоне, что бы соблюсти интригу, в первую очередь для участников.

Для сочуствующих выложу график сорев (не полный) в Украине.
29-30.03.2013 - Кубок Области Николаев,с.Софиевка
30-31.03.2013 - Чемпионат Харькова (Фигуровка)
30-31.03.2013 - Кубок Чернівецької облаті
12-14.04.2013 - Чемп. Днепропетровской обл (Перещепино)
20-21.04.2013 - Чемпіонат Рівненської області
26-27.04.2013 - Чемпіонату Херсонської обл (канал)
26-28.04.2013 - Кубок Житомирської області
27.04.2013 - Кубок ЧОФРС
04-05.05.2013 - ЧЕМП ДонОФРС (Николаевка)
11-12.05.2013 - Чемпионат Кировоградской области
18-19.05.2013 - Чемпионат Харьковской области (канал)
25-26.05.2013 - Кубок Рівненської області
01-02.06.2013 - Кубок Украины Харьков, Артельное
15-16.06.2013 - КУБОК ДонОФРС (Пустошь)
15-16.06.2013 - IV Кубок Львівської області
12-14.07.2013 - Кубок Днепропетровской обл
20-21.07.2013 - Кубок Харьковской области (Красный Оскол)
02-04.08.2013 - Чемп ДонОФРС
09-11.08.2013 - Кубок Херсонської обл (Софиевка)
09-11.08.2013 - Кубок Західного регіону
17.08.2013 - Кубок Чернігівської області
23-25.08.2013 - Чемпионат Области Николаев,с.Софиевка
24-25.08.2013 - Кубок Кировоградской области.
13-15.09.2013 - Чемпионат Украины Николаев, Софиевка
28-29.09.2013 - ІІІ Чемпіонат Львівської області
28-29.09.2013 - Чемпіонат Чернігівської області
27-29.09.2013 - Чемпіонат Житомирської області
11-13.10.2013 - КУБОК ДонОФРС (Стародубовка)
26-27.10.2013 - Чемпіонат Чернівецької облаті
02-03.11.2013 - Кубок Харькова

Сообщение отредактировал Марченко Александр: 20 Февраль 2013 - 04:10

• 0

#45 Марченко Олександр

Марченко Олександр

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 786 сообщений
Отправлено 23 Февраль 2013 - 08:03

Не могу не отметить тот факт, что сегодня проходит "Мормишка. Кубок Києва. Трушки-23.02.2013р.".
Всем участникам НХНЧ.
  • 0

#46 Марченко Олександр

Марченко Олександр

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 786 сообщений
Отправлено 25 Февраль 2013 - 13:29

ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ
о проведении ОТКРЫТОГО УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНОГО ФЕСТИВАЛЯ по ловле хищной рыбы спиннингом с берега
"Первый Белоцерковский спиннинговый фестиваль 2013. "

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ

1.1 Фестиваль проводится с целью:
- повышения мастерства и совершенствования техники владения спинингом.
- определения победителей и призеров фестиваля.
- пропаганды активного отдыха и здорового образа жизни.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Общую организацию фестиваля осуществляют организационный коммитет состоящий из волонтеров.

3. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ
Место проведения фестиваля – г. Белая Церковь, р. Рось.
Время проведения - УТОЧНЯЕТСЯ!
В связи с погодными условиями фестиваль может быть перенесен на другой день или отменён.
В связи с проблемами организации фестиваль может быть перенесен на другой день или отменён.

4. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ
4.1. Фестиваль проводится в личном зачете.
4.2. К участию в фестивале допускаются все желающие.
4.3. Количество участников не ограничено.
4.4. Заявки на участие принимаются непосредственно в этой ветке.

5. СТАРТОВЫЙ ВЗНОС
5.1. Размер стартового взноса для участия в фестивале составляет 20 грн.
5.2. Стартовый взнос принимается при регистрации на месте проведения.
5.3. Средства со стартового взноса используются для организации фестиваля и формирования призового фонда.

6. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ
6.1. Фестиваль проводится по действующим на момент проведения Правилам спортивного рыболовства, с отдельными ограничениями и добавлениями.
6.2. Фестиваль проводится в четыре тура по 60 минут каждый. Перерыв между 1 и 2 турами- 15 мин, между 2 и 3- 30 мин, между 3 и 4- 15 мин. Существуют 2 зоны, участник в следующем туре переходит в другую зону.
6.3. Ловля разрешена только на искусственные приманки, с учётом одной приманки на леске. Разнесенные приманки запрещены.
6.4. Участникам запрещается:
- приближаться к спортсмену ближе, чем на пять метров;
- выходить за линию зоны ловли;
- ловить рыбу вне зоны фестиваля;
- использовать оснастки с живой и мёртвой рыбой;
- предоставлять на взвешивание рыбу, не пойманную лично во время этапа фестиваля;
- хранить пойманную рыбу до фиксирования судьей вне водной среды (пойманную рыбу до подхода судье необходимо содержать в садке или подсаке, находящимся в воде или в прозрачной ёмкости с водой (объёмом не менее 5 л.));
- использование багориков всех видов запрещено.
6.5. Подсчёт результатов будет происходить по принципу:
- 1 см - один балл (независимо от вида и размера рыбы разрешенной регламентом фестиваля). Участник, набравший наибольшее количество сантиметров - занимает первое место в туре, и так далее. Если сантиметров у участников равное, то берется среднеарифметическое мест, занятых ими в туре, и так далее. Участник без улова получает в туре место- кол-во участников+ 1. Победителем считается участник, набравший наименьшую сумму баллов. В случае равенства наименьших сумм баллов- между претендентами будет проведен блиц-турнир. Продолжительность блиц-турнира до первой пойманной рыбы или30 минут.
6.6. Соревнования проводятся по принципу "NO KILL". Вся пойманная рыба после фиксирования судьей, должна быть немедленно отпущена в воду судьей проводившим фиксирование.
К зачету принимаются следующие виды рыб, без учета размера:
- окунь;
- щука;
- судак;
- сом;
- голавль;
- язь;
- жерех;
6.7. Заход в воду выше колен категорически запрещен.

7. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
7.1. Победители фестиваля определяются в соответствии с настоящими правилами данного положения.
7.2. Номинации: 1, 2, 3 место – получают медали.

8. РЕГЛАМЕНТ ФЕСТИВАЛЯ

Регистрация участников: с 8.00 до 8.30
Старт первого тура: 8.45
Финиш первого тура: 9.45
Перерыв - 15 мин.
Старт второго тура: 10.00
Финиш второго тура: 11.00
Перерыв - 30 мин.
Старт третьего тура: 11.30
Финиш третьего тура: 12.30
Перерыв - 15 мин.
Старт четвертого тура: 12.45
Финиш четвертого тура: 13.45

Подведение итогов... Общение... Чай, кофе, бутерброды...

Построение, объявление результатов, награждение призёров фестиваля: 14.15
Судейская бригада:
1. Приглашаем

Сообщение отредактировал Марченко Александр: 25 Февраль 2013 - 13:38

• 2

#47 Andrew_GN

Andrew_GN

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 26 Февраль 2013 - 08:49

Саня, привет. Может перенесешь дату проведения фестиваля, а то на 2 число "-" передают :(.
  • 0
Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания - труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться. (Карлос Кастанеда)

#48 ( =ДениС=)

( =ДениС=)

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 106 сообщений
Отправлено 26 Февраль 2013 - 18:00

А почему подщет балов будет по принципу 1 см-1 бал???
Ведь среди нас есть рыбаки которые будут пробовать ловить судака, а есть которые ловят мелкого окуня....и получается, что поймать 15 окуней по 7-10 см...будет приличней чем поймать судака на 600 грам...

Сообщение отредактировал ( =ДениС=): 26 Февраль 2013 - 18:09

• 0

#49 Марченко Олександр

Марченко Олександр

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 786 сообщений
Отправлено 27 Февраль 2013 - 05:08

А почему подщет балов будет по принципу 1 см-1 бал???
Ведь среди нас есть рыбаки которые будут пробовать ловить судака, а есть которые ловят мелкого окуня....и получается, что поймать 15 окуней по 7-10 см...будет приличней чем поймать судака на 600 грам...

У меня нет точных весов, по этому принято решение мерять рыбу линейкой.
Судя с твоего вопроса, выгоднее поймать 15 окуней по 10 см, чем 1 судака, так оно и есть. Чаще всего выигрывает тактика на таких мероприятиях, сначала пытаешься поймать большую и активную рыбу, потом мелкую и пасивную. Советую прийти 9.03 и принять участие, все станет на свои места, многие вопросы отпадут.

