Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Школа №12 отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#41 Гость [Автобот]

Гость [Автобот]
  • Гости

Отправлено 22 Май 2012 - 21:00

Всем здравствовать!
Полностью, на все 100% подтверждаю всё написанное уважаемым Алексеем Афанасьевичем!
Мой сынок учится в 12 школе, в 3 классе, мы с супругой состоим в родительском комитете. Да, делаем ремонты, но а как иначе!? Родители не сделают - никто не сделает! Это ведь для наших детей, и для Ваших детей!
Смело отдавайте своих детишек в 12 школу!!!...(если возьмут, конечно)))
  • 0

Загрузка...

#42 Zanoza

Zanoza

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 244 сообщений
Отправлено 22 Май 2012 - 21:01

А что там такого, чтобы не взяли? Жёсткие правила приёма? Какие требования?:)
  • 0
Изображение

#43 Гость [Автобот]

Гость [Автобот]
  • Гости

Отправлено 22 Май 2012 - 21:05

...ну, вообщето я пушутил :stes: по-поводу "не возьмут".
А если честно, там детки проходят тестики с учителями, и по результатам этих тестиков распределяют по классам.
  • 0

#44 Yardi

Yardi

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Район:ЛЕВАНЕВСКОГО
Отправлено 22 Май 2012 - 21:14

+1

Вопрос не ко мне, но если это правда, тогда нынешним школьникам я завидую - смотреть иностранное кино (или мультики) НА ЯЗЫКЕ ОРИГИНАЛА - это круто!

Читайте внимательней, я не писал что они смотрят на английском.

Сообщение отредактировал Yardi: 22 Май 2012 - 21:14

• 0

#45 school12

school12

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 21:39

Yardi Спасибо за заинтересованность. Педагоги не "бегут", напротив есть конкурс на возможные вакантные места (для педагогов со стажем). Если исключить выход на пенсию, то за последние годы перешли в другие школы на повышение должности или большую зарплату (все мы люди) Антоненко С.М, (очень давно), с открытием коллегиума ( года 3-4 тому) Стороженко С.Н., Цибко В.В., Лата Л.Б. Уехала в Россию Макарова Е.Е., перешла в ЗШ №8 Зименкова Н.Н. Недавно ушли на пенсию Грищук Л.О, Шестакова А.И.
Контекст вопроса (не Вашего) - кто остался, какие они? Остались 76 учителей, из них - 1 заслуженный, 21 методист, 10 старших учителей, 82% имеют высшую или первую категорию. Лет 10 назад - не более 40%
Именно эти учителя сегодня имеют ОЧЕНЬ высокие результаты. Награды педагогичного коллектива на международных и всеукраинских виставках: 2009г - бронзовая медаль, 2011- серебряная, 2012 - золотая, 2009 - знак "Флагман образования Украины". А просто наград- просто много.К сожалению, это мало кого интересует, но это факт. Мы себя не афишируем, нет необходимости.
Практически все учителя работают в научной лаборатории информационных средств обучения. Вообще на базе школы работает
* Опорна школа Управління освіти і науки з питань інформатизації навчально-виховного процесу та управлінської діяльності
* Наукова лабораторія інформаційних технологій навчання Київського обласного інституту післядипломної освіти педагогічних кадрів
* Експериментальна школа МОН України з використання ІКТ у навчально-виховному процесі в середовищі”1 учень: 1 комп’ютер” на базі шкільних нетбуків
* Пілотна школа МОН України по впровадженню національного проекту “Відкритий світ”
* Експериментальна школа МОН України по впровадженню музико-терапевтичної технології „ПіснеЗнайко”
* Експериментальна школа лабораторії соціальної педагогіки Інституту проблем виховання АПН України по впровадженню корекційно-розвивальної програми «Діалог різноманітностей»
* Обласна школа передового педагогічного досвіду шкільних бібліотек
* Обласний експериментальний майданчик з використання ІКТ в шкільних музеях та об’єднаннях школярів
и не только.
А "родзинка" СЗШ"12 - комплексное использование информационных технологий, в том числе при изучении всех предметов. особенно в начальных классах. Для справки: в 2012 г из 4 мест на городских олимпиадах младших школьников наши дети заняли первые по математике, краинскому языку и третье по чтению. Досить....
Курсы ангийского организованы Киевским международным университетом, они арендуют помещение. Ректор вуза Хачатурян В.В.- автор методики преподавания.
Курсы платные, если бы не нравились, думаю не посещали.
Спасибо. Могу много рассказать, но боюсь - занесет. :roll:

Насчет "не возьмут". Действительно есть проблема. Микрорайона школа не имеет, обслуживает весь город. Прием в 1 класс на конкурсной основе. Всего 4 класа (такая квота). Прием закончен месяца 2 тому. При норме 28 в классах уже 32 (клондайк для СЕС). Мое личное мнение - тестирование не панацея, но пункт Положения о специализированной школе МОН Украины. Сегодня нет возможности принять даже очень продвинутого ребенка, жаль. Как правило около 10-15% принятых нге смогут все равно учиться на "високому та достатньому рівні"

Правила приема обычные для лицеев, гимназий, специализированных школ, они утверждены управлением образования. Основная проблема для родителей - кто первый привел ребенка. Конкурс в этом году - 1,45 на место

Сообщение отредактировал school12: 22 Май 2012 - 21:40

• 1

#46 Yardi

Yardi

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Район:ЛЕВАНЕВСКОГО
Отправлено 22 Май 2012 - 22:19

Алексей Афанасьевич, огромное спасибо за ответ. Я очень надеюсь что мы сделали правильный выбор, не хотелось бы разочароваться :roll:. Успехов Вам и Вашему коллективу .
  • 0

#47 Breeze

Breeze

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 166 сообщений
  • Район:Леван

Отправлено 05 Июнь 2012 - 11:39

Уважаемый Алексей Афанасьевич, скажите, пожалуйста, что нужно, что бы, наверняка, оформить ребенка в первый класс в вашу школу?
  • 0

#48 anatoly242

anatoly242

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 34 сообщений
Отправлено 05 Июнь 2012 - 18:35

мои дети не учатся в 12 школе и о многом судить я не могу, могу поделиться только своими впечатлениями:
во время зимних каникул был свидетелем большого количества детей в школе, которые сами приходят в школу. Это лучше чем шататься по улицам. мебель в классах дети собирали на уроках труда. Вот это достойный ответ разгильдяйству и лентяйству. За это особой уважение школе.
  • 0

#49 loginoff

loginoff

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Район:levan
Отправлено 05 Июнь 2012 - 20:56

По работе ,мне почти каждый приходится ходить в районе школ на массиве,сразу видно,в глаза кидается ,чем занимаются дети в учебное время.
В районе 12 школы ,всегда тихо и спокойно,детей шатающихся с портфелями не видно
Район 20,21 школ -безпредел ,детей видно по всем подворотням ( в общаге 1- курящих на подоконниках, в 85 и 83 домах шатающихся по подьездам,либо в районе киосков сшибающих сигареты
Больно смотреть, когда малышня лет по 10,просит сигарету,или старшеклассницы просят фольгу от пачки
Район 4 школы,примерно такой же,но там в основном старшеклассники,элекрощитки в подьезах забиты бульбуляторами и шприцами
В 11 детвора бежит в посадку,там я не хожу

Я доволен,что мой ребёнок учится в12 школе и изолирован от детей с низким коэффицие́нтом интелле́кта
  • 0

0638896507

#50 school12

school12

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 22:07

sovladimir78 В этом году (2012-2013) свободных мест в 1 класс нет, принято по 32 ребенка при норме 28. Дети хорошие шли. Если Вам нужно в этом году, то в августе иногда появляются свободные места (выезжают из города. или др. причины). Если на следующий год - без проблем. Прием с января по февраль. К тестам готовить не нужно, ребенок покажет сам свою готовность.

Сообщение отредактировал school12: 05 Июнь 2012 - 22:10

• 0

#51 Breeze

Breeze

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 00:53

Нам не скоро еще, узнаю наперед, потому как считаю, что мою дочь нужно готовить к тестам :))), очень хотим к Вам в школу, (живем возле школы)
  • 0

#52 Nazy

Nazy

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 19:12

Старшенькая (перешли в 5й класс) ходит в школу №12, очень довольна. По условиям конкурса/отбора стали ходить в «А» класс. Все комиссии – наши. По слухам – кол-во денег сданных на нужды школы зависит от классного руководства. Мы отродясь больше 200 гр./год на все (общие сборы в школу, праздники, картриджи, бумага…) не сдавали, а в параллелях – на день рождение учителя больше сдают. Человечек делает д/р в PowerPoint (когда задают), рисует правда в Paint, но у уже знает несколько горячих клавиш на ноуте своем ( в управлении без мышки)). Для этого уровня я считаю достаточным. Участвует каждый год в конкурсах, олимпиадах, получает стипендию, активная, заинтересованная. Что еще надо? Классный руководитель младших классов – Решетова Ирина Викторовна. Сайт класса - http://1aszoh12.blogspot.com/
  • 0

#53 vvv2010

vvv2010

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 13:58

ребенок учится во втором классе в 12й школе, урок по информатике раз в неделю и раз факультатив, мы всем довольны, никаких поборов и страшных историй которые были выше в посте, возможно просто не сталкивались, пока.

Вы шутите? никаких поборов????????????? смешно!
  • 0

#54 shuriq

shuriq

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 14:02

Вы шутите? никаких поборов????????????? смешно!

Я вообще люблю пошутить, но в данном случае серьезно, а что есть сомнения?))
  • 0
Изображение Oh, so you wanna argue? BRING IT, I got my CAPS LOCK ON !!!

#55 vvv2010

vvv2010

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 14:10

Для сравнения: в прошлом году за 21 школу за год заплатила ровно столько, сколько в 12-ой за три месяца. С удовольствием забрала бы младшего в 20 или 21. Не хочет уходить из своего класса.
  • 0

#56 shuriq

shuriq

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 15:12

мы платим в 12 школе по 25 грн. в месяц, сумма думаю посильная для всех
  • 0
Изображение Oh, so you wanna argue? BRING IT, I got my CAPS LOCK ON !!!

#57 BlackAngel

BlackAngel

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
Отправлено 14 Октябрь 2012 - 08:33

Закончила школу в 2008 году. Могу сказать только одно, знания школа дала отличные, хорошие учителя, было много профессионалов в своем деле. Взяток НИКАКИХ НЕ БЫЛО вообще. Информационная база очень хорошая. После школы владею компьютером в совершенстве. В будущем своего ребенка поведу только в 12 школу!
  • 0

#58 Edwis3

Edwis3

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 45 сообщений
Отправлено 29 Октябрь 2012 - 15:51

Мой ребенок учится в 9-м классе 12 школы. На протяжении двух последних лет родители сделали капитальный ремонт ремонт в классе (пластиковые окна, поменяли двери, люстры, обои, жалюзи, купили ноутбук в класс (зачем он там нужен?) и это помимо 25 грн на школу.
А 31 августа этого года узнаем, что наш класс расформировали, детей раскидали по параллельным классам и кабинет забрали. Теперь с ужасом ожидаем, как с нас опять начнут качать деньги на ремонты. На экзамены сказали сдавать по 80 грн ежемесячно. У кого дети учатся в 11 классе данной школы, напишите, сколько вы сдаете.
  • 0

#59 eraser

eraser

Прописанный

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 154 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 16:42

На экзамены сказали сдавать по 80 грн ежемесячно

На что конкретно? Интересная формулировочка :)
  • 0
Изображение
Хочешь мира, готовься к войне!

#60 zakbc

zakbc

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 02:01

Алексей Афанасьевич - конечно углубленное изучение информатики хорошо. Но без реальной практической заинтересованности интерес угасает.
Не пробовали, к примеру, на базе школы разрабатывать учебное программное обеспечение у примеру под Андроид.
Открытая платформа, бесплатные инструменты разработки: Linux + Eclipse + Android SDK (Android NDK + Cygwin). И оборудование, практически дешевое, телефон от 1000 грн, планшет от 1600 грн для тестирование.
Графику на Linux + GIMP рисовать.
Реальный проекты(в том числе и для МАН), детям интересно будет - это не тестовые задачки. А когда еще будут качать и положительные отзывы оставлять, тогда это вообще будет отлично стимулировать.
Конечно понятно, что не все смогут потянуть программировать и рисовать дизайн, но для тех, кто разберется, реально будет большим плюсом. И для школы конечно также.

P.S. Мы очно знакомы, еще 2002/2003 мы имели пару встреч, одну на олимпиаде по Информатике, а вторую, я к вам с МАНовской работой по Информатике подходил, вы или рецензию давали, или что-то подписывали, сейчас уже не помню(я с 13-ой школы).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных