Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * - - 6 Голосов

Назад в СССР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1247

#21 Solnce

Solnce

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 715 сообщений
Отправлено 06 Май 2012 - 11:04

большая разница в душах"людей" :) в СССР -были добрее,намного.
  • 0
Suum cuique-каждому своё.

#22 Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 979 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 11:16

а как ты считал?

Я не считал , я видел ;) .

большая разница в душах"людей" :) в СССР -были добрее,намного.

А эт , потому что некому было завидовать , вокруг одна нищета была , а сейчас ...
  • 0

#23 Solnce

Solnce

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 715 сообщений
Отправлено 06 Май 2012 - 11:20

А эт , потому что некому было завидовать , вокруг одна нищета была , а сейчас ...

ну не были уж такие нищие :) (молодежь пугаешь).не жили богато,но и в лохмотьях не ходили.
  • 0

#24 Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 979 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 11:27

ну не были уж такие нищие :) (молодежь пугаешь).не жили богато,но и в лохмотьях не ходили.

Не , ну я относительно Европы и США на то время . А так да , в лохмотьях не ходили , ходили нормально , но во всём одинаковом , как с инкубатора :) .

"(молодежь пугаешь)" - их не попугай , ещё точно захотят туда .

Сообщение отредактировал Yacek1: 06 Май 2012 - 11:31

• 0

#25 Solnce

Solnce

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 715 сообщений
Отправлено 06 Май 2012 - 11:33

Не , ну я относительно Европы и США на то время .

так и на это время мы в п......пе. :)

ходили нормально , но во всём одинаковом , как с инкубатора :) .

никто не завидовал.некому было.
  • 0

#26 online VitamiN

VitamiN

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 383 сообщений
Отправлено 06 Май 2012 - 11:41

Взад в е-се-се-сер... ?) Изображение Вже придумана "Машина Часу" і всі бажаючі можуть пакувать чУмАдани в бажані епохи ???)
По-моєму у автора широкомаштабне ностільжі переплелось з кіберфантастичною фантазією на основі відносно реальних фактів + значні перебільшення в деяких пунктах.
Стаття починається з невипадкової назви - союза...
Вступ про те "куди податься" - в ...опу чи ...ашу.
Тема відкривається тим "як все тут зараз убого... а колись було ...дато."
І нічим конкретним не закінчується а-ля "Хто віноват і что дєлать"...
Кислувато якось. :no:
---------------------
P.S. Завжди дивували модніки що і союза толком "не нюхали", чи родились після розвалу, зате надягнуть футболку "СССР" і ходять наче це загальнопланетарний і самий крутий фешн піск... Изображение
  • 1

#27 dmm79

dmm79

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:Ставищенский

Отправлено 06 Май 2012 - 11:44

- нищета сейчас. А при Союзе все были минимально но обеспеченные. Еда и комуслуги забирали 30-40 процентов семейного бютжета. Сейчас многие в сто не укладываются.
пысы - хают союз только люди до 25-30 лет. Которые физически разницу не могут понять. Сравнить не с чем. Да и те кто всё время около власти воровской пасётся. Им -выгодно.
пыпысы - союз не развалился. Его развалил наши продажные "куммунисты" за свои барыши с помощю сша.

Вот многие радуются - как хорошо сейчас жить! Бизнес....бабло...А вы не задумывались что у нас вообще-то не капитализм а бардак какой-то? И чо вы живёте хорошо за счёт пятерых которым очень плохо?

Настоящий капитализм на западе и в США. Там простые рабочие имеют кучу страховок и главное защиту Государства. В штатах спкойно можно жить на минимальный доход. У нас можнопрожит на минималку?
  • 0

#28 Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 979 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 11:44

так и на это время мы в п......пе. :)

Да , но завидовать то есть чему , сейчас никто ничего не скрывает , все всё видят , от этого и люди намного злее , а то что нам и сейчас до Еввропы и США , как до Киева рачки , это понятно , но нас , почему-то , всё время , а сейчас всё больше , хотят опять развернуть в нищету , а мы почему-то им подыгрываем .
  • 0

#29 DiMazzi

DiMazzi

Активист Года - 2014

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 917 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 11:49

В штатах спкойно можно жить на минимальный доход. У нас можнопрожит на минималку?

Поэтому мы круче. Это стимул такой со стороны государства - зарабатывайте больше! Поэтому мы вот-вот, уже скоро, с минуты на минуту, почувствуем улучшение и качественный скачок, а "штаты" будут спокойно жить на минималку. Спасибо партии за это. (с) советская мантра
  • 0

passio, amicitia, voluntas banner_sychi.png вот что имеет значение

#30 online VitamiN

VitamiN

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 383 сообщений
Отправлено 06 Май 2012 - 11:50

... как до Киева рачки...

З нашого міста це досить реально з передишками доповзти за недільку-місяць))
А от чи наступить "покращення(в управлінні державою) вже сьогодні - через недільку - місяць..." то це - малоймовірно...
  • 0

#31 Solnce

Solnce

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 715 сообщений
Отправлено 06 Май 2012 - 11:56

хотят опять развернуть в нищету , а мы почему-то им подыгрываем .

основная масса голосующего населения,смотрит телевизор.а там нас постоянно пугают несуществующим европейским кризисом,то есть он существует,но не так ужасно как нам рассказывают.народ верит и думает что у нас стабильность.(стабильно плохо)вот и боятся перемен.

В штатах спкойно можно жить на минимальный доход. У нас можнопрожит на минималку?

в кап.странах спокойно можно и на социалку прожить и на работу не ходить.
  • 0

#32 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 168 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 06 Май 2012 - 12:39

*
Популярное сообщение!

хают союз только люди до 25-30 лет. Которые физически разницу не могут понять. Сравнить не с чем.

Мені трохи більше 30ти, і совєцькі часи пам"ятаю дуже чітко, ще за Брєжнєва. Хорошого було значно менше, чим хотілося б декому вірити. Більш-менш якісні товари можна було придбати тільки через знайомих/по блату. Багато всього, до чого ми сьогодні встигли звикнути (я не про високотехнологічні сучасні штуки типу айфонів чи пральних машин-автоматів, а про предмети повсякденного вжитку) були практично недоступні.

Пам’ятаю себе 5-6річного з мамою в черзі за вареною ковбасою в універмазі "Україна" (на першому поверсі був продуктовий відділ) і там же - черги за тим, що "викинули". Під Олімпіаду 80, щоправда, кинули "хліба" на додачу до видовищ - на досить короткий час.
Пам’ятаю розповіді про невдах, яких заарештовували за покупки на барахолках - з повідомленням на місце роботи і неслабим пресингом.
Пам’ятаю битком забитий приміський ЛАЗ (зараз так навіть в годину пік в місті не набиваються) від Києва до Гостомеля.
Пам’ятаю медицину, яка вже тоді була умовно безкоштовною, бо лікарям в кишеню халату тикали кровно зароблені "дерев’яні" чи возили торби з м"ясом та іншими плодами землі.
Пам’ятаю столичну прописку і дискримінацію мешканців сіл.
Пам’ятаю нікому не потрібні грамоти талановитим інженерам за рацпропозиції.
Пам’ятаю безкінечні черги на автівки, житло та кольорові телевізори- в яких, втім, доволі швидко просувалися громадяни "від Івана Івановича".
Пам’ятаю статтю в газеті "Ленінський Шлях", в якій висміювали "штунду" з нашого села.
Пам’ятаю сусіда, який служив в Афганістані, але вимушений був приховувати це аж до розвалу СРСР
Пам’ятаю цинкові гроби з Афганістану, які почали показувати в новинах за Горбачова.
Пам’ятаю, як в 1985му році був з дідусем на святкуванні 40річчя Перемоги в Москві, і відвідували могилу дідового комдива, людини з криштально чистою репутацією, справжнього героя, якого відразу після закінчення ВВВ звинуватили в шпигунстві і згноїли в Сибіру
Пам’ятаю сусідку - бабу Оксюту, рідню котрої розкуркулили на початку 30х і теж згноїли в Сибіру
Пам’ятаю розповіді діда, у якого під час Голодомору 32-33 загинули майже всі брати та сестри.
Пам’ятаю, як наприкінці квітня 1986р.(тобто вже після аварії на ЧАЕС) нас, школярів сільської школи, відправили на польові роботи (збирали зелень для місцевого радгоспу)
Пам’ятаю Стуса, вірші якого вперше прочитав вже в 10му класі.

Я не злопам’ятний, тому пам’ятаю і чимало хорошого. Але вищезгаданого для мене особисто вже достатньо, щоб подумки забити осиновий кілок в груди привиду "Совка". Якщо комусь хочеться скиглити за дешевою ковбасою і горілкою та іншими атрибутами "достатку" - робіть то скільки хочете. Нам з вами не по дорозі.

P.S. dmm79, я так розумію, що число 79 в вашому ніку - це рік народження?

Сообщение отредактировал kissel: 06 Май 2012 - 12:52

• 8
Крім цього, я вважаю, що Карфаген "русского мира" має бути зруйнований

#33 MI6

MI6

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 231 сообщений
  • Район:Таращанский массив

Отправлено 06 Май 2012 - 13:04

Пам’ятаю безкінечні черги на автівки, житло та кольорові телевізори- в яких, втім, доволі швидко просувалися громадяни "від Івана Івановича".

:)
  • 3

Мои сограждане американцы. Я рад сообщить вам сегодня, что подписал закон, который навечно поставит Россию вне закона. Мы начнём бомбардировку в течение пяти минут (Рональд Рейган)

#34 Solnce

Solnce

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 715 сообщений
Отправлено 06 Май 2012 - 13:07

шикарный анекдот. :)
  • 0

#35 ПЕТРОВИЧъ

ПЕТРОВИЧъ

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 371 сообщений
  • Район:В мониторе
Отправлено 06 Май 2012 - 13:12

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

Изображение

#36 Папатут

Папатут

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 815 сообщений
Отправлено 06 Май 2012 - 13:20

могу сказать точно , что например за 70е и 80е годы было проведено в стране измениний к лучшему , построек больниц и десадиков как и школ , были возведены целые массивы такие как пещаный и таращанский вместе с леваневского чем было обеспечено огромное количество людей ШАРОВЫМИ квартирами ( многие всю жизнь прожили до етих квартир в бараках ) в разы поболе чем нынче . В то время как за последние десятилетия было построенно много шикарных особняков и вип- монолитов в которых кто из вас сегодня может купить квартиру ? ДАй боже за 20 лет наскрести на хрущевку свою личную... все СНИМАЮТ покупают мало и строят мало . По сему если мы говорим что тогда 95 % были нищими то нищими они были по сегодняшним меркам сугубо а вот сегодняшних нищих 90 % около 80 % - тут какгде статистика есть . То что сегодня называется обществом потребления , еще раз напомню не является счастливым обществом. У нас общество ленивых потребителей. Надеюсь примеры наглядные и малооспаримые. Ну к примеру посчитайте потребительскую корзину того дня и етого и сраните зарплаты и пенсии - это все ПРОВЕРЯеМО. Хватит писать ЯРЛЫКАМИ.
Но что хотелось бы добавить ! Я НИКОГДА не захотел бы жить в ТОМ государстве . В том я бы не выжил . А вот в этом я умею . Недостатков везде хватает. Важней намного насколько ты сам гибок и умеешь пристраиваться к системе. Как говорил Черчиль : Если ты в молодости не был революционером - у тебя нет души, если же ты к старости не стал консерватором, то у тебя нет мозгов.
Да и еще насчет машин и очередей :) На рынках было ВСЕ но не все хотели платить как диктовал рынок и рынком плевались . Сегодня у нас есть опять таки тот же рынок и плевков в его сторону стало еще больше ведь альтернативы перекупщикам фактически не осталось. Нет денег- пошел в магазин накупил селедки дешевой оторая всегда была.. и хлеб с молокм. Нынче на зп селедкой не наешься. Просто сдохнишь от голода или отравишься от химии ) И на море на шару тоже не поедешь ) И больной на работу и больничных не дадут и в отпуск не отпустят ) и зп урежут и нафиг выгонят без пособия и вообще работы нет )))

Сообщение отредактировал Тиго: 06 Май 2012 - 13:35

• 0
ПАПАТУТ - страшный зверь. Он приходит поздним вечером к маленьким деткам, хватает их полусонных из кроватки. Целует во все возможные места, колется небритой щетиной. И громко орет над ухом басом: «Сына, здравствуй, ПАПА ТУТ! " К утру папатут исчезает

#37 stervochka

stervochka

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 359 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 06 Май 2012 - 13:36

Я родилась и выросла на Крайнем Севере. Жить у нас всегда тяжело (кто не верит - попробуйте). Но даже сейчас люди вспоминают СССР. Да, тогда раз в год ты бесплатно мог полететь с семьей куда угодно (в пределах СССР, конечно) бесплатно. были надбавки (кто помнит везде на товарах писали, для кого какие цены). Люди ехали к нам, чтоб за 5 лет (минимальный срок работы) заработать денег. Но потом многие этих денег и не хотели. Сейчас возможно там больше возможностей, передвигаемся не на оленях и собаках, а на вездеходаж :) В принципе - большой разницы нет. Правда старожилы сравнивают сегодняшний период с периодом до советской власти - и говорят что много похожего :)
  • 0
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

#38 ПЕТРОВИЧъ

ПЕТРОВИЧъ

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 371 сообщений
  • Район:В мониторе
Отправлено 06 Май 2012 - 13:44

То есть всё было и на это всё хватало денег))) Дык, зашибись возвращаться только мало кто хочет. Считаю все сравнения не корректными.
То, что было, всегда приводит к тому, что есть.

...на Крайнем Севере...

:yes: Это было и есть отдельное государство, где люди за деньги платят здоровьем.

Сообщение отредактировал Petro-vich: 06 Май 2012 - 13:45

• 0

Изображение

#39 stervochka

stervochka

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 359 сообщений
Отправлено 06 Май 2012 - 13:54

Petro-vich, да этот мир с суровыми законами и расплата за нарушение иногда - смерть. Там нельзя жить по принципу - правила созданы для того, чтобы их нарушать. А здоровье? Видать там его никогда не будет. И то, что там считается нормальным - за пределами этого мира другими людьми не воспринимается :) И видать нам сложно завидовать, а достаток тоже разный. Но мы там научились выживать и помогать друг другу. И кол-во денег не поможет, но не купишь же ты разрешение, чтоб на твой дом сыпало меньше снега или вездеход в пути не занесло :) А знаете как страшно красиво сидеть в вездеходе и наблюдать как снег постепенно засыпает :)

Назад в СССр? Не знаю, я не жила в то время в Украине, да и сам СССР не помню, если честно. Видать это может решать тот, кто успел осознанно пожить в СССР (не школьник и не дошкольник, проблемы которого решали папа с мамой). Сравнить может только тот, кому есть что сравнивать, а не по приниципу "когда-то и вода была мокрее"

Сообщение отредактировал stervochka: 06 Май 2012 - 13:57

• 1
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

#40 Perforator

Perforator

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений
Отправлено 06 Май 2012 - 14:27

не знаю как у вас, у моего дедушки стоял цветной Электрон 7 серии с 1978 года, а работал он простым электриком на заводе 1-мая, двигателя перематывал, бабушка в школе отпахала 45 лет учителем... не знаю почему никогда не слышал от деда дома упреков сов власти, хотя его семью раскуркулили, забрали мельницу в Вел. Половецком... Да и нравственность была поболее, молодежь вели к чему то, пусть это и было не нужным для кого то... была идея идея построить создать,а не своровать и отобрать у кого то.... Про оздоравливание я вообще молчу, по инерции я оздоровлялся 6 раз полностью БЕСПЛАТНО до 1995 года это было реально... Пусть вы скажите не было свободы слова и выбора... а сейчас много толку с вашей свободой слова... Есть власть денег, связей,кумов, братьев... про образование вообще промолчу... я вообще не знаю что будет когда уйдут учителя той старой закалки, кто будет учить наших детей. Про греблю бабла в школах даже заикаться не буду.. По медицине, все детство регулярно лежал в больницах (хрон гайморит) ед что покупали это одноразовые шприцы... Да пусть это было г-во Диктата, но там можно было работать и жить в своей квартире ишшо и на море ездить каждый год, лечиться бесплатно и своими знаниями и трудом пробиваться наверх.... Сейчас если у тебя нет родителей при деньгах и связях Ты ничего не можешь... вообще... Да и молодежь ни к чему не стремиться в основной своей массе, побухать, курнуть, потрахаться... и чтобы деньги с неба падали.... много можно говорить....
  • 0
I3-2120/12GB DDR3 1333 MHz/Asus P8H67/HIS Radeon R9 270X IceQX2 Turbo/Hitachi 500 Gb,Toshiba 500 Gb /HighPower by Sirtec 650 W/Lg W2242T/Win 7 Pro x64

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных