Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

9 Мая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#21 DiMazzi

DiMazzi

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 927 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 20:30

Если 364 дня смотреть мимо, то даже лучше на днюху не выёживаться.
Вы только не ищите негатив, тем более личнонаправленный, в моих обрывках мыслей.
Всего лишь субъективное. Констатация.
Парковые сто - не фронтовые.
  • 0

passio, amicitia, voluntas banner_sychi.png вот что имеет значение

#22 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 376 сообщений
Отправлено 02 Май 2012 - 20:35

субъективное у тех, кто 364 дня смотрит мимо и 365-й по привычке, чтобы не "выёживаться"

к счастью, не все такие, и День Победы объективно праздничный не только для учасников войны, но и их благодарных потомков

упаси Бог, чтобы в наших парках настоящие фронтовые пили
  • 2

#23 Папатут

Папатут

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 846 сообщений
Отправлено 02 Май 2012 - 20:57

Если 364 дня смотреть мимо, то даже лучше на днюху не выёживаться.
Вы только не ищите негатив, тем более личнонаправленный, в моих обрывках мыслей.
Всего лишь субъективное. Констатация.
Парковые сто - не фронтовые.

а когда 364 дня в году вам не звонят многие люди , а на деньчик звонят - это что ? Или в Новый год только новое счатье ? По-моему или ты отдаешь дань старшему поколению в виде уступленного места в маршрутке либо нет.. а 9 мая повод посвятить этому делу полдня. Ходтя видимо такие альтруисты как вы за ветеранами в больницах судна выносят , ично я таких не видел ? Хорошо то хоть так потчуем... как можем честно говоря ... кто-то старается и в обыденной жизни.. а кто-то нет. Кто сам идет и нечет етот цветочек по своей воле , быть может и показушно , пусть также и показушно но место уж точно старику уступит ! Показуха всем нужна - и старикам и несущим цветочки.. это все показуха и когда люди красиво одеваются это тоже показуха и машины дорогие... Ну и что ? Главное ведь то что мы ПОМОГАЕМ друг-другу ЖИТЬ и делаем ПРАЗДНИК !

Сообщение отредактировал Тиго: 02 Май 2012 - 21:00

• 1
ПАПАТУТ - страшный зверь. Он приходит поздним вечером к маленьким деткам, хватает их полусонных из кроватки. Целует во все возможные места, колется небритой щетиной. И громко орет над ухом басом: «Сына, здравствуй, ПАПА ТУТ! " К утру папатут исчезает

#24 Spectral

Spectral

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 110 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 02 Май 2012 - 20:58

не звонят многие люди , а на деньчик звонят - это что ?

Это толковая напоминалка в мобиле. :)
  • 0

#25 DiMazzi

DiMazzi

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 927 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 21:02

Ого! :) Прям готовы с вилами в руках защищать своё право раз в году отметиться.))

Тиго, внимательнее. Уступать место, подавать руку, помогать когда можешь, в праздник все атрибуты и ритуалы - это тенденция. РАЗ в году - показуха. Ладно тётки запыхтели, у них действие опережает мысль... Но ты видишь разницу?
  • 0

#26 Папатут

Папатут

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 846 сообщений
Отправлено 02 Май 2012 - 21:03

Ого! :) Прям готовы с вилами в руках защищать своё право раз в году отметиться.))

Тиго, внимательнее. Уступать место, подавать руку, помогать когда можешь, в праздник все атрибуты и ритуалы - это тенденция. РАЗ в году - показуха. Ладно тётки запыхтели, у них действие опережает мысль... Но ты видишь разницу?

вил в руках не держу кстати .
я спроэцировал написанное лично на себя и ответил именно тебе . Вот как от души чую и не отрицаю часть показухе в этом всем ... мош мне на колени показушно упасть и попросить не доказывать мне боле ничего ? ))) :god: .Дядь дава не будем перегибать палку ?

Сообщение отредактировал Тиго: 02 Май 2012 - 21:07

• 0
ПАПАТУТ - страшный зверь. Он приходит поздним вечером к маленьким деткам, хватает их полусонных из кроватки. Целует во все возможные места, колется небритой щетиной. И громко орет над ухом басом: «Сына, здравствуй, ПАПА ТУТ! " К утру папатут исчезает

#27 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 376 сообщений
Отправлено 02 Май 2012 - 21:10

Ладно тётки запыхтели, у них действие опережает мысль... Но ты видишь разницу?

если кроме мыслей, по большей части негативных, у кое-кого действий нет вообще никаких, это печально
а если это основа мировозрения, то критично для общественной морали
сожалею и соболезную
  • 0

#28 DiMazzi

DiMazzi

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 927 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 21:15

А если кроме "если" нечего запостить, то ждём сабжа, можно будет отметиться.

Тиго, не гнём ничего. Специально же писал

не ищите негатив, тем более личнонаправленный, в моих обрывках мыслей

Не проецируй.

Я если хочу к кому-то лично обратиться - так и делаю. Прямо.

Сообщение отредактировал GurgevReload: 02 Май 2012 - 21:16

• 0

#29 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 376 сообщений
Отправлено 02 Май 2012 - 21:25

с какой целью брызжем субъективным ядом в теме о святом? ;)
  • 0

#30 DiMazzi

DiMazzi

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 927 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 21:31

*глаза округляются, плечи поднимаются, лицо вытягивается... ну да ладно*

Всех с наступающим Днём Победы. :) Мирного неба!
  • 2

#31 sveto04ka

sveto04ka

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Район:Вокзальная
Отправлено 02 Май 2012 - 23:31

"Никто не забыт, ничто не забыто!"
  • 0
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты,жадных мужчин и плохое настроение!

#32 DiMazzi

DiMazzi

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 927 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 23:42

sveto04ka, может, запуск фонариков приурочить к Дню Победы? Благотворительный "Старт сердец памяти", реплика победного салюта, красиво, душевно, мягко - лучшее подтверждение прекрасной фразы, которую Вы процитировали.

Сообщение отредактировал GurgevReload: 02 Май 2012 - 23:42

• 0

#33 ashonok

ashonok

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 523 сообщений
Отправлено 03 Май 2012 - 06:13

Еще бы туда ветеранов пригласить...правда если они еще ходят...
  • 0

Красу людей і всього, що тебе оточує треба вчитись помічати. Навчись знаходити хороше в поганому і твоє життя стане позитивним та яскравим.

#34 Alx

Alx

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Район:CCCP
Отправлено 04 Май 2012 - 00:39

Гвоздики встречным ветеранам, полевые кухни в парках раз в год... Унизительная показуха.

Я сегодня с женщиной почти на эту тему говорил... Так вот она идиально ответила : "Я только после сорока поняла -как мало нужно старикам, достаточно просто элементарного внимания". Она моложе меня на пять лет, но столь идеальная фраза меня поразила. Разговор был о ветеранах (её маме без малого 80)
А по поводу полевой кухни,... это прекрасный способ общения нынешней молоди со старшим поколением, хоть историю будут знать...
  • 0

#35 DiMazzi

DiMazzi

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 927 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 13:31

А по поводу полевой кухни,... это прекрасный способ общения нынешней молоди со старшим поколением, хоть историю будут знать...

Эм... Не встречал такой формат. Специально присмотрюсь 9-го.
Напомните, где и как это было.
Спасибо.
  • 0

#36 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 973 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 04 Май 2012 - 13:45

:fiu: А пАцани не знають, і замість 100г оковитої раз на рік читають книжки.
  • 0

Воюю синенькими підписами и вішаю на себе нові удавані заслуги. ЬІ.  :lol2: 

#37 Alx

Alx

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Район:CCCP
Отправлено 05 Май 2012 - 00:37

Эм... Не встречал такой формат. Специально присмотрюсь 9-го.
Напомните, где и как это было.
Спасибо.

Это было в германии, на Украине, в Белорусии, в России, Казахстане и т.д.. В гермашке было сложно , "пробивали" борт для ветеранов через ЦКП и ГШ ВВС
А полевая кухня это классно!! немцы в очереди толпились, причём очень не бедные немцы :). К могилам наших , немцы шли в первую очередь и с цветами
Где это будет в БЦ не знаю, спроси у нынешних служащих

Сообщение отредактировал Alx: 05 Май 2012 - 00:47

• 0

#38 anen

anen

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 434 сообщений
Отправлено 05 Май 2012 - 11:50

в соц мережі надибала.

Ветерану устроили овацию в метро

Не так часто в метро, особенно в утренние часы, испытываешь радостное волнение. Обычно все бывает наоборот. Люди спешат на работу, на учебу. Не до сантиментов. Чтобы сесть, нужно особенное везение, если ты, конечно, не беременная старушка инвалид. Именно так, без запятых.

Чтобы оказаться на заветной скамейке, необходимо быть сразу в этих трех ипостасях. По отдельности они не работают. Да и трудно в толпе разглядеть будущую маму, если только она не на последнем месяце, хромающего дядьку, если он не на костылях.

Но этого человека увидели все.

Он вошел в вагон, позванивая медалями, которые не оставили на его пиджаке даже маленького просвета. Едва седовласый герой сделал шаг от дверей, со скамеек сорвались сразу несколько молодых и не очень пассажиров. Дед не стал садиться. Он стоял в разношерстной толпе словно памятник. И вдруг две девчонки зааплодировали.

Их поддержали все, кто был рядом. Неожиданное чествование продолжалось до следующей остановки. Растроганный герой, оставшись на перроне, проводил уходящий поезд мокрыми от слез глазами и импровизированной честью — приложил ладонь к совсем неформенной шляпе.
Всего одну остановку — от «Кузнецкого Моста» до «Пушкинской» длилась эта сцена. Никто не успел спросить у орденоносного деда ни имени, ни фамилии. Не успели поинтересоваться и тем, за какие подвиги страна отметила его столькими наградами. Был ли он коренным москвичом или приехал издалека на встречу с однополчанами накануне Дня Победы, никто так и не узнал.

Да и не так это важно. Случайная встреча в метро просто показала, что уважение к героям давно отгремевших сражений вовсе не навязанная сверху акция.
В каждом из нас живет эта память. Может быть, потому тема Великой Отечественной не уходит с экранов, а «Землянку» и «Темную ночь» поют правнуки первых слушателей фронтовых песен.

Стихийная овация старому воину в метро была очень искренней. Надо было видеть лица пассажиров, оставшихся в вагоне. Все как-будто подобрели разом и ехали дальше, улыбаясь друг другу, как старые знакомые, не обращая внимания на мелкие неудобства утренней толчеи.
Так что спасибо деду и за ту победу, и за эту — мирную.
Над собой, над собственным эгоизмом, над бессмысленной бытовой агрессией, так часто мешающей нам видеть настоящую жизнь.
  • 4
Insanity is relative. It depends on who has who locked in what cage.

#39 АМИГО

АМИГО

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 964 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 05 Май 2012 - 13:26

Супер!
  • 0

... я не злопамятный. Я злой, но память у меня плохая - могу отомстить, забыть и ещё раз отомстить..

#40 karakatica

karakatica

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Район:ТАРАЩАНСКИЙ

Отправлено 05 Май 2012 - 14:44

Щирі вітання усім форумчанам , Зі святом Перемоги!
І побажання - щоб наші думки були не про свято як таке , а про память і повагу до тих , хто загинув і знаходиться ще поміж нас.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных