Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Белоцерковский государственный аграрный университет (БГАУ)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21 Форумчег

Форумчег

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 673 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 23 Июль 2012 - 19:49

предлагаю прекратить даную дискуссию, :)
Извиняюсь, Просто может не так сначало выразился,

Сообщение отредактировал Forumcheg: 23 Июль 2012 - 19:49

• 0

Загрузка...

#22 Незнайка

Незнайка

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 323 сообщений
Отправлено 25 Июль 2012 - 09:36

По воле судьбы пошла учиться на юр. фак. Учится было не сложно и возможно, было бы желание. Не скажу, что обогатилась знаниями (училась заочно), но кое-что в моей голове таки осталось. Полное высшее образование не получила, так как в аграрном только бакалавр, теперь надеюсь и жду, когда продлят до специалиста, а то в Киеве дороговато будет. А вообще считаю, что все зависит от человека, его личных качеств, компетентности, целеустремленности и т.д. Можно закончить ПТУ, а в жизни благодаря тем же качествам добиться успеха на работе. Так, что все в Ваших руках!

Сообщение отредактировал Незнайка: 25 Июль 2012 - 09:44

• 1
Тиха Украинская ночь...но сало надо перепрятать!

#23 Черепаха

Черепаха

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 643 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 25 Июль 2012 - 10:20

из плюсов - меня нашла..

ха-ха))
у меня тоже самый жирный плюс: встретила любимого...

по теме
1. : рекомендую агрономам, зоотехникам и ветеринарам.
Все остальные специальности этому ВУЗу не под силу)
Преподовательский состав заставляет улыбнуться)
Редко пробегающие толковые доктора и профессора, не зажравшиеся, а конкретно несущие и преподающие)) свои знания, просто теряются среди всех остальных.
Изобилиле аспирантов и кандидатов, в недалеком прошлом таких же нерадивых студентов-троешников или подкупных 5-шников. И это не бла-бла, с моего курса остались преподавать такие люди на такие предметы, которые полгода назад они сами не могли сдать без взятки. ( я была в шоке, честное слово)
А, выучить вечером тему, чтобы утром пересказать ее студентам - это смешно)
Препод должен быть виртуозом в своей области, знать ее в совершенстве и уметь заинтересовать других. В реале около 70% спотыкаются при первом интересном (не примитивном) вопросе, заданном студентом(проверенно лично)

2. выпускники ВУЗа.
Те, кто не работает по специальности - -дураки не потому что учились в БДАУ, или потому что в стране нет работы, а потому что толпами народ уже больше 10 лет валится на такие "престижные" проФФесии как:менеджер, юрист, экономист, маркетолог, зачастую даже не подозревая (ни в начале, ни в конце учебы) чем же таким интересным занимаются люди этой профессии. В следствии перезагруженность отрасли и куча кассирш с высшим образованием

3. Те, кто хотят учится - выучатся по книге.
Те, кто хочет добиться -- добьется не зависимо от наличия образования и оконченного ВУЗа!
Тем, у кого в голове опилки --не поможет Оксфорд

Но есть третий вид: ленивцы.
В школе даже самый закоренелый двоешник будет переписывать домашку, так как у него нет выхода
да, в ВУЗы мы все идем по собственному желанию(как бы) и сознательно. Но лень- главная причина тупости, имхо!
Если расшевелить ленивого студента и заставить его задействовать свой девственно- нетронутый в плане наук, мозг - -можно получить очень хорошего специалиста
А дешевое взяточничество - это то, что заставляет не волноваться ни мажоров, ни тех, кого мамка с папкой учат за счет последних проданных свиней. 2000 грн - не такая уж большая сумма за сессию (возможность лениться полгода, не учить, не писать и не ходить в универ)

Чтобы что-то изменить радикально - -мало просто поменять ректора(

ЗЫ. Училась 5-10 лет назад, может что-то изменилось, не спорю, но сомневаюсь(

Сообщение отредактировал Черепаха: 25 Июль 2012 - 10:32

• 2

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек

#24 Форумчег

Форумчег

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 673 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 10:24

2000 грн - не такая уж большая сумма за сессию

а вы точно про наш вуз?
  • 0

#25 Черепаха

Черепаха

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 643 сообщений
Отправлено 25 Июль 2012 - 10:27

а сколько?
я отредактирую))))

Сообщение отредактировал Черепаха: 25 Июль 2012 - 10:27

• 0

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек

#26 Форумчег

Форумчег

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 673 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 10:40

не хочу вдаваться в подробности, или может я чего-то не знаю, но 2000 - это киевский уровень,
  • 0

#27 Александр86

Александр86

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
Отправлено 25 Июль 2012 - 10:46

закончил киевский ВУЗ на взятки потратил примерно 500 грн за 5 год может меньше, больше заработал на курсовых я думаю зависит от желания

Сообщение отредактировал Александр86: 25 Июль 2012 - 10:46

• 0

#28 Ксилокопа

Ксилокопа

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • Район:4m
Отправлено 25 Июль 2012 - 13:38

в нашем универе на ветфаке за зачет необходимо от 100 грн, а экзамены от 300 грн... учесть количество зачетов, если всё перемножить - получим необходимую сумму...
хотя там есть 2 преподавателя, которые принципиально вообще ничего не берут...
А ещё говорят, на экономичном необходимо почти также, только в у.е.

Сообщение отредактировал alla85: 25 Июль 2012 - 13:41

• 0

#29 Alexandr2012

Alexandr2012

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений
  • Район:массив Песчаный

Отправлено 14 Август 2012 - 15:50

навчався 10 років тому на економічному факультеті. Хабарями заплатив за 5 років максимум гривень 70-100 (важко все підбити) і тільки тому, що була така мурня, яку простіше оплатити. Спеціально ніхто не вимагав. Рівень знань.. Важко сказати, але навчаючись на 3-му курсі, на українській оліміпіаді по економіці серед профільних вузів зайняв 4 місце (конкуренти були 4 та 5 курс)... ВУЗ дає вектор розвитку - далі справа особиста.. Хоча багато там треба і поміняти, оновити (у викладацькому складі), тому що не може вчити бізнесу людина, котра ним ні дня не займалася..
  • 0

#30 Тетяночка

Тетяночка

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 23:25

ребята я учусь на 4 курсе економ, поменялись преподы. подача, взятки есть везде. То что берут на работу вранье, меньше слушайте, так было лет 5 назад
  • 0

#31 online Riot

Riot

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 320 сообщений
  • Район:Тармас, 700тка

Отправлено 28 Август 2012 - 23:38

не хочу вдаваться в подробности, или может я чего-то не знаю, но 2000 - это киевский уровень,

Не зрозуміла? Тобто закрити сесію в Києві 2 тисячі треба? Дві тисячі чого?
  • 0

#32 Desire

Desire

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
Отправлено 29 Август 2012 - 00:36

Не зрозуміла? Тобто закрити сесію в Києві 2 тисячі треба? Дві тисячі чого?

А это он, наверное, закончил первый курс, или абитуериент, и еще не въехал толком :) ,
Форумчег, на каком ф-те ты учишься и какой курс? Ты считаешь, что 2 тысячи гривен это много за сессию?

Сообщение отредактировал КОТЭ: 29 Август 2012 - 00:39

• 0

#33 Flyer

Flyer

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 041 сообщений
  • Район:Сухий Яр

Отправлено 29 Август 2012 - 00:40

$, это если ни с кем не загрызся.
а если учишся, и вам не мешают, и вы сами никому не мешаете, то и в Бдау можно бесплатно сдавать сессию, писать курсовые, дипломные, и защищать. все остальное на совести самих студентов и преподавателей.
  • 2

Розповсюджую інформацію та вчення з розведення і утримання бджіл осмійsmile.gif 

#34 Desire

Desire

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
Отправлено 29 Август 2012 - 00:42

$, это если ни с кем не загрызся.
а если учишся, и вам не мешают, и вы сами никому не мешаете, то и в Бдау можно бесплатно сдавать сессию, писать курсовые, дипломные, и защищать. все остальное на совести самих студентов и преподавателей.

ага, а еще если петь и танцевать, на бандуре играть :-D
таким тоже все автоматом
  • 0

#35 online Riot

Riot

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 320 сообщений
  • Район:Тармас, 700тка

Отправлено 29 Август 2012 - 00:50

Я мабуть просто щось не так зрозуміла, бо така сума хіба що для профільних факультетів може бути. Щодо Києва то 2 тищі це норм правда якщо ує, бо в гривнях..таких розцінок вже 2 роки точно нема.
  • 0

#36 bcsun

bcsun

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 20:42

Очередная тема про БНАУ, плавно перерастающая в дискуссионный клуб бакалавров, магистров и мл. специалистов... мдя... интересно, чем всё закончится на сей раз.

Автор, поюзайте форум, уже не одна тема об учебных заведениях упомянула БНАУ. Если есть физическая возможность идти в другой ВУЗ - беГите бегом, если, конечно, для Вас образование важно. Если же Вы просто решили сообразить на диплом, так сказать, решить "шкурный" вопрос - БНАУ самое для этого место.
В любом случаи, нужна цель, а образование, как уже говорили тут, - направление в её достижении. И не важно, с чего начинать, с грузчика или сразу с начальничка, будет "голова" - будет успех, если не материальный, то хоть для души. Удачи!
  • 2

147604-4.png

#37 bcvita

bcvita

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 165 сообщений
Отправлено 30 Август 2012 - 09:02

Вы много знаете людей, которые закончили это завидение и работают на мясокомбинатах?
Я тоже закончила ветеринара в ТЕК БНАУ и тоже считаю, что убила только свое самое драгоценное время.
И полностью согласна с Вами, что нада идти учится туда, куда нравиться, а у нас как - идут учиться туда куда уговорили родители.
И лично я считаю, что вины в этом учебных заведений нет, ну кому нужны в даное время ветеринары, технологи, компресорщики и т.д.

Не могу с Вами согласиться. Есть много выпускников БНАУ, которые работают в городе ветеринарами и на Маревене и на молокозаводе.Точно знаю, что нккоторые даже имеют свои кабинетики и лечат там собачек и кошечек. Вопрос в том, пойдет ли выпускник универа в село "ректалити корову" за 200 грн.??? Согласна, пойдет но не каждый. В каждой профессии то ли бухгалтера, то ли юриста, или ветеринара клиентов нужно также наработать, и вставать в любое время суток, люди то идут, просят. И на Пасху и на Новый год. То рожа качает то еще какая то хрень. Знаю это точно.
  • 1
Не бойтесь делать ошибки, бойтесь их повторять!

#38 Іруська

Іруська

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 102 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 08:56

Не могу с Вами согласиться. Есть много выпускников БНАУ, которые работают в городе ветеринарами и на Маревене и на молокозаводе.Точно знаю, что нккоторые даже имеют свои кабинетики и лечат там собачек и кошечек. Вопрос в том, пойдет ли выпускник универа в село "ректалити корову" за 200 грн.??? Согласна, пойдет но не каждый. В каждой профессии то ли бухгалтера, то ли юриста, или ветеринара клиентов нужно также наработать, и вставать в любое время суток, люди то идут, просят. И на Пасху и на Новый год. То рожа качает то еще какая то хрень. Знаю это точно.

Я писала не о БНАУ, а о ТЕК БНАУ. А это разные завидения :no:
  • 0
Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".

#39 Гость [Mandarina]

Гость [Mandarina]
  • Гости

Отправлено 31 Август 2012 - 09:53

Національний транспортний університет. Заочка. На останній сесії - 14 предметів, залік 200-300, курсова 400, екзамен 500. 7 екзаменів-курсових, все інше заліки, от і рахуйте, а ще + на проїзд або на проживання в гуртожитку - 3 тижні - до 1000 грн). Я наприклад не даю грошей до останнього.
  • 0

#40 Тетяночка

Тетяночка

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 10:47

Слушайте а точно стационар 3 числа на учебу?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных