Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 2 Голосов

СП. покупка дешевле или заработок организатора?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 410

#21 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 666 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 16:28

.На Кидстаффе очень много продавцов, торгующих корейской продукцией, поэтому есть конкуренция и соответственно ниже цены,

я тоже брала на кидстаффе... на тот момент (апрель вроде) было существенно дешевле... но я сама ездила за кремами на Академгородок (не люблю предоплат, люблю покупать по факту)...с доставкой в другой город может быть было бы и дороже, не знаю...

Сообщение отредактировал Miminya: 14 Декабрь 2012 - 16:35

• 0

Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне. 

Загрузка...

#22 Вовка

Вовка

Люблю "Шоколапки"

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 518 сообщений
  • Район:-

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 16:32

Только в Украине! Сэконд-хэнды называются стоками (хотя стоки - совсем другое).
Галимые китайские копии гаджетов, которые похожи только внешним видом, но с в разы проще начинкой называются "100% копией оригиналов!".
Сливками называются растительные смеси.
Барыжничество (спекуляция) называется СП (хотя совместные покупки - совсем другое).
21-ый век - век лживого маркетинга. Разводят на каждом шагу.
На уровне государства с этим почти не борятся. Предлагаю бороться локально, на форумах.
Запретить называть СП барыжничество, в котором цена завышена от цены поставки на... на скоко процентов? Пусть организатору СП за хлопоты надо что-то отбить. (Кто думает что это раз плюнуть и ничего не стоит- попробуйте организовать СП и посчитайте сколько времени и сил вы на это потратите.) Короче, пусть пока 5%. Но не 15%, и не 25%.
Все что больше 5% - прямо называть продажей. С прямым текстом - под заказ доставлю такой-то товар по такой-то цене. НО НЕ СОВМЕСТНАЯ ПОКУПКА, блин!

Меня в СП привлекали новинки - то что еще не появилось на наших сайтах или базарах, но уже появилось на китайских. Ну и цена. Все остальное - банальная продажа в и-нет магазинах.
  • 4
На переправі коней на оленів не змінюють.

#23 охрана

охрана

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 14 Декабрь 2012 - 16:36

Не надо мне говорить,что мне надо делать, а я не буду говорить,куда вам надо идти :-D .На Кидстаффе очень много продавцов, торгующих корейской продукцией, поэтому есть конкуренция и соответственно ниже цены, я улитку покупала себе за 35 грн, патчи под глаза за 11 грн, а теперь посмотрите почем это предлагают вам наши СПшники, впрочем это личный выбор каждого, я за здоровую конкуренцию, а по поводу того,что можно померить на базаре - так не все у нас на базаре продается.

Не надо мне говорить,что мне надо делать, а я не буду говорить,куда вам надо идти :-D .На Кидстаффе очень много продавцов, торгующих корейской продукцией, поэтому есть конкуренция и соответственно ниже цены, я улитку покупала себе за 35 грн, патчи под глаза за 11 грн, а теперь посмотрите почем это предлагают вам наши СПшники, впрочем это личный выбор каждого, я за здоровую конкуренцию, а по поводу того,что можно померить на базаре - так не все у нас на базаре продается.

может дадите ссылочку где вы покупали корейскую косметику , хочу посмотреть
  • 0

#24 Зара

Зара

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений
Отправлено 14 Декабрь 2012 - 16:36

*
Популярное сообщение!

Я вообще не понимаю к чему создана эта тема. Во первых - дело лично каждого покупать или нет, никто же никого не заставляет.
Если СПшник предлагает хороший товар, по оптимальной цене, его СП будет многоразовым. Если нет, просто не будет желающих и оно закроется. Обычный вариант здоровой конкуренции. Во вторых, почему многих так возмущает факт заработка организатора СП? Я сама занимаюсь закупкой товара, не СП, работа у меня такая, и знаю сколько нужно сделать телефонных звонков (кстати это стоит денег), переводов, договоров, сколько бывает разного рода проблем и нескладушек. Поэтому если нахожу нужный мне товар по цене которая меня устраивает, перекладываю проблемы по организации закупки и доставки на плечи СПшника и 20% вполне приемлимая плата за это. Да и на базаре у нас иногда, особо выбрать не из чего или цена зашкаливает за разумные пределы. А вот те, что так громко возмущаются пусть попробуют сами хоть что нибудь организовать, тогда и поймут так ли это просто.
Кстати а какая разница как это называеться СП , барыжничество или еще как то? Если это удобно и есть спрос значит это будет существовать.

Сообщение отредактировал Зара: 14 Декабрь 2012 - 16:42

• 5

#25 Mobil1

Mobil1

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Район:Киевская 33
Отправлено 14 Декабрь 2012 - 16:51

Только в Украине! Сэконд-хэнды называются стоками (хотя стоки - совсем другое).
Галимые китайские копии гаджетов, которые похожи только внешним видом, но с в разы проще начинкой называются "100% копией оригиналов!".
Сливками называются растительные смеси.
Барыжничество (спекуляция) называется СП (хотя совместные покупки - совсем другое).
21-ый век - век лживого маркетинга. Разводят на каждом шагу.
На уровне государства с этим почти не борятся. Предлагаю бороться локально, на форумах.
Запретить называть СП барыжничество, в котором цена завышена от цены поставки на... на скоко процентов? Пусть организатору СП за хлопоты надо что-то отбить. (Кто думает что это раз плюнуть и ничего не стоит- попробуйте организовать СП и посчитайте сколько времени и сил вы на это потратите.) Короче, пусть пока 5%. Но не 15%, и не 25%.
Все что больше 5% - прямо называть продажей. С прямым текстом - под заказ доставлю такой-то товар по такой-то цене. НО НЕ СОВМЕСТНАЯ ПОКУПКА, блин!

Меня в СП привлекали новинки - то что еще не появилось на наших сайтах или базарах, но уже появилось на китайских. Ну и цена. Все остальное - банальная продажа в и-нет магазинах.

Ну ну не злитесь вы ;) Придумали мамочки вид заработка себе, так это ж хорошо...Просто кто-то намерен постоянно этим заниматься и ставит маленький % а кто-то разово, тот и старается сразу заработать.
  • 0

#26 Вовка

Вовка

Люблю "Шоколапки"

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 518 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 16:55

Да на здоровье, пусть зарабатывают. Только называют это "продам", а не "девочки, давайте соберем СП!".
  • 3

#27 Spectral

Spectral

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 821 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:00

Кстати а какая разница как это называеться СП , барыжничество или еще как то? Если это удобно и есть спрос значит это будет существовать.

наглая ложь во имя привлечения покупателя в СП.

• 0

#28 Mobil1

Mobil1

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:05

Раньше я занималась на сайтах СП куда пускали если только ты занимаешься этим делом не меньше года (на других сайтах) и имеешь хорошие отзывы. Тогда организатор СП назывался проверенный и люди не боялись у таких покупать.

Гоша Белоцерковский (14 Декабрь 2012 - 11:12) писал:
наглая ложь во имя привлечения покупателя в СП.

Мне вообще не нравится эта фраза, поскольку была направлена в мою сторону не оправданно :rolleyes:
  • 0

#29 Sirena

Sirena

Друг семьи

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 576 сообщений
Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:06

Мне тоже непонятно почему некоторые темы называют СП и продают годами одно и то же)
Если понимать название данного вида закупки (совместные) буквально, то организатор все покупает и покупает себе один и тот же товар, привлекая других покупателей для совместной более дешевой цены :lol:
  • 1

#30 Гоша Белоцерковский

Гоша Белоцерковский

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 144 сообщений
  • Район:Монмартр
Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:12

Мне вообще не нравится эта фраза, поскольку была направлена в мою сторону не оправданно :rolleyes:

я и сейчас повторюсь. ложь. нержавеющая сталь ни с чем в реакции не вступает. иначе формулу в студию.
  • 0

онанизм помогает от зрения.

#31 Spectral

Spectral

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 821 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:13

направлена в мою сторону

Так он же не перечислял торгующих, а в общих чертах. Знамо дело, что всегда есть исключения, и среди СПекуляции встречаются и СовместныеПокупки. Только их там очень мало.
А часто просто линк на сайт, на котором указана розничная цена включая доставку в Украину, т.е покупай-нехочу. Т.е СПекулянт даже не прибегает к ухищрениям, вроде перепостинга товаров и перетирания цены, а в наглую заявляет "Дай мне 20% за то, что ты можешь сделать и без меня". Вот таких "СП" много, вот только к совместным покупкам оно отношения не имеет, кроме абривиатуры.
Т.е тема о том, что бы называть все своими именами: барыжит - пусть ходит в "рекламу" и бырыжит, а не прикрывается СП.
  • 0

#32 Mobil1

Mobil1

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:13

Мне тоже непонятно почему некоторые темы называют СП и продают годами одно и то же)
Если понимать название данного вида закупки (совместные) буквально, то организатор все покупает и покупает себе один и тот же товар, привлекая других покупателей для совместной более дешевой цены :lol:

пример можно?? кто тут годами что привозит?
  • 0

#33 Гоша Белоцерковский

Гоша Белоцерковский

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 144 сообщений
Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:16

Да на здоровье, пусть зарабатывают. Только называют это "продам", а не "девочки, давайте соберем СП!".

вот-вот. убрать раздел СП из частных обьявлений в рекламу например и дать соответствующее название.
  • 0

#34 Mobil1

Mobil1

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:20

я и сейчас повторюсь. ложь. нержавеющая сталь ни с чем в реакции не вступает. иначе формулу в студию.

Секрет изобретения заключается в сплаве: металл активно реагирует на кислоты, которые являются причиной неприятных запахов, тем самым, удаляя их. http://volstore.ru/i...&product_id=417
как то так
почему то бамбуковые салфетки для мытья посуды у вас не вызвали такого сомнения а вот мыло....жуть прям год пройдет будите помнить
  • 0

#35 Sirena

Sirena

Друг семьи

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 576 сообщений
Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:21

пример можно?? кто тут годами что привозит?

просмотрите список тем. Я не собираюсь указывать пальцем на очевидное)
  • 0

#36 Вовка

Вовка

Люблю "Шоколапки"

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 518 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:21

Вчера жена первый раз воспользовалась этим мылом. До этого месяц лежало невостребованным. Сказала: "нифига не работает". Я на днях тоже попробую, как только до тараньки доберусь.
  • 0

#37 Sirena

Sirena

Друг семьи

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 576 сообщений
Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:23

"девочки, давайте соберем СП!" конечно режет слух)
  • 0

#38 Цириэль

Цириэль

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 516 сообщений
  • Район:Петрика Пяточкина

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:25

*
Популярное сообщение!

Я просто улыбаюсь, читая ваши словесные прения. Может вам, мальчики и девочки, партию создать?" Мы против СП" или "Давайте все называть своими именами..." - как-то так:)

Мы все понимаем, что люди которые это организовывают, зарабатывают что-то там, и это не баснословные суммы. А люди, начавшие тему, участия в СП не берут, сами ничего не организовывают, но почему-то чужие деньги хорошо умеют считать.
  • 9
На небе только и разговоров, что о море, и о закате... Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах...

#39 Гоша Белоцерковский

Гоша Белоцерковский

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 144 сообщений
Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:26

Секрет изобретения заключается в сплаве: металл активно реагирует на кислоты, которые являются причиной неприятных запахов, тем самым, удаляя их. http://volstore.ru/i...;product_id=417
как то так

один дурак написал.. другая умная скопипастила ту же глупость. и что? брехня осталась брехней.
  • 0

#40 Mobil1

Mobil1

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:30

Вчера жена первый раз воспользовалась этим мылом. До этого месяц лежало невостребованным. Сказала: "нифига не работает". Я на днях тоже попробую, как только до тараньки доберусь.

Да...странно.Одна девушка которая купила у меня на форуме мыло, писала что намазала руки чесноком и помогло.
Дело такое...спрос на мыло не пошел его и не заказываю.

один дурак написал.. другая умная скопипастила ту же глупость. и что? брехня осталась брехней.

Вы у меня просто вызываете улыбку на лице. Интересно было бы посмотреть какой вы в жизни, а то представления о вас даже не поверите какие :bye:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных