Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Школа №12 отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#21 Zanoza

Zanoza

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 244 сообщений
Отправлено 16 Май 2012 - 10:12

А как там с информатикой обстоят дела? А то школа позиционируется как с уклоном в "информационные технологии")
  • 0
Изображение

Загрузка...

#22 stervochka

stervochka

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 359 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 16 Май 2012 - 11:26

Если верить МОН, то информатика во всех школах с 2012-2013 учебного года вводится со 2-го класса и 5-го. Правда по 1 уроку в неделю. Начальная школа не будет отличаться по всей Украине от информатического профиля. Дальше по этому профилю должно идти от 2 до 5 уроков в неделю информатики (можно скачать на сайте программу раширенного изучения и посмотреть что именно будут изучать)
  • 0
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

#23 Zanoza

Zanoza

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 244 сообщений
Отправлено 16 Май 2012 - 11:31

Та оно то так, на сайте школы я нашла информацию, что некий благодетель реализует там программу "Один ученик - один компьютер" и фото младшеклассников с ноутбуками. А также предложение купить за 110 гривен учебный курс по информатике. Вопрос в том, в каком объёме и с какого класса начинается уклон на этот предмет, пока ответа никто не дал...
  • 0
Изображение

#24 Spite

Spite

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 11:36

информатика была каждый день. знания дают не суперовые, но начало дают неплохое. и помоему с 2-го класа...
  • 0

#25 shuriq

shuriq

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 11:41

ребенок учится во втором классе в 12й школе, урок по информатике раз в неделю и раз факультатив, мы всем довольны, никаких поборов и страшных историй которые были выше в посте, возможно просто не сталкивались, пока.
  • 0
Изображение Oh, so you wanna argue? BRING IT, I got my CAPS LOCK ON !!!

#26 stervochka

stervochka

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 359 сообщений
Отправлено 16 Май 2012 - 11:46

Один ученик - один компьютер это всеукраинская программа (хотя если считать Украину как благодетеля, то будет благодетелем) :)

Из тырнета
На виконання Закону України «Про загальну середню освіту», Національної доктрини розвитку освіти, Програми інформатизації загальноосвітніх навчальних закладів, комп’ютеризації сільських шкіл, Угоди між корпорацією Intel та Міністерством освіти і науки України про наміри щодо проведення експерименту з використання сучасних інформаційно-комунікаційних технологій в умовах навчального середовища «1 учень - 1 комп’ютер» та з метою координації діяльності навчальних закладів щодо створення необхідних соціальних, психологічних, педагогічних умов для опанування учнями сучасних інформаційно-комунікаційних технологій відповідно до наказу МОН України від 02.02.2009 р.......................
  • 0
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

#27 Zanoza

Zanoza

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 244 сообщений
Отправлено 16 Май 2012 - 11:57

У нас много всеукраинских программ, на бумаге и в тырнете) Только в одних (не информационных) школах информатику изучают с 5-го класса, а в других - с 10-го. Парадокс?)

Мой вопрос касается исключительно 12-й школы, спасибо всем, кто ответит по существу темы :)

Сообщение отредактировал Zanoza: 16 Май 2012 - 11:57

• 0
Изображение

#28 school12

school12

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 13:44

Добрый всем день. Я директор СЗШ №12 - Витюк Алексей Афанасьевич (т.38-65-45 для проверки подлинности)
Отвечу на все "отзывы" сегодня, но не сразу.
Denik - "комп'ютерних технологій"
Zanoza - информатика начинается со 2 класа, до 6-го пропедевтический курс, 7-8 кл. - информатика (грубо говоря, то, что в других школах в 10-11 кл.), 9 -11 кл. - информационные технологии.
Математика - академический курс (как в большинстве школ, к сожалению - такое положение МОН), но в одном из 8-х начинается (ежегодно с 2011 г.) углубленное (разрешение областного управления)
Все привилегии нивелируются ЗНО, но все выпускники, зарекомендавшие себя на областных и всеукраинских конкурсах, гарантированно идут по профилю (сам не понимаю возможности ВУЗов в зачислении таких детей) О таких выпускниках позже.
Сайт (портал) состоит из 3-х сайтов, блогов и т.п.
Привлечение внимания к школе перед сайтом не ставилось, нет необходимости.
К сожалению свободних мест в 1 класс уже нет.
  • 0

#29 school12

school12

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 14:16

Luka Жаль, что Ваша сестра слушает не тех. Про корупцию будет отдельный ответ, уж больно надоедливая тема.
Основная причина "нелюбви" - реорганизация школы в 2003 г в специализированную и как следствие отмена микрорайона.
Сейчас из бывшего м/р ЗШ №12 в СЗШ №12 учатся около 40%. Остальные дети - БЦ (Таращанский, Песчаный, весь Леваневского, меньше - центр и поселок). Мало кто из родителей признается в том, что ребенок не прошел конкурсный набор, или не смог учиться наравне с другими. Намного проще "щось більш цікаве та розповсюджене..."
Насчет знаний - тоже отдельная тема, но сравнивают успехи наших детей до и после... компетентные, независимые експерты УОН, ОУОН, МОН. Качество знаний 2000 г - 38%, 2011 - 76%
Если школа принимает делегации из Украины и СНГ именно по этой теме, то, наверное, изменения позитивные.
К сожалению, существует конкуренция среди учебных заведений в наборе учащихся (рабочие места). Порочат нашу школу (безусловного лидера) в том числе и работники нашей сферы, бог им судья, им тоже нужно работать у себя в школах.
Luka, приходите в школу, буду рад опровергнуть Ваше мнение, без обид. Вы же наша выпускница, безусловно Вам понравится изменения.

Сообщение отредактировал school12: 16 Май 2012 - 14:28

• 0

#30 school12

school12

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 15:11

MMM Почему бы Вам (не анонимно) написать заявление в организации на ул.Шолом-Алейхема? Или приведите конкретные факты. Для Вас это больной вопрос, Вы должны быть заинтересованы. К тому же располагаете неопровержимыми фактами.
Zanoza (конкретно) "Вступительных взносов" нет и не было (посмотрите в нете на эту тему, будете удивлены сравнениями)
Начиная со 2-го класса по решению общешкольной конференции родители и др. могут оказывать благотворительную помощь школе на р/р35425004001156, МФО 821018 и т.д. В 2012 г. - 25 грн. в месяц (9 месяцев). Другие "поборы" в фонд школы категорически запрещены. Однозначно не принимаются деньги от родительских комитетов классов, в которых проведен дорогостоящий ремонт (пластиковые окна, или линолеум, или демонстрационная техника), что тоже выгодно отличает СЗШ №12. Есть вообще не желающие оказывать помощь школе, есть официально освобожденные, все на равных правах.
Ремонт классов школа провести не в состоянии, нет вообще такой статьи в бюджете, но, тем не менее, ежегодно из общего родительского фонда оказывается помощь классным колективам (обычно 2 класса в год).
Ремонтируют классы сами родители, за свой счет и своими силами. Никаких требований администрация к ремонту не выдвигает (хотя в одном 1-м классе учитель сказала, что я требую установки пластиковых окон, пожалейте ее теперь)
НО....... проведение выпускного вечера (ресторан, аренда зала, фотографии, фильмы, фурнитура) обходится родителям больше всей помощи школе. Поездка на екскурсию - годовая помощь школе. И т.п. Прошу эти затраты, а также форму, дополнительные учебные пособия ... не считать организованными школой поборами. По этому поводу давайте так "Утром вопрос, вечером ответ, или наоборот, но через день"
  • 2

#31 Liossie

Liossie

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Район:Україна

Отправлено 16 Май 2012 - 16:14

коротше, як і скрізь - є розумні, є бидло, по кількох представниках не судять. Що тут іще додати.
  • 0

#32 KamatoZnica

KamatoZnica

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • Район:Леван

Отправлено 17 Май 2012 - 11:05

я закончила эту школу в 2005 году, сейчас мой ребенок заканчивает 1 класс в этой школе и никаких взяток я еще не платила и не собираюсь! все нормально, все по-людски!
  • 0

#33 Yardi

Yardi

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Район:ЛЕВАНЕВСКОГО
Отправлено 21 Май 2012 - 14:17

Уважаемый Алексей Афанасьевич, очень рады что Вы отвечаете на наши вопросы - это просто великолепно. Скажите пожалуйста недели 2-3 назад слышали о том что с 12 школы "бегут" педагоги, правда ли это? Вы можете озвучить даные если таковые имеються. И еще 1 вопрос - неоднократно слышали о курсах англикйского языка на базе Вашей школы, отзывы неоднозначные, говорят дети просто сидят и все уроки смотрят мультфильмы. Как Вы можете это прокоментировать - были ли жалобы? Спасибо.
  • 0

#34 Zanoza

Zanoza

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 244 сообщений
Отправлено 21 Май 2012 - 14:34

коротше, як і скрізь - є розумні, є бидло, по кількох представниках не судять. Що тут іще додати.

Вот спасибо, что открыла всем глаза, а то мы этого не знали)
Тема создана исключительно для тех, кто хочет задать конкретные вопросы по школе.
  • 0
Изображение

#35 Ефросиния

Ефросиния

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 19:41

Я сама закінчила цю школу. Найбільше мене зацікавили розмови про хабарі. За всі 10 років навчання НІКОЛИ, НІКОМУ не давала хабарів і навіть не чула про конкретні випадки. Щодо ремонтів, то, на мою думку, все абсолютно адекватно. Ніхто, а тим більше адміністрація, не змушував робити ремонт примусово. Батьки робили, тому що хотіли, щоб їхні діти вчилися в нормальних умовах, а не на протягах зі старих вікон.
А щодо знань, то якщо дитина не хоче вчитися, то її ніхто не змусить яким би не був рівень знань. Сама навчаюся у престижному ВУЗі на основі здобутих знань у школі, зданому ЗНО (до репетиторів майже не ходила, тільки з одного предмета).

Сообщение отредактировал Ефросиния: 21 Май 2012 - 19:41

• 0

#36 Алеф-Ромео

Алеф-Ромео

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 180 сообщений
  • Район:4-й

Отправлено 22 Май 2012 - 15:27

Закончил 12-ю в 1996. Тогда она была обычной и директор был тот же.
Вроде, неплохо меня тогда выучили: поступил куда хотел с первой попытки без блата и взяток.
Учиться можно благодаря учителю, вопреки учителю и назло учителю, но в любом случае, это процесс активный.
  • 0
Білій Церкві - зручні попутки

#37 Spite

Spite

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 15:38

Закончил 12-ю в 1996. Тогда она была обычной и директор был тот же.
Вроде, неплохо меня тогда выучили: поступил куда хотел с первой попытки без блата и взяток.
Учиться можно благодаря учителю, вопреки учителю и назло учителю, но в любом случае, это процесс активный.

правда, условия обучения отличные, а если реально хочешь учиться, то сомообучение это то что надо для результата.
  • 0

#38 Алеф-Ромео

Алеф-Ромео

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 180 сообщений
  • Район:4-й

Отправлено 22 Май 2012 - 15:55

Я сама закінчила цю школу. Найбільше мене зацікавили розмови про хабарі. За всі 10 років навчання НІКОЛИ, НІКОМУ не давала хабарів і навіть не чула про конкретні випадки. Щодо ремонтів, то, на мою думку, все абсолютно адекватно. Ніхто, а тим більше адміністрація, не змушував робити ремонт примусово. Батьки робили, тому що хотіли, щоб їхні діти вчилися в нормальних умовах, а не на протягах зі старих вікон.
А щодо знань, то якщо дитина не хоче вчитися, то її ніхто не змусить яким би не був рівень знань. Сама навчаюся у престижному ВУЗі на основі здобутих знань у школі, зданому ЗНО (до репетиторів майже не ходила, тільки з одного предмета).

+1

... говорят дети просто сидят и все уроки смотрят мультфильмы.

Вопрос не ко мне, но если это правда, тогда нынешним школьникам я завидую - смотреть иностранное кино (или мультики) НА ЯЗЫКЕ ОРИГИНАЛА - это круто!
  • 0
Білій Церкві - зручні попутки

#39 Den1k482

Den1k482

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 198 сообщений
Отправлено 22 Май 2012 - 18:50

Вопрос не ко мне, но если это правда, тогда нынешним школьникам я завидую - смотреть иностранное кино (или мультики) НА ЯЗЫКЕ ОРИГИНАЛА - это круто!

Думаете они хоть что-то понимают? :hm:
  • 0

#40 niko

niko

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 530 сообщений
Отправлено 22 Май 2012 - 19:15

Я тоже училась в этой школе и мне очень неприятно читать негативные отзывы. Правда давненько это было....Я знала директора школы, когда он был ещё преподавателем, зауча Радченко Валентину Сергеевну - когда он была преподавателем математики...В моей памяти они остались порядочными людьми и большими профессионалами в своём деле....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных