Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Газконтора. Беспредел.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 611

#1 Romanoff

Romanoff

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 10:11

Борг за газ 45 грн.
Прийшли і почали їздити мамаші по ушам, що відріжуть.
Полазив по Інтернету, знайшов, що вони мають спочатку видати попередження, а відрізати мають право лише через 30 днів після видачі цього попередження.
Що це за безпредєл? Хто в курсі, чи мають вони право відрізати газ при боргові у 45 грн, і при яких умовах? :hm:
І чи можна подати на них в суд, якшо відріжуть? Чи у наші суди краще не соватися (як у випадку з Тимошенко, наприклад)?
  • 0
«Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а мелкие -- собеседника»

#2 Spectral

Spectral

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 898 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 01 Июнь 2012 - 10:17

А в чем сложности заплатить 45 грн?
  • 0

#3 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 997 сообщений
Отправлено 01 Июнь 2012 - 10:23

В газконторе контролеры откровенные хамы.
Приходили, пугали отключением (ребенка, который дома был, напугали).
Еще и денег просили наличными дать, пришлось вызывать милицию, которая приехала и забрала до выяснения, ходят без удостоверений!
  • 0

#4 Romanoff

Romanoff

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 10:23

А в чем сложности заплатить 45 грн?

допустим на данный момент есть такая сложность.
  • 0
«Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а мелкие -- собеседника»

#5 Zanoza

Zanoza

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 244 сообщений
Отправлено 01 Июнь 2012 - 10:24

А зачем вообще открывать им двери?
  • 1
Изображение

#6 Romanoff

Romanoff

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 10:26

В газконторе контролеры откровенные хамы.
Приходили, пугали отключением (ребенка, который дома был, напугали).
Еще и денег просили наличными дать, пришлось вызывать милицию, которая приехала и забрала до выяснения, ходят без удостоверений!

я когда-то дал нашей контролерше денег.
Она их заплатила токо через месяц, как оказалось, и равно за день до того как приехали отрезать.
С тех пор я с ними на ножах (подонки, йопт) :-D

А зачем вообще открывать им двери?

частный дом. Не вешать же замок на калитке (тем более они и через забор могут)
  • 0

#7 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 997 сообщений
Отправлено 01 Июнь 2012 - 10:32

http://zakon1.rada.g.../2246-99-%D0%BF

19. Якщо споживач не оплатив надані послуги з газопостачання протягом 10 днів після строку, зазначеного в договорі чи платіжному документі, а газопостачальне підприємство протягом наступних п'яти днів не отримала повідомлення про оплату, споживачеві надсилається письмове попередження про припинення газопостачання.
У разі неоплати наданих послуг з газопостачання протягом 10 днів після отримання споживачем письмового попередження (з позначкою про його вручення) газопостачальне підприємство має право відключити споживача від газопостачання.

Если под подпись не предупредили, то не имеют право отключать.
Жаловаться необходимо в Антимонопольный Комитет Украины (АМК).
http://www.amc.gov.ua
e-mail: slg@amcu.gov.ua

Сообщение отредактировал vad123: 01 Июнь 2012 - 10:57

• 1

#8 Пупс

Пупс

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Район:Родной

Отправлено 01 Июнь 2012 - 10:50

Борг за газ 45 грн.
Прийшли і почали їздити мамаші по ушам, що відріжуть.
Полазив по Інтернету, знайшов, що вони мають спочатку видати попередження, а відрізати мають право лише через 30 днів після видачі цього попередження.
Що це за безпредєл? Хто в курсі, чи мають вони право відрізати газ при боргові у 45 грн, і при яких умовах? :hm:
І чи можна подати на них в суд, якшо відріжуть? Чи у наші суди краще не соватися (як у випадку з Тимошенко, наприклад)?

братишка, их поведение зависти в первую очередь от твоего. Ты просто не так с ними разговаривал :)
  • 0

#9 Romanoff

Romanoff

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 10:53

братишка, их поведение зависти в первую очередь от твоего. Ты просто не так с ними разговаривал :)

манеры поведения как бы не входят в права и обовъязки сторон.
Хочется знать, где их право заканчивается, чтобы дать по наглому носу, который они слишком нагло в мою дверь сунут.
  • 0

#10 Пупс

Пупс

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 10:55

манеры поведения как бы не входят в права и обовъязки сторон.
Хочется знать, где их право заканчивается, чтобы дать по наглому носу, который они слишком нагло в мою дверь сунут.

цитировать vad123 не буду, но он дело говорит
  • 0

#11 Romanoff

Romanoff

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:12

цитировать vad123 не буду, но он дело говорит

что именно из?
Что должны письменно, а не устно, предупредить за 10 дней, или что там хамы и жлобье? :-D
  • 0

#12 Алеф-Ромео

Алеф-Ромео

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 180 сообщений
  • Район:4-й

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:14

А может, жлоб - это тот, кто зажал 45 грн? ;)
  • 0
Білій Церкві - зручні попутки

#13 Инэсс

Инэсс

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений
Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:18

Ни в одной цивилизованной стране коммунальные услуги в долг не доступны. В Германии, к примеру, счетчики за газ и свет считывают данные с банковской карты, не заплатил нет ни света, ни газа.
  • 0
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя, как им хочется.

#14 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 997 сообщений
Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:22

что именно из?
Что должны письменно, а не устно, предупредить за 10 дней, или что там хамы и жлобье? :-D

всё правда, и одно и другое. Изображение

P.S. понятно, что хамов везде хватает и нельзя по нескольким представителям судить о компании в целом. Но в данной конторе, только после того, когда сотрудники чувствуют, что могут получить нагоняй от вышестоящего руководства, меняют свой том разговора и отношение к потребителю. Почему так не понятно.

Ни в одной цивилизованной стране коммунальные услуги в долг не доступны. В Германии, к примеру, счетчики за газ и свет считывают данные с банковской карты, не заплатил нет ни света, ни газа.

я конечно же дико извиняюсь, но кто им (газконторе) мешает установить такие счетчики? Отвечу сам - жадность и нежелание тратить свои деньги. В правилах четко и сейчас прописано, что "постачальник" может спокойно ставить такие учеты с предоплатой, ни кто ему не запрещает. Производителей счетчиков с предоплатой масса, было бы желание их ставить. Конечно же лучше (дешевле) нанять "клушу черноротую", которая и так задолбает потребителя своими хамскими наездами.

Сообщение отредактировал vad123: 01 Июнь 2012 - 11:25

• 0

#15 Пупс

Пупс

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:24

что именно из?

о предупреждении

при чем тут это. Бывает забегался, а завтыкал заплатить
  • 0

#16 Инэсс

Инэсс

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений
Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:31

я конечно же дико извиняюсь, но кто им (газконторе) мешает установить такие счетчики? Отвечу сам - жадность и нежелание тратить свои деньги. В правилах четко и сейчас прописано, что "постачальник" может спокойно ставить такие учеты с предоплатой, ни кто ему не запрещает. Производителей счетчиков с предоплатой масса, было бы желание их ставить. Конечно же лучше (дешевле) нанять "клушу черноротую", которая и так задолбает потребителя своими хамскими наездами.

Я с вами вовсе не спорю. Я просто не понимаю дикого возмущения о том, что представители газконторы требуют деньги уже за использованный газ. Их воспитание тут вовсе не причем. Верней это уже совершенно другой вопрос. А вообще мне этих контроллеров даже жалко. Их такими делают сами люди. В каждой второй квартире или доме хамское отношение. Лично у меня никогда не было конфликтов и неприятных ситуаций ни с представителями Газа, Света, Жека, Крокуса, которые приходят что-то проверять. Я благодарна людям с Крокуса, которые прям домой приходят за оплатой, сразу дают чек, и никуда ходить не нужно. Да и девочка с газконторы в последний раз взяла оплату за последний месяц. Я на следующее утро ходила подавать документы на проект, так проплата уже была проведена. Может быть, если хотите человеческого отношения, нужно в первую очередь быть вежливым человеком и иметь элементарное уважение к труду и обязанностям другого?
  • 2
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя, как им хочется.

#17 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 997 сообщений
Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:42

Не верю, что с одними потребителями контроллер ведет себя корректно и любезно, а другим хамит. Хам есть хам, его уже не исправить.
  • 1

#18 Romanoff

Romanoff

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:45

Я с вами вовсе не спорю. Я просто не понимаю ..........

а вы подумайте.
подскажу: вам не бывает иногда в тягость бросать все занятия и бечь, сломя голову, в банк платить, потому что какое-то черноротое прибежало и поскандалило с вашими близкими из-за 45 грн?
Если воображение, а может быть и жЫзненный опыт есть, то поймете :-D

Сообщение отредактировал Romanoff: 01 Июнь 2012 - 11:48

• 0

#19 Инэсс

Инэсс

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений
Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:46

Не верю, что с одними потребителями контроллер ведет себя корректно и любезно, а другим хамит. Хам есть хам, его уже не исправить.

Лично ко мне приходили разные, но они больше похожи на колючих ежей, нежели на хамов.Плюс, слышала я не раз их диалоги с соседями. Так сказать, какой привет, такой ответ.

Сообщение отредактировал Инэсс: 01 Июнь 2012 - 11:47

• 0

#20 Romanoff

Romanoff

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:47

это токо если уверено в безнаказанности.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных