Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Газконтора. Беспредел.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 652

#641 The_Brick

The_Brick

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 963 сообщений
  • Район:Вокзальная
Отправлено 23 Декабрь 2017 - 11:53

В этом году с вытяжкой так и было. А в прошлом году мужичек въедливый был, с инструментом а-ля "кулер с ручкой", все проверил, дал советов. Вобщем  :td:

Сорри за оф.

• 0
Нам жизнь навязана; её водоворот
Ошеломляет нас, но миг один – и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни…
Приход бессмысленный, бессмысленный уход! ©

#642 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 939 сообщений
Отправлено 23 Декабрь 2017 - 12:13

з.ы. чуть почитал на эту тему, в ряде стран типа сша и бразилии платят не за кубы, а за джоули. но я интересуюсь не столько с точки зрения даже бабла. а вот например колонка или котел дома, они при плохом газе чисто физически не могут нормально нагреть воду.

Нефтегаз про наши нормы джоулей и то, что влияет на работу газовых приборов http://www.naftogaz....26?OpenDocument
статистика Укртрансгаза про фактические джоули, посчитанные по стране в ноябре http://utg.ua/utg/me...or-11-2017.html

при норме 7600 джоулей в ноябре по стране в среднем было больше 8000
Нефтегаз рекомендует вовремя ремонтировать газовые приборы и вентиляцию
  • 0

#643 _ПапаМожетВСи

_ПапаМожетВСи

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 21:22

Судя по всему у них есть оборудование с КПД 120% раз считают что окислив 1 куб своего газа они получат 10.6КВт. Видимо у меня плита виновата что газ в ней когда горит то приобретает синевато-зеленый оттенок, ога. И чайник у меня сильно теплоемкий, пока прогреешь его этим отличным высококалорийным газом.

А у нас можно счётчик на фактические калории поставить, а не на абстрактные кубометры?

Сообщение отредактировал _ПапаМожетВСи: 23 Декабрь 2017 - 21:22

• 0

Якщо ти вважаєш, що не все залежить від тебе, то при поглибленному вивченні питання починаешь розуміти, що це теж залежить від тебе.

Бог як ДідМороз, тільки для дорослих. Різниця тільки в тому, що діти часто стають дорослими, а дорослі інколи стають розумнішими.

Агностицизм - результат деления на ноль.(с) / «Вы не обязаны доказывать отсутствие!»©Джеймс Рэнди

#644 Andrejka

Andrejka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Район:4-мк. р.
Отправлено 23 Декабрь 2017 - 22:06

Ось тут я норма складу газу згідно з ДСТУ, і дуже цікавий той факт що цей ДСТУ один в один співпадає ДСТУ наших ближчих сусідів, проте відрізняється тим, що в ньому немає нормування СО2.. Можна шурувати його скільки совість дозволяє.. а совість мабуть дозволяє багато.. тому той газ і не горить, а куби рахує.. А ще азот N2, інертний газ, не горить, тепла не дає, але до складу кубометрів входить. Так от, якщо його більше за 7,5% то газ нормально не горить, фітилі в колонках постійно зриваються і гаснуть, кастрюлі і чийники по 20 хвилин закипають. Всі бачать як горить газ в плитах і котлах, не треба аналізаторів щоб зрозуміти що там намішано.

Сообщение отредактировал Andrejka: 23 Декабрь 2017 - 22:08

• 0

#645 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 939 сообщений
Отправлено 24 Декабрь 2017 - 00:06

А у нас можно счётчик на фактические калории поставить, а не на абстрактные кубометры?

нет
у нас счётчики должны менять только объём газа, а джоули, гигакалории и киловаты пересчитываются газконторой и пишутся в правом нижнем углу счёта за газ
пока это справочная информация, но в будущем планируют считать плату за газ по этим расчётным джоулям,
т.е. при тарифе 6,95 грн за 1 куб.м. при норме теплотворности 7600 джоулей, фактически придётся платить за 8200, а это на 8% или 0,56 грн больше
  • 0

#646 ivk

ivk

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 828 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 10:30

бодяжить начали ближе к началу отопительного сезона, и чем дальше, тем круче.

Bezymiannyi.pngi.gif

• 0

Скрытый текст

#647 Коровьев

Коровьев

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 943 сообщений
  • Район:Пионерская
Отправлено 24 Декабрь 2017 - 10:36

Не знаю,у меня статистика по расходу газа уже 12 лет ведётся,с тех пор,как котёл повесил...

Так вот.Расход газа примерно одинаков по месяцам...

• 0

cd8f9892ae2bx.jpg    In Rе        Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди (с) С.Петлюра

ac9b58878d76.gif

#648 ivk

ivk

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 828 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 10:45

Не знаю,у меня статистика по расходу газа уже 12 лет ведётся,с тех пор,как котёл повесил...

Так вот.Расход газа примерно одинаков по месяцам...

Ну наверное у него есть термостат, для поддержки постоянной температуры.

Зима не холодная, палится газа то количество что и в прошлом отопительном сезоне,но выдает кпд меньше

Другого обьяснения не вижу.

Ну или бодяжат только мне и еще нескольким...

Сообщение отредактировал ivk : 24 Декабрь 2017 - 10:47

• 0

Скрытый текст

#649 Коровьев

Коровьев

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 943 сообщений
Отправлено 24 Декабрь 2017 - 11:30

Термостат конечно есть...а как ещё можно по другому?

Или Вы хотите экономии газа себе,а потратить денег и повесить термостат нет? Так не выйдет...

Вы наверное невнимательно читаете,я же написал,что статистика ведётся мной 12 лет,а не с прошлого отопительного сезона...И расход газа примерно одинаков.

• 0

cd8f9892ae2bx.jpg    In Rе        Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди (с) С.Петлюра

ac9b58878d76.gif

#650 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 939 сообщений
Отправлено 24 Декабрь 2017 - 12:26

бодяжить начали ближе к началу отопительного сезона, и чем дальше, тем круче.

Bezymiannyi.pngi.gif

судя по показаниям, у Вас газ для подогрева воды, без отопления
летом вода в водопроводе более тёплая, потому на её нагрев расходуется гораздо меньше газа
  • 1

#651 Коровьев

Коровьев

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 943 сообщений
Отправлено 28 Декабрь 2017 - 15:50

НКРЭКУ.Так называемые "рекомендованные платежи", которые некоторые поставщики природного газа включают в платежные документы, не являются обязательными к оплате

https://strana.ua/ne...yj-platezh.html

• 0

ac9b58878d76.gif

#652 AbsenT

AbsenT

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 101 сообщений
Отправлено 16 Январь 2018 - 20:58

В Україні заборонили встановлення загальнобудинкових лічильників газу без згоди мешканців – президент підписав закон.

https://news.finance...-pidpysav-zakon

• 0

#653 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 005 сообщений
Отправлено 16 Январь 2018 - 21:44

По заголовку здається, що якась дурість, а коли прочитаєш по тексту суть, то наче нормальний закон. Прискорення встановлення лічильників.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных