Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * - - 6 Голосов

Назад в СССР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1247

#41 online Qst

Qst

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 856 сообщений
Отправлено 06 Май 2012 - 14:44

Сколько уже копьев сломано по этому спору - где лучше - в СССР или сейчас. Прошу учесть сторонников обоих лагерей мнений, что сравнивается время 20-ти и более лет назад с сегодншним днем. У которого и было именно это советское прошлое. И именно то прошлое вылилось в сегодняшний день. Корректнее было бы рассуждать, а что было бы сейчас, не развались Советский Союз? Ведь в таком случае в 2012 нынешнем году было бы не то, что в 1980, возможно, что-то лучше, а что-то хуже. Но это трудно представить. А так получается спор - в каком году лучше жить. Разве есть такой выбор? И еще - у многих, если не у всех, наверное, существует ностальгия по временам детства-юности-молодости и это играет немалую роль в таком споре. Всем хочется навсегда остаться молодым. Возможно, в будущем будут возможны туры на машине времени в прошлое. Я бы съездил туда в отпуск, но жить нужно свою жизнь, именно вот эту сегодняшнюю.
  • 2
«Кошка села на коврик» — это не начало романа, а вот «Кошка села на коврик собаки» — да.

#42 ПЕТРОВИЧъ

ПЕТРОВИЧъ

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 372 сообщений
  • Район:В мониторе
Отправлено 06 Май 2012 - 14:52

Да и молодежь ни к чему не стремиться в основной своей массе, побухать, курнуть, потрахаться... и чтобы деньги с неба падали.... много можно говорить....

Да уж, лучше действительно помолчать, чем нести ахинею.
  • 0

Изображение

#43 Perforator

Perforator

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 06 Май 2012 - 14:57

докажешь обратное??, достаточно выйти вечерком на центр улицу или зайти в ночной клуб...
  • 0
I3-2120/12GB DDR3 1333 MHz/Asus P8H67/HIS Radeon R9 270X IceQX2 Turbo/Hitachi 500 Gb,Toshiba 500 Gb /HighPower by Sirtec 650 W/Lg W2242T/Win 7 Pro x64

#44 online Qst

Qst

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 856 сообщений
Отправлено 06 Май 2012 - 15:00

докажешь обратное??, достаточно выйти вечерком на центр улицу или зайти в ночной клуб...

Предлагаю выйти вечером не на центральную улицу БЦ, а на улицу на окраине сибирского города в начале 80-х, где прошло мое детство. Вы будете поражены.

Сообщение отредактировал Qst: 06 Май 2012 - 15:01

• 0
«Кошка села на коврик» — это не начало романа, а вот «Кошка села на коврик собаки» — да.

#45 ПЕТРОВИЧъ

ПЕТРОВИЧъ

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 372 сообщений
Отправлено 06 Май 2012 - 15:01

ОК, начну сейчас, потребуется немного времени, занят, буду походу добавлять. Запасись терпением.
Молодёж:
У Тебя статистика только по ночным клубам? Или может проедемся по центрам творчества, телеканалам, домам культуры, вышам?...

не знаю как у вас, у моего дедушки стоял цветной Электрон 7 серии с 1978 года, а работал он простым электриком на заводе

Почему не Sony, Panasonic, Sharp? Эти телевизоры невооружённым глазом приятнее смотреть и пульт к ним ещё тогда шёл, заметь,ПУЛЬТ, а не бюджетная, полтораметровая указка!

Да и нравственность была поболее, молодежь вели к чему то, пусть это и было не нужным для кого то... была идея идея построить создать,а не своровать и отобрать у кого то....

И тем не менее бухали на рабочих местах, тянули с рабочих мест всё, что под руку попадает, прогуливали и т.д. и т.п. Стало быть моральные ценности и идеи плакатнопоказные, а не настоящие.

Про оздоравливание я вообще молчу, по инерции я оздоровлялся 6 раз полностью БЕСПЛАТНО до 1995 года это было реально...

Чтобы набраться здоровья в больмень нормальном для человеческого проживания месте и не зимой, через какого кума надо было к начальнику профсоюза попадать? Не надо заливать, что все здравницы Крыма и Кавказа с распростёртыми руками ждали работяг.

про образование вообще промолчу... я вообще не знаю что будет когда уйдут учителя той старой закалки, кто будет учить наших детей.

В 9-м классе, когда в Штаты уехал преподаватель языка и литературы, который долдосил нам её по тупым комуняцким книгам и пришёл молодой, с новыми взгядами на предмет, с удовольствием перечитал Достоевского и Чернышевского "Что делать"(за ночь), потому, что интересно было изложить свой взгляд на материал, а не канву через партийную призьму.
Не греби всех под одну тяпку.

Сейчас если у тебя нет родителей при деньгах и связях Ты ничего не можешь... вообще...

:-D Эту же фразу произносили и в те радужные времена.
То же и про медицину, то же и про взятки, то же и про ментов, то же и про суды...
Только Ленин был свят и вечно молод и очередь к нему была больше, чем в гастроном за водкой и за дефицитными бананами.
Просто в то время, когда кто-то скулит и ноет, находятся те, кто встаёт, отряхивается и идёт дальше.
А вот закаты и восходы раньше, действительно,
ярче были)))

Сообщение отредактировал Petro-vich: 06 Май 2012 - 15:53

• 4

Изображение

#46 MI6

MI6

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 231 сообщений
  • Район:Таращанский массив

Отправлено 06 Май 2012 - 15:03

Да и молодежь ни к чему не стремиться в основной своей массе, побухать, курнуть, потрахаться... и чтобы деньги с неба падали.... много можно говорить....

не все такие и я лично себя к таким не отношу.
А вообще у нас зашкаливает стереотип о нашей "деградированной" молодежи...
Летние юношеские ОИ 2010 - Украина: 9 золотых, 9 серебренных и 15 бронзовых медалей. 4 место в общем зачёте. С 204-х стран....
На всех юниорских стартах с футбола, легкой атлетике, биатлона, плаванья и т.д. наша молодежь одна с лучших.
Не беру в счет всякие научные международные олимпиады. Точных фактов я сейчас вспомнить не могу, это надо включать гугл, но я знаю точно, что они есть...

Но это уже другая тема, которая не касается СССР. Давайте не будет переходить к ней.
А теперь прямо по теме: а вы никогда не задавали себе вопрос, почему та молодежь о которой вы говорите, такой стала? Не потому ли это так, что это всё заслуга их родителей, которые кстати выросли и жили в СССР?
  • 1

Мои сограждане американцы. Я рад сообщить вам сегодня, что подписал закон, который навечно поставит Россию вне закона. Мы начнём бомбардировку в течение пяти минут (Рональд Рейган)

#47 Папатут

Папатут

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 815 сообщений
Отправлено 06 Май 2012 - 15:22

ОК, начну сейчас, потребуется немного времени, занят, буду походу добавлять. Запасись терпением.
Молодёж:
У Тебя статистика только по ночным клубам? Или может проедемся по центрам творчества, телеканалам, домам культуры, вышам?...

Почему не Sony, Panasonic, Sharp? Эти телевизоры невооружённым глазом приятнее смотреть и пульт к ним ещё тогда шёл, заметь,ПУЛЬТ, а не бюджетная, полтораметровая указка!

И тем не менее бухали на рабочих местах, тянули с рабочих мест всё, что под руку попадает, прогуливали и т.д. и т.п. Стало быть моральные ценности и идеи плакатнопоказные, а не настоящие.

Чтобы набраться здоровья в больмень нормальном для человеческого проживания месте и не зимой, через какого кума надо было к начальнику профсоюза попадать? Не надо заливать, что все здравницы Крыма и Кавказа с распростёртыми руками ждали работяг.

все вышгописаное на качество жизни не влияет ( гажеты например ) и прсуттвует на сегодня )
  • 0
ПАПАТУТ - страшный зверь. Он приходит поздним вечером к маленьким деткам, хватает их полусонных из кроватки. Целует во все возможные места, колется небритой щетиной. И громко орет над ухом басом: «Сына, здравствуй, ПАПА ТУТ! " К утру папатут исчезает

#48 Змей Зелёный

Змей Зелёный

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 296 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 15:32

Сейчас больше свободы, зарабатывай на жизнь как хош и ты ограничен тока своими способностями/связями/законом (а если есть деньги-связи то и закон не помеха). Нету дифицита, впрочем деньги тоже не у всех. Жильё сейчас не каждому по карману, даже если будеш работать не на одной а на нескольких работах. Мажоры тогда вели себя скромнее (может потому что их было меньше и не было слышно про них). Везде свои плюсы и свои минусы. Вот я сейчас сижу с поломанной ногой и прсто не получаю ни копейки за больничный, тогда такого не было.

Сообщение отредактировал Leshiy: 06 Май 2012 - 15:36

• 0

#49 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 183 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 06 Май 2012 - 15:35

Мажори завжди були мажорами, але в совєцькі часи вони переважно зберігали low profile - бо могли потрапити в "жернова" системи.
  • 0
Крім цього, я вважаю, що Карфаген "русского мира" має бути зруйнований

#50 ПЕТРОВИЧъ

ПЕТРОВИЧъ

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 372 сообщений
Отправлено 06 Май 2012 - 16:03

все вышгописаное на качество жизни не влияет ( гажеты например ) и прсуттвует на сегодня )

В каком магазине в 1978г дедушка электрик мог купить сей гаджет? На качество жизни влияет и голова и жопа.

Сообщение отредактировал Petro-vich: 06 Май 2012 - 16:09

• 0

Изображение

#51 Змей Зелёный

Змей Зелёный

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 296 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 16:07

Насчёт гаджетов так жизнь не стоит на месте. У нас сейчас такие гаджеты которых небыло в помине в техже США в 50-х годах прошлого века (тотже компьютер). Так что мы сейчас живём лучше чем американцы тогда? Техника это дело такое, всему своё время.

Сообщение отредактировал Leshiy: 06 Май 2012 - 16:08

• 0

#52 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 162 сообщений
Отправлено 06 Май 2012 - 16:10

В каком магазине в 1978г дедушка электрик мог купить сей гаджет? На качество жизни влияет и голова и жопа.

только как льготник всех мастей и калибров, простояв в списке очередников на дефициты
или мняско-салко-мёд здавал в потребкооперацию и получал талончики на дефициты

да уж, весёлое было время :)
сколько народу здавало макулатуру только для того, чтобы иметь возможность купить хорошую книжку

Сообщение отредактировал Ах!: 06 Май 2012 - 16:11

• 0

#53 Папатут

Папатут

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 815 сообщений
Отправлено 06 Май 2012 - 16:15

о каком именно гаджете вы говорите ?
  • 0
ПАПАТУТ - страшный зверь. Он приходит поздним вечером к маленьким деткам, хватает их полусонных из кроватки. Целует во все возможные места, колется небритой щетиной. И громко орет над ухом басом: «Сына, здравствуй, ПАПА ТУТ! " К утру папатут исчезает

#54 ПЕТРОВИЧъ

ПЕТРОВИЧъ

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 372 сообщений
Отправлено 06 Май 2012 - 16:19

о каком именно гаджете вы говорите ?

Я попытался разобраться в этом:

• 0

Изображение

#55 Папатут

Папатут

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 815 сообщений
Отправлено 06 Май 2012 - 16:23

Я попытался разобраться в этом:

ну там телек чтоли ) а присутствует тот негатив что и был имелось в виду . Можно счас много говорить о китайской технике которую может себе позволить дед електрик и которая ни к черту не годится как и советский електрон .

Сообщение отредактировал Тиго: 06 Май 2012 - 16:24

• 0

#56 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 183 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 06 Май 2012 - 16:32

Звісно, судити про якість життя з точки зору гаджетів - не варто, хоча вони теж мають неабиякий вплив (пригадується недавня ініціатива забезпечити дітей в бідних африканських країнах портативними ПК /звідки і розвинулася концепція нетбуків/). Пральні машини-автомати - теж гаджети; сподіваюся, ніхто з присутніх не сумніваєтсья в їх колосальному внеску в полегшення побуту? :)
  • 0
Крім цього, я вважаю, що Карфаген "русского мира" має бути зруйнований

#57 ПЕТРОВИЧъ

ПЕТРОВИЧъ

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 372 сообщений
Отправлено 06 Май 2012 - 16:45

ну там телек чтоли ) а присутствует тот негатив что и был имелось в виду . Можно счас много говорить о китайской технике которую может себе позволить дед електрик и которая ни к черту не годится как и советский електрон .

Это был лишь ответ на поставленный вопрос, в котором упоминалось, что дед радовался электроном, в то время, когда вышеописанная техника была японской и суть в том, что она была, но не у деда, а не в том, что сейчас всё производится в Китае.)))
Хотя, нафига этот телек с пультом, тогда только три канала показывали. Давайте лучше про видики поговорим :-D
Изображение

Сообщение отредактировал Petro-vich: 06 Май 2012 - 16:55

• 0

Изображение

#58 Perforator

Perforator

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений
Отправлено 06 Май 2012 - 17:53

Ну все согласятся что офигенная техника в СССР была только военная, ну ишшо надо заметить что металл из которого делались авто на порядок выше то что сегодня... а вот в аудиотехнике до сих пор используются лампы сов времен))

Кста когда езжу в село на отдых, не смотрю телевизор, не сижу в инете, оставляю токо моб для экстренных ситуевин, и прекрасно себя чувствую месяц, без всяких благ техники... даже без стиралки и холодильника..

Сообщение отредактировал Perforator: 06 Май 2012 - 17:56

• 0
I3-2120/12GB DDR3 1333 MHz/Asus P8H67/HIS Radeon R9 270X IceQX2 Turbo/Hitachi 500 Gb,Toshiba 500 Gb /HighPower by Sirtec 650 W/Lg W2242T/Win 7 Pro x64

#59 ПЕТРОВИЧъ

ПЕТРОВИЧъ

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 372 сообщений
Отправлено 06 Май 2012 - 18:10

А ещё из ножек этого чуда Изображениеполучались обалденные нунчаку :-D
  • 0

Изображение

#60 Solnce