Из-за метеоусловий фестиваль переносится на 9.03.

Сообщение отредактировал Марченко Александр: 27 Февраль 2013 - 09:35

• 0

#50 Andrew_GN

Andrew_GN

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
Отправлено 27 Февраль 2013 - 08:32

Денис, эт нормальная практика. На сегодня почти все переходят на такую систему расчета. Может быть 1гр - 1 бал или 1 см. - 1 бал. Наконец-то в рыболовном спорте отходят от балов за количество хвостов, так как такая система была более выгодна мормышечникам, что позволяло им выкашивать спортивного окунька. Но как на меня, в спорте - это путь в не куда. Считаю, что спиннингист должен владеть всеми способами ловли: силикон, колебалки, воблера и т.д. Тем более сейчас активно начинает развиваться форелевая лига, где мы пока показываем не очень хорошие результаты. Так, что считаю, что все должно быть в меру.

Саня, интересно, многие ли будут 9 числа с будуна :-D , как показывает практика, мужикам 8 матра - эт лишний способ "уйти в себя" :)

П.С Правда мне если честно не понятен единственный фактор - эт почему в Украине запрещены поводковые оснастки :(. Думаю, поводковая оснастка вполне бы составила конкуренцию мормышке.

Сообщение отредактировал Andrew_GN: 27 Февраль 2013 - 08:36

• 0
Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания - труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться. (Карлос Кастанеда)

#51 LEGION

LEGION

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 27 Февраль 2013 - 08:38

А ты поймай окуня. Сейчас там легче поймать щуку и судака, чем окуня. Хотя я буду пробовать.

Саня, жги еще :-D Сколько ты сейчас ловишь судаков, щук за рыбалку - 5-ть, 10-ть, может 15-ть? А сколько окуней спиннингом на мормышку?........по-этому, не надо бросаться такими громкими словами))
Тебя спросили нормально, по существу, так и ответил бы по существу, просто и ясно - мол так и так, а не демагогию развел.
ИМХО.
  • 0

#52 Andrew_GN

Andrew_GN

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
Отправлено 27 Февраль 2013 - 08:43

Саня, а действительно... Легион прав..Думаю в черте города окуня проще соблазнить, чем судака и щуку. Да и наверное большая часть участников будет ловить мормышками, зуб даю :))))
  • 0

#53 Iceberg

Iceberg

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 198 сообщений
  • Район:Планета The Мля
Отправлено 27 Февраль 2013 - 09:26

так что мешает ловить окуня?
50 балов как когда-то в Косивке за хвост - нету же.
а в мороз и пока при отсутствии судей, куда тяжелее будет ходить с весами чем с линейкой, которая может быть у любого.
а потом в итоге кому-то весы не будут нравиться. кароче всё как всегда.
предлагаю кому не нравиться система подсчетов- выступить в качестве судьи с весами, а мы в свою очередь от состава отблагодарим бутылочкой коньяка. как по мне так количество балов не так важно - в черте города рыбы на так много - дай Бог, чтоб хоть половина разловилась.

Сообщение отредактировал Iceberg: 27 Февраль 2013 - 09:28

• 0

Рыбаки, которые при жизни отпускали рыбу, после смерти попадают в Норвегию.

#54 Andrew_GN

Andrew_GN

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
Отправлено 27 Февраль 2013 - 09:33

Полностью поддерживаю систему которую предлагает Саня. Если я не ошибаюсь, то эт будет 1 см - 1 балл. Если брать 1 гр. - 1 балл, будет не совсем удобно, как на меня. Так как, нужно будет искать точные веса, да и носиться с весами судьям будет не в прикол..... Тем более это же больше фестиваль чем официальные соревнования. Как на меня отличный вариант по обмену опытом. Так что, Саня полностью поддерживаю тебя, в предложенной тобою системе оценивания. В любом случае, рыбу храним в садках, в перерыве рыбу померили и отпустили.

П.С. А бонусы по любому будут влетать и от этого мы не куда не денемся.

Сообщение отредактировал Andrew_GN: 27 Февраль 2013 - 09:48

• 0

#55 Марченко Олександр

Марченко Олександр

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 786 сообщений
Отправлено 27 Февраль 2013 - 09:43

По поводу поводковых, я за. В любом случае снасть спиннинговая, а какой оснасткой будет участник добиваться результат считаю делом каждого. Этот фест больше учебный.
Хочу отметить, что в зоне соревнований я не тренировался и рыбу не ловил. По этому с видовым составом рыбы и тактикой ловли определюсь на месте, как и большинство участников.
Будет это наноджиг, микроджиг или лайт, блеснение и т. п. я не знаю.

Рыбу мучать не будем. Судья будет. Условия замера решим на месте.
Мы только начинаем (набивать шишки), а продолжение будет.
Мой знакомый в Луцке по 2-3 феста в месяц проводит, на последнем 4 щуки всего поймали, это к размышлению.

Сообщение отредактировал Марченко Александр: 27 Февраль 2013 - 09:54

• 0

#56 Andrew_GN

Andrew_GN

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
Отправлено 27 Февраль 2013 - 09:56

Да и такие фестивали, как их сейчас называют "Street Fishing", я бы устраивал, каждый месяц, во первых позволяет постоянно чему-то новому учиться и во вторых дает возможность проверить свои силы, и в третьих, в таких фестивалях, всегда можно учится вырабатывать стратегию поведения на соревнованиях. Что бы не уходить в ступор и не терять драгоценные минуты непростредственно на соревнованиях.

По поводу поводковых, я за.

Думаю, лучше не разрешать поводковые оснастки, в любом случае на официальных соревнованиях они запрещены.
  • 0

#57 Марченко Олександр

Марченко Олександр

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 786 сообщений
Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:27

Думаю целесообразно сравнить эффективность разных оснасток.
Это не федеративные совревы.

Сообщение отредактировал Марченко Александр: 27 Февраль 2013 - 10:30

• 0

#58 Марченко Олександр

Марченко Олександр

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 786 сообщений
Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:59

Саня, жги еще :-D Сколько ты сейчас ловишь судаков, щук за рыбалку - 5-ть, 10-ть, может 15-ть? А сколько окуней спиннингом на мормышку?........по-этому, не надо бросаться такими громкими словами))
Тебя спросили нормально, по существу, так и ответил бы по существу, просто и ясно - мол так и так, а не демагогию развел.
ИМХО.

Ты участвовать будешь?
  • 0

#59 lelik

lelik

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • Район:Тармас
Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:21

ИМХО.

По существу. Живу на таращанском. К речке 10мин пешком. Март прошлого года. 14 шт судачков весом 150-300гр за 1 час рыбалки. но ТОЧКА ЛОКАЛЬНАЯ, 10м вправо или влево и клева нет. Еще вопросы есть??? Я не слишком хорошо знаю выбраную акваторию, но на 80% уверен что таких точек там нет.
Добавлю еще основная ловля 3-4 гр шарнир плюс 1,5 твистерок. Помимо этих судачков на 2 км береговой линии аж 1 окунь грам на 80. Мормышку правда не пробовал, ходил с одним спиннингом.

Сообщение отредактировал lelik: 27 Февраль 2013 - 22:27

• 0

#60 LEGION

LEGION

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:40

Ты участвовать будешь?

Нет, Саня, не буду, не люблю я массовые мероприятия (читай рыбалки)

По существу. Живу на таращанском. К речке 10мин пешком. Март прошлого года. 14 шт судачков весом 150-300гр за 1 час рыбалки. но ТОЧКА ЛОКАЛЬНАЯ, 10м вправо или влево и клева нет. Еще вопросы есть??? Я не слишком хорошо знаю выбраную акваторию, но на 80% уверен что таких точек там нет.
Добавлю еще основная ловля 3-4 гр шарнир плюс 1,5 твистерок. Помимо этих судачков на 2 км береговой линии аж 1 окунь грам на 80. Мормышку правда не пробовал, ходил с одним спиннингом.

А у меня были к тебе какие-то вопросы, по-моему ты что-то напутал?
Я тебе таких примеров тоже могу не мало привезти (так же ловили по весне по 10-ть,20-ть,....хвостиков на человека, примерно такого же размера, но опять же - локально и привязано ко времени суток) вот только к чему они, о том что в определенные периоды рыба (тот же судак, щука, окунь) стоит и ловиться локально по-моему всем известно.
Разговор то был о том, что легче ловить, а это на мой взгляд не совсем правильно, по скольку разные методы ловли, довольно часто, преследуют и разные цели.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных