Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Помогите подобрать выдео карту под конфигурацию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 leonid574

leonid574

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Район:centr
Отправлено 12 Июнь 2012 - 11:45

Проц-Cooler TitanDC-K8M925B/R AMD Athlon X 4 640 OEM
Мать-MB ECS A780LM-M
Жостк,-HDD WD 10EARX-1TB
Память-DDR3 1333/2G/Hynix-2шт
Bидео-TUL AX6450 1GBK3-SH-DDR3
Корпус-Impression LP-2503-350
Так как блок питания вроде 350v ,то планирую замену на более мощный,и просьба ответить поддерживает ли денная материнка видео карту DDR5 типа 6850 или что-то похожее,если нет то что сюда подойдет помощнее,так как данная видео карта бюджетная и тянет слабо имея шину в 64бит.
Так как есть опасения и меня уверяли,что мать ddr5 не поддержит
  • 0

#2 Lava

Lava

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 11:58

Мать точно ДДР5 не підтримує. А ось відеокарту з ДДР5 можете сміло покупать.
  • 0

Звертайтесь якщо потрібна консультація по ремонту, вибору комплектуючих

#3 Spite

Spite

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 12:48

Мать точно ДДР5 не підтримує. А ось відеокарту з ДДР5 можете сміло покупать.

це такий прикол? :-D

а взагалі я продаю непогану, пдійде вам, навіть блок живлення не треба буде міняти, так як вона без доп живлення, але мощна
http://bc-city.com/i...alt=':hair:' />
  • 0

#4 Perforator

Perforator

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 12 Июнь 2012 - 16:24

Если блок питания китай, выбрасывай и ставь на крайняк greet wall 500 w. Если хочешь увидеть реальную графу бери 6790/6850 либо же аналог Печ 460...
  • 0

#5 leonid574

leonid574

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 90 сообщений
Отправлено 12 Июнь 2012 - 23:14

Спасибо за коменты, если я правильно понял,то на эту мать можна ставить смело 6850 или6790 DDR5 и проблем с совместимостью не будет.Только правда при замене блока питания.
  • 0

#6 Perforator

Perforator

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 13 Июнь 2012 - 11:14

конечно можно, блок не меньше 500, правда у меня на фирмовом 430 ВТ трудиться 6790, но с напрягом, лучше не рисковать...
  • 0

#7 Старик

Старик

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 19 Июнь 2012 - 15:00

... меня уверяли,что мать ddr5 не поддержит

Твоему компьютеру, а точнее материнской плате, не приходится работать напрямую с памятью видео карты, и ей (материнке) глубоко наплевать какой вид памяти установлен на видюшке. Видюха управляется с памятью сама.
И если на материнке впаян разъем PCI (E), то можно впихать туда любую карту с таким разъемом. А другую карту, предположим с разъемом AGP впихнуть на это место и не получится.
Хотя при определенном навыке, используя пассатижи и пилу по металлу - можно и впихнуть (шутка).
Хотя, как уже говорилось, нужен соответствующий БП и нужно смотреть не будет ли очень мощная видюха наполовину прогуливать, ввиду слабенького проца, к примеру. Хотя это не так уж и страшно, ведь потом можно и проц поменять.
  • 0

df7359de7b83.gif
422776b7566079eea0d161922704.gif
Выпьем за то, чтобы наши желания обалдели от наших возможностей!

#8 leonid574

leonid574

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 90 сообщений
Отправлено 24 Июнь 2012 - 18:16

Твоему компьютеру, а точнее материнской плате, не приходится работать напрямую с памятью видео карты, и ей (материнке) глубоко наплевать какой вид памяти установлен на видюшке. Видюха управляется с памятью сама.
И если на материнке впаян разъем PCI (E), то можно впихать туда любую карту с таким разъемом. А другую карту, предположим с разъемом AGP впихнуть на это место и не получится.
Хотя при определенном навыке, используя пассатижи и пилу по металлу - можно и впихнуть (шутка).
Хотя, как уже говорилось, нужен соответствующий БП и нужно смотреть не будет ли очень мощная видюха наполовину прогуливать, ввиду слабенького проца, к примеру. Хотя это не так уж и страшно, ведь потом можно и проц поменять.

Спасибо за пояснения.у меня проц Атлон-4ядра 3герца не будет ли например 6850 или6790 слишком мощная для него,если да то, что подойдет идеально?
  • 0

#9 Старик

Старик

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:58

... что подойдет идеально?

Есть такое понятие, как сбалансированность системы. Имеется ввиду, компьютерное железо - системный блок, монитор... и, естественно, соответствующая операционная система, правильные дровишки и отлаженное программное обеспечение. Но весь фокус в том, что в зависимости от того в чьих руках находится компьютер, геймера, математика, ди-джея или просто любителя посмотреть фильмы, - такой баланс может быть существенно смещен в ту или иную сторону. У математика не просто многоядерный процессор, а мощная многопроцессорная система, требующая даже кондиционера в помещении, а вот видеокарта может быть самая дешевая. И вообще, монитор в таком компьютере может включаться раз в недельку на несколько минут, чтобы тыкнуть по значку принтера, дабы распечатать результаты сложнейших вычислений за несколько дней или для того, чтобы задать новое задание машине. Понятное дело, что на таком компьютере не может быть крутой звуковой карты и высококачественной акустики, что не понравилось бы любителю музыки.
Теперь рассмотрим требования к игровому компьютеру. Опять же мы упираемся в разнообразие жанров в играх . Я не думаю, что компьютер , который может выиграть у чемпиона мира партию в шахматы, имеет мощную видеосистему. Это скорее компьютер математика.
Чтобы не писать много, даю ссылку на свой пост, где я уже высказывался по данному вопросу месяц назад (последний пост в теме).
Итог.
Учитывая то, что я тут уже нарисовал, видим, что идеального варианта не может быть в природе. Вреда от того, что ты купишь и установишь самую мощную видеокарту, не будет. Найдутся игры, которые затормозят любую видео систему, не догрузив процессор. Вопрос в том, сколько таковых игр наберется. Денежный вопрос думаю тоже не последний. Лично я взял как-то на пару дней у товарища более мощную видеокарту чем у меня и поиграл в свои игры. Убедился, что лишь треть игр чуть оживилось. Остальные из-за процессора не смогли добавить производительности. Поэтому я оставил затею с апгрейдом. Вот такая временная подмена карты (если есть у кого взять) может точнее ответить на твой вопрос. И то, пару дней живых тестов может быть и недостаточно для правильных и однозначных выводов.

Сообщение отредактировал Старик: 25 Июнь 2012 - 11:58

• 0

df7359de7b83.gif
422776b7566079eea0d161922704.gif
Выпьем за то, чтобы наши желания обалдели от наших возможностей!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных