Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Белоцерковский государственный аграрный университет (БГАУ)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 partagas

partagas

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 180 сообщений
Отправлено 22 Июль 2012 - 06:56

хотелось бы услышать отзывы . , неужели всё так плохо как говорят .. даёт ли универ хорошее образование ??
  • 0

Загрузка...

#2 Гадюкін

Гадюкін

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 688 сообщений
  • Район:Вокзальна

Отправлено 22 Июль 2012 - 07:25

Дає диплом,чи дає освіту це питання.
  • 0

#3 Цириэль

Цириэль

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 516 сообщений
  • Район:Петрика Пяточкина

Отправлено 22 Июль 2012 - 08:06

Училась; дает ли образование? Все зависит от человека: в моем случае дал, ведь я смогла поступить в магистратуру в инъяз, несмотря на то, что там своих желающих было валом.
  • 2
На небе только и разговоров, что о море, и о закате... Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах...

#4 simpler

simpler

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 250 сообщений
  • Район:4-ка

Отправлено 22 Июль 2012 - 22:16

Ну якщо іти на юр.фак. туди, то думаю, відповідь очевидна.
  • 0
Выбранный президент обмену и возврату не подлежит !
Скрытый текст

#5 vlakom

vlakom

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 383 сообщений
Отправлено 22 Июль 2012 - 23:04

хотелось бы услышать отзывы . , неужели всё так плохо как говорят .. даёт ли универ хорошее образование ??

Скорее нет, чем да. Рассказывали когда людей в Киев набирали, так там большими буквами было написано ВЫПУСКНИКОВ БЕЛОЦЕРКОВСКОГО АГРАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА НЕ БЕРЕМ, к тому же знаю очень много людей которые там учились, сейчас работают на каких то заводах рабочими, вместе с выпускниками ПТУ, вечерних школ, и теми кто вообще 9 классов даже не закончил.
Лично я учился в Технолого - Економическом коледже от этого университета, ТЕК БНАУ, там ситуация конешно получше, но тоже все печально, из моих однокурсников проффесию не освоили даже "ботаники" ... освоили теорию еще как то, а вот на практике 0.

Конешно можно сказать что все зависит от человека и от того как он хочет учится, но лично я думаю тогда уже лучше быть самоучкой, так как никаких особых навыков ты от данных заведений не получишь. Економисты, финансисты - сидят на кассах в сильпо, Технологи, ветеринары, компрессора работают на каких то мясокомбинатах за тысячю гривен в месяц, инженер, выпускник аграрного, бегает на заводе таскает ящики.

Лично я только убил время в этом учреждении, работа у меня конешно хорошая, но это моя заслуга, коледжа здесь 0.

Сейчас, оглядываясь на прошлое, скажу, идите учится туда, что нравится, и в чем Вы будете уверены, что работать Вы будете по профессии, и не важно Универ это, институт, коледж, техникум или ПТУ, вообще не важно.
  • 3

#6 Іруська

Іруська

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 102 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 11:19

Технологи, ветеринары, компрессора работают на каких то мясокомбинатах за тысячю гривен в месяц, инженер, выпускник аграрного, бегает на заводе таскает ящики.

Вы много знаете людей, которые закончили это завидение и работают на мясокомбинатах?
Я тоже закончила ветеринара в ТЕК БНАУ и тоже считаю, что убила только свое самое драгоценное время.
И полностью согласна с Вами, что нада идти учится туда, куда нравиться, а у нас как - идут учиться туда куда уговорили родители.
И лично я считаю, что вины в этом учебных заведений нет, ну кому нужны в даное время ветеринары, технологи, компресорщики и т.д.
  • 0
Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".

#7 vlakom

vlakom

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 383 сообщений
Отправлено 23 Июль 2012 - 11:39

Вы много знаете людей, которые закончили это завидение и работают на мясокомбинатах?
Я тоже закончила ветеринара в ТЕК БНАУ и тоже считаю, что убила только свое самое драгоценное время.
И полностью согласна с Вами, что нада идти учится туда, куда нравиться, а у нас как - идут учиться туда куда уговорили родители.
И лично я считаю, что вины в этом учебных заведений нет, ну кому нужны в даное время ветеринары, технологи, компресорщики и т.д.

Я тоже об этом, работают на тех же мясокомбинатах но только рабочими а не по профессии :-D
  • 0

#8 Flyer

Flyer

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 041 сообщений
  • Район:Сухий Яр

Отправлено 23 Июль 2012 - 13:19

я там выучился, и работаю, не только по тому что нравится просто осталась привычка, ходить в это заведение. платят мало, зато мозги компостируют за эти гроши ого-го! из плюсов = жену там нашёл, много товарищей хороших, плохих не считаю.
для жены универ дал профессию - работать негде, из плюсов - меня нашла..
  • 0

Розповсюджую інформацію та вчення з розведення і утримання бджіл осмійsmile.gif 

#9 Форумчег

Форумчег

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 673 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 23 Июль 2012 - 15:14

я там выучился, и работаю, не только по тому что нравится просто осталась привычка, ходить в это заведение. платят мало, зато мозги компостируют за эти гроши ого-го! из плюсов = жену там нашёл, много товарищей хороших, плохих не считаю.
для жены универ дал профессию - работать негде, из плюсов - меня нашла..

Если не секрет, на какой кафедре вы работаете?
  • 0

#10 Flyer

Flyer

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 041 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 16:04

:) секрет.
  • 0

#11 КукуцапольДаздрапермович

КукуцапольДаздрапермович

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 264 сообщений
Отправлено 23 Июль 2012 - 16:12

Я тоже об этом, работают на тех же мясокомбинатах но только рабочими а не по профессии :-D

А типа если бы у них было образование престижных вузов их бы сразу в президенты взяли?
Кто сам пробивает дорогу, то какое образование не было бы, высшей должности никому не светит в первое время.
А кого папа с мамой за уши в кресло директорское посадили, то там пофиг какое образование.
Так что ржать здесь не нужно. У каждого своя жизнь. И учёба в ВУЗе даёт только направление, но ни как не путёвку в жизнь.
  • 4

#12 Форумчег

Форумчег

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 673 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 16:36

:) секрет.

Хоть скажите на каком факультете?
  • 0

#13 vlakom

vlakom

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 383 сообщений
Отправлено 23 Июль 2012 - 16:48

А типа если бы у них было образование престижных вузов их бы сразу в президенты взяли?
Кто сам пробивает дорогу, то какое образование не было бы, высшей должности никому не светит в первое время.
А кого папа с мамой за уши в кресло директорское посадили, то там пофиг какое образование.
Так что ржать здесь не нужно. У каждого своя жизнь. И учёба в ВУЗе даёт только направление, но ни как не путёвку в жизнь.

Разве в этих учебных заведениях обучают на директоров, но бонально взять какого то финансиста, он сидит работает на кассе в супермаркете, ращве этому он учился, или там есть какой то карьерный рост до директора ?
Да нет же он поработает немного, уволится и будет работать не по специальности.А если разобрать Ваше сообщение, то он должен был пойти работать в какую то компанию, пускай маленькую, пускай каким то помошником финансиста, и там уже сделать карьерный рост, но соль в том, что его туда не возьмут, так как уровень его знаний недостаточен, зотя он был отличником на все отделение финансов в вузе, итог ?
Мой смайлик смеза был от непонятки, что я написал - закончили тек и работают сейчас на мясокомбинатах (в идеале они там и должны работать, но только не рабочими, а специалистами).
Скажу более понятно, чтобы освоить профессиию нужна хорошая практика, эти вузы ее не дают (та концентрация в которой они ее дают, слишком мала, для того чтобы тебя взяли на работу), а эти книги которые они дают учить ... Так такие книги можно и в инете почитать, дайте практику чтоб люди умели это делать.
У меня есть знакомые которые учатся в нрмальных вузах и поверьте я знаю какая там система обучения, а посты типа все зависит от человека - так выучитесь сами дома, на тех же самых книгах, зачем платить больше ... Это назывется ниочем.
  • 0

#14 Flyer

Flyer

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 041 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 17:52

Хоть скажите на каком факультете?

зачем? будете в гости ходить?

а вообще - то в ВУЗах действительно немножко учат жить, думать как работать, что делать дабы выжить в нашей стране. те кто прислушивается, вникает в суть проблем и методов их решения, тот не обречён идти на работу дипломированным грузчиком.
те кого родители отмазали от армии, или привели девочку уму разуму набраться, а они дрыхнут на задних партах, или в трыньку режутся, а в общагах если не поспивались, то кровати все поразваливали... от радости, что от мамкиного контроля оторвались, а учить, читать книжку когда? за пивом на лавке в парке некогда... а потом сессия - и ппц, обивать пороги до последнего, брать препода измором, а кто по сговорчивее, то и поторговаться за здачу зачета/экзамена... Такие студенты ничему в этой жизни не научатся, и дядя с америки и великобритании сделает из массы таких студентов толпы быдла, лоботрясов, которые за 50 грн будут чего хочешь делать на майдане, только бы не работать. а потом пивка подкинет, сигареток, а там и косячок найдётся, 0,5 ктото ящик принесёт, а через полгода: "пей, кури - рожай дебилов"

Сообщение отредактировал Flyer: 23 Июль 2012 - 18:04

• 1

#15 Форумчег

Форумчег

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 673 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 18:06

зачем? будете в гости ходить?

"ну почему, а вдруг вы у меня что-то преподавать будете, или если что то поможете сдать что-то:-)
или вообще, а вдруг мы знакомы, просто один вариант был, но вы не очень похожи на того человека:-) такие знакомства полезные и интересные:-)

• 0

#16 Flyer

Flyer

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 041 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 18:09

"ну почему, а вдруг вы у меня что-то преподавать будете, или если что то поможете сдать что-то:-)

ну вот, начинается, я не "трактор" что бы "плугов" за собою водить и противник подобного...
буду читать, узнаете..
  • 0

#17 Форумчег

Форумчег

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 673 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 18:20

....

Сообщение отредактировал Forumcheg: 23 Июль 2012 - 18:41

• 0

#18 Flyer

Flyer

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 041 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 18:43

я не обидчивый....
если "мозга" нет - советую не тратить деньги и время на ВУЗы, а сразу идти в разнорабочие, или пусть мамка/папка к себе за стол директорский садит и тут же учит как "бабло лопатой воротить"
  • 0

#19 Форумчег

Форумчег

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 673 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 18:57

Вы сами знаете ситуацию в нашем вузе, не хочу повторятся. Зачем вы так сразу судите о человеке - нет мозга, плуг. У нас на курсе даже отличники платили за некоторые предметы , по - другому никак. По сровнению с киевскими ценами - у нас все по-божески. Я не предлагаю вам денег. Взятка, да вы шо. Не все можно решить деньгами. Да я вроде и не дурак, хорошист, был бы дураком - не поступил бы. Мне нравится моя специальность, трезвая студенческая жизнь и полная посещаемость пар. По поводу беспределов в общагах - поедьте в киевские общежития, где на каждом этаже охранник, камеры и идеальная чистота, а наши? Я пришел учится, зря деньги не трачу, не стоит иметь о мне плохое мнение.
  • 1

#20 Flyer

Flyer

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 041 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 19:42

не имею против вас ничего. выражаюсь в общем о ситуации.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных