Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 2 Голосов

СП. покупка дешевле или заработок организатора?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 410

#1 Гоша Белоцерковский

Гоша Белоцерковский

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 144 сообщений
  • Район:Монмартр
Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:12

*
Популярное сообщение!

навеяло многочисельными топиками совместных покупок, которые просятся в раздел "реклама". сдаётся, что организаторы не интересуются покупкой эксклюзива либо покупкой дешевле, а тупо заработывают, создавая псевдо СП, имея свои орг 20% суммы покупки оптовой ценой. в чем отличие от базара, где так же покупается дешевле и после накручивается во время продажи?

причем многие организаторы СП, при указании им более дешевой цены на товар, тупо пиарят свой товар по своим ценам, который в их СП. они что, не хотят купить себе дешевле? зачем возиться с организацией оптовой закупки, если можешь купить в розницу для себя лично по цене не большей (и даже мешьшей), чем в созданном тобой СП!?! кроме факта наживы, трудно чего-либо ещё предположить.

плюс зачастую наглое выкладывание неправдивых сведений о товаре. один пример с заявлением о том, что нержавеющая сталь имеет яркое свойство вступать в химические реакции с пищевыми кислотами и поглощать запахи, чего стоит. наглая ложь во имя привлечения покупателя в СП.
  • 10

онанизм помогает от зрения.

Загрузка...

#2 naina

naina

Друг семьи

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:16

Вы не очень то верьте, что кто то так уж и покупает. Одни и теже ники крутятся - сегодня они продавцы, завтра покупатели. Дураков нема, или очень-очень мало.

Я вон задала пару вопросов по реально опубликованым тут СП, так все и замолчали, и тему закрыли, типа не надо такую
  • 1

#3 Гоша Белоцерковский

Гоша Белоцерковский

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 144 сообщений
  • Район:Монмартр
Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:20

Одни и теже ники крутятся - сегодня они продавцы, завтра покупатели. ..

очень верно подмечено. которые не хотят на рынке стоять, организуют всякие СП с целью получения прибавочной стоимости.
  • 0

онанизм помогает от зрения.

#4 Ketty

Ketty

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:22

сдаётся, что организаторы не интересуются покупкой эксклюзива либо покупкой дешевле, а тупо заработывают, создавая псевдо СП, имея свои орг 20% суммы покупки оптовой ценой. в чем отличие от базара, где так же покупается дешевле и после накручивается во время продажи?

Понятное дело, что организаторы СП хотят заработать, они ведь такие же реализаторы товара, как частники на базаре или в ТЦ. так почему бы не получить от этого финансовую выгоду? что тут такого? просто они не накручивают столько, как наши базарники - 100-150 %, а всего лишь 15-20 %. покупая в СП,я понимаю, что беру товар по реальной цене, а не по космической. например, так заказывала малой фирменные ботиночки: вместе с доставкой и СП-ставкой они обошлись мне в 300 грн. А в Гермесе" точно такие же стоят по 525 грн. По-моему, разница ощутимая.

Правда, покупала не у наших "СПшников".

Сообщение отредактировал Ketty: 14 Декабрь 2012 - 11:23

• 3
Мама, оставь свои дела, позволь твоему ребенку взять тебя за руку и показать, что такое жизнь.

#5 Гадюкін

Гадюкін

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 688 сообщений
  • Район:Вокзальна

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:28

*
Популярное сообщение!

очень верно подмечено. которые не хотят на рынке стоять, организуют всякие СП с целью получения прибавочной стоимости.

Якщо ціна Вас влаштовує,то хай заробить людина,Ви ж все рівно щось зекономили.
  • 8

#6 Ktara

Ktara

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 549 сообщений
  • Район:Где-то неподалеку
Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:30

ну принимала участие СП и не раз. На многих сайтах оговаривается правила создания таких тем. Одним из условий есть - что тема создается не для зарабатывания денег (обязательно указывается сайт, на котором прописаны оптовые цены и цены организатора СП не должны превышать указанных 15%0. А чтобы купить для себя дешевле. Максимальная ставка СП 15%. минимальная 10%. Иногда девочки создают беспроцентные СП (никто не спрашивает почему. ну видать появляется такая возможность). Хорошо участвовать в СП, когда оно создается участниками из одного города. Когда же еще надо доплачивать кроме ставки СП еще и за пересылку, то иногда этот товар в розницу купить дешевле. У нас на форуме куча СП где организаторами есть представители других регионов Украины. На сегодняшний день доставка той же Новой почтой недешевое удовольствие. И зачастую эти СП повторяются и организаторы готовы повырывать волосы друг у друга что перехватили СП :)
Есть конечно и уникальные СП, и если меня устраивает оплачивать доставку то я ее оплачиваю хотя вот Сиана обычно предлагает кооперацию чтоб было дешевле. Вот ее СП я считаю абсолютно нормальными и не просто зарабатывания денег :)

Сообщение отредактировал Ktara: 14 Декабрь 2012 - 11:32

• 2
Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой сертификат "идеальности"

#7 online Riot

Riot

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 195 сообщений
  • Район:Тармас, 700тка

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:35

Якщо відповідати на питання теми, то скажу, що люди заробляють на так званих СП гроші. І це нормально, адже вони займаються цим, витрачають свій час і тд.. Сама іноді користувалась цими послугами, бо або не можу сама замовити потрібен товар або невмію.
Останнім часом все змінилось. До тієї ціни, яка вказана на сайті вже з накруткою ( там завжди уточняється що то опт) вони і ще умудряються додавати 20% і доставку і ще за тару. Це вже наглість і воно аж бісить, що мене тримають за...ідіота блін якогось. Іноді дещо можна дійсно купити на базарі і воно з орг зборами і доставкою всерівно буде дешевше...
Нікого не хотіла образити. просто хай деякі організатори СП знають що ми не тільки форумом користуватись уміємо і іноді виходим з дому. Не все в інтернеті можна купити.
  • 4

#8 naina

naina

Друг семьи

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:48

Я тоже совсем не против, что кто то на мне зарабатывает, но когда все прозрачно, сайт, цены на мелкоопт, цены на крупноопт, сам себе посчитал - почему бы и нет. Если создатели параллельно стоят на рынке - тоже приветствую - закупили крупноопт, половину себе, на базар, половину на СП тут, пусть по мелкооптовой цене. Только мне интересно знать эти расклады.

Подерживаю Ktara, и очень интересуюсь отзывами по разным составителям СП, по прежнему интересуюсь, можно ли перенаправить чье то СП на более надежного организатора.
  • 0

#9 Mobil1

Mobil1

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Район:Киевская 33
Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:59

*
Популярное сообщение!

плюс зачастую наглое выкладывание неправдивых сведений о товаре. один пример с заявлением о том, что нержавеющая сталь имеет яркое свойство вступать в химические реакции с пищевыми кислотами и поглощать запахи, чего стоит. наглая ложь во имя привлечения покупателя в СП.

Ну никак покоя Вам не дам :-D :-DМне приятно. Если логически подумать то я не производитель стального мыла и лжи никакой в моих словах нет, я всего лишь констатирую факт. Во многих интернет магазинах есть такая реклама, что оно действительно помогает, это значит они тоже врут?? Вы бы попробовали а потом говорили что вру :hm: Если я изначально Вам не приятна, не нужно так выливать грязь постоянно там где я что-то пишу.

навеяло многочисельными топиками совместных покупок, которые просятся в раздел "реклама". сдаётся, что организаторы не интересуются покупкой эксклюзива либо покупкой дешевле, а тупо заработывают, создавая псевдо СП, имея свои орг 20% суммы покупки оптовой ценой. в чем отличие от базара, где так же покупается дешевле и после накручивается во время продажи?

Лично я давно занимаюсь СП и за пределами Украины, знаю всю систему досконально, это у нас на форуме как то все не так как у людей. Мой % почти всегда мин 15%, где 5% моя чистая прибыль. Да я зарабатываю на этом, но поймите это не тупое клацанье клавы, типа ничегонеделанья а деньги рекой текут, у меня 2 детей и я делаю все сама, бегаю забираю посылки, снег, дождь нет разницы, делаю так что б лучше было покупателю, сижу даже ночью стараюсь купить человеку то что он хочет по мин цене, иногда даже приношу человеку товар домой, и никто не знает чего мне это стоит. Веду к тому что СП это новый вид бизнеса, и заработок это нормально.
  • 5

#10 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 670 сообщений
Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:19

*
Популярное сообщение!

Понятное дело, что организаторы СП хотят заработать, они ведь такие же реализаторы товара, как частники на базаре или в ТЦ. так почему бы не получить от этого финансовую выгоду? что тут такого? просто они не накручивают столько, как наши базарники - 100-150 %, а всего лишь 15-20 %. покупая в СП,я понимаю, что беру товар по реальной цене, а не по космической. например, так заказывала малой фирменные ботиночки: вместе с доставкой и СП-ставкой они обошлись мне в 300 грн. А в Гермесе" точно такие же стоят по 525 грн. По-моему, разница ощутимая.

ощутимая, не то слово :)

дадите ли продавцу в Гермесе предоплату без каких-либо гарантий в размере полной стоимости ботинок на 2-3 недели раньше, чем получите эти самые ботинки? а в СП? ;)

будете ли покупать ботинки по картинке без их осмотра и примерки в Гермесе? а в СП? ;)

сможете ли отказаться от покупки или обменять ботинки, приобретённые в СП, если не подошёл размер? а в Гермесе? ;)

сможете ли вернуть или обменять ботинки, приобретённые в СП, если в момент получения обнаружите брак? а в Гермесе? ;)

сможете ли вернуть или обменять ботинки, приобретённые в СП, если в период гарантийного срока (сезон) они придут в негодность (например, подошва отклеится)? а в Гермесе? ;)

если вышеописанных случаев с кем-то не случалось, это совершенно не гарантирует, что не случится в будущем и "съэкономленные" деньги не будут выброшены на ветер
  • 9

#11 Змiючка

Змiючка

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:32

дадите ли...
будете ли ...
сможете ...
сможете ли ...
сможете ли ...
если вышеописанных случаев с кем-то не случалось, это совершенно не гарантирует, что не случится в будущем и "съэкономленные" деньги не будут выброшены на ветер

Вы знаете, иногда в ТЦ с примеркой, "общупкой" и "обнюхкой" может случиться все от, о чём вы отписали. И иногда себе дешевле не затевать тягомотину с "Защитой прав покупателей" и т.д. Лотерея всегда была и будет :-D
Но иногда в СП попадаются действительно забавные цены и вещи. А уж покупать мне там или нет - только мой выбор. Да пусть хоть по 1000 грн жвачку пихают - вам то что???
  • 4

#12 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 670 сообщений
Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:34

мне ничего, а детей глупых покупателей жалко, да и их самих тоже

Сообщение отредактировал Ах!: 14 Декабрь 2012 - 13:35

• 0

#13 Spectral

Spectral

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 677 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:37

*
Популярное сообщение!

организаторы не интересуются покупкой эксклюзива либо покупкой дешевле, а тупо заработывают, создавая псевдо СП, имея свои орг 20% суммы покупки

Верно.

оптовой ценой.

Где ты там видел опт? У 90% розница, причем не самая низкая.

в чем отличие от базара

1. Базарник вкладывает свое бабло. СПекулянт(далее СП) - нет.
2. Базарник несет риски, СП - нет.
3. Базарник платит бандитам и базару (налоги, место, бензин, палатка..), СП - нет.
4. Базарник мерзнет на морозе, тратит время только на стояние в палатке, СП сидит дома и занимается своими делами.
5. У базарника можно не покупать (вернуть) брак, никудышний товар, СП ответственности не несет.

тупо пиарят свой товар по своим ценам, который в их СП. они что, не хотят купить себе дешевле?

Нет, им не нужна покупка, им нужна "ставка СП"

кроме факта наживы, трудно чего-либо ещё предположить.

Дык, там больше ничего и нет.

наглая ложь во имя привлечения покупателя в СП.

Посмотри на это с другой стороны. Приведу общий ответ сп на твою тему:
Это бизнес. Реклама - двигатель торговли. Ничего ты не смыслишь в колбасных обрезках коммерции. Нашел дешевле - вали из моей темы, не мешай. Сильно умный - заведи свое СП а потом меня учи!!!

Как-то так.. :)

Сообщение отредактировал Spectral: 14 Декабрь 2012 - 13:38

• 10

#14 Змiючка

Змiючка

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:40

Ах! , я не имела вас ввиду конкретно!!! Это я так сказала, в общем!
А дети... дети пока на грабли сами не наступят - ничего не поймут. по миом наблюдениям 80% людей так учатся (я в том числе :-D )

зы. знаете, сп - не самая большая проблема нашего общества и законодательства.
это я к тому, что вдруг закроют форум сп, а мне он так нравиться :crazy: (сама организатором не являюсь, и не планирую)
И вообще "если звезды зажигают - значит это кому нибудь нужно"

Сообщение отредактировал Tarantulchik: 14 Декабрь 2012 - 13:45

• 0

#15 Mobil1

Mobil1

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Район:Киевская 33
Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:40

Покупка через интернет это всегда риск, на который нужно идти осознано.
  • 1

#16 famfatal

famfatal

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Район:Клиника

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 14:08

ощутимая, не то слово :)

дадите ли продавцу в Гермесе предоплату без каких-либо гарантий в размере полной стоимости ботинок на 2-3 недели раньше, чем получите эти самые ботинки? а в СП? ;)

будете ли покупать ботинки по картинке без их осмотра и примерки в Гермесе? а в СП? ;)

сможете ли отказаться от покупки или обменять ботинки, приобретённые в СП, если не подошёл размер? а в Гермесе? ;)

сможете ли вернуть или обменять ботинки, приобретённые в СП, если в момент получения обнаружите брак? а в Гермесе? ;)

сможете ли вернуть или обменять ботинки, приобретённые в СП, если в период гарантийного срока (сезон) они придут в негодность (например, подошва отклеится)? а в Гермесе? ;)

Поддерживаю 100%, два раза брала в СП вещи и оба раза пролет с размерами, ни один участник СП товар обратно не принял и не сделал попытки эти вещи как-то пристроить, выброшенные деньги. По поводу корейской продукции - на Кидстаффе все намного дешевле, даже с учетом доставки в БЦ.
  • 0

580ae3e95f10188521971b6a09db9216.gif

#17 охрана

охрана

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 001 сообщений
Отправлено 14 Декабрь 2012 - 15:17

Поддерживаю 100%, два раза брала в СП вещи и оба раза пролет с размерами, ни один участник СП товар обратно не принял и не сделал попытки эти вещи как-то пристроить, выброшенные деньги. По поводу корейской продукции - на Кидстаффе все намного дешевле, даже с учетом доставки в БЦ.

Вот я только что, прочитав ваш пост, сбегала на кидстаф и посмотрела на корейские улиточные гели, так как заказала их здесь, и почему-то не нашла дешевле, наоборот дороже на 5-20 гр. Я сама ездила на 7 км за товаром, так что могу сказать, что дешевле купить у СПшников, чем в розницу там, в основном одеситы на розницу накручивают около 50%, так что 20 % это не много, а если не хотите кормить СП , идите на рынок покупайте с перплатой в 75-100%, или в ТЦ -150-200% или в киевские магазины - 300%
кстати, чтобы не боятся пролететь с размером, можно на том же рынке померять, а ку пить в СП
  • 0

#18 Хозяйка

Хозяйка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 162 сообщений
Отправлено 14 Декабрь 2012 - 15:28

Я могу согласиться только с половиной сказанного. СП вещей и обуви-это для меня нонсенс!! разве что, можно в магазине присмотреть такую же вещь, намерять, а только потом заказать в интернете дешевле. Сама очень часто участвую в СП: кондитерский инструментарий, краски и т.п. заказываю на американских и английских сайтах. Даже если оргсбор 20%-я буду участвовать, если мне это выгодно. Зачем я буду тратить драгоценное время на поиск, перевод, доставку, если есть человек, который взял все это на себя? и если он и заработает себе на парочку бесплатных инструментов-я не буду против!
Как было уже сказано-СП бывают разные, с разными условиями. Каждый сам выбирает для себя то, что ему нужно.

Сообщение отредактировал Хозяйка: 14 Декабрь 2012 - 15:30

• 4
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь,а на твоих руках останется.

#19 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 666 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 16:01

Извиняюсь, что немного не в тему...
А что с той темкой, в которой планировали оглашать порядочных и не очень организаторов СП и покупателей? А то что-то голосовали, голосовали, а результата нету :)

Сообщение отредактировал Miminya: 14 Декабрь 2012 - 16:02

• 0

Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне. 

#20 famfatal

famfatal

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Район:Клиника

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 16:16

Вот я только что, прочитав ваш пост, сбегала на кидстаф и посмотрела на корейские улиточные гели, так как заказала их здесь, и почему-то не нашла дешевле, наоборот дороже на 5-20 гр. Я сама ездила на 7 км за товаром, так что могу сказать, что дешевле купить у СПшников, чем в розницу там, в основном одеситы на розницу накручивают около 50%, так что 20 % это не много, а если не хотите кормить СП , идите на рынок покупайте с перплатой в 75-100%, или в ТЦ -150-200% или в киевские магазины - 300%
кстати, чтобы не боятся пролететь с размером, можно на том же рынке померять, а ку пить в СП

Не надо мне говорить,что мне надо делать, а я не буду говорить,куда вам надо идти :-D .На Кидстаффе очень много продавцов, торгующих корейской продукцией, поэтому есть конкуренция и соответственно ниже цены, я улитку покупала себе за 35 грн, патчи под глаза за 11 грн, а теперь посмотрите почем это предлагают вам наши СПшники, впрочем это личный выбор каждого, я за здоровую конкуренцию, а по поводу того,что можно померить на базаре - так не все у нас на базаре продается.
  • 0

580ae3e95f10188521971b6a09db9216.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных