Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

закон о запрете курения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#21 Эфачка

Эфачка

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений
Отправлено 13 Июнь 2012 - 21:19

ну он будет не исполним только потому что ППС себе лучше положит в карман чем в бюджет. что очень исполняется о слабоалкогольных напитках?
  • 0

#22 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 973 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 13 Июнь 2012 - 21:25

Ну, побачимо.
  • 0

Воюю синенькими підписами и вішаю на себе нові удавані заслуги. ЬІ.  :lol2: 

#23 Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 054 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 21:50

... потому что ППС себе лучше положит в карман чем в бюджет ...

Так может это подкуп милиции перед выборами ? Это же какой доильный аппарат ... :) .
  • 1

#24 Андрей756

Андрей756

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Район:Белоцерковский
Отправлено 13 Июнь 2012 - 22:22

мне кажется у нас начнут бросать курить только когда пачка сигарет будет по 50 грн...
массово я имею в виду)

Я думаю бросят только малоимущие либо перестанут кушать!
  • 0

#25 Zanoza

Zanoza

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 244 сообщений
Отправлено 13 Июнь 2012 - 22:26

Я думаю бросят только малоимущие либо перестанут кушать!

Думаю, у малоимущих сколько той радости в жизни - выпить-покурить, так что просто перейдут на приму каменец-подольскую или на махорочку:)
  • 0
Изображение

#26 docart

docart

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Район:Где-то на выселках
Отправлено 14 Июнь 2012 - 06:41

Закон через Ж., как, впрочем, и все остальные. Покажите в городе хоть ОДНО специально отведенное для курения место на улице. Почему-то за бугром нет дискриминации курящих и некурящих. Хочешь курить в дороге-извольте, вагон для курящих. А у нас что? Очередной повод сбить бабла, особо при этом не напрягаясь.
Надо еще запретить небритые подмышки, газоиспускание в общественных местах, вонючие духи и кариесные зубы. Тоже как бе здоровья окружающим и озоновому слою не добавляют. Как вариант, брать за это налог. Кстати, а где налог на курение?
  • 2

#27 Eгор

Eгор

Прописанный

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 991 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 07:58

Собрались одни не курящие ----- блин, Я например против таких законов! Этим идиотам в правительстве осталось ещё ввести закон на запрет обнимания любимой девушки в общественных местах или типо того.
  • 0

Борітеся - Поборете

#28 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 153 сообщений
  • Район:-

Отправлено 14 Июнь 2012 - 08:25

.Да и взрослых знаю, которые курят и причитают, что как их привычка "бьет" по бюджету семейному... Но видимо пока не сильно бьёт... Запрет не поможет... Надо делать менее доступными...

Мне кажется, 95% из них будет и дальше курить и жаловаться что по бюджету бьет.

З.Ы: Дальше в теме будет 100500 страниц все того же холивора: курящие будут говорить что имеют право курить везде, потому что им не предоставляют мест для курения, а некурящие говорить "а с какой стати?".

Почему-то за бугром нет дискриминации курящих и некурящих.

Уверены? :)

Сообщение отредактировал Вовка: 14 Июнь 2012 - 08:21

• 0

Умный человек послушает советы и сделает так, как посчитает
нужным, глупый будет кричать: "не учите меня жить!",
"ты что - самый умный?", "засунь свое мнение в задницу!" ©
Только идиоты оценивают человека по сплетням завистников.

#29 Qst

Qst

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
Отправлено 14 Июнь 2012 - 08:49

Мне кажется, 95% из них будет и дальше курить и жаловаться что по бюджету бьет.

Вроде я такого не говорил :)
  • 0
«Кошка села на коврик» — это не начало романа, а вот «Кошка села на коврик собаки» — да.

#30 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 664 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 08:51

Вроде я такого не говорил :)

Это говорила я :)
  • 0

Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне. 

#31 Эфачка

Эфачка

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений
Отправлено 14 Июнь 2012 - 08:54

Закон через Ж., как, впрочем, и все остальные. Покажите в городе хоть ОДНО специально отведенное для курения место на улице. Почему-то за бугром нет дискриминации курящих и некурящих. Хочешь курить в дороге-извольте, вагон для курящих. А у нас что? Очередной повод сбить бабла, особо при этом не напрягаясь.
Надо еще запретить небритые подмышки, газоиспускание в общественных местах, вонючие духи и кариесные зубы. Тоже как бе здоровья окружающим и озоновому слою не добавляют. Как вариант, брать за это налог. Кстати, а где налог на курение?

Я знаю что в Теремке уже нельзя курить за столиком там только в специально отведенном месте)
Так что одно есть;)
  • 0

#32 docart

docart

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Район:Где-то на выселках
Отправлено 14 Июнь 2012 - 09:06

Я знаю что в Теремке уже нельзя курить за столиком там только в специально отведенном месте)
Так что одно есть ;)

Я про улицу. Хоть сам и курящий, но категорически против курения в кафе и ресторанах. Нет желания нюхать это амбре: курево вперемешку с запахом еды. Какую вентиляцию не ставь, все равно будет спертый запах.
  • 1

#33 Зара

Зара

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений
Отправлено 14 Июнь 2012 - 09:09

Абсолютно с Вами согласна. Я курю уже лет 20. Хотя никогда не курю на улице и дома не курю, а только на работе- притом у нас давно есть специальное место для курения с соответствующей вывеской. Но я считаю данный закон просто попирает мои права. Курить или нет это мое личное дело, лишь бы это не мешало окружающим. ( А вот вонючие подмышки с утра в маршрутке, меня убивают, но никого же это не заботит).
Закон то принят как всегда перед выборами, чтобы рейтинг поднять да и народ отвлечь от реальности, так же как и введение русского языка вторым государственным. Ведь экономика Греции рухнула после проведения олимпиады, посмотрим, как несчастная экономика Украины, которая и так на ладан дышит выкарабкается после столь нерентабельного мероприятия. А люди которые курили курить и будут. Когда то в бытность моей молодости, Горбачев ввел сухой закон. Так вот преподаватель культорологии сказала, если человек всю жизнь пил, то после принятия закона, он ,что вдруг в кино ходить начнет?
  • 1

#34 Эфачка

Эфачка

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений
Отправлено 14 Июнь 2012 - 09:24

Абсолютно с Вами согласна. Я курю уже лет 20. Хотя никогда не курю на улице и дома не курю, а только на работе- притом у нас давно есть специальное место для курения с соответствующей вывеской. Но я считаю данный закон просто попирает мои права. Курить или нет это мое личное дело, лишь бы это не мешало окружающим. ( А вот вонючие подмышки с утра в маршрутке, меня убивают, но никого же это не заботит).

Курить или нет, это Ваше личное дело. Но это Вы на улице не курите, а остальные то курят где им хочется. И почему не курящие люди должны дышать этим, а также дети и беременные
  • 0

#35 Зара

Зара

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений
Отправлено 14 Июнь 2012 - 09:30

Курить или нет, это Ваше личное дело. Но это Вы на улице не курите, а остальные то курят где им хочется. И почему не курящие люди должны дышать этим, а также дети и беременные

Согласна, поэтому и должны быть места для курения, вагоны для курения, залы для курящих и не курящих.
Запрет на курение в общественном месте давно принят,переодически, через вокзал идешь, стоят ППСники - стражи порядка и не стесняясь курят.И их явно не волнуюют ни дети ни беременные.
  • 0

#36 zink

zink

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 508 сообщений
Отправлено 14 Июнь 2012 - 09:34

Согласна, поэтому и должны быть места для курения, вагоны для курения, залы для курящих...

И газовые камеры для курящих)))))
  • 0
у кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание

#37 Zanoza

Zanoza

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 244 сообщений
Отправлено 14 Июнь 2012 - 09:34

Так что одно есть ;)

Толку с того места. Какая разница, курю я у себя за столиком, или в двух метрах от него?:) Дым точно такой же.
  • 0
Изображение

#38 Эфачка

Эфачка

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений
Отправлено 14 Июнь 2012 - 09:35

Это да! поэтому ещё один закон не подлежит исполнению :pardon:
  • 0

#39 Zanoza

Zanoza

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 244 сообщений
Отправлено 14 Июнь 2012 - 09:37

Одно дело, если это помещение, и другое - открытый воздух. После принятия этого дебильного правила шашлычка многих моих знакомых потеряла, как клиентов. Потому что в данном отдельно взятом случае это тупость, ставить рядом со столиками ещё один столик для курения:)
  • 0
Изображение

#40 Зара

Зара

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений
Отправлено 14 Июнь 2012 - 09:39

И газовые камеры для курящих)))))

И для не курящих тоже, никого нельзя ущемлять в правах. У нас ведь равноправие.
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных