Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Удаление родинок

Сообщений в теме: 40

#1 Болтяра

Болтяра

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Район:трамвайный
Отправлено 21 Июнь 2012 - 09:41

Подскажите где у нас в городе можно провести ету процедуру (есть 2 штуки в нежелательных местах)
К кому сначала обратиться за консультацией (онкодиспансер?).
Кто у нас вообще в городе себе удалял и каким методом и т.д.?
Спс.
  • 0

#2 sveto04ka

sveto04ka

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Район:Вокзальная
Отправлено 21 Июнь 2012 - 09:57

Сначала обратитесь в онкодиспансер заведите карточку и запишитесь на консультацию к хирургу (он даст справочку можно ли их трогать). В первой больнице на 1 этаже справа, есть кабинет врача-косметолога папилломы выжигает азотом.
  • 0
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты,жадных мужчин и плохое настроение!

#3 Болтяра

Болтяра

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Район:трамвайный
Отправлено 21 Июнь 2012 - 10:17

повторюсь - удаление родинки, а не папиломы с бородавками
  • 0

#4 Timofey

Timofey

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 10:39

Вам прямая дорога к хирургу в онкодиспансер!
  • 0

#5 Лорена

Лорена

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 235 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 04 Июль 2012 - 19:15

Удаляет родинки только хирург! Лучше это делать хирургическим методом, чтоб потом сделать гистологию.В БЦ, наверное, только в онкодиспансере! В Киеве могу посоветовать клинику доктора Богомолец, я там удаляла мужу "проблемную".
  • 0

#6 Andrusenko

Andrusenko

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений
  • Район:derevyashka
Отправлено 04 Июль 2012 - 22:16

Подскажите где у нас в городе можно провести ету процедуру (есть 2 штуки в нежелательных местах)
К кому сначала обратиться за консультацией (онкодиспансер?).
Кто у нас вообще в городе себе удалял и каким методом и т.д.?
Спс.

Якщо не бажаєте шрамів в тих місцях - не робіть в Білій Церкві. При видалені родимок діє стандар, видаляють всі родинки надто глибоко - електо коагулятором, задіваючи дерму, якщо дерма задіта - це вже буде не шкіра звичайна а шрам і чим глибше - тим може бути більший і помітніший шрам. А ще головне щоб рана не запалювалась - бо це гарантія хорошого храму... Раджу в Київ, мені дерматолог розповідав про клініку " Віртус", я там був, консультувався. Дивився роботи лікаря на фото. Дуже добре робить, і все чудово пояснив. Причому він онколог, і робить діагностику, визначаючи як глибоко корінь родимки, щоб максимально зменшити травму. Є бажання - можу дати телефон.
  • 0

#7 Лорена

Лорена

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 235 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 08:28

Якщо не бажаєте шрамів в тих місцях - не робіть в Білій Церкві. При видалені родимок діє стандар, видаляють всі родинки надто глибоко - електо коагулятором, задіваючи дерму, якщо дерма задіта - це вже буде не шкіра звичайна а шрам і чим глибше - тим може бути більший і помітніший шрам. А ще головне щоб рана не запалювалась - бо це гарантія хорошого храму... Раджу в Київ, мені дерматолог розповідав про клініку " Віртус", я там був, консультувався. Дивився роботи лікаря на фото. Дуже добре робить, і все чудово пояснив. Причому він онколог, і робить діагностику, визначаючи як глибоко корінь родимки, щоб макэсимально зменшити травму. Є бажання - можу дати телефон.

После удаления родинки методом сечения (т.е. вырезать ее другими словами) шрам как ни крути, а останется, потому что удаляется не только сама родинка, а и ткани вокруг нее (ткани, не только эпителий!, невоциты могут находиться не только в эпидермисе, а и в дерме тоже, а так же и глубже ). Потом этот материал отправляют на гистологию. Если родинку нужно удалить исключительно из эстетических соображений (нет признаков ФИГАРО), то можно использовать лазер, тогда никакого следа не останется. Но лучше все таки избегать лазера, потому что клетки, составляющие невус, не являются полноценными меланоцитами, это атипичные, поврежденные клетки. И в условиях сегодняшней нашей экологии, а так же образа жизни, все таки необходимо отправлять материал в лабораторию, а после лазера отправлять нечего.
  • 0

#8 first

first

Участник

• Пользователь-
  • PipPip
  • 365 сообщений
Отправлено 05 Июль 2012 - 09:35

Рекомендую обратится в онкодиспансер.
В идеале если вы попадете в стациолнар непосредственно к хирургу, у которого огромная практика в проведении всевозможных операций, только он сможет ПРАВИЛЬНО удалить именно Вашу родинку.
Косметолог может сделать красиво, но это не гарантирует, что потом у Вас не будет проблем от неправильного удаления родинки, поэтому настоятельно рекомендую онкодиспансер и опытного врача.
  • 0

#9 Гость [МурНик]

Гость [МурНик]
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2012 - 10:13

кто был - расскажите процесс. Мне надо сходить, но ненавижу бюрократию, посему, опишите, плз детально:
вот захожу я в наше онко, дальше что? куда и как? может кто подскажет сразу протоптанные пути - сразу к врачу там лучше, или как?
  • 0

#10 Timofey

Timofey

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 10:59

кто был - расскажите процесс. Мне надо сходить, но ненавижу бюрократию, посему, опишите, плз детально:
вот захожу я в наше онко, дальше что? куда и как? может кто подскажет сразу протоптанные пути - сразу к врачу там лучше, или как?

Приходите в онкодиспансер, подходите к окошку "регистратура". Тёте "в окошке" я так сразу и говорил, что мне нужно проверить родинки и она направит вас в нужный кабинет. Там вас осмотрят и проконсультируют. Мне удалял 4 родинки хирург, только я не помню его фамилии.
  • -1

#11 Гость [МурНик]

Гость [МурНик]
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2012 - 11:08

Приходите в онкодиспансер, подходите к окошку "регистратура". Тёте "в окошке" я так сразу и говорил, что мне нужно проверить родинки и она направит вас в нужный кабинет. Там вас осмотрят и проконсультируют. Мне удалял 4 родинки хирург, только я не помню его фамилии.

давно это было? сколько готовить наличности на нашу бесплатную медицину?
  • 0

#12 Timofey

Timofey

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 11:13

Сейчас напишу в ЛС
  • 0

#13 alizia

alizia

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 30 сообщений
Отправлено 05 Июль 2012 - 12:35

Сейчас напишу в ЛС

И мне можно? Тоже интересует
  • 0

#14 ctymrf

ctymrf

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 07 Июль 2012 - 19:39

А зачем? У меня их сколько, а я только кайфую от этого, это же не бородавки, или у вас они как бородавки?
  • 0

#15 first

first

Участник

• Пользователь-
  • PipPip
  • 365 сообщений
Отправлено 07 Июль 2012 - 20:28

Был на консультации у двух принимающих врачей: женщина лет 60-ти, если не ошбаюсь под фамилией Малашевская, опыт работы огромный, но в связи с возрастом сомневаюсь, что она хорошо знакома с новыми технологиями удаления родинок - предложила вырезать скальпелем. Кстати соседке появившееся темное пятнышко она тоже вырезала скальпелем. Второй врач к которому я попал, молодой парень лет 30-ти, его фамилия Ковбасюк, тоже заявил что нужно вырезать аж до подкожного жира родинку скальпелем, потом зашивать... Рассказал всю процедуру как по книжке, но я сомневаюсь, что у него достатоный опыт в проведении операций.
Потом переговорили с знакомой медсестрой с онкодиспасера и она порекомендовала обратится в стационар к доктору Б.
Пришел к нему под кабинет, словил его за рукав, сказал, что я от той то и той то.
Он завел меня в свободную палату, осмотрел и сказал когда и во сколько прийти на удаление родинки.
Пришел в назначенный день, опять поймал его.
Меня завели в операционную, укололи новокаина возле родинки, потом прицепили ко мне контакт и электроскальпелем вырезали родинку, приклеили маленький бинтик на то место и отпустили.
В коридоре доктору дал 200 грн. (такую сумму озвучила медсестра, которая договаривалась), даже не дал, а просто положил ему в карман. Он мне сказал спасибо, я ему.
Первые 2 недели ранку мазали зеленкой, потом заживала сама. Доктор обещал, что останется только светлое пятнышко, но пока оно еще красноватое.
  • 0

#16 Гость [МурНик]

Гость [МурНик]
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2012 - 11:16

а фамилию врача Б. можно? Мне про него, кажется, и писал Timofey
  • 0

#17 first

first

Участник

• Пользователь-
  • PipPip
  • 365 сообщений
Отправлено 09 Июль 2012 - 12:06

Ответил в ЛС.
  • 0

#18 Гость [МурНик]

Гость [МурНик]
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2012 - 15:48

я в шоке - отвалилась родинка, которая была с рождения, над губой слева. В том году появилась над губой справа еще, а эта -четкая, как мушка, была всегда. Пару дней подпухала, как будто прыщик был под ней, и - вуаля. А вместо нее как прыщичек такой и есть ( может, стержень или как там родинки?). Давить боюсь. Ох, придется идти в ПН таки сдаваться

Сообщение отредактировал МурНик: 13 Июль 2012 - 15:53

• 0

#19 Лорена

Лорена

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 235 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 16:51

я в шоке - отвалилась родинка, которая была с рождения, над губой слева. В том году появилась над губой справа еще, а эта -четкая, как мушка, была всегда. Пару дней подпухала, как будто прыщик был под ней, и - вуаля. А вместо нее как прыщичек такой и есть ( может, стержень или как там родинки?). Давить боюсь. Ох, придется идти в ПН таки сдаваться

Мур, так, может, это папилломка была? Хотя...... и она отвалиться никак не должна была сама по себе.. бегом к врачу!
  • 0

#20 Гость [МурНик]

Гость [МурНик]
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2012 - 16:54

Мур, так, может, это папилломка была

эта родинка с рождения была)) Именно родинкой

и она отвалиться никак не должна была сама по себе

могут. папилломки как раз могут. У меня одна так в том году, ссохлась, отвалилась, и без малейшего следа на след. день уже. По инету читала, что такое с ними часто бывает. А это - родинка...

Сообщение отредактировал МурНик: 13 Июль 2012 - 16:56

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных