Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Подскажите какой бизнес или капиталовложение можно сделать на 150 - 200 тисяч гривен

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 46

#21 deniss

deniss

Писатель

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 18:42

Слушай а что можно провернуть с алкоголем и продуктами? Роскажи подробнее пожалуйста.

Тю... Странный вопрос. Накупить водки и продуктов, водку выпить ,продуктами закусить, а бутылки сдать. А вырученные с бутылок деньги вложить в МММ.))))

#22 Дмиааан

Дмиааан

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 18:50

бензинчиком, солярочкой подзапаситесь, годика через 2 можете начинать продавать думаю цены до 13-15 грн будут.
Вкладывать 25 кусков зелени в квартиру чтобы срывать сотку зелени в месяц даже незнаю кем надо быть, идиот это просто гений что есть похуже? Это пережиток прошлого деревня самая глухая, пахать и тратить деньги чтобы по 1.5 грн за литр молоко сдавать уже старушки от этого прозревают и сбывают скотинку.
Открыть продуктовку..... разве что подальше от города супермаркетам вы не конкурент, а в селе самое оно накруточка, монополия всё отобьётся.

спасибо) идея хорошая

#23 Rainbows

Rainbows

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:57

Купите квартиру (-ры) за рубежом - на курортах: в Турции, Греции (там вообще сейчас шара). Сдавайте их в курортный сезон. Да и сами там отдыхайте.

Когда женщина перестает нравиться мужчинам, она уходит в политику

#24 Rainbows

Rainbows

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:27

:hm:

Сообщение отредактировал Рукавичка: 20 Ноябрь 2012 - 20:27

Когда женщина перестает нравиться мужчинам, она уходит в политику

#25 ellit

ellit

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 07:52

ну если уж вам так квартиры покоя не дают то домик в буковеле, в крыму там как минимум сотка зелени в сутки будет только денежек ваших не хватить

#26 Гоша Белоцерковский

Гоша Белоцерковский

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 770 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 08:23

золото покупать нужно. и ждать пока подорожает.
онанизм помогает от зрения.

#27 Папатут

Папатут

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 659 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 08:46

ну если уж вам так квартиры покоя не дают то домик в буковеле, в крыму там как минимум сотка зелени в сутки будет только денежек ваших не хватить

тютю ? в Ялте квартиры дешевле чем в Киеве ))
ПАПАТУТ - страшный зверь. Он приходит поздним вечером к маленьким деткам, хватает их полусонных из кроватки. Целует во все возможные места, колется небритой щетиной. И громко орет над ухом басом: «Сына, здравствуй, ПАПА ТУТ! " К утру папатут исчезает

#28 kuda

kuda

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 14:20

А може купити дачу соток десять і полуниці вирощувати, вони завжди в ціні, і вигідно і на свіжому повітрі і роботи небагато.

#29 Variag

Variag

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 14:37

Открой спорт зал! Качалочку
Пусть те, кто любят нас будут с нами рядом, и пусть господь сломает ногу тем, кто нас не любит, чтоб узнавали мы их по хромоте!

#30 kritik

kritik

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 21:55

Интернет магазин, торговать можешь со всей Украиной, и не только, при желании. Но тут грамотный подход нужен, товарную нишу нужно правильно выбрать, поставщиков, раскрутка нужна грамотная. Услуги еще, тоже не плохой вариант, но тут тоже продумать всё нужно, если это парикмахерская, она должна стоять в густонаселённом районе, и желательно, чтобы в ближайшем периметре не было конкурентов и т.д. В любом деле нужна голова, грамотный подход.

Бери меня директором на процент, есть опыт ФЛП, работал руководителем интернет магазина в Киеве, имею опыт в логистике, есть выходы на поставщиков некоторой продукции, в том числе и зарубежных.

#31 Remo

Remo

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 18:08

Были бы у меня такие денежки, я бы с КАРТАРА сделал пруд всеукраинского значения.) Без шуток.Вон La Temass знает.))Построил бы садковое хозяйство что бы рыбой почти круглый год торговать и еще более развернул бы торговую сеть по ракам. Как выращивание , так и продажа.Можно культивировать и сома , и карпа, и других водных жителей. Еще добавить пару сотен уток в загон, котрые давали бы и деньги и пищу натуральную на свой стол. С апреля денежка капает на билетах и с продажи раков, с июня начинает капать с уток и рыбы, зимой продажа той же рыбы оставленной в садках и тоже раков.Получается круглогодичный бизнесс. Разве что в феврале перерыв небольшой и то вряд ли.Люди много в чем себе могут отказывать при отсутствии денег , но не в пище. Это как раз бизнесс на долгий строк.

Дублируйте пожалуйста заказы по телефону- 0676011908 

#32 acorn

acorn

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 22:09

Если тебя не пугают "проблемы" с налоговой , санстанцией , пожарниками , котлонадзором и пр.и пр. - попробуй открыть пекарню наподобие "лавашников" , только ассортимент необходимо тщательно продумать - это залог успеха ( как вариант багеты , круасаны и пр. что к чаю-кофе ) , ну и местоположение конечно ( в европе такие пекарни всюду , кстати очереди я там только у таких пекарен и видел ! ).
Если нет, то , как ранее предлагали , пробуй клубнику - но прибыль ана даст не ранее чем через год -два ( зато "проблем" значительно меньше ). Кстати в Томиловке промышленно выращивают клубнику , плантация около 10-15 га ,можно приехать посмотреть - купить посадочный материал вообще без проблем.

#33 Remo

Remo

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 07:11

Согласен!!! Клубника неплохой бизнесс. Тоже вот думаю возле пруда сделать небольшую плантацию. Еще можно выращивать ее в так называемых пираммидах.Пираммиды , это б/у колеса поставленные друг на друга по 4-5 шт., с вырезанными в каждом отверстиями для высадки кустов. Одна такая пираммида может нормально клубники дать.Плюс дизайн и красота пруда улутшится.На каждую, наверх можна поставить по солнечному фонарю, тоже вид супер ночью. И уход за ними облегчается.Я уже сотню колес закупил.)) А выращенную клубнику будем и рыбакам предлагать.Вот такое интересное новшиство возможно ожидает посетителей водоема. Приехавшие сами смогут себе нарвать клубнички , какая им нравится на такой пираммиде и купить по сходной цене скорее ниже рыночной.

#34 online BIT

BIT

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 09:26

Были бы у меня такие денежки, я бы с КАРТАРА сделал пруд всеукраинского значения.) Без шуток.Вон La Temass знает.))Построил бы садковое хозяйство что бы рыбой почти круглый год торговать и еще более развернул бы торговую сеть по ракам. Как выращивание , так и продажа.Можно культивировать и сома , и карпа, и других водных жителей. Еще добавить пару сотен уток в загон, котрые давали бы и деньги и пищу натуральную на свой стол. С апреля денежка капает на билетах и с продажи раков, с июня начинает капать с уток и рыбы, зимой продажа той же рыбы оставленной в садках и тоже раков.Получается круглогодичный бизнесс. Разве что в феврале перерыв небольшой и то вряд ли.Люди много в чем себе могут отказывать при отсутствии денег , но не в пище. Это как раз бизнесс на долгий строк.

Раз это так выгодно, почему еще не сделали? Кредиты сложно, но взять можно. Или найти партнеров в долю.
"On the Internet nobody knows you are a Frog"

#35 Remo

Remo

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 12:19

Для того что бы понять почему не сделал так, нужно знать меня и немного мою жизнь. Бизнесс в котором был с 2006 года, за 2010-часть 2011 года привел к большим проблемам и соответственно долгам, которые в большинстве своем слава Богу закрыты. Прудом конкретно и серьезно начал заниматься только в этом году.Понятное дело что заработать за сезон( 6 месяцев) что называется с нуля очень проблематично.Мы с моей небольшой командой за этот год и так сделали больше чем могли себе вначале представить.Кто был на пруду-знает.Хотя невидя того что было там до 2012 года сложно представить весь обьем работы. И потом приходит время , когда занимаясь по серьзному водоемом , понимаешь где и как можно здесь еще заработать.
Кредит взять не могу.Да и действительно сложно. А по поводу партнерства, так я пол зимы и весны прокричал везде что ищу партнеров. Вообщето сейчас эта проблема партнерства уменьшилась намного, так как пруд раскучен в области и Украине, люди его и меня лично знают, и знают что мы можем и как ведем хозяйство. Другое дело что для того что бы создать действительно мощное, комплексное и долгодействующее хозяйство , нужно и денег не 2-3-5 штук. Рыбоводство это бизнесс с немалыми вложениями , но и очень хорошей отдачей при правильном подходе. Если только тонна зарыбкового материала (например карпа) стоит 20-30 тыс. грн. В тонне 3-4 тыс. голов двухлетки по 250-300 г. один хвост. А на мой пруд или для садкового хозяйства( это что бы получить возврат части денежных средств уже в том же году когда и запускался зарыбок) нужно 1.5-2 тонны + лекарства + известь+ корма и т.д.

Сообщение отредактировал Remo: 30 Ноябрь 2012 - 12:22

#36 Forumcheg

Forumcheg

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 063 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 12:56

Клубнику на рассаду не менее выгодно растить чем сами ягодки. Главное сначала найти место сбыта.

#37 kuda

kuda

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 19:51

не думаю, что стоит совмещать клубнику и рыбу, в любом случае стоит трёх или даже четырёхкомплексную систему организовать.

#38 Remo

Remo

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 07:39

не думаю, что стоит совмещать клубнику и рыбу, в любом случае стоит трёх или даже четырёхкомплексную систему организовать.

Ничего не понял. Расшифруйте пожалуйста свою умозаключение.

#39 kuda

kuda

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 18:35

Упрощённо такой вариант, выращивается рыба, пруд замуливается постепернно, раз в год- два его можгно чистить , ил- полезное экологическое удобрение. Садите к примеру капусту, и пищевую свёклу, каждые два года плотно вынося ил на грядки, урожаи абалденные, плоды в продажу, ботва и обрезки капусты в корм кроликам или уткам, утки на продажу, а на их навозе выращивается калифорнийский червяк, очень любимый рыбаками и подходящая дополнительная прикормка рыбе, на крайняк. Через год- два чистите опять пруд, смешиваете с выработкой от червяка_ отличным компостом, фасуете в мешки и на продажу.
Что мы получаем, своего рода агроценоз.
Доходы:
1)Рыба на продажу, в конце года.
2)плата за рыбалку.
3)Раки на продажу.

4)Морковь и свёклу на продажу.
5)Тушки живности на продажу.
6) Червяки рыбакам на продажу.

7)Удобрение- смесь ила и компоста на продажу.

С того же куска прибыль более плотная.
Кроме того, безотходность:
Ил от чистки используется, ботва растений испльзуется, вместе с сорняками, навоз животных используется, даже тушки дохлых животных идут в корм ракам.
Излишки удобрения на свои грядки, излишки червяка не проданного рыбакам, на реализацию на базар, если много, на подкормку рыбе.

Утки ещё и излишки ряски будут выедать в пруду, что тоже достаточно полезно.

Такая система позволит практически равномерно загрузить два-три человека эффективной работой, они кроме охраны пруда и продажи билетов на ловлю, смогут выполнять какойто обьём другой работы, что позволит тебе решить вопрос более достойной оплаты их труда, или в случае кооперативного подряда просто позволит не бить байдыки а работая больше, иметь большую эффективность в тот же период времени.

Я конечно далёк от такого бизнеса, но систему, надеюсь, ты понял.

#40 acorn

acorn

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 22:43

Приехавшие сами смогут себе нарвать клубнички , какая им нравится на такой пираммиде и купить по сходной цене скорее ниже рыночной.

В европе есть много хозяйств где " городские " приезжают к садоводам лично нарвать себе яблок - груш и пр. при этом платится за вход в сад + за каждый кг собранной продукции . Такие фермеры-садоводы имеют свои сайты на которых своевременно подаётся информация о том , что уже поспело - люди видят и едут ( при этом сады не большие , но там есть " всё " что может расти в регионе - в результате садовод получает " постоянного " клиента )

Конечно в " чистом " виде данная идея не будет приносить " сверхприбыль " в наших реалиях ; но посадив пару "пирамид" , несколько десятков кустов смородины , агруса , голубики ......плодовых деревьев - рыбаки смогут брать с собой жён ( а то так ведь иногда не отпускают ) и детишек - каждому будет чем заняться . На совсем худой конец нет клёва - компенсация садовой продукцией !!!

А спускать пруд чтобы выращивать овощи имея под боком чернозёмы ? Нелогично !!! Пруд должен приносить прибыль - прудовым хозяйством , а для овощей - аренда прилежащих паёв и выращивай на здоровье , да и мороки меньше !