Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Где качественно удалить Зуб-мудрости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#41 Galaxy

Galaxy

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений
  • Район:☆Чёрная жемчужинА☆

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 21:08

5 дней назад удалили очень сложный зуб в Элит с разрезом десны и распилом зуба на три части.
Сделали 2 укола один сразу второй по ходу дела, зуб был полностью завален и рос прямо в соседа в Детской Поликлинике Дубовик при осмотре моей челюсти и рентгена зуба был мягко говоря в шоке :-D поэтому я поехал в Элит.
Короче большое спасибо хирургу не скажу как звать но заеду и уточню, боли не почувствовал вобще я в носе колупаюсь и то больше крови и боли :-D.
Стоимисть удаления зуба и двух уколов в челюсть ) обошлось в 190 грн.
А теперь посмотрите на рентген зуба, кстати зуба почти небыло видно!

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал † Pirate † ♂: 12 Сентябрь 2012 - 21:10

• 0

ИзображениеИзображениеИзображение

#42 Нострадамус

Нострадамус

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 682 сообщений
  • Район:первая тучка справа

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 21:38

ну да,не простой зуб...
а иногда такие просят полечить :-D
с подобными зубами отправляю в ЧЛХ или к Хорышко.

З.Ы. "семерочка" у вас, классно запломбирована :cool:

Сообщение отредактировал Нострадамус: 12 Сентябрь 2012 - 21:40

• 0

Стоматологические услуги

Скрытый текст

#43 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 468 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 21:41

Как раз, именно такой зуб (только он ещё и выталкивал предстоящие зубы), сыну уже удалили в "Белладенте"... Второй предстоит...
  • 0

#44 BecHywka

BecHywka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • Район:Леван

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 08:09

и мне такой же удаляли в Белладенте. Когда он "просыпался" и толкал соседние зубы, вся челюсть могла болеть около недели.
Доктор - Хорышко.
  • 0

Viam supervadet vadens Изображение

#45 Devo4ka

Devo4ka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Район:Леван

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 13:18

Добрый всем вечер! Сегодня была в Беладенте с аналогичной проблемой (зуб мудрости, который нужно удалить). Общалась с доктором Губенко Сергеем Васильевичем. Впечатление произвел очень хорошее. Может, кто-то удалял у него зубы? Откликнитесь, плиз, операцию нужно делать чем скорее, а отзыва о нем ни одного не нашла.

Удаляла зуб мудрости у него,совсем сгнивший был.Обколол уколами,я совсем ничего не почувствовала,вырвал за пять сек и минутку почистил там.Ни боли ни страха.
Заплатила 200 грн за все.Я очень довольна!!!
  • 0

#46 Лорена

Лорена

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 237 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 15:12

Удаляла зуб мудрости у него,совсем сгнивший был.Обколол уколами,я совсем ничего не почувствовала,вырвал за пять сек и минутку почистил там.Ни боли ни страха.
Заплатила 200 грн за все.Я очень довольна!!!

О! Вот я к нему и собираюсь. Но мне это "удовольствие" обойдется в 1200 грн (по-моему), т.к. зуб мудрости расположен атипично и находится еще в десне. Но к этому врачу чувствую доверие.))))) Спасибо за положительный отзыв о нем, стало еще спокойнее)))))))))))
  • 0

#47 mirrracle

mirrracle

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 139 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 16:15

Поликлиника "Элит" что на подвальной, рядом с районной стоматологией.... хирург Рипа Андрей Григорьевич...."вытаскивал" сложный зуб мудрости....все хорошо сделал, без осложнений, со всеми примочками и с наблюдением напротяжении трех-четырех дней.......точной суммы не помню, но точно вложилась в 200 грн... советую.. :ok:
(у самой на очереди второй, пойду только туда :))

Цей хірург видалив мені 3 зуба мудрості, один з яких також був під яснами, дійсно врач від Бога, виривав і зашивав, безболісно, швидко і недорого, приблизно 1 зуб виходив до 150грн, рекомендую

Сообщение отредактировал mirrracle: 22 Сентябрь 2012 - 16:21

• 1

#48 Макс1706

Макс1706

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Район:Рокитное
Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 09:25

Здравствуйте форумчани.
Как затейщик данной темы, хочу написать отзыв о своем новом враче-хирурге :hair:
Прежде всего – Все большое спасибо за ваши советы.
А свой выбор я сделал в пользу клиники «Элит» и хирурга Рипы Андрея Григорович, и теперь ни в чем не жалею. Врач очень профессиональный и любит свою работу!!!
У меня сложилась следующая ситуация: Решил ставить себе брекеты, но прежде чем заняться установкой, надо было удалить все зубы мудрости, которые сидели очень глубоко под десной. :no-no: :no-no:
Выбор пал на хирурга - Рипу Андрея.
Все операции прошли успешно и без особой боли.

Еще хочу сказать по поводу опухоли щек. Мне кажется, что у каждого человека все очень индивидуально, и каждый организм по разному переносит такой шок (тем более, если вам режут десну :wacko: ). У меня, на пример, при удалении 1,2,3 восьмерки была опухоль щеки :shot: , но при удалении последней восьмерки опухоли почти небыло. Думаю, организм на тот час привык к такому шоку.)))) Ни какой доктор Вам не даст гарантии, что через три часа вам не раздует щеку от операции. :no:

Также, краем уха слышал как медсестры, между собой, хвалили Андрея Григоровича за его работу.

В среднем, каждый зуб мне обошелся в 150-170 грн. :td: :td: :td:
Не вижу смысла переплачивать в других клиниках за туже роботу. :an:

Не сочтите за рекламу, но я советую всем этого доктора. :app:
Так что выбор за вами, а я поехал уже ставить брекеты. B)
Будут вопросы – пишите. :bye: :bye:
  • 1

#49 Гость [Mandarina]

Гость [Mandarina]
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 16:57

.......

Телефон какой?

Не знаю как Рипа, но в приемной уже нахамили.
  • 0

#50 Гость [Mandarina]

Гость [Mandarina]
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 08:34

Ну дайте телефончик)
  • 0

#51 Росава

Росава

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Район:У чортів на виступці
Отправлено 12 Октябрь 2012 - 09:53

У меня вот такой случай был, зуб 8- ка лежал и вытащить не кто не брался все советовали в челюстно- лицевую в гор. Больнице #1 на стационар. Но моя мама посоветовала обратиться к хирургу в хоз. Расчетную стомат поликлинику что на Сломчинского, и знаете я пришол и думал что он мне всего лишь посмотрит на зуб, через 20-25 минут у меня уже этого зуба не было, а через день все зажило. Вот так не думал ни гадал и все решилось. Знаете в этой стомат поликлинике даже очень хорошие врачи, потому что не впервой там, особенно хирурги. Не знаю как там другие люди пишут отзывы, но мне нравиться.

Вже двічі зверталася у госпрозрахункову клініку з зубами мудрості - залишилась задоволена. Один був дуже важкий, але хірург справилась без проблем.

Прізвище не пам*ятаю :al: , але вона завжди приймає після обіду. Робите знімок вашого зуба і йдете до неї. І все буде гаразд :)

Сообщение отредактировал Росава: 12 Октябрь 2012 - 10:01

• 0

fMEK4DQ5ZWU.jpg

#52 Spectral

Spectral

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 897 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:06

завжди приймає після обіду

В хозрасчетке смены меняются день-день. Если сегодня она после обеда, то завта с утра.

зы Тел. регистратуры 6-43-27, кому надо.
  • 0

#53 docart

docart

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 849 сообщений
  • Район:Где-то на выселках
Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:09

Если не ошибаюсь, Ольга Николаевна. Она там была одна хирург (не знаю, как сейчас). Кроме нее не пойду ни к кому. Супер.
  • 1

#54 Росава

Росава

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Район:У чортів на виступці
Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:48

В хозрасчетке смены меняются день-день. Если сегодня она после обеда, то завта с утра.

А ось і ні. Ви помиляєтесь. Принаймні щодо хірургів. Вони працюють саме так - графік не міняється більш ніж рік точно. То напевно зміни інших лікарів змінюються.

Если не ошибаюсь, Ольга Николаевна. Она там была одна хирург (не знаю, как сейчас). Кроме нее не пойду ни к кому. Супер.

Точно! Дякую. Про неї я й писала:) Кращого хірурга я не зустрічала :)
  • 0

fMEK4DQ5ZWU.jpg

#55 Гость [EgorKA]

Гость [EgorKA]
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:22

Выражение "зуб мудрости" безусловно, нельзя назвать "академическим", как и прочие названия типа "глазной зуб". Под "зубом мудрости" понимают третьи моляры на верхней и нижней челюсти или 8-е зубы, если считать от центра. С последним названием у меня связанна забавная история:
Мой один хороший знакомый (с математическо-программистским уклоном) привез свою знакомую ко мне лечиться. Работа была довольно обширная, все надо было сделать как можно быстрее. После полуторачасовой работы я вывожу довольную пациентку и говорю такие слова " Леш... Ты, пожалуйста, доставь ее домой и пусть она вечером мне позвонит (я буду волноваться). Я удалил ей три восьмых зуба.." Вижу в глазах моего приятеля гамму чувств и начинаю его понимать. Он воспринял мои слова как дробное число.
1. Т.Е. если я удалил 3/8 зуба, то на хрена я оставил 5/8.
2. Это, каким же надо быть мастером, чтобы так зубы удалять?
3. И чего я там ковырялся полтора часа?
Так что будьте осторожны в выражениях, они не всегда понятны :)
С чем связанно название - "зубы мудрости"? Я считаю, с их поздним прорезыванием, обычно не ранее 16 лет. У меня был случай, когда он начал прорезываться у 84- летнего дедушки под съемным протезом (вот уж воистину "мудрость" :))
Так почему столько разговоров вокруг этих зубов?

Изображение

1. Основным их недостатком является затрудненное прорезывание, частенько они вообще прорезаются в сторону от основного зубного ряда, иногда они упираются в соседний 7 по счету зуб и вообще не могут прорезаться. Десна вокруг зуба отекает и начинает травмироваться противолежащими зубами. Под десной, накрывающей непрорезывавшийся зуб, называемой "капюшон", начинает скапливаться гной. Если дело касается нижних зубов, то развивающееся воспаление затрагивает мышцы, которые закрывают рот, и развивается воспалительный "тризм". Т.Е. человек не может широко открыть рот, воспалившиеся мышцы не могут растягиваться (поскольку больно). Могут появиться боли при глотании и подняться температура. В этом случае нужно действовать как можно быстрее, чем дольше ходить, тем больше вероятность работать при закрытом рте (т.е. в состоянии тризма). Часто врач просто делает анестезию и иссекает участок десны над плохо прорезающимся зубом, в последствии назначают антибиотики и.... Все может повториться снова :(, а может и нет. Все будет зависеть от расположения зуба и куда он "режеться".
Еще одним методом лечения затрудненного прорезывания, является удаление причины, т.е. 8-го зуба. Эта хирургическая манипуляция часто бывает очень сложной для хирурга, (но не для Вас!!!!). Сложности обычно связанны с аномальным расположением зуба, наличием у него множества корней и невозможностью широко открыть рот (при позднем появлении пациента). Удаление может продлиться довольно долго, но при должном обезболивании это вполне нормально переносится пациентом. Во времена "исторического материализма" и "бесплатной медицины таких пациентов старались "спихнуть" в институт, где зуб вполне успешно удаляли. Раньше, во времена моего дежурства в ММСИ, из 30 поступавших по дежурству пациентов, человек 8 были с "зубом мудрости". Также много их попадало на студенческий прием, пожалуй, половина всех удалений в годы моей ординатуры были именно восьмерки.
Следует заметить, что облегчение после удаления 8-го зуба не приходит после удаления мгновенно. Тризм может сохраняться до недели. Но зато проблема решается на всю оставшуюся жизнь :)

2. Кариес, пульпит, периодонтит - этому процессу подвержены все зубы, но 8 зубы поражаются часто. У них нет самоочищения, да и чистить их самому "пользователю" лениво :) . А зря! Учитывая сложность их корневой системы и неудобность их "залегания" перспектива их лечения весьма туманна. Часто пройти их искривленные корни просто невозможно!!!!. Поэтому их надо лечить вовремя, ну а если лень, и зуб расположен вне зубного ряда - просто удалять. Сожаления об удаленном, находящемся вне зубного ряда зубе можно оставить - в качестве опоры для ортопедической конструкции они, как правило, несостоятельны...
Резюме:
  • Если вы почувствовали, что Вам больно глотать, и рот плохо открывается и это связанно с 8-м зубом, не ждите чудес, быстрее идите к хирургу-стоматологу.
  • Если доктор чувствует неуверенность в том, что он удалит зуб, то не надо его побуждать к "действиям" путем уговоров и посулов большой пачки денег. Спросите его, кого он Вам может порекомендовать.
  • Лечите 8 зубы вовремя, это "мудрое" поведение (пардон за каламбур). Не стоит дожидаться осложнений
  • Если Вам предлагают удалить находящийся вне зубного ряда зуб, уже неоднократно вызывавший воспаление, то не стоит переживать. Зря это не предложат - удаляйте. Если гложат сомнения, сходите к другому врачу. Только не ставьте вопрос следующим образом - "Я готов отдать любые деньги, лишь бы его сохранить, а доктор Пупкин - дурак и денег не берет..". Если второй доктор скажет - "Удалять!", то так и сделайте
Вот, пожалуй, и все.

http://www.ukrdental.com/

на этом сайте нашел эту статью !!!

В мае исполняется ровно год с того момента как я пережила операцию по удалению проблемного зуба мудрости. Помню я это событие уже плохо, но по мере возможности расскажу вам об этом ужасе - суть передам да и ладно.
А суть такова - это был ад на земле, который длился полтора часа. Для сравнения, если вам еще не удаляли зубы, то эта операция обычно длится несколько минут.
Если вы уже впечатлились - поехали слушать подробности. Слабонервным читать не запрещается.

Тогда в мае 2011го еще не знала каково это и не особенно боялась. Сложность удаления открывалась мне постепенно.

Началось все с того, что у меня начало болеть внизу челюсти. Да так, что мне было сложно спать. Ну и поломавшись для приличия, я в сопровождении любимого отправилась к ближайшему стоматологу. Усадив меня в кресло, он вынес неутешительный вывод - это зуб мудрости, который к тому же неправильно вырос, и его по-хорошему нужно бы удалить. Добрый доктор направил меня в государственную стоматологию, мол сложное удаление - это по их части. Ну что делать - отправились к тамошним врачам на консультацию. Там меня отправили на рентген, чтобы окончательно решить - удалять ли зуб или даровать ему жизнь.

Ахаха, рентген - это еще та история, не менее занимательная. Если вы знаете где располагается зуб мудрости, то вы поймете почему меня так донимал рвотный рефлекс. Да так донимал, что снимок удалось сделать только с энного раза. Спасибо рентгенологше за ее терпение! Я очень нервная, но ей удалось меня успокоить и все-таки сделать этот чертов снимок.

Но это были только цветочки. А ягодки ждали впереди.

Бояться и переживать я начала, когда, взглянув на снимок, врачиха вынесла безапеляционный приговор: "Удалять!" - зуб пустой и ему нет смысла оставаться в мире живых. И какбэ при этом не оставила мне выбора где осуществлять эту процедуру - у них в госстоматологии. А чтобы вы получили представление о том, что это за место я вам расскажу. Предбанник у нее стандартный - лавочки, где сидят ждущие своей очереди люди. А за дверями - большой зал, где работают несколько докторов, человек 7. Все в одном зале. А вот у хирурга слава богу отдельный кабинет. Куда мне и предлагалось отправиться.

Мне удаление у ихнего хирурга не улыбалось - я как-то привыкла у платных врачей лечить свою ротовую полость. Но платные от меня отказались - операция слишком уж сложная, пусть делает тот, которому не отвертеться. Это я тогда еще не понимала, что они вкладывают в это слово "сложная". А значало оно вот что - ради меня сократили количество талончиков для записи, т.к. моя операция должна была занять полтора-два часа.

И вот тут мне в первый раз поплохело.... А что делать, Рубикон перейден, челюсть ноет, решать проблему надо. Ну и согласовали дату, в ожидании которой я провела несколько томительных суток.

И вот я сижу в кресле хирурга. И началось!!!
Первые несколько минут я мужалась. И даже думала - та фигня, я думала будет куда хуже. Расслабилась несколько. И зря. Тут-то и начался ад.
Я пускала слезы, я дрожала, как я обычно делаю, когда нервничаю и думала хоть бы они не заметили этой дрожи, я думала я там сдохну. Доктор разрезал мне десну, а потом клещами тянул зуб. Потом в ход пошел молоток - медсестра зажимала мне голову, а он им выбивал этот многострадальный зуб. А я отчаянно боялась. В голове отдавался хруст зубов, в кабинете играло радио, меня била дрожь, я покрывалась пОтом.
Доктор попался терпеливый, спасибо ему. Мне опять мешал рвотный рефлекс - зуб-то почти у корня языка, я боялась, я нервничала и от этого несколько раз покусывала его за руку)) Одновременно я боялась рассердить доктора, не потому что он может что-то не то сделать, а потому что пыталась хоть как-то сохранить лицо - я же не ребенок и даже не девочка-подросток - взрослая тетка! Да где там. Мне было стыдно за свое поведение, а что поделать...

Иногда мне давали передохнуть пару минут, которые подходили к концу, когда доктор снова подходил ко мне и тянул свои рученьки с ужасным инструментом к моему рту. И я снова паниковала и боялась. А они с медсестрой методично делали свое дело, даже не смотря на то, что я им мешала своей паникой.

Кое-как я дождалась конца процедуры.Зуб с противным хрустом был извлечен. Доктор даже предагал мне взглянуть на него, но я не стала рассматривать. Запомнила только окровавленный кусочек, зажатый пинцетом. И с облегчением поняла - все уже позади.

Потом были слезы в предбаннике, обнимающий и утешающий муж. Съеденная по пути таблетка обезбаливающего - после операции челюсть начала нестерпимо ныть. Смена ватных тампонов. Неделя реабилитации, когда я могла есть только жидкую пищу или измельченную в пюре. Ну а потом все прошло, воспоминания притупились. Будто ничего и не было.

А еще через месяц - как та рука зомби в фильме, словно говорящая, что хэппи-энда не будет - грянуло известие, что мне нужно удалить и второй зуб мудрости....
В этот раз рыдать я начала прямо на рентгене. Ну а что вы хотели?! Я побывала в аду, и следующей такой операции уже бы не вынесла.
Слава богу, на этот раз все закончилось через две минуты - зуб был не проблемный. Спасибо частному хирургу.

Все, больше зубов мудрости у меня нет! :)

Жуткая история про зубы мудрости

ИзображениеDashunja
Изображение

Не то что бы я хочу кого-то напугать... Просто хочу написать правду, как мне удаляли восьмерки на НЖ. Когда я увидела свой панорамный снимок, то сразу поняла - приговор восьмерочкам подписан. Они у меня лежали на боку, перпендикулярно семеркам. Ортодонт отправил к хирургу, хирург - к хирургу в челюстно-лицевой отдел областной больницы. Мол, мы сложные операции не делаем, а мои зубья лежали полностью в кости. Пошла я записываться на удаление, а очередь на плановое лечение - аж 2 месяца! Ну ладно, ладно. Эти два месяца я все время выискивала информацию в инете об удалении зубов мудрости) Собрала все анализы, нужные для госпитализации, и, скрепя сердце, пошла ложиться в больницу. Всю первую ночь на больничной койке не спала, и тряслась от страха перед операцией. И вот настал замечательный день - 11.11.11)))) Соседки по палате - товарищи по челюстно-лицевому несчастью - стали твердить, что скорее всего мне будут рвать зубы во второй половине дня. И только я расслабилась - приезжает за мной каталка) Раздеваюсь - трясусь, пока ехала - тряслась, легла на операционный стол -лежу под простыней и трясусь. Всеми силами старалась не трястись, и повторяла про себя как мантру: "надо удалять оба зуба!". Дело в том, что еще перед операцией врач предупредила, что удалять два зуба за раз - очень травматично, но мне растягивать это удовольствие не хотелось. В общем, протряслась я таким образом минут пять, потом пришла врач, и дрожь куда-то делась. Лицо мне накрыли пеленкой с дыркой для рта, и я ничего не видела. Вкололи укол, и правая часть лица быстро отнялась. Разрезали десну, и начали пилить кость. Вот и начался ад - от того, что в больнице (областной!!!!) не было скоростной бормашины, мне пилили медленно. А от того, что у них не было ирригатора (!!!!!!!!!!!!!!!))) мне в рот клали холодную мокрую вату. От перепадов температуры начала отходить анестезия, вкололи еще. Самым больным моментом было то, что мне разодрали губы крюком, которым отодвигали щеку. Но в целом было вполне терпимо. Я молчала и не плакала. Дошло до того, что мне долбили косточку молотком. Это не было больно, больше тяжело морально) И вот, спустя 40 минут, на свет появился мой первый зуб мудрости. 40 минут - это не шутки, меня стали спрашивать, будем ли удалять второй зуб. Я, собрав все силы в кулак, сказала, что рвать будет. И начали рвать второй зуб. Сначала все было точно так же - укол, разрез десны, бормашина, молоток, еще укол, еще бормашина... Спустя еще час стало понятно, что что-то идет не так. Врач и медсестры перестали болтать о своих делах, и сосредоточенно ковырялись у меня во рту. Зуб категорически не хотел вылезать. Мне уже было так тяжело и плохо, что я начала в каком-то бреду потихоньку мычать. Позвали на помощь второго врача. Прибежал зав. отделением. Вкололи мне еще укол, и ультракоин вытек...Я его вкус на всю жизнь запомнила) Он был до ужаса горький, но мне оставалось только молчать. Второй врач натянул мне щеку чуть ли не на ухо, и спустя еще минут 15 второй зуб был извлечен на свет божий. Когда мне стали зашивать раны, у меня в голове был сущий бред - мне казалось, что губы все-таки порвались, и теперь их зашивают) Перед глазами была иллюстрация к книге "Человек, который смеется")) Когда с лица сняли пеленку, все были удивлены, что я не плакала) Зашили мне раны, вручили зубы, посадили в каталку и увезли в палату. Первым делом стала проверять, в каком состоянии губы - их конечно не порвали, но все было в ссадинах. Лицо начало разносить, напоминала огромного хомяка. Пошла кровь. Есть и пить я не могла - болело горло. На следующее утро я представляла собой живую картину из фильма ужасов - во сне потекла кровь, и поэтому лицо у меня оказалось в крови. Во второй половине дня я смогла поесть супчика, и после этого пошла на поправку. Отек спадал (хотя в итоге он полностью прошел только через месяц), на щеке разливался желтый синяк. Рот потихоньку стал открываться, ела я все лучше, температура у менятаки не поднялась. Я боялась жутких болей после удаления, но так и не дождалась их) Помог кетарол. Таким образом, спустя 5 дней, я благополучно прибыла домой. Но впереди было еще одно испытание - прошло больше недели, и у меня все ужасно заболело. Я в шоке побежала к врачу. Оказалось, что на одной ране быстро рассосались швы, и туда попал кусочек пищи. Раны мои промыли, прописали метрогил. Все, нижние восьмерочки теперь лежат на полке. Обращаюсь к тем, кому предстоит сея процедура: все очень индивидуально! Не стоит раньше времени падать в обморок от ужаса. Вполне вероятно, что вам повезет, и удаление пройдет быстро) И самое главное - вырывать зубы и правда не больно. Очень тяжело морально, но не больно (если не брать в расчет губы, но это можно пережить). Так что желаю всем удачи и легкого удаления)

Сообщение отредактировал EgorKA: 17 Октябрь 2012 - 20:14

• 2

#56 Нострадамус

Нострадамус

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 682 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:38

пардон,пане,а к чему этот краткий курс стоматологии???

ты название темки читал?
гугл у всех вроде работает

слишком многа букавак,неасилил!
но вот вопросик созрел - эт ты 3 "восьмерки" за полтора часа в один прием удалил?
  • 0

Стоматологические услуги

Скрытый текст

#57 Ktara

Ktara

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 505 сообщений
  • Район:Где-то неподалеку
Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:41

Я удаляла зуб мудрости - рос боком и упирался в соседний зуб - в хозрасчетной, не знаю как звали врача - было это с утра(там одна утром, а вторая - вечером, смены не меняются). с учетом того, что у меня проблемы с наркозом, все прошло хорошо. Накладывали швы, приходила еще пару раз. прикладывали лекарство. В общем - нареканий нет
  • 0
Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой сертификат "идеальности"

#58 Гость [EgorKA]

Гость [EgorKA]
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:51

но вот вопросик созрел - эт ты 3 "восьмерки" за полтора часа в один прием удалил?
Я воще не по эти делам ( !! Я побелить , покрасить ) А бывают 3 восьмерки ?

я думал всего одна!!!
  • 0

#59 Нострадамус

Нострадамус

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 682 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:54

жжошь :-D
а предыдущий ликбез - это что было?

бывает и 4
  • 1

Стоматологические услуги

Скрытый текст

#60 Гость [EgorKA]

Гость [EgorKA]
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:59

ликбез это как ? непонимаю?

история как я удалял зуб мудрости набираешь в маил ру и вот тебе куча ссылок :-D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных