Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Поборы в школах, или сколько стоит бесплатное образование.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1308

Опрос: ваше отношение "благотворительным взносам" в школах (266 пользователей проголосовало)

Воспринимаете ли вы "благотворительные" взносы в школах как благотворительность?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 sone4ko8

sone4ko8

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Район:поселок
Отправлено 20 Август 2012 - 20:19

Собираю материал для статьи. тема такая : кто сталкивался со "взносами" в школе. Ремонты, охрана, подарки школе в виде пластиковых окон. Считаете ли вы все єто подарком от всей души или все же недовольны ситуацией. Ибо официальная позиция отдела образования : "Все сугубо добровольно". Жду ответов. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал sone4ko8: 20 Август 2012 - 20:19

• 0
Все дети мира плачут на одном языке! Проходя мимо - не наступайте котенку на хвост, а помогите чем сможете!

#2 murza

murza

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 176 сообщений
  • Район:біла церква та харків
Отправлено 20 Август 2012 - 20:39

мы еземесячно сдавали с 1994 по 1999 года нашему курсовому офицеру по 1 грн с человека "на лампочки"
лампочка тогда стоила 20 или 25 коп, не помню.

а сейчас в школе ежемесячно 100 грн на нужды школы, 50 грн на нужды класса.
плюс все ремонты на родителях.
ну и на праздники учительнице, завучу и директору тоже сброс
  • 0
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна.

#3 ira@slava

ira@slava

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • Район:4-М
Отправлено 20 Август 2012 - 20:51

мы еземесячно сдавали с 1994 по 1999 года нашему курсовому офицеру по 1 грн с человека "на лампочки"
лампочка тогда стоила 20 или 25 коп, не помню.

;)

Сообщение отредактировал ira@slava: 20 Август 2012 - 20:52

• 0

#4 DiMazzi

DiMazzi

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 921 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 21:06

Почему в голосовалке нет пункта "Не плачу, отношения с преподами натянутые, дискомфорта не ощущаю, Сталина на них нет"?

Сообщение отредактировал DiMazzi: 20 Август 2012 - 21:06

• 4

passio, amicitia, voluntas banner_sychi.png вот что имеет значение

#5 Форумчег

Форумчег

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 672 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 20 Август 2012 - 21:10

А вы можете в любой момент потребрвать показать документы, о том, куда и на что были потрачены средства. Если отказываются - можно свободно идти в прокуратуру и писать заявление про вымогательство средств или нерациональное распределение материальных благ, тоесть денег.
  • 1

#6 DiMazzi

DiMazzi

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 921 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 21:13

Серьёзно? Так можно?

Сообщение отредактировал DiMazzi: 20 Август 2012 - 21:15

• 0

passio, amicitia, voluntas banner_sychi.png вот что имеет значение

#7 Оксана1

Оксана1

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 862 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 21:15

.

Это очень много,серьёзные нужды у Вас в школе. :hm: Она что в аварийном состоянии?
  • 0

#8 Форумчег

Форумчег

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 672 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 21:18

но не факт, что его рассмотрят.....(((

Это очень много,серьёзные нужды у Вас в школе. :hm: Она что в аварийном состоянии?

Писсуары из мрамора, чтобы мальчикам было комфортно, мячики из кожзама за 200 гривен/штука, чтобы деткам было приятно держать его в руках, директору новый лендкрузер, чтобы жо...е было мягко:)
  • 0

#9 Riot

Riot

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 858 сообщений
  • Район:Тармас, 700тка

Отправлено 20 Август 2012 - 21:27

Це хіба в школах? Це і в вишах, скрізь таке. Я завжди скандалила бо крім потреб школи/класу і тд треба ще окремо за сміття, за якісь там стенди, прибиральницям і ще бісять оці червоні хрести на які ми здаємо гроші "добровільно" щомісячно...мені не жалко і на благодійність яку ми здаємо, але куди вони йдуть я хз, попросили відзвітувати, то досі як білі ворони...
  • 0

#10 Sl@va

Sl@va

Писатель

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
Отправлено 20 Август 2012 - 21:52

Бозеськи, а по теливозору говорят что всё бесплатно. :yehoo: ПЫСЫ: детей нет ... фух..

Сообщение отредактировал Sl@va: 20 Август 2012 - 21:53

• -1

#11 murza

murza

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 176 сообщений
  • Район:біла церква та харків
Отправлено 21 Август 2012 - 08:12

школа модная.
гимназия, точнее.
потому и прайсы такие
  • 0
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна.

#12 Утречко

Утречко

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 482 сообщений
  • Район:Леваневского
Отправлено 21 Август 2012 - 08:26

У нас в школе (№4), 3-й класс, собирали каждый месяц 20 грн, и в конце года 35 грн на ремонт школы. Я считаю, что это приемлемо.
  • 0

#13 ksuha

ksuha

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 08:27

Сын в этом году закончил 1гимназию, когда то начинались благотворительные взносы с 10грн., последних 2 года сдавали по 50грн. в месяц и один раз за учебный год 50грн на класс. И все, больше ни на что не сдавала, в конце года Смуток Б.М. собирал всех родителей и отчитывался за каждую потраченную копейку.
  • 0

#14 Гость [МурНик]

Гость [МурНик]
  • Гости

Отправлено 21 Август 2012 - 11:01

Почему в голосовалке нет пункта "Не плачу, отношения с преподами натянутые, дискомфорта не ощущаю, Сталина на них нет"?

сто процентов. (плюсы закончились)

Серьёзно? Так можно?

можно. Писала в ранних темах: за нас троих мама ни разу никогда копейки во все 4 школы, где я училась, ( две в России, две в Украине) не дала - на все пояснения сдать деньги на ремонты и т.д. просила, во-первых, скинуться или придти и сделать ответный ремонт нам, девчатам, чтоб это тоже способствовало лучшей нашей успеваемости в комфортных условиях для учения уроков, во-вторых, просила документальную аргументацию необходимости платить + потом отчет. Ни разу никто бамажек не дал, соответсвенно, все шли лесом.
Вести бесполезные разговоры надоедало учителям быстро. Никакого дискомфорта из-за этого не ощущалось ни разу, наоборот, считаю такое поведение единственно верным

Бозеськи, а по теливозору говорят что всё бесплатно.

по закону и медицина у нас бесплатная)

Сообщение отредактировал МурНик: 21 Август 2012 - 11:04

• 2

#15 Ketty

Ketty

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 12:52

А ещё добавьте к своей статье про "благотворительные взносы" в детсадах. думаю, вам тут много могут чего рассказать.
  • 1
Мама, оставь свои дела, позволь твоему ребенку взять тебя за руку и показать, что такое жизнь.

#16 sone4ko8

sone4ko8

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Район:поселок
Отправлено 21 Август 2012 - 16:14

давайте и про детсады.. если можно засветите номер школы (садика) и суммы, хотелось бы знать средний взнос по городу
  • 1
Все дети мира плачут на одном языке! Проходя мимо - не наступайте котенку на хвост, а помогите чем сможете!

#17 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 806 сообщений
Отправлено 21 Август 2012 - 18:33

Сам не знаю, а від колег по роботі регулярно чую, як щороку в класі робиться ремонт, замінюються парти-стільці, нові штори. Хоча всі ці речі спокійно живуть до десятка років. і за описами там ремонти краще, ніж у багатьох вдома. А батьки не бунтують, бо успішність дітей можуть через це "знизити".
  • 1

#18 svetlanchik

svetlanchik

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 21 Август 2012 - 22:27

давайте и про детсады.. если можно засветите номер школы (садика) и суммы, хотелось бы знать средний взнос по городу

Мы в садике сдаем 5 грн. на группу и 15 грн. на садик ежемесячно. Считаю, что это не много. Один раз в год сдаем на ремонт садика 100 грн.. так как в садике всего 4 группы - думаю это тоже приемлемо.
  • 0

#19 KaraX

KaraX

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • Район:Гаек

Отправлено 21 Август 2012 - 22:33

На этой неделе идем в садик. Первый взнос на садик 250 грн и на группу 250 грн. В паралельной группе еще больше. К этому еще добавляется ежемесячный взнос на группу около 20грн вроде.
  • 0

#20 Танюшка2011

Танюшка2011

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 982 сообщений
Отправлено 22 Август 2012 - 07:48

я думаю тема открыта немного рановато , скоро 1-ое сентября дети пойдут в школу и все начнется с начала ,,, школа № 12 в прошлом году 15 грн на нужды класса и 25-35 /точно не помню/ на ремонт школы ежемесячно , по 300 грн за год на поздравление всех учителей , и вопрос ремонта класса открыт так как перешли в 5 -ый класс ,я думаю будет замена окон и обоев + покраска а это 500-600 грн с человека но радует что ремонт делается 1 раз с на 4 года /1-4го , 5 до 9-го , 10-12 го класса / , по поводу отчета ни когда проблем не возникает, но лично мне и без отчета видно куда идут деньги,
из личного опыта мамы , у меня 2 ое детей с большой разницей в возрасте , могу смело сказать платили и раньше, и ремонты делали за деньги родителей, но если сейчас нанимают мастеров то раньше сами родители красили, клеили и т,д, и в основном все родители платят, потому что понимают не будет денег - не будет окон, - не будет окон будет дуть, будет дуть заболеет ребенок ,его потом нужно лечить а оно мне нужно ???? все построено на этом ,,,, у знакомой в классе просто сказали кто не хочет давать деньги на окна ???? этих детей мы и посадим у окна зимой ,,,,,,, после этих слов все быстро принесли деньги
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных