Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

закон о запрете курения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#541 Solnce

Solnce

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 721 сообщений
Отправлено 09 Март 2018 - 09:57

Алкоголики больные, курильщик нет.
Вроде бы так. В Украине вообще никак.

Сообщение отредактировал Solnce: 09 Март 2018 - 10:00

• 0

Suum cuique-каждому своё.

#542 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 140 сообщений
Отправлено 09 Март 2018 - 10:04

Сегодня тебе запрещают курить, завтра есть мясо, послезавтра заниматься сексом и т.д. Куда катится мир.
  • 0

#543 Flyer

Flyer

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 938 сообщений

Отправлено 09 Март 2018 - 10:32

Курильщики такие же наркоманы как и остальные. Курение зло, как и алкоголь, и прочая наркота, по правильному нужно всё запретить, совсем, но государству выгодно, сначала продать, потом лечить, а ещё может штрафами обложить по заявам. По синьке или приходу посадить кого, или отпустить получив откат...

• 1

Розповсюджую інформацію та вчення з розведення і утримання бджіл осмійsmile.gif 

#544 Aleksandriya

Aleksandriya

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 09 Март 2018 - 21:47

Курильщики такие же наркоманы как и остальные. Курение зло, как и алкоголь, и прочая наркота, по правильному нужно всё запретить, совсем

Flyer, Вы окромя мёда, сахар употребляете в пищу? А вы знали, что это ещё более злостный наркотик, чем никотин в выкуриваемой сигарете. В Америке наоткрывали кучу центров реабилитации сахарозависимых людей, которые страдают от углеводного типа ожирения и никак не могут избавиться от лишнего веса, потому, что не могут отказаться от сахаросодержащих продуктов. Простите модеры за отступление от темы.

А по теме-закон запрещает курить на лестничной клетке, значит, люди должны этот закон соблюдать или по этому закону отвечать. Полиция, свидетели, протокол. Всё как всегда.

• 1

#545 Flyer

Flyer

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 938 сообщений

Отправлено 09 Март 2018 - 22:26

Flyer, Вы окромя мёда, сахар употребляете в пищу? А вы знали, что это ещё более злостный наркотик, чем никотин в выкуриваемой сигарете. В Америке наоткрывали кучу центров реабилитации сахарозависимых людей, которые страдают от углеводного типа ожирения и никак не могут избавиться от лишнего веса, потому, что не могут отказаться от сахаросодержащих продуктов. Простите модеры за отступление от темы.

А по теме-закон запрещает курить на лестничной клетке, значит, люди должны этот закон соблюдать или по этому закону отвечать. Полиция, свидетели, протокол. Всё как всегда.

мёд и конфеты, чай без сахара употребляю и при желании не употребляю, зависимости от сахара нету. в отличие от того зла.

Перед законом должны быть все равны ,и никто "ровнее" как у нас есть. На нашей лестничной клетке чуть ли до драки не дошло за курево, одни курильщики съехали, других поглотила земля - дотравились....

• 1

Розповсюджую інформацію та вчення з розведення і утримання бджіл осмійsmile.gif 

#546 tanx23

tanx23

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Район:леван

Отправлено 13 Март 2018 - 12:02

ой чую полетят зараз тапки в мій бік )) 

я палю ( 5 цигарок в день), палю на міжсходинковому перешийку, відкриваю вікно, попільничку тримаю за вікном, вікно після себе закриваю. В квартири дим не йде ( подвійна площадка, двері до квартир зачинені)
Ну ось вийти під під"їзд зовсім не зручно - одягнись, взуйся, вийди подалі від входу.... а якщо зима чи дощ ... бррррр. 
Мене більше обурюють мешканці, які дозволяють собі підкурювати цигарку ще у ліфтовій кабіні - ось тут сварюсь навідь я ) 
А з приводу адмін штрафу та протоколів - поверхом нижче мешкає поліціянт - його новоспечена дружина дуже була невдоволена палінням у під"їзді, робили зауваження.. а от коли до них прийшли гості і вийшли палити на "нашу" територію, то одразу замовкли ) і вже нічого не заважає ) вибірковий такий підхід ))) 

• 3

#547 Webmaster

Webmaster

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 208 сообщений
Отправлено 13 Март 2018 - 12:09

я палю ( 5 цигарок в день), палю на міжсходинковому перешийку, відкриваю вікно, попільничку тримаю за вікном, вікно після себе закриваю. В квартири дим не йде ( подвійна площадка, двері до квартир зачинені)

Полностью аналогично.

Я не против курения в парадных, но толкового и чистоплотного что ли. Соседи не против, когда это происходит цивилизовано и чисто.

• 0

#548 Нострадамус

Нострадамус

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 742 сообщений
  • Район:первая тучка справа

Отправлено 13 Март 2018 - 13:10

у нас как понабигают школоло то хоть топор вешай,окно хрен откроют!
а вот те утырки что курят в лифте вообще накол!
как-оо раз вызвал лифт,заходит со мной мужик и поджигает сигарету,я еговорю,а если б у меня астма была,или зашол кто-то после вас с астмой или индивидуальной непереносимостью к дыму/запаху,вы были бы виномником обострения которое могло бы привести к летальному исходу!готовы заптсать на свою совесть смерть человека...?
молча затушил,ниче даже не сказал и вышел)
  • 1

Стоматологические услуги

Скрытый текст

#549 DiMazzi

DiMazzi

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 927 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 15:16

Ты шутишь?)

ділюсь досвідом

Дим і купа лайна, для Вас однакові явища? Коли хтось накладе купу у ліфтовій кабіні, то шкандаль буде на весь під"їзд і жоден з мешканців не залишиться осторонь, а от що до диму, то тут, той, кому найбільше дошкуляє,  "один у полі воїн",  решта або палять дружно, або мовчать, бо палять їхні родичі/друзі.

абсолютно однакові явища

Вам потрібна підтримка (допомога, одобрямс) сусідів, коли порушуються Ваші (особисті) права?

• 0

passio, amicitia, voluntas banner_sychi.png вот что имеет значение

#550 Ira_V

Ira_V

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 16:07

а у дільничого немає таких повноважень, як складання протоколу?

Ви йому краще напишіть, офіційного листа
а то слово до справи не пришиєш :)

Дякую.  Дільничий до якого я підходила, у нас тимчасово... можливо й не хоче нашим будинком займатися. Навіть і не подумала залишити заяву чи написати офіційний лист.

Ну ось вийти під під"їзд зовсім не зручно - одягнись, взуйся, вийди подалі від входу.... а якщо зима чи дощ ... бррррр. 
Мене більше обурюють мешканці, які дозволяють собі підкурювати цигарку ще у ліфтовій кабіні - ось тут сварюсь навідь я ) 
А з приводу адмін штрафу та протоколів - поверхом нижче мешкає поліціянт - його новоспечена дружина дуже була невдоволена палінням у під"їзді, робили зауваження.. а от коли до них прийшли гості і вийшли палити на "нашу" територію, то одразу замовкли ) і вже нічого не заважає ) вибірковий такий підхід ))) 

Моя кума курить у себе вдома під кухонною витяжкою, її та її сім"ю це влаштовує. Також маю одного знайомого, що після двох операцій на нозі, накульгуючи на неї, виходить сходами на вулицю курити. Вважаю це особисте діло кожного де курить, кому як подобається, головне щоб це всіх влаштовувало. Тільки в моєму випадку курять сусіди навіть не під відкритим вікном, а в себе під дверима і з ними мої діти курять пасивно(((

• 1

#551 tanx23

tanx23

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 12:25

Тільки в моєму випадку курять сусіди навіть не під відкритим вікном, а в себе під дверима і з ними мої діти курять пасивно(((

ну це просто нахабство. Хоч і сама багато років палю, але запах табаку в квартирі не можу винести. Тому і палю під відкритим вікном ) щоб ані мені ані сусідам не заважало. 

• 0

#552 barsug

barsug

Тихо в лесу...

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 970 сообщений
  • Район:местный

Отправлено 27 Март 2018 - 12:30

ну це просто нахабство. Хоч і сама багато років палю, але запах табаку в квартирі не можу винести. Тому і палю під відкритим вікном ) щоб ані мені ані сусідам не заважало. 

Вы очень ошибаетесь, полагая что вони от этого нет. Попробуйте несколько дней не покурить, а потом на лестничной площадке постоять минутку, после того, кто покурит в окно. + не знаю насколько у вас там герметичные тамбуры, но лично в моем доме даже с нижних этажей тянет. 

Сообщение отредактировал barsug: 27 Март 2018 - 12:31

• 0

userbar.png

#553 tanx23

tanx23

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 28 Март 2018 - 13:31

Вы очень ошибаетесь, полагая что вони от этого нет. Попробуйте несколько дней не покурить, а потом на лестничной площадке постоять минутку, после того, кто покурит в окно. + не знаю насколько у вас там герметичные тамбуры, но лично в моем доме даже с нижних этажей тянет. 

у нас двойная площадка - то есть лестничные пролеты и лифтовая - одна площадка, потом бетонные перегородки и двери и вторая площадка с входом в квартиры. потом не тянет))) а окна между этажами ( ну как и везде) 

• 0

#554 alfAurum

alfAurum

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 599 сообщений
  • Район:Вокзальна
Отправлено 28 Март 2018 - 13:51

У мене досить герметичні двері + тамбур. В квартиру сморід не тягне. Однак, часом доводиться виходити надвір. І стає досить неприємно, якщо в самому під'їзді смердить, як совковому безоплатному сортирі. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных