Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

9 Мая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#41 горловчанин

горловчанин

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Район:Горловка
Отправлено 05 Май 2012 - 23:47

Поздравляю всех с наступающим праздником Великой Победы, праздником победы советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.
Пусть над нами всегда будет мирное небо!
Не забудьте поздравить ветеранов!

Так же хочеться напомнить, что 26 апреля стартовала акция "Георгиевская лента".
Если война коснулась Вашей семьи. Если Вы знаете, какой ценой досталась нам Победа. Если Вы гордитесь своей историей, своей страной, своей семьей. Если Вы помните - cделайте «Георгиевскую ленточку» символом своей памяти — прикрепите ее на лацкан одежды, повяжите на руку, на сумку или на антенну автомобиля.
В рамках форума можно установить юзербар в подписи с символикой Дня ПОБЕДЫ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • -1
Изображение

#42 Сеньорита

Сеньорита

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Район:casa de Señorita

Отправлено 06 Май 2012 - 09:21

*
Популярное сообщение!

cделайте «Георгиевскую ленточку» символом своей памяти — прикрепите ее на лацкан одежды, повяжите на руку, на сумку или на антенну автомобиля.
В рамках форума можно установить юзербар в подписи с символикой Дня ПОБЕДЫ.

опяяяять.. как вы все замахали уже с этими ленточками! куда только не лепят.. а можно я себе на семейки её повяжу, а?

"Я помню! Я горжусь!" что конкретно вы помните? вот так, навскидку, без Википедии, что вы знаете о войне? сколько фронотвых песен можете спеть? как часто общались с ветеранами? читали ли пожелтевшие от времени письма-треугольнички?
чем вы гордитесь? тем, что про*бываете жизнь, которую вам подарили миллионы человек? вспомните не только о тех, кто воевал, был на передовой, а и о тех, кто потом десятилетиями отстраивал всё заново. эти люди практически своим потом и кровью вымостили улицы на которые вы плюёте и бросаете мусор..

помнить и гордиться Великой Победой - значит сохранять для потомков Родину, которую наши прадеды отвоевали для нас, значит воспитывать детей в уважении к труду и природе, значит жить так, чтобы быть достойным жертвы, котрую эти люди принесли, чтобы у нас над головой было мирное небо.

но, конечно, вместо всего этого можно тупо повязать ленточку
  • 5
Ачивки - вот что имеет значение
Изображение

#43 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 752 сообщений
Отправлено 06 Май 2012 - 09:33

Так же хочеться напомнить, что 26 апреля стартовала акция "Георгиевская лента".
Если война коснулась Вашей семьи. Если Вы знаете, какой ценой досталась нам Победа. Если Вы гордитесь своей историей, своей страной, своей семьей. Если Вы помните - cделайте «Георгиевскую ленточку» символом своей памяти — прикрепите ее на лацкан одежды, повяжите на руку, на сумку или на антенну автомобиля.

знаю, помню, горжусь, поздравляю
но совершенно не пойму, каким боком ко Дню Победы георгиевская лента - лента к военным наградам царской России, которая после 1917 года не использовалась?

перед тем, как что-то куда-то повязать, стоит задуматься что это и для чего оно

Сообщение отредактировал Ах!: 06 Май 2012 - 09:34

• 2

#44 Perforator

Perforator

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 175 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 06 Май 2012 - 14:44

http://cs10509.usera...I-3GIMYHhig.jpg четко!!!
  • 0

#45 горловчанин

горловчанин

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Район:Горловка
Отправлено 07 Май 2012 - 08:09

опяяяять.. как вы все замахали уже с этими ленточками! куда только не лепят.. а можно я себе на семейки её повяжу, а? - Дело Ваше. Только я думаю этого делать не стоит!

"Я помню! Я горжусь!" что конкретно вы помните? - Помню подвиг народа. И горжусь этим.
вот так, навскидку, без Википедии, что вы знаете о войне? -знания о войне достаточно высокие! И без википедии, как Вы говорите :) И с ветеранами общаюсь, поздравляю, и видео делал из интервью с ними, и деда танкиста пропавшего безвести в 42, пытался найти по архивам. Этим и горжусь!
А замечания приведенные Вами действительно можно отнести к большинству современных людей. Ко мне - это Вы немного промахнулись!

по делу!
  • 1
Изображение

#46 ДЮК

ДЮК

Писатель

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Район:БЦ
Отправлено 08 Май 2012 - 11:12

ТОчняк

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  HYkERTPFQrw.jpg   112,1К   33 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Slavor: 08 Май 2012 - 11:12

• 0
Как бы ты описал себя в трех словах: Счастливый, радостный и свободный!
Изображение

#47 Змей Зелёный

Змей Зелёный

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 458 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 14:07

А то что ветераны наши живут хуже чем немецкие, так то не последствия той победы. Это результат правления уже потомков. Глупо былобы думать, что Адольф устроил бы сладкую жизнь нам, он не для того пришел сюда (план Ост забыли?)

Кстати, насчёт георгиевской ленточки и ВОВ. Посмотрите как выглядел "орден славы", принятый в то время, им награждали солдат и сержантов (именно солдат и сержантов, которые и вынесли на своих плечах ту войну!!! а не генералов), обратите внимание на чём звезда висит.
http://topwar.ru/upl...2667_slava3.jpg
http://img0.liveinte...novViktSerg.jpg
Обратите внимание на ордена у солдата и потом не говорите, что георгиевская лента нигде не использовалась после 1917 года

Сообщение отредактировал Leshiy: 08 Май 2012 - 14:17

• 1

#48 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
Отправлено 08 Май 2012 - 14:17

цветам - ДА
ленточкам - НЕТ
  • 1

#49 Змей Зелёный

Змей Зелёный

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 458 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 14:19

цветам - ДА
ленточкам - НЕТ

А это не нам решать. Если сами ветераны их одевают в тот день, то какое мы имеем право, запрещать их?
  • 2

#50 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
Отправлено 08 Май 2012 - 14:23

А это не нам решать. Если сами ветераны их одевают в тот день, то какое мы имеем право, запрещать их?

нет нет, ни каких запретов. Чисто мое отношение, буду ли я носить эту ленту. Другие могут носить что угодно, включая ходить голыми по улице.
  • 0

#51 Змей Зелёный

Змей Зелёный

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 458 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 14:25

нет нет, ни каких запретов. Чисто мое отношение, буду ли я носить эту ленту. Другие могут носить что угодно, включая ходить голыми по улице.

Дело сугубо личное, я тож так думаю. Хватит запретов. 70 лет жили и смотрели, что разрешают нам а что нет.
  • 0

#52 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 752 сообщений
Отправлено 08 Май 2012 - 14:27

таки не использовалась
звезда висит на гвардейской ленте, просвещайтесь http://ru.wikipedia....ардейская_лента
а на георгиевской ленте в соседнем государстве вешают такое http://ru.wikipedia....йской_Федерации
только зачем призывать жителей Украины вешать на себя геральдику другого государства?

Сообщение отредактировал Ах!: 08 Май 2012 - 14:32

• 1

#53 Змей Зелёный

Змей Зелёный

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 458 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 14:29

таки не использовалась
звезда висит на гвардейской ленте, просвещайтесь http://ru.wikipedia....%BD%D1%82%D0%B0

Георгиевская/гвардейская. Разное тока название. Но суть таже. Та лента не перестаёт быть символом той войны, от того что мы не так назвали её. Просто будем именовать правильно своими именами

Сообщение отредактировал Leshiy: 08 Май 2012 - 14:32

• 1

#54 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 752 сообщений
Отправлено 08 Май 2012 - 14:35

с таким успехом можно любую красную тряпку знаменем Победы нарекать, только для чего? :)
  • 0

#55 Змей Зелёный

Змей Зелёный

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 458 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 14:37

Ну я же сказал "будем именовать правильно своими именами". И та статья не лишний раз просвятит незнающих.

Гвардейская лента это не геральдика другого гос-ва а то что имеет отношение и к нашим дедам, сражавшимся тогда. Потому как они тоже входили в состав гвардейских полков. И не будь их, существовали бы те гвардейские полки, ещё вопрос.

Сообщение отредактировал Leshiy: 08 Май 2012 - 14:44

• 0

#56 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 752 сообщений
Отправлено 08 Май 2012 - 14:49

так давайте именовать правильно
начнём:
-гвардейская лента (та, которая с 3 чёрными полосками и 2 оранжевыми) является частью наград ордена Славы и медали «За победу над Германией»,
-использовалась в годы ВОВ как отличительный знак гвардейских соединений (присвоение звание гвардейского использовалось, как поощрение, награда)
её носили избранные по праву люди, как образцы доблести и славы

что сейчас будет символизировать такая лента, повязаная кем-попало на руке, сумке, автомобиле, ошейнике собаки?
для ветеранов-гвардейцев это кошунство, пренебрежение их заслугами
внимание, вопрос: кому и для чего это надо?
  • 1

#57 Черепаха

Черепаха

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 641 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 08 Май 2012 - 14:56

Большинство ветеранов не смогут завтра не только прийти на парад, но и вообще выйти на улицу.
Многие проходят лечение в больницах. Нашего дедушку на днях положили на стационар в Семашко, там оборудована специальная палата "Палата участников ВОВ". В чем скрытый или явный смысл такой палаты -не знаю((
Но к чему я веду? В палате на момент нашего прихода было 4 человека, с нашим дедом - 5, и потом поселили еще двоих. Итого - 7 человек и это только на одном этаже в мужской палате.
Кто имеет желание и возможность не обделить вниманием и тех, кто не может выйти "в люди", предлагаю как вариант: купить бахилы и пройтись по отделениям с теми же гвоздиками, может быть фруктами, а самое главное, с благодарностью и хорошим настроением. Мы с малым планируем так сделать:)
  • 3

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек

#58 Змей Зелёный

Змей Зелёный

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 458 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 15:07

Тот кому надо, тот наденет, на себя а не на собаку свою (это показывает уважение). Теже ветераны.
  • 0

#59 Черепаха

Черепаха

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 641 сообщений
  • Район:ДНС

Всех с наступающим Днем Победы. Меня, к слову, тоже немного бесит вся эта показуха: ленточки, статусы, фильмы по ТВ (8,9 и 10 Мая). Но я считаю, что лучше уж так, чем никак.
Не все же такие сознательные, чтобы обдумывать важность той триумфальной победы, не все такие образованные,чтобы знать всё про войну, не всем дедушки-бабушки рассказывали, а родители учили...
Но! может сегодня они повесят ленточку, а завтра захотят разобраться в этом вопросе?
Может будет нести гвоздичку и подарив ее старенькому ветерану, услышит от него душещипательную историю и задумается : как же оно было и для кого наши герои совершали этот подвиг?

Сообщение отредактировал Черепаха: 08 Май 2012 - 15:09

• 0

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек

#60 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 752 сообщений

смысл таких палат в том, что они повышеной комфортности, как правило, маломестные, оборудованы телевизором, холодильником, возможно обогревателем и кондиционером
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных